Оставить батискаф на дне, и за деньги помимо Титаника еще и Титан показывать. Содрать уже можно не четверть ляма за билет, а больше.
Гость
22 июня 2023, 12:50
А ты бизнесмен...
Гость
22 июня 2023, 14:12
Титаник...Титан...ваша идея: Перейдем на "Т"?
Гость
22 июня 2023, 13:23
Ну какой он родственник , он зять , совсем другой крови )) , а Штраусы поступили по чести и совести , таких людей очень мало , а то что жена осталась с мужем , так после 40 лет брака , действительно становишься един целым.
Да там могло быть много чего.
Так, что запасы воздуха могли быть уже без надобности ..
Гость
22 июня 2023, 13:14
Жуткое ведро этот батискаф, странной компоновки, все кишки снаружи.
То есть, это апрриори был большой авось, так как выйти из него на глубине для ремонта - невозможно.
А тебе протянутая рука помогает? Прожил также, как это счастливый американец?
Гость
22 июня 2023, 14:05
Статья, которая наталкивает на 2 мысли...
1) Даже среди очень обеспеченных людей есть люди благородные, которых не испортили деньги...
2) Когда 5 человек ищут 10 судов, несколько самолетов ВМС основных крупных держав, дорогостоящие батискафы- все таки это про тотальную власть денег в нынешних реалиях...
Хочется верить, что они тоже порядочные люди...
И что, все-таки, их смогут поднять в любом случае...
Гость
22 июня 2023, 14:21
Даже если тела поднимут, для них уже все закончилось. Запасы воздуха, увы, не бесконечны. Так то страшная ситуация, конечно. Умереть в неизвестности, в темноте, от удушья.
Гость
22 июня 2023, 14:31
Гость
22 июня 2023, 14:21
Даже если тела поднимут, для них уже все закончилось. Запасы воздуха, увы, не бесконечны. Так то страшная ситуация, конечно. Умереть в неизвестности, в темноте, от удушья.
А вот это тоже наталкивает на мысль...
Деньги многое могут решить, только перед смертью все равны(
Самое время, каждому желающему представить, что он миллиардер (доллар или рубль - пофиг) и есть возможность "рискованного, но офигительного приключения" (на самом деле есть любые возможности, конечно, кроме отсрочки естественной смерти).
И ответить себе на вопрос: ПОШЁЛ БЫ на риск, или нет ? 😉
Гость
22 июня 2023, 12:32
Так то нет доказательств, что они живы. неизвестно, что там сломалось, возможно давно уже все погибли....
Нет, не всё:
всем интересно, что произошло, как минимум.
Поэтому будут следить за поисками.
Гость
22 июня 2023, 13:45
"Штраусы считались самыми богатыми людьми на борту «Титаника». Но, несмотря на свое положение в обществе, они более чем достойно повели себя во время катастрофы" - это всегда отличало западных богатых людей от совковых нуворишей - благородство и истинная филантропия, среди рашкинских этим выделялся только Зимин, все, больше никто!
Гость
22 июня 2023, 13:46
Влажные истории всегда отличали западных барыг, особенно из иудеев.
Гость
22 июня 2023, 16:11
Единственная история, которую преподносят как нечто сверхблагородное. А сколько людей эти миллиардеры обворовывают, обрекают на нищету, забирают здоровье каждый день. Но это ж другое.
Если честно, не верится во все эти прекрасные истории про уступание мест и решили остаться на Титанике...Когда человек находится в состоянии аффекта, шока, и страха думаю очень трудно мыслить рассудком....
"Я - водяной, я - водяной, поговорил бы кто со мной...."
Гость
22 июня 2023, 12:44
Батискаф на какой винде работал, знает может кто?
Гость
22 июня 2023, 13:08
на десятке поди, самообновлялась и повисла
Гость
22 июня 2023, 13:19
Там не винда, там иллюминаты
Гость
22 июня 2023, 13:17
А что если это рекламная кампания? Извлекут живых и здоровехоньких, и раш будет нахваливать свой батискаф, что он надежен и приглашать туристов-толстосумов
Гость
22 июня 2023, 13:46
Кислородик закончился в 14.00 по мск. Без вариантов.
Гость
22 июня 2023, 14:09
Гость
22 июня 2023, 13:46
Кислородик закончился в 14.00 по мск. Без вариантов.
Ну это по их данным. Проверить то инфу никак. Может они уже вернулись давно, но не афишируют до поры.
Гость
22 июня 2023, 14:32
Гость
22 июня 2023, 14:09
Ну это по их данным. Проверить то инфу никак. Может они уже вернулись давно, но не афишируют до поры.
Ну да ну да. Напрягли всех включая ВВС и Береговую охрану и такие - "хоба ми шютим!!!"
Этот батискаф управлялся джойстиком Logitech за 30$. Наверно блютус отвалился, ну или стик заклинило)
Гость
22 июня 2023, 12:39
Заклинило в положении "На погружение". А отвёртки, чтобы разобрать сабж и расклинить, на борту не оказалось.
Гость
22 июня 2023, 12:52
У этого батискафа нет ни джойстиков, ни руля. Там вообще кнопок нет. Он управляется с надводного корабля текстовыми сообщениями
Гость
22 июня 2023, 12:52
вообще не исключено. Иногда случаются "мелочи".
Гость
22 июня 2023, 13:18
Жена Стоктона — Венди Раш — является праправнучкой магната розничной торговли Исидора Штрауса, совладельца универмага Macy's, и его жены Иды.
--------------------------
Так то не родственник, а просто женатый на родственнице. Родственники - это когда гены общие.
Гость
22 июня 2023, 12:29
Владелец сейчас наследство получит
Гость
22 июня 2023, 12:33
И страховку!
Гость
22 июня 2023, 12:56
буль-буль-буль-буль-буль
Гость
22 июня 2023, 14:58
а я напеваю буль-буль-буль .... буль-буль-буль-буль-буль..
Гость
22 июня 2023, 13:16
Не понимаю, почему его не могут найти. Он же у Титаника должен находиться, это раз. Головное судно на поверхности должно также находится над ним, это два. То есть точка есть.
Гость
22 июня 2023, 13:20
Там течение сильное. Может снесло. Да и масштаб поисков, в любом случае, сравним разве что с поиском иголки в стоге сена.
Гость
22 июня 2023, 14:12
Там же темно, источников света нет, только то маленькое пятно, которое прожектор выхватит, а территория огромная, дно не гладкое, течения сильные... не берусь сказать, насколько эффективно в таких условиях радары и эхолокация могут работать, но, видимо, точность и радиус у них тоже очень ограничен, раз до сих пор не нашли даже.
Гость
22 июня 2023, 14:13
Со всеми миллиардерами-глобалистами подобная кончина может случиться
Гость
22 июня 2023, 14:17
Не, Сорос в такую бочку не полез бы.
Гость
22 июня 2023, 16:13
Гость
22 июня 2023, 14:17
Не, Сорос в такую бочку не полез бы.
Ну так у Сороса всё-таки мозги есть.
Гость
22 июня 2023, 14:01
и почему на этом ведре, оснащенном системами Илона Маска, нет простого маячка, который не зависит от энергии этого ведра. очень странно, видимо кто-то очень хотел от них избавиться
Гость
22 июня 2023, 16:14
Фильмов насмотрелись, думали все просто, туда и обратно.
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
714мм 90%Владелец пропавшего батискафа «Титан» оказался родственником самых богатых пассажиров «Титаника»