А че начальник? Он чтоли средства выделяет на ремонт. После этой новости я бы на месте многих в их конторе по собственному написал. От греха подальше. Ибо стрелочником сделают какогоньть мастера или коленного.
Гость
9 июня 2023, 10:07
Что он скажет? Этим троллейбусам уже не меньше 100 лет, их бы в музей под стекло, но 22й год стабильно не выделяют деньги на обновление автопарка.
щас глянул чьих кистей работа и пришёл к выводу, что после Вики нашей несравненной Чулюкиной тов. Марьяненко является восходящим золотым пером редакции Е1
Метро не строят , троллейбусы рвань...Где деньги , Зин ?.....может большой бизнес крысит налоги ?....или аппарат " Рога и копыта " всё спустил на накладные расходы...???
В тагиле случай был - девочка сидела в маршрутке на сидении над колесом.
Колесная арка проржавела настолько, что ее фактически не было, единственное, что было между колесом и салоном - кусок пластика.
Как итог - колесо лопается на выстрел, куски покрышки прошивают пластик и ломают девочке ноги.
Всё своё далёкое школьное детство (да и юность) я пристраивался в троллейбусах именно на эти сиденья.
Над колёсами (высоко сижу - далеко гляжу).
А сейчас, получается, это уже сродни "русской рулетке" ?
Да - вероятность ОЧЕНЬ мала (1 случай в год на миллионы троллейбусо-часов),
но всё равно: неприятно.
Пока сытые коты (эфективные менеджеры), не пересядут с Ленд крузеров и Камри, на свой же общестыенный транспорт, так будет продолжаться. Почему директор авиакомпании летает на своих самолётах, а эти, не хотят ехать на своём, может знают что нибудь?
Гость
8 июня 2023, 16:01
Я бы всех менегеров и все правительство области и города пересадил бы на велосипеды у которых вместо сидения енг.
Пары дней, 100%, хватило бы, чтобы они решили все проблемы в городе и области...
Гость
8 июня 2023, 17:35
Гость
8 июня 2023, 16:01
Я бы всех менегеров и все правительство области и города пересадил бы на велосипеды у которых вместо сидения енг.
Пары дней, 100%, хватило бы, чтобы они решили все проблемы в городе и области...
Кошмар какой! Опасный для жизни транспорт спокойно себе ездит. Это оно крышу пробило, человекуу бы череп так же легко прошило. Кошмар!
Гость
8 июня 2023, 15:19
Любое колесо любого тяжелого (категории С, В, и частично Е) транспорта - может сделать то же самое. Предлагаете все грузовые и пассажирские перевозки запретить, или что?
Гость
8 июня 2023, 15:20
Гость
8 июня 2023, 15:19
Любое колесо любого тяжелого (категории С, В, и частично Е) транспорта - может сделать то же самое. Предлагаете все грузовые и пассажирские перевозки запретить, или что?
В = D, язык не переключился )
Гость
8 июня 2023, 15:32
Гость
8 июня 2023, 15:19
Любое колесо любого тяжелого (категории С, В, и частично Е) транспорта - может сделать то же самое. Предлагаете все грузовые и пассажирские перевозки запретить, или что?
Так началась уже замена этих старых скотовозок. Уже введено в эксплуатацию 10 новых троллейбусов, которые ездят на 1 и 4 маршрутах. А всего должно быть 50 новых троллейбусов.
А зачем менять целиком если можно только колёса поменять? Всё остальное в троллейбусе кроме подшипников и ещё графитовых башмаков почти 150 летний ресурс имеет.
Гость
8 июня 2023, 14:43
ОТ мороза взрывалось от жары взрывалось...кто то где то принял меры ? Источник опасности вот он на лицо!
Гость
8 июня 2023, 14:45
примут ,как обычно накажут механика гаража,а то что всё гнилое пофигу
Гость
8 июня 2023, 14:54
Гость
8 июня 2023, 14:45
примут ,как обычно накажут механика гаража,а то что всё гнилое пофигу
покрышкам наверное лет по 20
Гость
8 июня 2023, 15:51
Гость
8 июня 2023, 14:54
покрышкам наверное лет по 20
Покрышки столько не проходят.
А вот арка колеса из тоненького жиденького стекловолокна - явная работа шаловливых рученок эффективных менегеров, которые зажопили дать денег если не на новые арки, то хотябы на лист железа...
это да... буквально месяц назад сидел на похожем месте в троллейбусе... теперь буду садиться дальше от места колес... 😐
Гость
8 июня 2023, 14:50
У нормального мэра в земле нет места,там одни станции метро.Здесь такого позорище свет невидывал.Чмошные троллейбусы и трамваи поменять неможет Самое конченное метро.
Сначала было подумал - Чюлюкина пишет, про ударную волну, пробившую обшивку 😏
Потом приглядевшись, увидел, чьё это творение 😏
Молодое подающее надежды "золотое перо" е1 😏
Гость
8 июня 2023, 15:00
Отремонтировать и отдать для перевозки высших чинов , ответственных за общественный транспорт… а лучше МЭРА 🤬
Гость
8 июня 2023, 15:12
Хочу чтобы эти новости были на федеральном уровне, чтоб до верхушки дошло. Пусть все видят какие гробы ездят в столице Урала!
