Проверят, скажут виноваты родители, а через год снова эти богодельни откроются! Хорошее место лагерем не назовут☝️
Гость
11 июня 2023, 13:29
Ротавирус, норовирус - обычные летник проблемы, хоть в лагере, хоть на морском курорте, не путайте с дизентерией или чем похуже. Специфического лечения нет, все сводится к нескольким дням повышенной температуры и поноса, проходит без последствий. У моих после пары поездок к морю уже иммунитет.
Ротавирус, норовирус - обычные летник проблемы, хоть в лагере, хоть на морском курорте, не путайте с дизентерией или чем похуже. Специфического лечения нет, все сводится к нескольким дням повышенной температуры и поноса, проходит без последствий. У моих после пары поездок к морю уже иммунитет.
Я не просила ликбез...что такое ротовирус знаю, и не факт что это он. И тоже ездим к морю - ни разу им не болели, а вот в садике, пожалуйста. Нравится вам с поносом несколько дней ходить - вперёд, я нормой это не считаю))))
В "Бринтине" тоже много детей отравилось. Но это произошло в последний день смены, всех детей домой разобрали и никакой огласки не произошло ))))
Гость
11 июня 2023, 13:26
У меня ребенок в Самоцветах, алапаевский р-н, тоже сегодня пришла проверка в связи с массовым отравлением. Видимо тоже закроют...на кухне работают иност.граждане....так что делаем выводы
Гость
11 июня 2023, 13:31
Вы вирус от отравления отличаете или все равно, лишь бы виновного найт?
Гость
11 июня 2023, 13:44
Гость
11 июня 2023, 13:31
Вы вирус от отравления отличаете или все равно, лишь бы виновного найт?
проверка покажет отчего отравление, одно другому не мешает. А по виноватому - я не ищу виноватого, но отдых и лечение нарушено, и 2ое уж больно часто люди травяться и в городе, и в др.местах
Гость
11 июня 2023, 20:02
Причом тут иност. граждане... Они без вредных привычки.
Этож как нужно ненавидеть своих детей, чтобы отправлять их в лагеря. Как вспомню детство так вздрогну. Питание это вообще отдельная тема, еще с садика начинают кормить шедеврами советской карательной кулинарии и судя по всему за эти годы ничего не изменилось.
Гость
11 июня 2023, 17:16
То есть, ваши родители вас ненавидели, раз детство вы вспоминаете с содроганием?
То есть, ваши родители вас ненавидели, раз детство вы вспоминаете с содроганием?
Получается так! Ибо я всегда противился всем этим продленкам и лагерям. Но никого это не волновало, потому что хочется "побыть одним" и т.п., хорошо хоть в суворовское училище не отправили.
Гость
11 июня 2023, 12:34
Каждый год одно и тоже, антисанитария сплошная в этих лагерях
Гость
11 июня 2023, 13:28
аждый год детей массово травят и каждый год все повторяется! и одни и те же отравители наживаются на разрушенном здоровье будущего поколения. В другой стране правовой они бы как минимум надолго сели в тюрьму, каждому пострадавшему выплачивали компенсации на лечение и испорченный ьотдых, а с едросов как с гуся вода,
завязывайте уже с со всякими лагерями...ни какого контроля... все кому не лень открывают какие то лагеря....
Гость
11 июня 2023, 12:08
Зато по зиме мамашки с таким энтузиазмом бьются за путёвки туда, особенно бесплатные.
Гость
11 июня 2023, 12:10
Гость
11 июня 2023, 12:08
Зато по зиме мамашки с таким энтузиазмом бьются за путёвки туда, особенно бесплатные.
+100
Гость
11 июня 2023, 12:13
В школах так же болеют тоже завязать?
Гость
11 июня 2023, 16:08
И опять молчат о том, что на кухне и в столовой за копейку работают южане - со всеми сопутствующими вирусами, тараканами и корью.
Выводы ясны? Всех на историческую родину. А южан - граждан предупредить, чтобы не тащили сюда свою не привитую и нечистоплотную родню.
Гость
11 июня 2023, 18:23
Мой ребёнок в "Бригантине" сысертский район тоже 9 июня у детей рвота, понос животы болели. В чате вожатые сообщили что это не из за еды в столовой ха-ха, родители печенье возят вот дети и травят я как колбасой говорят. Вот такое безобразие, продукты не свежие возят или персонал зараденный. Персонал должен вместе с детьми 2 недели не выезжать из лагеря а они на своих машинах катаются туда - сюда, а родителей и детей обвиняют. Когда барак повсеместный в нашей стране прекратится? Не замалчиваться будет, а прекратится?
Ротовирус- это грязная сырая вода, а также грязные руки!!!
Гость
11 июня 2023, 15:31
Это вообще муниципальный лагерь, а не какая то контора.
И про какие бесплатные путёвки говорят в комментприях? Бьются далеко не за бесплатные, есть за полную стоимость, и есть за неполную, но и эти цены очень высоки, за 3 недели, например, примерно14000 стоит субсидированная путёвка - то,что кто то называет бесплатным.
Гость
11 июня 2023, 12:14
каждая подворотня уже стала называть себя лагерем.... каждый год травят ваших детей а вы все равно суете их суете в так называемые "лагеря"... что за поколение....
Гость
11 июня 2023, 21:06
На прошлой смене у нас дочь была и у ее отряда вожатый с кишечкой домой уехал
Гость
13 июня 2023, 10:22
Опять онинамнужные на кухне, да?
Гость
16 июня 2023, 00:12
фотка комнаты вообще из другого лагеря, который к этой истории никак не относится..
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%В детском лагере под Екатеринбургом случилась вспышка кишечной инфекции