перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Крикнул: "Держитесь!"»: екатеринбуржец — об аварии с туристическим автобусом в Турции

18 июня 2023, 23:58
Сидел на предпоследнем ряду и увидел водителя с закрытыми глазами? Чо за бред? Там тоже за новости 1000₽ платят очевидцам?
19 июня 2023, 06:30
С'Мария, ага логика где-то на пол пути пропала
19 июня 2023, 09:11
так же как и "В аэропорту их встретили представители турагентства и проводили к самолету без очереди" В Турции никто не знает турагентство, проавшее этому Артёму путевку! Там есть принимающая сторона, которая работает с российским туроператором, и именно принимающая турецкая сторона решает все вопросы в подобных ситуациях. А сказки турагента про своё турагентство -это только сказки!
Гость
19 июня 2023, 12:09
Так новость то здесь пишут.вот и догадайтесь...😂
19 июня 2023, 00:39
Ну и фантазер этот Артем!
Гость
19 июня 2023, 12:09
👍👍
Гость
18 июня 2023, 23:53
Ага, таки с предпоследнего ряда увидел у водителя закрытые глаза... А криком "Держитесь" и соооовсем испугал водителя, что тот аж воткнулся в тягач
Гость
19 июня 2023, 00:40
Увидел с заднего сидения как закрылись глаза....
Гость
19 июня 2023, 07:20
В зеркало может и увидел . Вполне возможно .
Гость
19 июня 2023, 07:44
Гость
19 июня 2023, 07:20
В зеркало может и увидел . Вполне возможно .
В какое зеркало? Вы много с заднего сиденья увидите в зеркало? Ещё один сокол?
Гость
19 июня 2023, 01:26
Трансфер забрал нас от отеля в 15:40, мы были последними, за кем заехали. Свободные места остались только на задних рядах, мы с девушкой сели на предпоследний ряд. Водитель был в нормальном состоянии, сам загрузил наш багаж, и автобус поехал. Всё случилось спустя 45 минут. Я увидел, как у водителя закрылись глаза, и автобус потянуло на обочину. Тогда я понял — что-то не так и крикнул: «Держитесь!» Прижал свою девушку рукой к креслу, сам уперся в сиденье спереди. Был удар. На руке синяк — нам очень повезло Не гони, с задних мест ты не мог видеть глаза, ну если не лада гранда конечно
19 июня 2023, 01:45
Гость, парень наблюдательный, молодец!) Хотя, чему удивляться, турки водилы работают круглосуточно без отдыха, не удивительно, что глаза закрылись, но вот как увидел с последнего ряда🤔😉
Гость
19 июня 2023, 07:44
19 июня 2023, 01:45
Гость, парень наблюдательный, молодец!) Хотя, чему удивляться, турки водилы работают круглосуточно без отдыха, не удивительно, что глаза закрылись, но вот как увидел с последнего ряда🤔😉
Ребят, если вы когда нибудь ездили в автобусе туристическом то должны были видеть " зеркало заднего вида" так называемое. Оно нужно для водителя автобуса, чтобы он контролировал салон. Водителя видно отлично по самые руки, баранку и рычаг КПП в том числе. Через это стекло очень хорошо видно что делает водитель, разговаривает по тел., переключает передачу и так далее. Благодаря этому стеклу, я всё видел. Автобус не очень большой, зрение хорошее. В салоне на лобовом была камера, которая должна прояснить многие моменты, камера двухсторонняя т.е снимать должна салон и дорогу. Работаю наверное много как и мы. Стоит в каждом автобусе тахограф, но соблюдаются ли нормы работы мы не знаем. Сам являюсь водителем грузовика. Манера езды многих водителей Турции очень опасная, скажу так и мне не по душе. Очень они любят резко и быстро перестроиться, как говорят у нас игра в " шахматы".
Гость
19 июня 2023, 10:35
Гость
19 июня 2023, 07:44
Ребят, если вы когда нибудь ездили в автобусе туристическом то должны были видеть " зеркало заднего вида" так называемое. Оно нужно для водителя автобуса, чтобы он контролировал салон. Водителя видно отлично по самые руки, баранку и рычаг КПП в том числе. Через это стекло очень хорошо видно что делает водитель, разговаривает по тел., переключает передачу и так далее. Благодаря этому стеклу, я всё видел. Автобус не очень большой, зрение хорошее. В салоне на лобовом была камера, которая должна прояснить многие моменты, камера двухсторонняя т.е снимать должна салон и дорогу. Работаю наверное много как и мы. Стоит в каждом автобусе тахограф, но соблюдаются ли нормы работы мы не знаем. Сам являюсь водителем грузовика. Манера езды многих водителей Турции очень опасная, скажу так и мне не по душе. Очень они любят резко и быстро перестроиться, как говорят у нас игра в " шахматы".
Водитель посчитал себя ферзём не трассе.
Гость
19 июня 2023, 05:40
Как он смог увидеть глаза водителя с последнего ряда ?????
19 июня 2023, 10:32
Может они ехали на Пазике или на Кавзе?
19 июня 2023, 00:33
Там же водитель в последний момент поставил автобус особым образом, и врезался в грузовик исключительно своей стороной, от чего его разорвало. А тут уже пассажир всех спасал с заднего ряда))))
Гость
19 июня 2023, 04:34
Учитывая, что все тур.автобусы устроены так, что водитель сидит очень низко, по отношению к салону, как можно увидеть его лицо с предпоследнего ряда? Сами прилетели в субботу.
