перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Екатеринбурге водитель иномарки сбил подростка на велосипеде

11 июня 2023, 15:51
За тачку платить кто будет
Гость
11 июня 2023, 16:12
Тут уже в суд подавать, на родителей ездуна.
Гость
11 июня 2023, 16:36
Страховая выплатит, а потом из семьи ребенка выжмет в два раза больше
Гость
11 июня 2023, 16:38
Гость
11 июня 2023, 16:36
Страховая выплатит, а потом из семьи ребенка выжмет в два раза больше
С чего это выплатит? У виновника нет осаги. Поэтому сразу в суд. Либо если родители не такие отморозки, как отпрыск - урегулируют до суда. В суде будет накладнее
11 июня 2023, 16:56
"В Екатеринбурге мальчик выехал не спешившись на велосипеде на красный сигнал светофора, по пешеходному переходу и проигнорировал приближающиеся автомобили, движущиеся на зелёный". Вот такой должен быть заголовок. Хватит в таких очевидных случаях считать водителя по умолчанию виновным.
12 июня 2023, 14:10
Зато всегда уточнят: "иномарка", "Газель", "Камаз".)))
11 июня 2023, 19:49
14 лет, уже чуток мозгов должно быть! Хотя бы элементарно - красный зеленый отличать на светофоре. Повезло, что скорость небольшая была у машины, обычно к этому месту уже прилично разгоняются от Щорса.
11 июня 2023, 16:04
А пацан целеустремленный
Гость
11 июня 2023, 16:27
Целеустремленный в нарушениях правил и закона. Поделом ему. Это тот случай, когда пострадал нарушитель.
Гость
11 июня 2023, 16:28
.
11 июня 2023, 17:34
Ладно хоть живой , а то мужик бы столько натерпелся из за этого велосипедиста ,
Гость
11 июня 2023, 15:59
Ты ж в 14 лет уже не ребенок, понимаешь что делаешь, зачем нарушаешь? Хорошо, что легко отделался. Ну, а родители должны однозначно ущерб автомобилисту возмещать и за машину, и за моральный вред.
Гость
12 июня 2023, 03:44
Морковку покажут и на этом всё
Гость
11 июня 2023, 15:43
14 лет, но ума нет. Совсем.
11 июня 2023, 17:28
ещё и гловой ударился
Гость
11 июня 2023, 15:48
Сделайте репортаж, как водитель получил деньги на ремонт авто?
11 июня 2023, 16:50
Дункан Макмальчик.
11 июня 2023, 17:18
Ишь как завернул
11 июня 2023, 15:40
Правильно, поболит голова умнее будет ещё всыпать ремнем.
Гость
11 июня 2023, 16:39
уменьшительно ласкательно относиться к себе в виде аватарки и прочего...признак неполноценности...алесеЧКА!
Гость
11 июня 2023, 16:41
Гость
11 июня 2023, 16:39
уменьшительно ласкательно относиться к себе в виде аватарки и прочего...признак неполноценности...алесеЧКА!
100 %
Гость
11 июня 2023, 16:44
отчим был у тебя добрый не бил ремнём правда же?
Гость
11 июня 2023, 15:42
На красный ,двигался.Сам виноват.
Гость
11 июня 2023, 16:31
к сожалению наши законы таковы что окажется виноват водитель короллы. ибо управлял средством повышенной опасности, а щенок всего лишь на лисапеде перемещался
11 июня 2023, 20:29
особенно порадовали пешеходы на переходе, - ноль реакции, как будто они сто раз в день видят как сбивают велосипедистов
Гость
11 июня 2023, 21:14
Потому что бешеные велосипедисты сбивают пешеходов на тротуарах и у них ноль реакции на сбитого
11 июня 2023, 16:20
Жалко, что там легковая машина ехала, а не КамАЗ.
Гость
11 июня 2023, 17:50
Я худею, нельзя быть до такой степени кровожадным.
Гость
11 июня 2023, 22:34
Давно худеете. Остановитесь
Гость
11 июня 2023, 15:40
Что в голове там интересно, даже не оглядывается, на пролом. Или думает, что онжеребенок, и перед ним клврик растелят. Мгновенная карма.
Гость
11 июня 2023, 15:52
Комплексы ?
11 июня 2023, 17:29
Гость
11 июня 2023, 15:52
Комплексы ?
это твой сын? за авто не хочешь расплачиваться?
11 июня 2023, 20:18
Ну когда же эти недоросли на велосипедах и самокатах поймут, что соблюдение правил продляет жизнь. Ехать на красный - мозг есть? А водитель будет виноват. Можно, конечно, списать на естественный отбор, но водитель-то причем?
