перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Уральский бизнесмен пытался вывезти в Америку старинный артефакт времен Николая II

14 июня 2023, 19:07
чёй то я не понял - "пытался выдать старинный за школьный", а что в старину школота в микроскопы не зырила?
14 июня 2023, 19:37
Согласен. Одно другому не противоречит.
Гость
14 июня 2023, 19:10
имитация деятельности. Лучше 50% пошлины на машины отмените и вывоз капитала предотвратите
Гость
14 июня 2023, 19:36
А в чём собственно проблема? Он этот майкроскоп что из музея украл? Это личная вещь захотел продал. захотел купил. Или всё старое барахло времён Николая II под запретом теперь?
Гость
14 июня 2023, 19:39
Как и в любой стране вещи представляющие собой культурные ценности можно вывозить если есть разрешение, бери потом да хоть заувозись
14 июня 2023, 23:14
Тоже мне, преступление века! Копнули бы Алмазный фонд и Оружейную палату. Там давно одни муляжи. Оригиналы тихо-тихо уплыли в неизвестную даль.
Гость
15 июня 2023, 01:08
Что же вы здесь такой боевой? Напишите заявление в СК
Гость
15 июня 2023, 12:15
да имеют место грабежи музеев с черного хода. но с черного хода. а сбыт - где сбыт то им??????
14 июня 2023, 23:11
Какую Америку? Южную? Из РФ что-то еще туда летает?
Гость
15 июня 2023, 09:02
Туда летают битком, обратно пустые идут. Кто-то переезжает, вроде. Всей семьёй.
Гость
14 июня 2023, 20:38
> старинный артефакт Простите, а что, бывает современный артефакт?
Гость
14 июня 2023, 21:53
А что этот старинный артефакт времен Николая II, так все норм?! 🤣 Или это тот Николай II, который до Александра Македонского жил?
Гость
15 июня 2023, 01:13
Я вас прощу так как вы не знаете что такое артефакт
Гость
14 июня 2023, 19:37
Это была новейшая секретная разработка уральского НИИ?
Гость
14 июня 2023, 21:22
Я правильно понял что в воровстве его не обвиняют? То есть он свою частную собственность захотел всего лишь переместить из одного места в другое?
Гость
14 июня 2023, 22:06
кто то с корешами за 20 лет вывез триллионы баксов ....
Гость
15 июня 2023, 04:21
А как же миллиарды вывозят ? Вроде можно только 10 тыс долларов. Таможня обирает простых людей. Как то все у нас не так. Очень грустно
Гость
14 июня 2023, 19:20
Ну и что в нем ценного? Хлам чердачный!
Гость
15 июня 2023, 10:03
Плакса, ценный точно, раз в посылочке, а не вагонами!!!😎😎😎
Гость
14 июня 2023, 19:38
А у нас что из местного аэропорта самолёты до США летать начали? Или это был спец.рейс за старинным микроскопом?
Гость
14 июня 2023, 19:40
Ну наверное такой же специальный как и остроты автора )), а ну и еще наверное человек 3х )
Гость
15 июня 2023, 01:12
Вы, наверно, подумали что очень умный. Подумайте еще раз
Гость
14 июня 2023, 19:41
цена этому тысячи четыре.... впаривают по 125000.... в чём культурная ценность микроскопа из Австрии????????????? и причём тут николашка и россия?
Гость
14 июня 2023, 19:44
А разве ценность измеряется только деньгами ?)
Гость
14 июня 2023, 19:17
сто пудова кто то сдал...таможенники прям эксперты
Гость
14 июня 2023, 19:17
из ПТУ подтянул
Гость
14 июня 2023, 19:26
Из этой новости я узнал, что из Кольцово можно улететь в США. Вот так вот.
Гость
14 июня 2023, 19:30
можно - но не всем.... крепостным только на сво....
Гость
15 июня 2023, 02:52
Наркоту тоннами в страну завозили и завозят - не можем обнаружить! Олигархи миллиарды долларов выводят - не замечали. Сейчас бизнесмены выводят миллионы долларов - не замечают ))) А тут микроскоп школьный, пусть и столетний - цена которому на блошке 5000 р, пусть даже в США он будет стоит 1000 баксов - ООПППАА !!! жулик детектед !!! Я просто в шоке от нашей таможни.
Гость
14 июня 2023, 19:22
Пытался наладить параллельный импорт в омеригу?
14 июня 2023, 19:23
экспорт, параллельный экспорт в омерику...
Гость
14 июня 2023, 19:25
14 июня 2023, 19:25
экспорт, параллельный экспорт в омерику...
Да, верно, неуаязка получилась.
Гость
14 июня 2023, 23:43
Хотел вывезти, но не смог. Оказалось, что вся нынешняя Российская Федерация - это эпоха Николая второго, за что ни возьмись. )))) Дожили, товарищи. ))))
Гость
15 июня 2023, 09:03
Им не понравилось, что он умный и владеет фамильными ценностями.
Гость
15 июня 2023, 09:02
Офигеть, это же не икона! Это микроскоп. Он ведь не украл его? Если это его личный фамильный - наша таможня опупела.
Гость
15 июня 2023, 10:30
.....надо было тихонько ....незаметно на таможне подменить содержимое коробочки на фаллоимитатор .........и отправить восвояси
Гость
15 июня 2023, 11:13
Вообще-то этот артефакт производства Австрии поэтому к Российской истории вообще не имеет отношения. В чём проблема?
Гость
15 июня 2023, 12:14
разрешительных документов и не может быть , а лишь такие что вернет обратно и когда. например выставки какие то. что запрещено то запрещено.
Гость
15 июня 2023, 16:53
Про ввоз тонны наркоты и вывоз миллиардов уже тут писали?) К примеру от пра-пра-пра родственника досталась вещь, я что теперь перемещать не могу из точки А в точку Б? Моим носкам скоро 10 лет мне их тоже декларировать?😁
Гость
14 июня 2023, 19:21
вейп петровских времен. 😳