Гость
19 июня 2023, 01:39
Как это он увидел с предпоследнего ряда? оО
Гость
19 июня 2023, 07:43
Да у него зрение как у орла прям, с последних рядов и увидеть, ну прям огонь
Аварии у сантехников. Нужно говорить- ДТП.
Гость
19 июня 2023, 08:42
А электрики не обидятся? У них тоже аварии...😁
Гость
18 июня 2023, 23:53
Дак что там с полуголой невестой в итоге ?
Гость
18 июня 2023, 23:55
Гость, Так списали её в утиль всвязи с кривыми ногами, отсутствием груди и страшным лицом..
18 июня 2023, 23:58
Гость
18 июня 2023, 23:55
Гость, Так списали её в утиль всвязи с кривыми ногами, отсутствием груди и страшным лицом..
Ещё трусы постоянно к подмышкам тянет, потому что спадают. И дешёвейшие чулки с торчащими на пару сантиметров у резинки жгутами.
19 июня 2023, 09:32
Екатеринбуржец не пояснил,турецкий водитель крикнул держитесь на турецком языке или на русском?
Гость
18 июня 2023, 23:46
В связи с последними событиями думал поехать в Турцию, нет все-таки поеду в Египет
Гость
18 июня 2023, 23:56
Гость, едь хоть куда, но чтоб там были акулы😁
Гость
19 июня 2023, 00:19
Съезди туда и туда.
Гость
19 июня 2023, 08:44
Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы,
Гость
19 июня 2023, 00:00
Держаться за шляпу?😳
Гость
19 июня 2023, 09:02
То есть мужчина с заднего сидения увидел как водитель закрыл глаза? Мужик ты че пристально с заднего сидения наблюдал за водителем, не отводя от него глаз?
Гость
19 июня 2023, 11:13
Такая же ситуация была в Египте. Ехали на автобусе к границе с Иорданией. 5, или 6 утра, начинался рассвет. Неимоверно красиво вершины гор начали заливаться солнцем, как буд-то из посыпали золотом. Автобус несся на большой скорости по пустыне мимо гор. Так, как выехали из отеля ночью, весь автобус спал. Я снимала на камеру рассвет из окна. И вдруг увидела в зеркало, что у водителя голова периодически падает. То есть явно он засыпал. Гид рядом тоже спал. Я заорала на гида. Все проснулись, в т.ч. водитель и гид. Водитель остановился, пришел в себя и мы дальше поехали. На обратном пути нас другой водитель вез, а этот спал.
Гость
19 июня 2023, 12:02
С предпоследнего ряда... Увидел закрытые глаза... Вообще турист точно ехал в автобусе или опаздал на него и взял такси..
Гость
19 июня 2023, 15:50
Мы выехали следующим рейсом трансфера Интуриста из Алании в аэропорт Анталии 17.06.2023 года и видели последствия аварии. Это произошло 17 числа.
Гость
20 июня 2023, 10:49
Фантазер какой то...
Гость
19 июня 2023, 01:31
Чего вы на парня накинулись? Я вот вообще с последнего ряда вижу, как у водителя впереди идущей машины глаза закрываются, и заранее на тормоз нажимаю, так что нормально всё, парень красавчик, и жену спас, и других пассажиров.
Гость
19 июня 2023, 01:40
Перечитайте. Бред написали.
Гость
19 июня 2023, 09:07
Что за бред? Я лично ехал навстречу этому злосчастному автобусу на своем автомобиле на работу. Где-то на половине пути мой глаз уловил легкое виляние автобуса на встречной полосе, и присмотревшись я увидел как глаза водителя автобуса на встречной полосе закрылись. Я напряг слух и сквозь поток смог разобрать только легкий хрип последнего вздоха. Понимая всю серьезность ситуации я рванул руль влево и с лихим заносом развернулся на 180 градусов. Благо со мной в машине ехала моя супруга. резво отодвинув кресло максимально назад я прыгнул на второй ряд сидений, а моя любимая, которая за наши долгие годы совместной жизни уже понимает меня без слов, в тот же момент уже успела занять мое место и продолжить погоню. Одно мгновение и мы поравнялись с автобусом... Открыв свою дверь на ходу я смог дотянуться до двери автобуса и резким движением рук разжать ее на небольшое, но достаточное, чтобы протиснуться внутрь, расстояние. Оказавшись внутри я хотел выдернуть водителя, но оценив свои силы, понял что не смогу, мы все-таки не в кино... Пришлось бежать по рядам и пристегивать всех ремнями безопасности. Помню какой-то парень в самом конце автобуса кричал: "что происходит?", я ответил "он закрыл глаза...", добежав до самого конца и убедившись что больше от меня ничего не зависит я крикнул "Держитесь" и дальше тьма. Разбудила меня только супруга на подъезде к офису...
Гость
19 июня 2023, 15:01
Здравствуйте, меня зовут Джеймс, моя фамилия Кэмерон, и я режиссер. Предлагаю вам контракт на экранизацию вышеописанного вами триллера.
Гость
18 июня 2023, 23:47
Натовской Турции-нет, нет,нет. Нашему Крыму-да, да, да!
Гость
19 июня 2023, 07:46
Я дома люблю отдыхать, а остальным так и надо.
Гость
19 июня 2023, 08:44
Гость 19 июня 2023 в 07:46 Я дома люблю отдыхать, а остальным так и надо. Вас не спрашивали, где вы отдыхаете и тем более что любите. А то что вы злой челок это плохо, может поэтому вам дома комфортно со своей злостью отдыхать. Злых никто не любит.