перейти к публикации
234 комментария к публикации

В Екатеринбурге наглый самокатчик сбил женщину на тротуаре

15 июня 2023, 21:52
15 июня 2023, 21:56
Вступили в силу эти правила и что мы видим? Отряхнулся, уехал и гори оно синем пламенем, никакой ответственности как было, так и осталось.
Гость
15 июня 2023, 22:24
Новые законы гласят: самокатчик всегда прав.
Гость
16 июня 2023, 01:29
-При передвижении по тротуару лицо, управляющее СИМ, обязано предоставлять преимущественно пешеходам. Передвигаться обязан по правой стороне тротуара, не создавать помех для пешеходов, — ответили в Госавтоинспекции И? Обязано, обязан, бла-бла-бла. И дальше то что? Как будет наказан за нарушение пдд и причинение вреда здоровью пешеходу?
Гость
16 июня 2023, 07:51
Гость
15 июня 2023, 22:24
Новые законы гласят: самокатчик всегда прав.
Нет, всегда прав дядя, который прибыль получает, а мы не люди в этой стране.
15 июня 2023, 22:00
СИМ арендованный, компания арендодатель ДОЛЖНА предоставить данные на того, кто управлял.
Гость
15 июня 2023, 22:29
Никто тебе ничего не должен, раб.
15 июня 2023, 22:56
Гость
15 июня 2023, 22:29
Никто тебе ничего не должен, раб.
тебя твой польский пан к телефону допустил?
Гость
15 июня 2023, 23:14
Гость
15 июня 2023, 22:29
Никто тебе ничего не должен, раб.
Не твоё ли "мужественное" личико на правой фотографии к новости?
15 июня 2023, 21:59
На самокате номер видно. Владельца аккаунта без проблем можно найти и отсудить компенсацию морального вреда и материального ущерба
15 июня 2023, 22:11
Технически можно. Но шеринг говорит: "Всю информацию выдадим только правоохранительным органам". А правоохранительные органы не очень-то рвутся разбираться. У наших знакомых в прошлом году самокатчик ребёнка сбил, имеется опыт.
Гость
15 июня 2023, 23:34
15 июня 2023, 22:11
Технически можно. Но шеринг говорит: "Всю информацию выдадим только правоохранительным органам". А правоохранительные органы не очень-то рвутся разбираться. У наших знакомых в прошлом году самокатчик ребёнка сбил, имеется опыт.
так прессовать надо правоохранительные, если бездействуют - писать жалобы, а не ныть в интернетиках
15 июня 2023, 23:32
Судя по поведению и по комментариям от самокатчиков, пользуясь самокатом, у человека автоматически растет уровень наглости, причем, до небес.
Гость
15 июня 2023, 23:43
А у вас растет уровень глупости, как я вижу.
15 июня 2023, 23:48
Гость
15 июня 2023, 23:43
А у вас растет уровень глупости, как я вижу.
Самокатчик?
15 июня 2023, 23:49
Гость
15 июня 2023, 23:43
А у вас растет уровень глупости, как я вижу.
А я причем))) Самокатчики сами себя дискредитируют, то в комментах, то в новостях.
15 июня 2023, 23:12
можно сделать какие-нибудь препядствия на тротуарах, чтоб негде было особо разогнаться. у самокатов небольшие колёса. даже незначительные неровности влияют на скорость.
Гость
15 июня 2023, 23:21
Ну так иди делай свои препятствия, дурака работа любит.
Гость
15 июня 2023, 23:28
Гость
15 июня 2023, 23:21
Ну так иди делай свои препятствия, дурака работа любит.
Тебе с твоим пособием, конечно, можно и не работать.
Гость
16 июня 2023, 04:22
За одно яжмамок колясочниц выберете.
16 июня 2023, 06:39
Куйвашев и Орлов! Вы уже хоть одно решение САМОСТОЯТЕЛЬНО принять сможете? ЗАПРЕТИТЕ ПРОКАТ СИМ!
15 июня 2023, 22:08
При бездействии властей появляются мстители, например дог-хантер, ждём сим-хантеров.
Гость
15 июня 2023, 22:26
Жди, жди ждун.
Гость
15 июня 2023, 23:35
Гость
15 июня 2023, 22:26
Жди, жди ждун.
а че ждать? уже появились
15 июня 2023, 23:37
Ждем, когда таким попадется асфальтоукладчик...
15 июня 2023, 21:59
Гоблин натуральный.
Гость
15 июня 2023, 22:54
Зато у него больше прав, чем у тебя.