Гость
11 июня 2023, 16:12
Меня каждый раз одно и тоже смущает, пишут были штрафа или нет, да даже если и были, то что? Может там штрафы только за парковку и все, тогда что?
Гость
11 июня 2023, 19:20
Тогда то, что он даже парковаться не умеет, не то что ездить. Или ему плевать как стоит его машина и что она может мешаться. То нет и уверенности что ему не плевать проедет он на красный свет или нет
Гость
11 июня 2023, 16:41
А ребенок сам виноват. Ремня ему от родителя
Гость
11 июня 2023, 16:51
14 лет , а мозг только костный в организме …
Гость
11 июня 2023, 16:00
Надо предьявить иск за ремонт машины родителям этого велосипедиста .
Гость
11 июня 2023, 15:37
Двигался уверенно и с четкой задачей
Велик изъять и направить в мариуполь Родителей пацана закрыть на 15 суток и обязать оплатить ремонт машины Пацана определить в детскую комнату милиции
11 июня 2023, 21:29
"Подросток не спешился и двигался на красный." В данном случае, что не спешился, значения не имеет. С родителей ремонт авто и воспитание чада, путём изъятия велосипеда и учения правил ПДД через ремень.
Гость
11 июня 2023, 22:55
Ну там, скорее всего, велосипед только на помойку отнести осталось.
Гость
12 июня 2023, 01:07
Так то ему еще и штаф должны выписать за проезд на красный свет.
Гость
11 июня 2023, 17:28
Дети как будто взбесились на каникулах: на самокатах, великах гоняют по дорогам, по тротуарам как бешеные!!!! На дороги не смотрят, вылетают внезапно!!! Вчера пока до бассейна доехала - чуть не поседела. Причем летают и подростки, и маленькие! Родители, вам совсем наплевать на своих детей????!!!! Если вы их не научите ПДД, то многие 1 сентября не дождутся!!!
11 июня 2023, 20:40
Многие это сколько? Не нагоняйте жути
Гость
11 июня 2023, 16:05
На этом же переходе и самокатчики женщину сбили. Походу место заговоренное
Гость
11 июня 2023, 17:04
Водитель красава!
12 июня 2023, 13:43
Запретить водителей иномарки, опять кого-то сбили.
Гость
11 июня 2023, 19:33
Если на красный, к водила нет вопросов! Но когда самокатчики летят по тротуарам??? Власти, мать вашу, явы будете в конце концов решать эту проблему???
Гость
11 июня 2023, 20:14
сколько видела малолеток на колесах, никто из них не спешивается при переходе через дорогу
Гость
11 июня 2023, 18:13
Подтуповатые детишки пошли. Там дорога в обе стороны просматривается, но юному берсеркеру это неинтересно.
У родителей подсмотрел ка кнадо пересекать проезжую часть? Или у доставщиков? Хотя, один из 25 идет пешком с велосипедом ато и меньше.
Гость
11 июня 2023, 22:09
Вы хоть понимаете суть этого правила? Даже если бы пацан спешился, но не посмотрел по сторонам, он был бы труп. А на велике его задели только в заднее колесо, и после больнички сразу домой отпустили. В конкретном данном случае значение имеет только красный сигнал светофора. Я миллион раз проезжал по пешеходному на велике, и подавляющая часть водителей предпочтет велосипедиста, которыц посмотрит по стронам, и быстро пересечет проезжую часть. Пока слез, пока двинулся... все бы уже разьехались.
Гость
12 июня 2023, 00:54
Гость
11 июня 2023, 22:09
Вы хоть понимаете суть этого правила? Даже если бы пацан спешился, но не посмотрел по сторонам, он был бы труп. А на велике его задели только в заднее колесо, и после больнички сразу домой отпустили. В конкретном данном случае значение имеет только красный сигнал светофора. Я миллион раз проезжал по пешеходному на велике, и подавляющая часть водителей предпочтет велосипедиста, которыц посмотрит по стронам, и быстро пересечет проезжую часть. Пока слез, пока двинулся... все бы уже разьехались.
Ты проедь на машине и поймёшь, что вылетающего на пешеходный переход велосипедиста на скорости водитель в большинстве случаев НЕ ВИДИТ до начала движения на повороте. А потом поймёшь зачем слезать с велика на переходе.
Гость
12 июня 2023, 01:32
Гость
12 июня 2023, 00:54
Ты проедь на машине и поймёшь, что вылетающего на пешеходный переход велосипедиста на скорости водитель в большинстве случаев НЕ ВИДИТ до начала движения на повороте. А потом поймёшь зачем слезать с велика на переходе.
