перейти к публикации
407 комментариев к публикации

«Народный мститель»: в Екатеринбурге среди ночи подожгли стоянку с электросамокатами

8 июня 2023, 06:06
Эти самокатчики наглые , меня уже два раза как пешехода чуть не сшибли и даже ни кто не просит прощения , а наоборот дикий ржач в мою сторону
Гость
8 июня 2023, 08:53
чуть не считается
Гость
8 июня 2023, 09:07
Получается, что у Вас есть мотив?
Гость
8 июня 2023, 10:00
Гость
8 июня 2023, 10:00
Получается, что у Вас есть мотив?
Мотив есть много у кого в данном случае))
8 июня 2023, 06:45
Странно, но я за мстителя....
Гость
8 июня 2023, 08:05
А нет ничего странного. Все пешеходы за мстителя
Гость
8 июня 2023, 08:10
Гость
8 июня 2023, 08:10
А нет ничего странного. Все пешеходы за мстителя
давайте все будем против ножей, так как ими совершают преступления... Давайте будем против автомобилей, так как они давят людей... Может всё таки люди виноваты, а не инструменты в руках глупого человека???
Гость
8 июня 2023, 08:20
Гость
8 июня 2023, 08:20
давайте все будем против ножей, так как ими совершают преступления... Давайте будем против автомобилей, так как они давят людей... Может всё таки люди виноваты, а не инструменты в руках глупого человека???
Этим сим не место на тротуарах , ясно тебе?
8 июня 2023, 06:29
каким образом коммунальная техника будет чистить и мыть тротуары? Водила что ли должен переставлять их? Сгрести трактором в кучу и пусть сами разбираются
Гость
8 июня 2023, 08:23
Интересная идея, а где эта техника?
Гость
8 июня 2023, 11:52
видим кучу бесхозного хлама, звоним в полицию, сообщаем о находке, дожидаемся полицейских, они грузят хлам к себе в патрульку и едут в отдел. когда пару-тройку раз прокатчики свой хлам из ОП заберут - будут добросовестнее относится к местам его расстановки.
Гость
9 июня 2023, 09:45
А я хочу на таком до Палкино доехать и там оставить.
8 июня 2023, 07:32
Почаще бы таких новостей
8 июня 2023, 07:12
Что называется, если власть бездействует, приходят те, кто будет что то делать
Гость
8 июня 2023, 08:21
Власть крышует этот бизнес
Гость
8 июня 2023, 09:08
+++ так и получается. Надоели гонять, сигналить не умеют, безголовые на каршеринге (именно и чаще всего на нем).
8 июня 2023, 07:45
Какой-то народный мститель (с)Представитель компании То есть они и сами понимают сколько недовольства вызывают у народа...
8 июня 2023, 11:00
А смысл поджигать? Надо на законодательном уровне обложить эти компании. По хорошему чтобы управлять надо сначала тест сдать - иначе не включишь. Далее на каждом жирно номер. Влетел в тебя горе водилушка, позвонил на номер. Товарищу влепили штраф. Несколько штрафов и блокировка до выяснения обстоятельств. Вот тогда культура появится. А еще эти компании обязать построить спец дорожки для покатушек. А то выдали оружие и самоубивайся на здоровье.
8 июня 2023, 10:30
Ну если сами агрегаторы положили большой и толстый на свои же правила (плюют на езду вдвоем, а то и втроем / езду на красный / использование несовершеннолетними) - говорят что категорически против, при этом вообще ничего не делают, лишь бы бабло капало. Кто-то же должен их проучить...
Гость
8 июня 2023, 12:22
А как они должны отследить едет на самокате кто-то весом в 100 кг или двое по 50?
Гость
8 июня 2023, 12:37
Гость
8 июня 2023, 12:37
А как они должны отследить едет на самокате кто-то весом в 100 кг или двое по 50?
А этот вопрос должен волновать только прокатчиков. Если не в состоянии контролировать установленные правила, вам тут не место.
