перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Эту историю мы просто так не оставим»: на Урале возбудили дело из-за избиения бойца ЧВК «Вагнер»

Бутылообразная кувалда на горизонте
Гость
20 июня 2023, 09:10
хорошо его отоварили , приятно читать
Гость
20 июня 2023, 10:02
Гость
20 июня 2023, 10:02
хорошо его отоварили , приятно читать
А уж как приятно будет самому ощутить.
Гость
20 июня 2023, 10:15
Гость
20 июня 2023, 10:15
А уж как приятно будет самому ощутить.
Так вот он и ощутил сам то, что творил с другими.
19 июня 2023, 19:27
Здесь не 111 и 158, а п."в" ч.4 ст.162 УК РФ, от 8 до 15 лет ЛС Статья 162. Разбой 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - 4. Разбой, совершенный: в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Гость
19 июня 2023, 19:46
а они это называют кражей, как будто по-тихому телефон стащили, тут явная заинтересованность у кого-то
Гость
19 июня 2023, 19:57
У нас в стране к сожалению законы не работают на бумаге они есть, только никто не обязывает идти и вылавливать преступность и садить. Их же кормить чем то надо. У нас даже в больницах нормально не кормят. Пример американская полиция у которой автоматы. В Америке даже за мелкое хулиганство человек сядет за решетку, у а нас отпускают до суда. А у нас даже если человек нарушает законы не платит штрафы никто не посадит, до суда. А суд их выпускает, потому что они сами боятся.
19 июня 2023, 20:30
В этом селе видимо настолько неквалифицированные сотрудники мвд, что не различают кражу и разбой.
19 июня 2023, 19:28
А почему не группой по предварительному сговору?
Гость
19 июня 2023, 19:40
Так это он, группой и по предварительному сговору, и по 208й статье
Гость
19 июня 2023, 19:33
Правильно ,все преступления должны быть раскрыты и все преступники наказаны.Нельзя нести зло ,иначе человечество погибнет.
Гость
19 июня 2023, 21:04
вот и начни с пострадавшего, от рук которого пострадало и даже лишилось жизни - сколько лишилось? Озвучьте цифру
19 июня 2023, 21:37
👍😂
Гость
19 июня 2023, 23:57
Гость
19 июня 2023, 23:57
вот и начни с пострадавшего, от рук которого пострадало и даже лишилось жизни - сколько лишилось? Озвучьте цифру
Начиная с тех кого он подсадил на наркоту
19 июня 2023, 20:06
В нашей стране все перевернуто с ног на голову... Преступники на свободе, разумные - в тюрьме...
19 июня 2023, 20:13
разумные это кто?
Гость
19 июня 2023, 20:21
19 июня 2023, 20:21
разумные это кто?
Явно не ты
Гость
19 июня 2023, 19:23
А почему кража, а не грабеж или разбой? Его ограбили, а не обокрали
Гость
19 июня 2023, 20:09
С ним по 245й поступили.
Гость
19 июня 2023, 20:38
Гость
19 июня 2023, 20:38
С ним по 245й поступили.
Лучше бы по 123й
Гость
19 июня 2023, 21:41
Гость
19 июня 2023, 21:41
Лучше бы по 123й
Лишь бы не по 132й
Гость
19 июня 2023, 19:28
"Нападавшие, к сожалению, еще не задержаны." Если был бы какой нибудь чиновник либо его родственник или какой нибудь полицай, то давно бы уже и осудили бы
Гость
19 июня 2023, 20:32
Кража????? Это грабёж, а не кража...
19 июня 2023, 20:33
Это разбой, а не грабеж.
Гость
19 июня 2023, 20:37
19 июня 2023, 20:37
Это разбой, а не грабеж.
Это жестокое обращение с животными, а не разбой.
Гость
20 июня 2023, 01:18
Гость
20 июня 2023, 01:18
Это жестокое обращение с животными, а не разбой.
Аха-ха, точняк - с животными надо нежнее 😎
Гость
19 июня 2023, 23:12
человек защищал нашу родину! у какой твари рука поднялась? это только в артемовском такое возможно.
Гость
20 июня 2023, 08:02
Не закусил что ли .
Гость
19 июня 2023, 22:39
у него есть дух то немаловажно если бы не они туда пошли бы мы в принудительном порядке согласись
Гость
20 июня 2023, 09:12
чего?!
Гость
20 июня 2023, 10:22
Куда-куда?
Гость
20 июня 2023, 10:22
..
19 июня 2023, 19:47
Поймают , посадят нападавшего , а он в ЧВК запишется и через полгода вернётся .
19 июня 2023, 20:12
И, чего доброго, поймает судью или прокурора.