Гость
15 июня 2023, 23:15
Гость
15 июня 2023, 22:54
Зато у него больше прав, чем у тебя.
Наглости у него больше, а не прав.
15 июня 2023, 23:36
Гость
15 июня 2023, 22:54
Зато у него больше прав, чем у тебя.
С чего у него прав больше? Если преимущество на тротуаре имеют пешеходы, а не самокатчики...
Гость
15 июня 2023, 21:56
Во очередные дебилы самокатчики
15 июня 2023, 22:10
Прокатчики.
15 июня 2023, 23:30
Про дтп с самокатами, причем, не на дорогах, а на тротуарах больше новостей, чем про дтп с автомобилями на дорогах ежедневно...
Гость
15 июня 2023, 23:54
Тут на сайте только те новости, где есть фото и видео. В реальности таких случаев гораздо больше.
Гость
16 июня 2023, 00:05
Гость
15 июня 2023, 23:54
Тут на сайте только те новости, где есть фото и видео. В реальности таких случаев гораздо больше.
приходилось защищаться от них газовым балончиком, а то бы убили на смерть - ул. Космонавтов, от жд. вокзала до кт. Заря - гонят как невменяемые самокаты по нескольку в ряд, велосипеды, никаких правил.
Гость
16 июня 2023, 07:41
Гость
16 июня 2023, 00:05
приходилось защищаться от них газовым балончиком, а то бы убили на смерть - ул. Космонавтов, от жд. вокзала до кт. Заря - гонят как невменяемые самокаты по нескольку в ряд, велосипеды, никаких правил.
Верно ! Там тротуары узкие даже для пешеходов ! Запретить надо вообще в таких местах любую технику кроме детских самокатииков !
16 июня 2023, 09:39
так то ДТП получается. Номер самоката разобрать можно. Время известно. Найти кто брал в аренду дело не хитрое. Ждем что ответит ГИБДД.
Гость
16 июня 2023, 10:44
А что нет такого закона на какой можно сослаться для наказания идиета
Проблема в Шеринге! А не в самокате. Не свое = по барабану многих индивидуумам.
Гость
15 июня 2023, 21:56
Господин Орлов, запретите уже этот беспредел. Или кое-кто в горадминистрации конкретно обогащается на этом?
15 июня 2023, 22:02
Не в его компетенции и вообще в его компетенции ни чего нет.
Гость
15 июня 2023, 22:07
15 июня 2023, 22:02
Не в его компетенции и вообще в его компетенции ни чего нет.
Как раз таки в его, сделать зоны, свободные от шеринговых самокатов. Просто запретить ездить по конкретным улицам. Все.
Гость
15 июня 2023, 22:30
Лучше сразу в комитет-300 пиши. Марионетки ничего не решают.
Гость
15 июня 2023, 21:55
В суд на компанию подавайте, видно это арендованный самокат
Гость
15 июня 2023, 22:31
Мало тебе унижений? В суд ахаха.
Гость
15 июня 2023, 23:17
Гость
15 июня 2023, 22:31
Мало тебе унижений? В суд ахаха.
Тебе-то точно хватило унижений в детстве, судя по тому, как ты тут сейчас самоутверждаешься.
Гость
15 июня 2023, 22:06
надо то-то делать! это уже не лезет ни в какие рамки!!! пишем в гибдд, мэрию, депутатам, создаем петиции!
Гость
15 июня 2023, 22:20
Пишите. Мусорное ведро всегда готово принять жалобы.
Гость
15 июня 2023, 22:28
Написали? Создали?
Гость
15 июня 2023, 22:51
Власти Города, надо решать вопрос с самокатчиками, пока они не покалечили людей. Лето только началось.
Гость
15 июня 2023, 22:58
Терпи, терпи, бей челом.
Гость
16 июня 2023, 00:11
а депутатишки озабочены Ельцин центром, в то время когда драндулеты калечат и убивают людей. Самокат стал оружием, они гордятся и хвастаются - кто больше сбил
16 июня 2023, 09:04
До появления шеринга самокатов, считал велики абсолютным злом для пешеходов, но как оказалось на великах ездят вполне адекватные люди. Как говорится все познается в сравнении)
16 июня 2023, 09:47
просто они воспитались, раньше тоже головняков было много с ними..хотя и сейчас хватает...
Гость
15 июня 2023, 21:56
Серьезней! Это уже каждый день
Гость
15 июня 2023, 22:37
Сто раз в день уже. Но кто считает?