8 июня 2023, 14:34
Гость
8 июня 2023, 14:34
А как они должны отследить едет на самокате кто-то весом в 100 кг или двое по 50?
Элементарно: в интернете есть сайты и сервисы, предоставляющие доступ к онлайн просмотру видео с камер наблюдения, развешанных по всему городу. Оператор может выявлять данных ездунов визуально, по GPS определять какой именно самокат в это время был использован и кем. Ну и банить данных граждан.
8 июня 2023, 03:11
Видать у кого-то был инцидент с самокатчиком - вот и спалил в ответку
Гость
8 июня 2023, 03:24
око за око, зуб за зуб. С драндулетчиками только так
Гость
8 июня 2023, 07:19
Причем тут только сервисы, предоставляющие в прокат самокаты?
8 июня 2023, 07:44
Гость
8 июня 2023, 07:44
Причем тут только сервисы, предоставляющие в прокат самокаты?
Они будут считаться за "наркодилеров"
8 июня 2023, 08:12
какой хороший дядькаа
Правильно сделал , а че так мало поджог
Гость
8 июня 2023, 08:58
Ну сделайте лучше
8 июня 2023, 05:28
А какаго чёрта этот бесхозный хлам загрязняет тротуары?
Гость
8 июня 2023, 07:24
Лучше они, чем ваши бычки от сигарет, мусор который вы викидывете на тротуары
Гость
8 июня 2023, 08:23
Гость
8 июня 2023, 08:23
Лучше они, чем ваши бычки от сигарет, мусор который вы викидывете на тротуары
Ваши Симы - крупногабаритный мусор, которым не место на тротуаре, нечего захламлять территорию пешеходов!
Гость
8 июня 2023, 09:17
Гость
8 июня 2023, 09:17
Лучше они, чем ваши бычки от сигарет, мусор который вы викидывете на тротуары
И то и другое не лучше
8 июня 2023, 07:56
Раз по-другому делать ничего не хотят, то этот вариант - тоже вариант.
Гость
8 июня 2023, 05:51
Смельчак ! Как ещё бороться с быдлом на тротуарах ?
Гость
8 июня 2023, 07:26
Пока что он навредил только себе. Сервисы и полиция его быстро найдут и взыщут все до копейки. А мы потом удивляемся, почему к нашей частной собственности так относятся. А относятся к ней так, потому что мы относимся к чужой частной собственности вот так.
Гость
8 июня 2023, 08:09
Гость
8 июня 2023, 08:09
Пока что он навредил только себе. Сервисы и полиция его быстро найдут и взыщут все до копейки. А мы потом удивляемся, почему к нашей частной собственности так относятся. А относятся к ней так, потому что мы относимся к чужой частной собственности вот так.
Ты свою частную собственность бросаешь на тротуаре, что пешеходы не могут пройти?
Гость
8 июня 2023, 08:41
Гость
8 июня 2023, 08:41
Пока что он навредил только себе. Сервисы и полиция его быстро найдут и взыщут все до копейки. А мы потом удивляемся, почему к нашей частной собственности так относятся. А относятся к ней так, потому что мы относимся к чужой частной собственности вот так.
К прокатным самокатам так относятся, потому что их владельцы относятся к общественному пространству вот так.
8 июня 2023, 08:21
Спасибо тебе-добрый, неравнодушный человек!
Гость
8 июня 2023, 23:47
Насчет того что он добрый не особо уверен)
Гость
8 июня 2023, 07:21
Где ещё стоянки самокатов? Хотим знать все. Правильно сделал, кто это сделал. Полностью поддерживаю. Хотя, правда, это не вариант жечь. Хотя бы их сократили. А то заполонили весь город.
Гость
8 июня 2023, 14:26
да на каждом углу.
Гость
8 июня 2023, 14:26
на перекрестке фрезеровщиков-таганская часто бросают эти самокаты и далее прямо по таганской возле пятерочки, верного и т.д.