Гость
19 июня 2023, 20:59
- С орденом (и с лимонкой ф-1 в кармане)
19 июня 2023, 21:04
уже не набирают уже давно с зон !
Гость
19 июня 2023, 19:52
Кстати нападавший чьей национальности был? Не арзебайжанец?
Гость
19 июня 2023, 20:58
- Ты хочешь чтоб его медалью наградили? За мужество? Иль героя Азербайджана дали?
Гость
19 июня 2023, 22:29
он солдат и достоин уважения а какие то живности его ушатали дома
Гость
21 июня 2023, 17:14
а то что сидел - нещитова
Гость
19 июня 2023, 19:28
Получается что если ЧВК, то особый контроль - Татьяна Мерзлякова из штанов выпрыгивает, как же все они выслужиться хотят.
Гость
19 июня 2023, 19:43
Пригожин - это будущий президент прекрасной России будущего, поэтому всем лучше сейчас подстелить себе соломку. ❤️
Гость
19 июня 2023, 20:30
Гость
19 июня 2023, 20:30
Пригожин - это будущий президент прекрасной России будущего, поэтому всем лучше сейчас подстелить себе соломку. ❤️
Судимых в президенты не берут. Но это пока ...
Гость
19 июня 2023, 23:59
Гость
19 июня 2023, 23:59
Пригожин - это будущий президент прекрасной России будущего, поэтому всем лучше сейчас подстелить себе соломку. ❤️
"Ить съесть то озн стес, да кто ж ему даст" Похоже это уже дошло и до тех до кого должно было дойти раньше
19 июня 2023, 19:25
надо поймать преступников и разобраться что да как было !!!!!!
Гость
20 июня 2023, 09:12
так он в коме лежит , преступник то
Гость
19 июня 2023, 20:24
«Эту историю мы просто так не оставим» Конечно не оставят. Разберутся, привлекут. Вот и ещё появились кандидаты на то, чтобы стать героями 😂
Гость
20 июня 2023, 07:59
Если у просто граждана забрали и изувечили то не возбудились бы органы ?
Гость
20 июня 2023, 08:38
ты даже не дозвонишься до ментовки...
Гость
19 июня 2023, 19:49
ЧВКашное братство почему до сих пор боксера не изловили? Ходят понтуются только. Брат их в коме
Гость
19 июня 2023, 21:26
Не все пока пришли... Станут покруче афганцев и свой союз создадут.
Гость
20 июня 2023, 01:22
Сходи на зону, поймешь какое там братство :) Ну или сиди телевизор смотри молча и не лезь никуда.
Гость
19 июня 2023, 20:07
Мы не знаем что за закуска случилась между ними, выпивали или нет. Кто первый начал буробить, мы тоже не знаем.
Гость
19 июня 2023, 20:07
Это гопстоп. Мне за это 5 лет дали.
Гость
19 июня 2023, 20:05
Какая у нее связь с ЧВК?
Гость
19 июня 2023, 19:27
зачем они нам! ? что то слишком часто о них говорят! ? это частная компания они просто делают сваю работу!? или я не прав?
Гость
19 июня 2023, 19:36
Незаконное вооружённое формирование.
Гость
19 июня 2023, 19:48
Гость, че все минусят а объяснить не кто не может??? человек же спросил прав он или нет! объясните в чем не прав?
Гость
19 июня 2023, 19:51
Гость
19 июня 2023, 19:51
Гость, че все минусят а объяснить не кто не может??? человек же спросил прав он или нет! объясните в чем не прав?
Так выше пояснили. Не частная лавочка, а НВФ.
Гость
19 июня 2023, 20:55
Такие Вы всё злые, парень за жизнь борется, у матери горе. Что же вы не едите на Украину, мать как на пороховой бочке жила, когда сын воевал, сейчас вернулся и такое горе. Я вообще считаю кто пишет такие гадости сами Бандеры И страшные люди общества
Гость
19 июня 2023, 22:29
Его никто не заставлял. Мог бы спокойно досиживать свои 9 лет в колонии строго режима.
Гость
20 июня 2023, 08:03
Сам едь на Украину , ишь привычку взяли других посылать !
Гость
19 июня 2023, 21:04
Вообще, лучше пройти мимо, чем писать гадости, а те кто с парнем это сделал его не только тюрьма накажет, его жизнь накажет, через его близких никто не задумается об этом. Если так много духа силы ехал на Украину махал бы там руками и деньги зарабатывал
Гость
19 июня 2023, 22:31
Это его как раз жизнь наказала. Он был осужден на 11 лет строго режима, а отсидел всего 2 и оказался на свободе. Но у судьбы свои критерии справедливости.