Гость
16 июня 2023, 00:08
и это толь ко те о которых известно
Опять жёлтый самокат. Где наша администрация? Запрещать шашлыки и Майскую прогулку она может, а поставить перед собственником самокатов вопрос ребром способна? Или подобные инциденты прекращаются, и компания прописывает в договоре аренды жёсткие наказания за сбитого пешехода и другие подобные ДТП (от 50000 рублей и выше), или самокаты грузят в самосвалы и вывозят с улиц на мусорный полигон.
Гость
15 июня 2023, 21:59
Чтобы запретить прокат, надо по трупу в день в течение месяца?
15 июня 2023, 22:10
Нет, просто с прокатными выстроенными в ряд, играть в домино
16 июня 2023, 05:30
Маргиналы опойки обдолбыши всем дают самокаты надо ввести штраф для компании которая сдаёт в аренду наезд на пешехода 100000 повреждения машины 500000 тогда они будут более выборочно подходить кому сдавать в аренду
Гость
16 июня 2023, 08:05
Наоборот только, твоё корыто не важнее чем жизнь человека.
15 июня 2023, 23:59
Которая уже новость за последние дни про самокаты, все пишут и пишут, а самокатчики все просто уезжают и уезжают, ещё и огрызаются, и ничего не меняется...🤦‍♀️🤬
Гость
16 июня 2023, 00:04
Если никто ничего не делает с самокатами - значит всех все устраивает.
Гость
15 июня 2023, 22:15
Сбивающие пешиков самокатчики никому не интересны. Вот попадающие под машины - нормальная тема. Пара трупов и ГИБДД будет заинтересовано во все щели. Так было со скутерами лет 15 назад, но они по тротуарам не ездили.
Гость
15 июня 2023, 22:21
Гибдд плевать на трупы.
Гость
16 июня 2023, 09:20
Был бы Демин жив, уже запретил бы самотыччиков на тротуарах и штрафовать бы нещадно...
Гость
15 июня 2023, 23:08
гопник эльмашевский классический. пивасика и семок не хватает
Гость
16 июня 2023, 09:22
Тогда это будет гроза пионерки игореха новоселов, ныне наташка камерная)))
Гость
16 июня 2023, 09:22
Всего хватает тут, не надо вот этих вбросов!
Гость
15 июня 2023, 23:37
Начните уже колеса запенивать самокатам. Убирать устанут.
Гость
15 июня 2023, 23:50
Может и мусор за тебя выносить?
Гость
15 июня 2023, 23:53
Гость
15 июня 2023, 23:50
Может и мусор за тебя выносить?
Почему бы и нет
16 июня 2023, 11:28
Хорошо воспитали мальчика, думаю и через свою мать переедет на самокате без угрызения совести
16 июня 2023, 08:16
Выбрал женщину, молодец. Мужик бы напинал ему, а женщина что сделает? Самокатчики - зло. Как наркоманы. И пока не разрешат охоту на самокатчиков - они будут охотиться на нас.
15 июня 2023, 22:01
Толку от этого номера? Это инвентарный номер, а не ГРЗ.
15 июня 2023, 22:08
По морде лица, легко найти.
Гость
15 июня 2023, 23:03
15 июня 2023, 22:08
По морде лица, легко найти.
Алтушкин, объяви награду за информацию. Быстро сдаут эльмаше-уралмашевские за бабки.
16 июня 2023, 12:45
у прокатных самокатов всегда пишется GPS-трек. техническая возможность узнать, где и когда был самокат с таким-то номером и кто его в это время арендовал (там банковская карта привязывается) - имеется.
Гость
15 июня 2023, 21:55
Номер заднем крыле сразу нужно запоминать
Гость
15 июня 2023, 22:35
Это уже какой по счету самокатчик за сегодня? Скоро все новости будут только про этих.
Гость
15 июня 2023, 22:19
Запретите прокат!!!!
Гость
15 июня 2023, 22:21
Ахах это как масочный режим отменить - плевали они на ваши желания рабы.
16 июня 2023, 08:57
Вот видимо все ждут когда пешехода на смерть собьют или когда самокатов будут массово битами сшибать на ходу или перцем угощать в их наглые "лица"
Гость
15 июня 2023, 22:51
Показательная порка будет на этот раз или все как обычно сойдёт с рук?
Гость
15 июня 2023, 22:57
Уже сошло.
Гость
15 июня 2023, 23:55
Запретить прокатные самокаты! Носятся, как угорелые, только и успеваешь отскакивать! И штраф должен быть не 500руб., а 10000руб. минимум!
Гость
16 июня 2023, 00:02
Вот что за народ такой, вечно им кто-то должен. При этом, сами не хотят ничего делать, все ждут чего-то и требуют.