Гость
8 июня 2023, 14:43
пока запустят все новые троллейбусы, еще мы поплачем со старыми! Ужас, на чем мы ездим!
Гость
8 июня 2023, 14:57
Последний привет из СССР. Я их люблю, это такие латаные-перелатаные тралики, которые доказывают, что электротранспорт не должен быть ни современным, ни умным.
Гость
8 июня 2023, 14:58
когда их запустят, нас уже не будет, это в другое поколение будет видеть, может быть.
Гость
8 июня 2023, 15:59
А я вот жду не дождусь зимы, посмотреть на новые троллейбусы, как они отреагируют на заморозки в 25 градусов.
Вот у львят не очень получилось...
Гость
8 июня 2023, 14:49
когда колеса меняли?
Гость
8 июня 2023, 14:52
Никогда скорее всего) ТО в троллейбусном парке ТОЛЬКО при поломке. Пока едет ни кто даже не заглянет
Они на 1 и 4 маршрутах. Правда пока обычно по 2 троллейбуса на каждом из этих маршрутов ездят. Вообще уже 10 таких троллейбусов введено в эксплуатацию, но пока обкатку проводят, водителей обучают, пока так называемые "детские болезни" устраняют...
Гость
8 июня 2023, 14:52
Надо чтоб каждый чиновник из своего кармана купил 3 троллейбуса,иначе пожизненное заключение за хищение у государства в особо крупном.
Гость
8 июня 2023, 15:02
кто ж его посадит то, он же паааамятник.
Гость
8 июня 2023, 15:31
Руководство ЕТТУ и мэра Екатеринбурга нужно было посадить в этот троллейбус
Днище. Поездка на общественном транспорте приравнивается к участию в боевых действиях
Гость
8 июня 2023, 14:57
пусть тогда убирают сиденья с этих арок во всех троллейбусах, чтобы никто не садился там, а сами арки пусть дополнительно усиливают стальным листом и ребрами жесткости, иначе реально скоро жертвы пойдут
😠
на крайняк, место кондуктора туда можно переставить
😁
Гость
8 июня 2023, 19:28
А ещё поставить пулемет, а лучше мелкоколиберную пушку...
Гость
8 июня 2023, 15:26
Владимир Владимирович знает, на чем екатеринбуржцы ездят?
Гость
8 июня 2023, 15:36
Про предыдущий случай же был в курсе, и вроде даже обещано выделение денег на от губеру
Гость
8 июня 2023, 15:25
АУ,Где Следственный комитет ?Почему не садит мэра за профнепригодность?
М-да, надо отказываться от привычки садиться на те сиденья, которые на кожухах колесных, а помереть такой комичной нелепой смертью как-то не хочется... Придется стоять, видимо...
Такие ситуации обыденность в нашем городе. Ехал в 1989 году на 18- м автобусе, Икарус с гармошкой. Зашёл в заднюю дверь, сел на одиночное сидение. У автобуса ни рессоры, ни амортизаторы не работали, на Белореченской на кочке от удара лопнула вся задняя часть, открылась как дверь, стекло заднее лопнуло и державшийся за поперечный поручень крепкий мужчина, выпал из автобуса. Метров пятьдесят он его тащил, пока все кричали водителю. Все руки мужчина стеклами изрезал. Так что удивляться нечему, как воровали раньше, так и продолжают ОТ убыточным делать, доводя его до неимоверного износа. Не мер виноват, а система в городе.
Гость
8 июня 2023, 15:05
Так яйца может оторвать...
Гость
8 июня 2023, 15:03
Внутренние арки из стекловолокна, да и еще видно что смолы то там нет. Вот это даааа.... вот это ремонт)) Неужели на заклепки стальные нельзя было лист оцинковки закрепить?
Гость
8 июня 2023, 15:17
Помню в конце 90-х ехал из Екб в Каменск на 530-ом. Скорее всего это был старый Икарус. Дремал сзади и вдруг сильный взрыв и пыль по салону. Тоже колесо взорвалось, пол не пробило, но всю грязь и пыль подняло конкретно.
Гость
8 июня 2023, 15:42
Трамваи и троллейбусы это просто позор города
Спасибо людям которые на них трудятся,
как то это на ходу содержат
Но сам транспорт это … гнилое старое жесть позор :(
300 лет городу а встречаем как будто нам реально 300 лет :)))
Гость
8 июня 2023, 16:04
Превращаемся в Кубу
Гость
8 июня 2023, 16:13
тролейбус №14 есть ощущение, что ранее был утоплен, после его достали и пустили в эксплуатацию. Ржавый, дыры на улицу. Славный общественный транспорт. Про скотовозки зеленого и желтого цвета молчу, пассажирам доплачивать надо, а не брать за проезд.
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
714мм 90%СРОЧНО
В детском саду малыш сломал ногу
В екатеринбургском троллейбусе взорвалось колесо