В большинстве случаев вопрос не в том, что вылетел, а в том, что спешился или нет. Это тупое правило, за которое сейчас модно цепляться. Я 23 года за рулем, 5 лет катаю на велосипеде. Вот подъехал я к регулируемому переходу, где во всех напрвлениях зеленый пешеходный. Пересек дорогу не по пешеходному переходу или даже по нему (с пешеходами мы сами разберемся). Вам какая разница на велосипеде я или пешком? Иная ситуация - приближаюсь я к нерегулируемому пешеходному переходу (обычно в таких ситуациях скидываю скорость до 5-7 км/ч ) и вижу, что водитель видит меня и остановливается, а пешеходов на пешеходнике нет, вот объясните мне смысл спешивания вместо ускорения? Что бы себя и водителя задержать? Глазами встретились, убедились, что видим друг друга и все, поехали не тратя время. В чем проблема то? Меня больше другое раздражает. Вот выезжает автомобилист из двора или со второстепенной дороги, видит, что едет 2 велосипедиста, но пренепременно перекрывает им путь. Вот вы это зачем делаете? Вы самоутверждсетесь что ли так? Ведь я если в этом случае упаду, а вы уедете - вас прав лишат за оставление места ДТП.
Гость
11 июня 2023, 15:52
За 15 лет наверно первый раз выехал.
Гость
11 июня 2023, 17:07
Жалко мальца но ведь смотреть то надо
Гость
11 июня 2023, 22:29
если бы моего сына не дай Бог вот сбили .я бы посадила сразу.Тем более там пешеходный переход.Куда он летит???? уехал и не оказал помощи? скрылся с места преступления( Привлекайте ! Ни в коем случае не прощайте!Мальчику восстановления!
Гость
11 июня 2023, 22:54
Вроде ведь жары уже нет, отпустить должно. Но если бы вашего сына, не дай бог, так сбили, то вы бы оплачивали ремонт машины, а ребенку всыпали ремня. Ну и себе, за то, что ПДД плохо объясняете.
Гость
13 июня 2023, 10:14
Если бы это была ваш сын, то вас сажать надо было бы. За то, что к 14ти годам так и не объяснили и не проконтролировали исполнение самого элементарного правила, которое даже дошкольники знают назубок: на красный можно только стоять, а вылезать на проезжую часть, где в это время едут машиный - нельзя! Да что там, родительских прав вас за такое "воспитание" лишить. И еще публичную порку вам устроить в присутствии в данном случае абсолютно невинного водителя, жизнь которому ваш щенок на ровном месте и абсолютно без причины сильно осложнил.
12 июня 2023, 00:45
Постоянно вижу, как родители и их дети ездят на великах через пешеходные переходы, жаль таких детей...
Гость
11 июня 2023, 15:47
А мне нравится лишать жизни россиян. 😜
Гость
11 июня 2023, 15:55
Гость, Когда то и ты лешишься не вечен!
Гость
11 июня 2023, 16:31
Гость
11 июня 2023, 15:55
Гость, Когда то и ты лешишься не вечен!
Зайко, "лЕшишься" от слова "леший"? Ты лИшён грамотности - вот в этом твоя проблема.
Гость
11 июня 2023, 16:34
Да, жизнь только улучшится без скудоумных и безграмотных.
Гость
11 июня 2023, 21:41
Тут видимо цитадель правопорядочных граждан. Никто ни разу в жизни не переходил дорогу на красный, или в неположенном месте. Никто не курит в общественных местах, не позволяет себе даже бутылочку легкого алкоголя в жаркий день в общественном месте... И вот эти 100% законопослушные граждане тошнотворят "Мальчик 14ти лет нарушил ПДД! Как такое возможно?" Ну встретились и встретились, живы же...
11 июня 2023, 22:12
Гость, в одну кучу все валить очень умно)) бутылочка алкоголя в общественном месте - нарушение, но убьет меня вряд ли, так же как и курение. Запрет переходить на красный все же из другой оперы. Тем более на оживленной дороге. И ладно бы переходить, скорость пешехода позволяет хоть как-то среагировать водителю. Когда Вам такое на капот прилетит, я посмотрю как Вы скажете "ну встретились и встретились..."
Гость
11 июня 2023, 22:20
11 июня 2023, 22:12
Гость, в одну кучу все валить очень умно)) бутылочка алкоголя в общественном месте - нарушение, но убьет меня вряд ли, так же как и курение. Запрет переходить на красный все же из другой оперы. Тем более на оживленной дороге. И ладно бы переходить, скорость пешехода позволяет хоть как-то среагировать водителю. Когда Вам такое на капот прилетит, я посмотрю как Вы скажете "ну встретились и встретились..."