Гость
16 июня 2023, 07:26
Типичное быдло с Эльмаша, спортивные штаны, кроссовки, лицо лишенное интеллекта
Гость
16 июня 2023, 09:41
вот только не с Эльмаша, а с Уралмаша
А зачем нам собственно полиция то?
Гость
15 июня 2023, 22:40
Полиция не может привлечь, если нет закона, запрещающего сбивать людей.
Гость
15 июня 2023, 23:39
Чтобы было. Также как и депутаты и остальные "слуги народа"... Потому что так привыкли.
Гость
16 июня 2023, 00:16
а беременную жену или ребенка полицейского снесут?!
Гость
16 июня 2023, 00:20
Этого черта уже ищут не только органы
Гость
15 июня 2023, 21:56
Номер видно же,
Гость
15 июня 2023, 22:34
Сколько ещё будет таких случаев?
Гость
15 июня 2023, 22:39
До тех пор, пока вам не надоест.
Гость
15 июня 2023, 22:54
Все эти шеринги и службы доставки должны страховать свою ответственность перед пешеходами, поскольку являются владельцами средств повышенной опасности и автоматически являются виновными.
Гость
15 июня 2023, 22:59
Только не в России.
Гость
15 июня 2023, 23:17
100 раз сказал запретите Шеринг
Гость
15 июня 2023, 23:25
А над тобой сто раз посмеялись.
Гость
15 июня 2023, 23:27
У самокатчика на фото злое лицо. Видать в детстве обижали, стал зол на весь мир.
Гость
16 июня 2023, 00:00
А если бы у него было доброе лицо, вам легче от этого станет?
Гость
15 июня 2023, 23:43
Запретить самокаты совсем. А тех кто на них будет пытаться ездить сажать на 15 суток.
Гость
15 июня 2023, 23:48
Это как просить кондитера запретить печь булочки.
Гость
15 июня 2023, 23:51
Я буду ходить с битой.
Гость
16 июня 2023, 09:22
Сбитой пишется вместе)))))
17 июня 2023, 09:44
и ещё говорят, что огнестрелы надо запретить
Гость
15 июня 2023, 22:36
Запретить самокаты. Надоели эти придурки. Ввести права и мед освидетельствование.
Гость
15 июня 2023, 22:39
Ты кому это пишешь? Всем плевать на твои жалобы.
Гость
15 июня 2023, 23:04
вуш и прочий шеринг с тобой не согласится, и видимо они нормально занесли, раз вот такой беспредел и никто их не карает, так что бесполезно
Гость
15 июня 2023, 23:06
И велики тогда тоже нужно запретить. и ролики. меня сбивали на велике, больно очень, сама велосипедистка вылетела на проезжую часть при этом, хорошо, хоть её не задавили, лет 12 ей было на вид. У меня синяк был на полноги и 4 месяца
Гость
15 июня 2023, 22:13
СИМы сами по себе удобны, но у нас абсолютно нет условий для их использования; нет спецдороги; тротуар для пешеходов и велосипедов с симами там быть не должно Хама найти, прилично оштрафовать и компенсацию пострадавшей также достойную Элсамокат возможно легко отследить, на нём должен быть маячок
Гость
15 июня 2023, 22:33
Условия есть, мозга нет
Гость
15 июня 2023, 23:24
Гость
15 июня 2023, 22:33
Условия есть, мозга нет
Полоса краски на тротуаре для пешеходов - это НЕ условия для использования сим
Гость
16 июня 2023, 05:07
Гость
15 июня 2023, 23:24
Полоса краски на тротуаре для пешеходов - это НЕ условия для использования сим
У пешеходов оттяпали зря, на тротуарах их быть не должно - каждый день безнаказанно калечат пешеходов Иск надо предъявлять городу, т.к нет безопасной пешеходной зоны, для чего, собственно и строятся тротуары
Гость
15 июня 2023, 22:39
Нужно найти способ быстро портить эти самокаты, чтобы у арендаторов отваливались колёса например. Или тормоза отказывали внезапно.
Гость
15 июня 2023, 22:40
Говорят, они уязвимы к стихии огня.
Гость
15 июня 2023, 23:55
Химия которая будет разъедать корпус или резину есть в продаже
Гость
15 июня 2023, 23:59
Например подойдет электролит. Можно устроить замыкание и хана движку.
Гость
15 июня 2023, 22:19
Помню игру такая была: Кармагеддон. Вот сейчас что-то похожее творится в городе на улицах с этими самокатчиками.
Гость
15 июня 2023, 22:24
задолбали