перейти к публикации
82 комментария к публикации

В школьных лагерях под Екатеринбургом массово отравились дети. Они ели в одной столовой

9 июня 2023, 17:44
Вот и отрыгнулась замена санитарной службы на роспотребнадзор.😱
Гость
9 июня 2023, 19:07
Может виноват тот, кто призывал "не кошмарить бизнес"?? И законодательство с мораториями на проверки и прочие ограничения? Нет?! А..Это название виновато...
9 июня 2023, 19:39
Гость
9 июня 2023, 19:39
Может виноват тот, кто призывал "не кошмарить бизнес"?? И законодательство с мораториями на проверки и прочие ограничения? Нет?! А..Это название виновато...
А те кто промолчал и молча согласился? Имя им легион.😱
Гость
9 июня 2023, 19:58
И раньше травились, просто сми не публиковал такое, сестра в 1985г лежали в больнице всем детскимсадом детям 2-3 года у поварих протухла курица они её помыли и детей накормили , у одной поварихи дочь в это же группе была, все потом в больнице дружно лежали с поварихами и ничего им не было , даже от родителей не прилетело
9 июня 2023, 17:58
главное не кошмарить бизнес и в особенности нельзя кошмарить самых предприимчивых в сфере общепита! вперед в светлое капиталистическое будущее, дамы и господа! гойда!
9 июня 2023, 23:06
да коммерсы тут причем ваще, коммерсы живут по тем правилам, которое им установило государство, а государство объявило тендер на дешево, коммерсы выполнили заказ государства, вот тебя таращит то от социализма до сих пор однако...
Гость
10 июня 2023, 15:36
10 июня 2023, 15:36
да коммерсы тут причем ваще, коммерсы живут по тем правилам, которое им установило государство, а государство объявило тендер на дешево, коммерсы выполнили заказ государства, вот тебя таращит то от социализма до сих пор однако...
Точнее не скажешь!
Гость
9 июня 2023, 17:18
антисанитария и жара делают своё дело
Гость
9 июня 2023, 17:35
Отсутствие Сталина делает своё дело. Впрочем, мы и при Брежневе не травились в школьных столовых.
9 июня 2023, 17:36
Гость
9 июня 2023, 17:36
Отсутствие Сталина делает своё дело. Впрочем, мы и при Брежневе не травились в школьных столовых.
да и при Горбачеве не припомню отравлений... )
Гость
9 июня 2023, 18:07
Гость
9 июня 2023, 18:07
Отсутствие Сталина делает своё дело. Впрочем, мы и при Брежневе не травились в школьных столовых.
Там работница столовой пришла на работу больная, от нее и заразились.
9 июня 2023, 17:41
Что за блюдо на фото?
Гость
9 июня 2023, 17:57
Чохобили, но это не точно.
9 июня 2023, 18:47
курья ножка, фаршированная опариками.
Гость
9 июня 2023, 19:23
а что вы хотели? в общепите одни мигранты, а их отношение к нам хорошо известно
Гость
9 июня 2023, 19:33
Все повара из аулов. Почему-то не удивлён.....
Гость
9 июня 2023, 17:22
Поскорее бы дедушка на нарах оказался.
9 июня 2023, 17:46
кто ж байдена посадит
Гость
9 июня 2023, 17:57
9 июня 2023, 17:57
кто ж байдена посадит
А ты считаешь во всех бедах, коррупции, воровстве происходящих в России виновным деда с другого континента? Который даже своей страной не управляет а просто представляет её (в Америке противоборствуюшие партии и независимые сми)
Гость
9 июня 2023, 18:10
Гость
9 июня 2023, 18:10
А ты считаешь во всех бедах, коррупции, воровстве происходящих в России виновным деда с другого континента? Который даже своей страной не управляет а просто представляет её (в Америке противоборствуюшие партии и независимые сми)
бот ничего не считает он пишет по бумажке
Гость
9 июня 2023, 18:03
Этому государству плевать на всё и всех. Начиная с детей и кончая стариками.
Гость
9 июня 2023, 20:11
Давайте ещё тендер проведем, кто ещё дешевле всех накормит.
Гость
9 июня 2023, 20:18
Пальчиком погрозят, оштрафуют невиновных и дело закроют.
Я помню мне батя говорил-не ешь ради бога ничего в этой школьной столовой(
Гость
9 июня 2023, 17:31
Детям как обычно закупили дешёвой просрочки, но в жару она оказалась "с душком" помыли и кушайте
9 июня 2023, 19:49
Гость, нужно чтоб ответственные за всё за это сначала пробовали, то что приготовили для детей.
