Насмотрятся сюжетов из загнивающей Америки и туда-же. 😂
(там же бред полный: "узаконили" грабежи в торговле ниже определённого порога стоимости товара)
Разумеется, надо было их удержать - ведь класть что-либо в карман в магазинах нельзя. Карман - личный, а товар, до оплаты - имущество магазина.
А применение баллончика против сотрудников торговой точки - считать уже нападением, "со всеми вытекающими".
баллончик всегда был и остается защитным фактором, так прописано в инструкциях, да и при продаже дается сертификат - что в данном средстве аэрозольного распыления - нет вредных сильнодействующих веществ, окромя спецотрядов !
таким образом , если и это средство защиты вдруг - по вине наших доблестных депутатов станет средством атаки, то у масс не останется ничего для защиты от кусающих и громкогавкающих людей
баллончик всегда был и остается защитным фактором, так прописано в инструкциях, да и при продаже дается сертификат - что в данном средстве аэрозольного распыления - нет вредных сильнодействующих веществ, окромя спецотрядов !
таким образом , если и это средство защиты вдруг - по вине наших доблестных депутатов станет средством атаки, то у масс не останется ничего для защиты от кусающих и громкогавкающих людей
Баллончик, сам по себе, может являться как средством защиты - так и оружием нападения. Всё зависит от ситуации.
Если вы хотите употребить именно это слово, то, тогда, получается, что с его помощью злоумышленники защищались от ПРАВОСУДИЯ (не хотели быть пойманными).
2. Если уж, по вашему, это средство защиты - то, вероятно, вы не против, чтобы и сотрудники магазина его применяли против крадунов, в целях ЗАЩИТЫ своего товара и своего кошелька ?
😉
Гость
9 июня 2023, 20:23
В техасе владельцы магазинчиков плевать хотели на какие то разрешенные минимумы для краж, и спокойно всядят вору в грудину из дробовика. И их даже под стражу до выяснения не возьмут
Поэтому лучше и не относить их к, своего рода, "неприкасаемым".
Лучше действовать, в случае угрозы - просто по ситуации, имхо.
Другое дело - дети.
(но с какого порога начинаются "не дети" - я не подскажу)
Гость
9 июня 2023, 06:50
РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФОРМЫ ШКОЛЫ
Гость
9 июня 2023, 09:11
Гость, не школы, а воспитания. Школа не детский сад, там воспитателей нет
Гость
9 июня 2023, 11:45
Гость
9 июня 2023, 09:11
Гость, не школы, а воспитания. Школа не детский сад, там воспитателей нет
Лучше магазин, чем людей. Так их хотя бы найдут. Просто сейчас каждый первый с карточкой и без наличных, при нападении можно добыть лишь телефон, за него в ломбарде много не дадут, поэтому начало беспредела по типу 90х затягивается, но оно будет.
мордой в пол и на пожизненное. Не нужны нам будущие маргиналы, алкаши и наркоманы.
Гость
9 июня 2023, 07:31
Деградация. Стабильность.
Гость
9 июня 2023, 10:29
Был вчера свидетелем этого случая. Подростки пришли в магазин за хайпом, им не эти шоколадки нужны были. Так современное развлечение современных детей.
Гость
9 июня 2023, 10:36
Это хороший магазин.
Что вы хотите? Дети отражение взрослых, они подражают марадерам, раз их героями стали считать, почему им - подросткам, будущим "героям" нельзя марадерствовать тоже?
А башкой не думают, что придут их мамки в магазин и придеться им выплачивать их воровство, т.к. убытки в цену закладываются
Гость
9 июня 2023, 06:49
Парни хотят постоянную чёрную пятницу как в США у BLM? 🤦🏿♂️
самый лучший возраст.... делай что хочешь.... а в случае чего тебя обережёт твоя мама
Гость
9 июня 2023, 09:15
Незлой, вместе с мамой в колонию пойдёт,😂
Гость
9 июня 2023, 07:04
С такими конскими ценами в магнитах и пятёрочках это не удивительно
Гость
9 июня 2023, 08:12
Работать не пробовали?
Гость
9 июня 2023, 08:38
Тоже воруете?
Гость
9 июня 2023, 09:11
Гость
9 июня 2023, 08:12
Работать не пробовали?
Гость, это будущие алкаши и наркоманы, они не будут работать. Пиявки обычные
Гость
9 июня 2023, 07:49
Понять, простить,онижедети?
Сколько им там, пусть за них родители отвечают, а дома ремня дадут.
А на деле, родители ещё скажут дитятку дяди охранники обидели.
Гость
9 июня 2023, 09:03
Они же дети им можно всё.. Печальное будущее их ждёт.
Гость
9 июня 2023, 09:33
онижедети их нельзя обижать,потом детки вырастут...
Гость
9 июня 2023, 07:51
Цены везде от балды , растут и растут , московские захватили сетевые магазины ! Как выживать вообще когда доходы мизерные ?
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
ю-в.
736мм 79%В Екатеринбурге подростки обворовали магазин и набросились на охрану