Если бы парень переходил дорогу на красный, он был бы труп. Но так как он ехал быстро, то удар пришелся в заднюю часть велика, и остался жив, из больницы своими ногами домой ушёл. Как переход на красный или переезд пешеходного на велике повредит мне, если я смотрю по сторонам и нарушаю, только если рядом нет автомобилей? А вы то, вы, даже ночью на пустых улицах стоите пешком, ждёте зеленый сигнал светофора? Или все же перейдете и сэкономите минуту своей жизни?
12 июня 2023, 09:46
Гость
11 июня 2023, 22:20
Если бы парень переходил дорогу на красный, он был бы труп. Но так как он ехал быстро, то удар пришелся в заднюю часть велика, и остался жив, из больницы своими ногами домой ушёл. Как переход на красный или переезд пешеходного на велике повредит мне, если я смотрю по сторонам и нарушаю, только если рядом нет автомобилей? А вы то, вы, даже ночью на пустых улицах стоите пешком, ждёте зеленый сигнал светофора? Или все же перейдете и сэкономите минуту своей жизни?
Гость, переход на красный без автомобилей не навредит ни Вам, ни мне, я тоже ночью пешком не стою. Но обсуждаемая ситуация произошла не ночью и с автобомобилями. На видео пацан даже не смотрит по сторонам, поэтому оправдывать его ну никак не получается. Ладно ему бы пять лет было, когда последствия встречи с машиной сложно осознать...
Гость
11 июня 2023, 22:18
машина железо, а ребенок человек
Гость
11 июня 2023, 22:42
я вообще пацифист, но мне кажется он этого заслвужил...
Гость
12 июня 2023, 02:18
Чтоб не втыкал
Гость
12 июня 2023, 09:38
Такое ощущение, что каждый второй екатеринбуржец - слепой! Один на велосипеде ничего, кроме руля не видит. Второй на машине в телефоне видимо залип. Другого объяснения таким ДТП в ясный солнечный день, в голову не приходит.
Гость
12 июня 2023, 12:45
не спешился и ещё на красный по делом ему таких не жалко водителя жалко пусть родители его платят за повреждения.
Гость
12 июня 2023, 13:34
Как достали уже эти тупые велосипедисты! Не жалко! Жалко мужика и машину головную боль на ровном месте заработал.
Гость
12 июня 2023, 17:37
Велосипедист сам виноват. Пусть возмещают его родителя за разбитое авто!!!!
Гость
30 сентября 2023, 15:46
Машина-источник повышенной опасности, водителям тоже нельзя расслабляться
12 июня 2023, 13:52
У е1 новая фишка, кстати. Подменять ссылки на новости. Жмёшь на ссылку про одно, а попадаешь про новость про погибшего на СВО. Недавно тоже было похожее. Случайно? Естественно, верю (нет).
Кто за то, чтобы четвертовать водителя?
Гость
11 июня 2023, 16:09
На основании чего?
11 июня 2023, 16:36
У вас все дома ????
11 июня 2023, 16:39
Ога, винават, што ниуспел увернуца
Гость
11 июня 2023, 16:34
Ну как бы ладно малец глупый на велике. Водятел то куда смотрел?
Гость
11 июня 2023, 16:38
...
Гость
12 июня 2023, 00:30
Гость, у машины скорость, и вы видимо не водитель, раз понять не можете, что она не может за секунду затормозить, тем ьолее при 60 км в ч
Гость
12 июня 2023, 00:42
Гость
12 июня 2023, 00:30
Гость, у машины скорость, и вы видимо не водитель, раз понять не можете, что она не может за секунду затормозить, тем ьолее при 60 км в ч
Значит езди 10 водятел раз тормозить не умеешь
Гость
11 июня 2023, 15:46
А притормозить - вообще не вариант?! Наоборот, надо догнать и поймать на капот!!! Железные правила дорожного движения ЕКБ, и их НИКТО не отменял!!!
Гость
11 июня 2023, 16:14
Наезднику уроком будет, думаю теперь спрыгивать будет и на светофор смотреть.
11 июня 2023, 18:48
Резкое торможение на переходе чревато сносом людей там стоящих. Выбрал меньшее из зол.
Гость
11 июня 2023, 16:36
на лечение с водителя, за ремонт авто с виновника ДТП, всё стандартно....
Гость
12 июня 2023, 00:30
Гость, с чего это, виноват ребенок, пусть сам лечится
Гость
11 июня 2023, 18:23
А что нельзя было притормозить что ли?если мелкий шёл не спеша,он же не выскочил под машину,получается водитель видел его из далека!
11 июня 2023, 20:51
Гость, вы точно посмотрели видео?
Гость
12 июня 2023, 00:43
11 июня 2023, 20:51
Гость, вы точно посмотрели видео?
Да, видно там все издалека, должен был пропустить вело, специально наехал.