Гость
20 июня 2023, 00:06
Гость
20 июня 2023, 00:06
Это его как раз жизнь наказала. Он был осужден на 11 лет строго режима, а отсидел всего 2 и оказался на свободе. Но у судьбы свои критерии справедливости.
Согласна абсолютно с вами
19 июня 2023, 19:22
полиция бы лучше ловила вредных преступников
Гость
19 июня 2023, 20:02
Так это себя и геостратега ловить придётся.
19 июня 2023, 21:39
Гость
19 июня 2023, 21:39
Так это себя и геостратега ловить придётся.
я-то вообще не преступник в отличие от тебя. геостратег это кто?
Гость
20 июня 2023, 09:41
20 июня 2023, 09:41
я-то вообще не преступник в отличие от тебя. геостратег это кто?
ЛедиГаага
Гость
19 июня 2023, 23:05
с каких это пор у нас боженька с бандитами, все в этой стране с ног на голову , это бумерангом вернулось , он же кого-то также убил или покалечил
Гость
20 июня 2023, 00:05
Так как пришла новая власть, так боженька оказался на стороне тех у кого власть и деньги. А не тех узкого правда Вот и верят в такого боженьку все меньше народа
Гость
20 июня 2023, 08:04
Гость
20 июня 2023, 08:04
Так как пришла новая власть, так боженька оказался на стороне тех у кого власть и деньги. А не тех узкого правда Вот и верят в такого боженьку все меньше народа
Замечательно .
Гость
19 июня 2023, 19:56
Здоровья и выздоровления герою СВО
Гость
19 июня 2023, 23:29
В нормальном обществе преступник не может быть героем
Гость
19 июня 2023, 20:15
омбудсмен Татьяна Мерзлякова не смеши куда лезет показушница💩💩💩💩
Гость
19 июня 2023, 21:26
Интересно, в Центральноафриканской Республике времён правления Ж- Б Бокассы была своя Мерзлякова (ну, разумеется, конечно, чёрная)?
Гость
19 июня 2023, 20:58
а вы угрозы их распространяете. "уголовники - герои" теперь хозяевами нашей страны себя почуяли, мало нам таджикских банд было
Гость
19 июня 2023, 20:18
Ой, да неужели, за уголовника будете бороться?? Поздравляю наше кривосудие!!!
Гость
19 июня 2023, 19:31
А почему омбудсмен не переживает об участии данного гражданина в незаконном вооруженном формировании? Статья 208.1
19 июня 2023, 21:34
"По словам Татьяны Мерзляковой, забирая карту у бойца ЧВК, нападавшие уже знали, кто он." Это как? Мама утверждала, что дала ему свою карт!
Гость
19 июня 2023, 20:30
если я правильно понимаю, то друзья у него из сидевших, вот там и нужно искать
Гость
19 июня 2023, 22:29
Так он и сам осужден на 11 лет строго режима.
Гость
19 июня 2023, 21:08
Боженька с тобой поправляйся, маме терпения.
Гость
19 июня 2023, 21:25
Татьяна, займись своими делами, пытками в зонах!!!
Гость
20 июня 2023, 01:16
Мерзлякова там участвовала или как? Откуда она знает, что нападавшие знали, кто он? 😂
Гость
22 июня 2023, 04:04
Это конечно жесть, в предыдущей статье про него писали, что нападавших задержали и выпустили, но коммент пресс-службы про какую-то адекватность тут с квалификацией какая-то муть кто там в полиции работает? Проводит Главк проверку по этому факту? Пригожина пока думаю не до этого бойца, но думаю этим местным разбойникам лучше прийти и самим сдаться если ещё на бутылке не сидят то маячит такая перспектива или он их к себе возьмёт в вагнер?
Гость
19 июня 2023, 20:35
На чьих то клавишах сыграют музыканты ))))
Гость
19 июня 2023, 19:20
Нафиг он нужен
Гость
19 июня 2023, 22:20
Мерзлякова вместо особого контроля лучше бы рассказала, каким таким чудесным образом преступник , осужденный на 11 лет строго режима, оказался на свободе спустя всего два года, да еще и лямом денег на кармане?
Гость
20 июня 2023, 01:25
Фигасе, не читал статью, че - в натуре лям был на кармане? Надо присмотреться к таким уважаемым гражданам... Лям... За лям я всегда уважу.
19 июня 2023, 22:44
Що опять об этом? Хватит может?
Гость
19 июня 2023, 19:32
зачем армии призывники которые сами себя не могут защитить, отбится от хулиганов, как они Отчизну собираются охранять.
Гость
19 июня 2023, 23:07
его ушатали и ограбили на в любом случае