8 июня 2023, 04:06
Не понимаю, откуда подростки берут столько денег, чтобы гонять на самокатах и создавать всем проблем. Это недешёвое удовольствие. Иногда я сам арендую самокат, когда нужно приехать куда-то без моноколеса, а по времени не успеваю пешком. Если пользоваться по назначению, хорошая тема. Не могу назвать эти вёдра без подвески и с маленькими колёсиками комфортным средством передвижения, даже забавно видеть, как подростки ездят с высунутым от удовольствия языком. Там язык-то быстро прикусишь на первой же неровности.
Гость
8 июня 2023, 06:47
Достаточно знать про аренду телефонного номера и виртуальную банковскую карту. Инструкций в медиапространстве как грязи - примерно как с проходом через любые домофоны. И больше никаких денег не требуется.
Гость
8 июня 2023, 08:07
Гость
8 июня 2023, 08:07
Достаточно знать про аренду телефонного номера и виртуальную банковскую карту. Инструкций в медиапространстве как грязи - примерно как с проходом через любые домофоны. И больше никаких денег не требуется.
А вирт карту кто пополнять будет? Господь Бог?
Гость
8 июня 2023, 08:22
ну дак они в принципе не должны гонять на самокатах... Вообще то есть ограничения по управлению таким транспортом.
8 июня 2023, 11:11
Добро всегда побеждает зло.
8 июня 2023, 10:22
и правильно сделал .
Гость
8 июня 2023, 06:37
Молодцы! Давно пора!!!
Гость
8 июня 2023, 06:30
Началось наконец то:)
Гость
8 июня 2023, 07:09
Правильно сделал. Не понимают по хорошему, будет по плохому.
Гость
8 июня 2023, 06:11
Хорошо они горят однако
8 июня 2023, 10:24
Этому городу нужен этот герой!
8 июня 2023, 05:34
Не статью, а награду надо давать!)
8 июня 2023, 10:56
МЕСТЬ...НАЧАЛО....продолжение следует!
8 июня 2023, 08:54
Номер карты поджиагателя - скину на пиво! Молодец!
Гость
8 июня 2023, 09:05
Хорошая попытка, СБ Вуша, но нет.
8 июня 2023, 09:13
Гость
8 июня 2023, 09:13
Хорошая попытка, СБ Вуша, но нет.
😂😂😂
Гость
8 июня 2023, 10:35
Гость
8 июня 2023, 10:35
Хорошая попытка, СБ Вуша, но нет.
А еще понтуется, что самокатный бизнес ничего не потерял от этого. Могли бы и не заметить эту порчу, раз этот колесный хлам они за копейки покупают. Ан нет, сидят тут вылавливают поджигателя, телефон выуживают
8 июня 2023, 07:30
Дело не в самокатах, а в менталитете наших соотечественников. Никакой культуры на дорогах и тротуарах. Может с этого начать нужно? Прививать ответственность и культуру.
Гость
8 июня 2023, 08:32
Дело в самокатах и владельцах этого бизнеса, под них состряпали законотворцы правила пдд, позволяющие им распоряжаться тротуарами как им заблагорассудится в ущерб пешеходам. Власть и бизнес не волнует аварии с участием сим по вине сим, они способствуют причинению вреда здоровью и угрозы жизни людей.
Гость
8 июня 2023, 08:58
Гость
8 июня 2023, 08:58
Дело в самокатах и владельцах этого бизнеса, под них состряпали законотворцы правила пдд, позволяющие им распоряжаться тротуарами как им заблагорассудится в ущерб пешеходам. Власть и бизнес не волнует аварии с участием сим по вине сим, они способствуют причинению вреда здоровью и угрозы жизни людей.
Надо чтобы этому "культурному" в спину приехало чудо на самокате, тогда поймет.
Гость
8 июня 2023, 09:10
Гость
8 июня 2023, 09:10
Дело в самокатах и владельцах этого бизнеса, под них состряпали законотворцы правила пдд, позволяющие им распоряжаться тротуарами как им заблагорассудится в ущерб пешеходам. Власть и бизнес не волнует аварии с участием сим по вине сим, они способствуют причинению вреда здоровью и угрозы жизни людей.