Гость
9 июня 2023, 17:59
бедные дети и их родители, школа закончилась, дети беспризорные, все только набивают свои карманы, нужно приравнивать отравления детей к терроризму и статью соответствующую за это, тогда не будут травить ни зимой ни летом, а так безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
10 июня 2023, 02:51
Родители вышвырнули детей черт знает куда лишь бы не нести за них ответственность.
Гость
9 июня 2023, 18:25
Опять наверно спёрли в милиции отраву и продали в лагеря
Гость
9 июня 2023, 18:43
Не спёрли, а купили. Реквизированные в 2012 году продукты.
Гость
9 июня 2023, 19:50
За это срока тюремные давать нужно!
Гость
9 июня 2023, 22:16
Гость, сроки…
Гость
9 июня 2023, 17:22
норовирус или ротовирус. Сальмонелла сразу себя выдает.
Гость
9 июня 2023, 17:38
да это же Байден!
Гость
9 июня 2023, 17:44
Не отравились, а отравили, безальтернативно.
Гость
9 июня 2023, 19:13
Это только начало. Система ! Поставка продуктов согласно ТЕНДЕРА !!!!
9 июня 2023, 18:42
Россиян целенаправленно уничтожают. И это делают отнюдь не США и не Европа! Когда уже это дойдет до Zатриотов и Vатриотов!?
9 июня 2023, 18:09
ВСУ ещё не взяли на себя ответственность? 🤔
Гость
9 июня 2023, 17:33
Просрочкой кормят, а че дети же, организм крепкий, выдержат
Гость
9 июня 2023, 18:08
Вот не в курсе вы явно. Там работница столовой пришла на работу больная, от нее и заразились. А еда нормальная.
Ну покакают да и все Развели демагогию
10 июня 2023, 08:04
не от акулы, так от поноса
Гость
9 июня 2023, 17:40
Скажите срочно рецепт на фото
Гость
9 июня 2023, 19:50
Светлана Васильна, ну как так то?
Гость
9 июня 2023, 17:28
Везде бардак
Гость
9 июня 2023, 17:24
там не пригожинские ли поставщики этих детей кормили?
Гость
9 июня 2023, 17:28
Мигранты
10 июня 2023, 09:22
не пригожинские, представляешь. переживи как-нибудь это разочарование
Гость
9 июня 2023, 17:25
Не до детей сейчас, и не первое июня, у едросни выборы на носу. Кто успел к кормушке, тот и съел лакомый кусочек.
пригожинские штучки
Гость
9 июня 2023, 17:20
в тебе побывали? ну и как изжоги нет?
Гость
9 июня 2023, 19:50
Лучше кушать домашнее а не в лагерях. Там никто и не за что не отвечает...... Берегите здлровье, оно у вас одно!!!!!!!
Гость
10 июня 2023, 02:56
Дома готовить надо. А тут выкинули детей на выпас.
Гость
9 июня 2023, 21:46
Щас на посудомойку все свалят и оштрафуют или посадят, если чей-то ребенок умрет
Гость
10 июня 2023, 00:13
Теракт
Гость
10 июня 2023, 00:51
Верните обратно санэпидстанцию с ее еженедельными проверками без предупреждения! Иначе нас всех отравят.
Гость
10 июня 2023, 09:35
Сальмонеллой заражаются один раз, и это остаётся на всю оставшуюся жизнь. Внедряется в основном в печень. Лечение надо начинать немедленно. Запущенная форма может привести к циррозу и даже к раку. Это не шуточная болезнь. Разносит сальмонеллу сам человек. Рыба - инкубатор. Всё взаимосвязанно.
Гость
10 июня 2023, 10:54
Хорошее место лагерем не назовут. пора бы уже знать.
Гость
10 июня 2023, 12:07
Поэтому я не доверяю общепиту. Да и брезгую как-то. Я же знаю что руки не моют нигде. Фу, как жрать то в разных столовках?
Гость
10 июня 2023, 22:56
Вот странно. У нас дети тоже заболели на Таватуе, в Волне. И симптомы прямо те же!
Гость
11 июня 2023, 01:21
И что, всего 12 детей питались в столовой? Или три сотни? Может кто-то из детей конфетку в лужу уронил, потом в рот засунул, и всех друзей заразил... Ох уж эти следователи...
9 июня 2023, 17:53
даже не удивляет
Гость
9 июня 2023, 18:09
Пригожин что ли кормил?
Гость
9 июня 2023, 23:35
раздули тему,меньше личинок,лучше жизнь
Гость
10 июня 2023, 02:47
Если родители вышвырнули своих ненужных детей в лагеря, то зачем другим они нужны?
Гость
10 июня 2023, 10:42
Бедные дети, мало того, что летом родители их в школьный летний лагерь отправили, так ещё и отравили их там