Если серьёзно, то зайцы на дорогу ночью выбегают.
Мне один раз выбежал.
Скорость 80, где-то, была (я лосей ночью опасаюсь - уже видел их, прямо перед авто) - поэтому и притормозить, и увильнуть немного, получилось.
Но я не забуду, что этот заяц, когда попал в свет фар, стал не перебегать ЧЕРЕЗ дорогу, а попрыгал ВДОЛЬ неё, в сторону движения. 😐😶
"Заберите права".
У него уже "забрали": сразу весь автомобиль. 😉
(а это, покруче будет 😎)
Гость
17 июня 2023, 12:37
За 4 года 18 раз нарушал пдд - это не водитель, а водятел😆. Замечательно, что убил машину - в ближайшее время нарушений пдд не будет👍
Гость
17 июня 2023, 13:10
Это вообще ни о чём не говорит. Нарушать по разному можно. Навтыкают знаков-кормушек "40" на трассе без видимых причин - вот и насобираешь за одну поездку.
Можно без штрафов ездить как "порядочный пенсионер", а потом за раз в остановку с людьми выпилиться ...
Поставьте запятую там где считаете нужным.
Водитель животное хотел объехать
Гость
17 июня 2023, 19:37
После "объехать". Самое место
Гость
17 июня 2023, 12:40
Надеюсь без серьезных травм. Вообще мог бы из-за зайчика погубить себя и пассажиров. Есть о чем задуматься молодому водиле
Гость
17 июня 2023, 11:45
Давно, ещё в автошколе, инструктор говорил: выбежала на доргу собака тормози, но не крути рулём. Задавил, жначит судьба её такая, нечего по дорогам бегать, а жизнь и здоровье людей дороже.
Есть четкое поверие: Сбил собаку - скоро собьёшь человека!
А ещё про чёрную кошку много чего есть и ещё всякого бреда тьма. 😁
Гость
17 июня 2023, 18:42
За 30 лет стажа сбивал и собаку и зайца. Повреждений у авто не было от слова совсем) При ударе их отбрасывает как мяч. В дтп с автомобилями и пешеходами ни разу не был.
Гость
17 июня 2023, 14:13
Зайцы в темное время суток выбегают на свет фар на дорогу и бегут за ним, и мыши выбегают, резкое выкручиванияе руля приведет к перевёртышу, тут все зависит от скорости движения,лучше притормозить по возможности что бы смягчить удар, тут же совы подлетают и подбирают.
Гость
17 июня 2023, 11:53
Наклейку "Чайник за рулём" нужно разрешать снимать только после 5 лет вождения а/м.Как минимум! И на всё это время ставить ограничитель скорости-не более 90 км.ч по трассе.И продавать а/м с мощностью двигателя не более 80 л.с. Тогда мажоров и погибших будет меньше на дорогах.
Гость
17 июня 2023, 12:01
У меня 88 японских лошадей)150кмч машина спокойно идёт.
Гость
17 июня 2023, 12:02
Да, а после 70 (если дожили) вообще права изымать с концами. Едут глядя в помидоры ...
Гость
17 июня 2023, 12:04
Гость
17 июня 2023, 12:02
Да, а после 70 (если дожили) вообще права изымать с концами. Едут глядя в помидоры ...
Сквозь помидоры
Гость
17 июня 2023, 11:55
В результате ДТП автомашине причинены значительные механические повреждения. (С) Так то это ,,тотал" называется. Только на свалку.
Гость
17 июня 2023, 11:58
Что такое тотал по русски? Это на каком языке? На чувашском?
Гость
17 июня 2023, 12:23
Гость
17 июня 2023, 11:58
Что такое тотал по русски? Это на каком языке? На чувашском?
На мордовском.
Гость
17 июня 2023, 12:34
Гость
17 июня 2023, 11:58
Что такое тотал по русски? Это на каком языке? На чувашском?
А слово ,,парашют" тебя не разу не смущает, умник? И такого рода слов в русском языке очень много...
Когда мне под колеса бросилась собака. Было ее очень жаль давить, но 3 полосы, в каждой поток машин, я скрепила сердце и слегка притормозила, но продолжила движение, т к. Делать что-то резкое в потоке очень чревато..... Я ехала и оплакивала сбитое животное, хотя я его в боковое зеркало не увидела. За мной ехали знакомые. Они сказали что собака отпрыгнул а в последний момент.... Кароче мораль. Если животное тупое, пусть бросается, а вы нервы в кулак и бережем себя и своих близких и тех, кто поблизости ....
Гость
17 июня 2023, 19:33
Нас в автошколе учили что мелкую живность надо давить. Уклонятся надо от лосей, коров и т.д. Жизнь человека в миллион раз дороже, чем жизнь какой то животины.
Гость
17 июня 2023, 12:23
авария произошла из за водителя а не из за зайца.
Гость
17 июня 2023, 12:39
Верное замечание.
Гость
17 июня 2023, 12:43
Гость, авария произошла из-за оленя, державшего руль автомобиля🤣
Зоозащитники ему памятник должны поставить возле дороги.
НИ когда не пытайтесь объезжать мелких зверей, типа зайца или собаки, лисы волка. только тормозите и всё.
Любое животное будет метаться в свете фар,для него это день и выход за границы света для любого животного страх.Просто при виде любого животного необходимо сбросить скорость и переключить один раз с дальнего света на ближний или при возможности на секунду выключить свет вообще .Животное за доли секунд испариться в темноте как будто его и не было.А, вообще при езде хоть в дневное хоть в ночное время суток просто взять за необходимость просматривать куветы в приделах видимости.Со светом от животного уходить бесполезно,оно в любом случае бежит на свет.Говорю вам как охотник.
Гость
17 июня 2023, 20:32
"куветы в приделах"
)))))))😳
Гость