Власть по тротуару не ходит. Они и по ГАЗОНУ, и по ГОЛОВЕ сами чуть во входные двери не ЗАЕЗЖАЮТ. Забыли уже фото таза на газоне?
Гость
8 июня 2023, 08:35
Категорически против этих средств передвижения!!! Когда мы с мужем ( а нам 68 и 74 лет) по пешеходной и, казалось бы, безопасной дороге, и вдруг неожиданно мимо на расстоянии нескольких сантиметров от нас пролетает здоровенный 2-х метровый дядька на самокате, я благодарю Бога, что не переступили чуть влево или вправо и остались живы. Если бы это случилось, кто и где нашёл бы этого самокатчика. Зачем придуманы пешеходные дорожки, если они далеко не безопасны???
Гость
8 июня 2023, 10:42
Перцовкой угощайте их. Недорого стоит
Гость
8 июня 2023, 06:55
А что так можно было😁, горят за милую душу. Шайтан доски с колесиками.
8 июня 2023, 06:20
👍👍👍
Гость
8 июня 2023, 03:56
Хоть это не решение проблемы, но очень понимаю современного луддита. Смотри-ка и трекинг есть, и на место примчались. Пора бы на законодательном уровне ввести гражданскую ответственность компаний-владельцев прокатных СИМов как источников повышенной опасности, и обязательное страхование по типу ОСАГО.
Гость
8 июня 2023, 04:33
Получается виноваты производители ножей, а не их пользователи. Производители авто тоже являются источником повышенной опасности, и по вашему водитель здесь не при чём. Следующий раз остановите малолетку, несущегося на самокате, и объясните ему про источник повышенной опасности. Или стандартно пойдите мимо, лишь фантазирую о том, что бы вы с ним сделали. Недавно посреди тротуара, оставляет один такой, этот самокат. Я ему вроде, поставь в сторонку, чтобы людям не мешал. Так он еще и огрызается. А мы эти компании виним, они же виноваты, что самокаты всем мешают. Давайте, тогда и мэрию обвиним, они же тоже ничего не делают. Нам же все должны. Одни мы ни при чём. Что-то я разошёлся. "Разбередили бабку" 😂
Гость
8 июня 2023, 06:24
Гость
8 июня 2023, 06:24
Получается виноваты производители ножей, а не их пользователи. Производители авто тоже являются источником повышенной опасности, и по вашему водитель здесь не при чём. Следующий раз остановите малолетку, несущегося на самокате, и объясните ему про источник повышенной опасности. Или стандартно пойдите мимо, лишь фантазирую о том, что бы вы с ним сделали. Недавно посреди тротуара, оставляет один такой, этот самокат. Я ему вроде, поставь в сторонку, чтобы людям не мешал. Так он еще и огрызается. А мы эти компании виним, они же виноваты, что самокаты всем мешают. Давайте, тогда и мэрию обвиним, они же тоже ничего не делают. Нам же все должны. Одни мы ни при чём. Что-то я разошёлся. "Разбередили бабку" 😂
Останавливать несущиеся самокаты это по вашей части, тут мозги не нужны. Полный провал логики. При чем тут производители? Такой процесс, при котором калечатся непричастные организовали не они. Но почему что свой ущерб они нашли деньги застраховать, и таки да. Если вы делаете бизнес, который наносит вред окружающим то несите ответственность уже. Или организуйте его так, чтоб не калечились прохожие. Одобряю автора. Смело. Если так начнут делать все, кого достали эти придурки, может уже поймут что то и те и те. Издержки должны стать выше просто.
Гость
8 июня 2023, 07:42
Гость
8 июня 2023, 07:42
Получается виноваты производители ножей, а не их пользователи. Производители авто тоже являются источником повышенной опасности, и по вашему водитель здесь не при чём. Следующий раз остановите малолетку, несущегося на самокате, и объясните ему про источник повышенной опасности. Или стандартно пойдите мимо, лишь фантазирую о том, что бы вы с ним сделали. Недавно посреди тротуара, оставляет один такой, этот самокат. Я ему вроде, поставь в сторонку, чтобы людям не мешал. Так он еще и огрызается. А мы эти компании виним, они же виноваты, что самокаты всем мешают. Давайте, тогда и мэрию обвиним, они же тоже ничего не делают. Нам же все должны. Одни мы ни при чём. Что-то я разошёлся. "Разбередили бабку" 😂
Недавно видел, на тротуаре шириной 4 метра оставили самокат на расстоянии 1 метр от края и поперек движения, то есть человек приехал, как остановился, так и оставил ТС
Гость
8 июня 2023, 09:35
Почему ГИБДД не штрафует владельцев за разбросанные самокаты по всём тротуарам, почему их не эвакуируют на штраф стоянку, почему они мешают пешеходам?
Гость
8 июня 2023, 09:36
мало сжигают.
8 июня 2023, 02:59
🔥👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
8 июня 2023, 07:45
Ура!
Гость
8 июня 2023, 07:07
Намёк поняли?
Гость
8 июня 2023, 11:21
безмозглые-то точно поняли.
Гость
8 июня 2023, 08:23
Все закономерно: если власти города не могут навести порядок с самокатами, то народ начинает делать это сам доступными средствами. К примеру: В приличных городах брошенный на тротуаре, а не на спецпарковке самокат считают самозанятой территорией и выкатывпют штраф владельцу.
Гость
8 июня 2023, 08:53
Жму руку этому чуваку !!!
Гость
8 июня 2023, 10:37
Я поддерживаю народного мстителя! Невозможно ходить по тротуару, жмешься к краю, а за ребенка и бабушку вообще страшно!
8 июня 2023, 09:43
Малолетки носятся по тротуару в качестве развлечения, да еще и бросают потом не на парковке, а прямо по середине тротуара - оттого и отношение к ним такое. Хотя раньше в вуше можно было оставлять только на определенных местах, да еще и сфоткать надо было.
Гость
8 июня 2023, 07:08
Аффтар жжот
Гость
8 июня 2023, 08:21
Какая замечательная новость! День удался!
Гость
8 июня 2023, 10:40
Лучшая новость!!!! Самокатчики задолбали. Ходить страшно. Правительство игнорирует данную тему. Поэтому люди сами взялись за дело. Поддерживаю инициативу!!!!
Гость
8 июня 2023, 10:45
На днях один чувак дубасил на плотине самоактчика за то что тот чуть не сбил его. Очень приятное зрелище было
Гость
8 июня 2023, 07:36
народный герой,надеюсь ща флеш моб по всему городу начнётся и самокаты начнут гореть везде
Гость
8 июня 2023, 07:46
Собственники самокатов делают бабки на горе людей. Поделом, считаю. Так то пора уже их ликвидировать. Совсем.
Гость
8 июня 2023, 11:18
Абсолютно правы.
Гость
8 июня 2023, 08:03
Молодец поджигатель! Орден ему! И пусть станет "лицом" 300 летия Екатеринбурга!
Гость
8 июня 2023, 08:17
И правильно сделал тот, кто это сделал. Власти крышуют этот бизнес, им наплевать , что эти сим с наездниками на тротуарах доставляют дискомфорт пешеходам , устраивают наезды , так как разрешили им лихачить с бешеной скоростью. И вообще этот колесный хлам везде на тротуарах и во дворах надоел порядком. Гори синем пламенем, не жаль
8 июня 2023, 03:54
самокаты застрахованы, владельцам без разницы, а кто-то статью уголовную заработал и может сесть в скором времени, толку от этого робин гуда?
Гость
8 июня 2023, 06:31
Всех ненавистников самокатов не пересажают. Сажалок не хватит.
Гость
8 июня 2023, 07:22
Гость
8 июня 2023, 07:22
Всех ненавистников самокатов не пересажают. Сажалок не хватит.
Хватит)) наивный
Гость
8 июня 2023, 09:34
Страховать то что постоянно горит больше никто не будет)))
Гость
8 июня 2023, 08:55
Медаль герою!