перейти к публикации

125 ответов к публикации

«Была единственным ребенком». Что известно о школьнице, чье тело нашли под окнами многоэтажки на Сортировке

8 июня 2023, 08:51
Странные понятия о благополучной семье
Гость
8 июня 2023, 11:24
и не говорите. Давно уже уровень благосостояния не характеризует семью, как благополучную. Получается, если деньги есть, то насилие в семье оправдано. деньги, главное деньги.
Гость
8 июня 2023, 11:45
Не странные, а современные.
Гость
8 июня 2023, 14:31
Да, мужчины уходят, не хотят жить со старой женой, новую подавай. Женщины же в большинстве случаев работают допоздна, чтобы хоть как то обеспечить жизнь детям. Бывшие то не хотят денежки деткам давать. Выпендриваются перед молоденькими женами, развозят их туда-сюда. Да и на виагру много денег идет. А деткам надо одеться, элементарно поесть, сходить в кино. Вот и начинаются конфликты с матерями, а на фига ты замуж выходила за такого...
8 июня 2023, 08:49
Читаю, ничего не могу понять! Девочка была из благополучной семьи, отец и мать в разводе, отец живет с другой женщиной, но иногда приходит и из за этого ссоры. Я боюсь спросить, это современная модель благополучной семьи? Пожалуйста перемешайте ложкой то, что у вас в голове вариться, а то у вас снизу подгорает.
Гость
8 июня 2023, 10:06
"благополучная" для красного словца. А так подростка жалко. Жизнь она долгая есть трудности и радости, нельзя поддаваться сиюминутным эмоциям
Гость
8 июня 2023, 10:45
А что, отсутствие отца - это уже не благополучная? Или вам скрепы давят, что в семье должны быть разнополые родители и наплевать, что они друг друга не любят или того хуже - бухают и дерутся? Мама+ ребенок или папа+ребенок - тоже благополучная семья может быть.
8 июня 2023, 12:19
Читайте немного по-другому: "в остальном - семья могла считаться благополучной".
8 июня 2023, 02:54
Зачем информация что была единственным ребёнком? В вашем понимании е1 получается что если бы была не единственным ребёнком - не так жалко было бы?
Гость
8 июня 2023, 03:33
Согласен!Странная формулировка..
Видимо для того, чтобы читатели этой новости задумались о том, чем опасно рождение одного ребёнка.
Гость
8 июня 2023, 07:26
Видимо для того, чтобы читатели этой новости задумались о том, чем опасно рождение одного ребёнка.
А от кого мать должна была рожать , если ее муж бросил? Не все готовы рожать от первого встречного.
8 июня 2023, 08:02
Деспотичная мама, не выдержавший этого военный(!)-отец, задерганный ребенок в "ежовых рукавицах". Итог печален. Девочку все допекло настолько, что сил терпеть больше не было.
8 июня 2023, 08:52
18 лет. Алики с папы закончились - мама послала работать...
Гость
8 июня 2023, 09:00
Согласна
Гость
16 июня 2023, 15:43
А не рассматриваете ситуацию что "мама" могла стать деспотичной под влиянием жизни с бывшим военным? и в итоге когда уже ее чаша терпения переполнилась случился развод? а девочка - просто инфантильная была, и это в любом случае бы произошло: не сейчас так после первого расставания с первым молодым человеком...
8 июня 2023, 08:55
Вообще часто слышу на работе, как современные мамашки воспитывают своих детей по телефону. Звонки через каждые 20 минут, ты это сделала, это сняла, поела что, холодильник закрыла, в каждом слове раздраженно "Я же тебе сказала" Все свои проблемы на работе она решает звонком ребенку с очередной выволочкой. Неудивительно, что дети после такого воспитания из окон выбрасываются.
Гость
8 июня 2023, 10:10
Согласна с вами, только послушать как они разговаривают с детьми, при чем это на людях, страшно представить, что там за закрытыми дверями творится
8 июня 2023, 11:47
Не в бровь, а в глаз. Может такие мамки почитают и посмотрят на себя со стороны. Мало того что детей задолбали, так еще и коллег своим ором.
Гость
8 июня 2023, 12:11
8 июня 2023, 12:11
Не в бровь, а в глаз. Может такие мамки почитают и посмотрят на себя со стороны. Мало того что детей задолбали, так еще и коллег своим ором.
Неа. Даже если и прочитают, будут в полной уверенности, что это не про них - они же идеальны, и детей своих абсолютно правильно воспитывают, и не орут, а строго разговаривают.
8 июня 2023, 02:31
это ее выбор. с малых лет надо приучать детей о последствиях их действий. жаль и печаль. о родителях, о маме не подумала- плохо.
Гость
8 июня 2023, 02:50
А мама о ней подумала? Как обычно, деньги зарабатывают и верят, что им за это благодарны должны быть. Сколько уж таких историй, иногда так наркоманов выращивают.
Гость
8 июня 2023, 06:42
А мама о ней подумала? Как обычно, деньги зарабатывают и верят, что им за это благодарны должны быть. Сколько уж таких историй, иногда так наркоманов выращивают.
С одной стороны вы правы: детям надо время уделять. Но с другой стороны содержание детей - это довольно дорого.
Гость
8 июня 2023, 07:10
Гость
8 июня 2023, 07:10
А мама о ней подумала? Как обычно, деньги зарабатывают и верят, что им за это благодарны должны быть. Сколько уж таких историй, иногда так наркоманов выращивают.
А дети как трава растут, денег на них не надо совсем?
8 июня 2023, 09:16
В 18 лет еще в школе училась...обычно уже на 1 курсе в институте.
8 июня 2023, 09:49
Такое бывает, кто родился в конце года. И садик и школа на год позже идёт
Гость
8 июня 2023, 10:23
8 июня 2023, 10:23
Такое бывает, кто родился в конце года. И садик и школа на год позже идёт
Я родилась 31 декабря. В 18 лет уже была на 3м курсе.
Гость
8 июня 2023, 10:59
Гость
8 июня 2023, 10:59
Я родилась 31 декабря. В 18 лет уже была на 3м курсе.
Всего-то? К 18 годам пту уже заканчивали.
8 июня 2023, 12:29
Мнение одноклассницы, конечно, интересно, только оно СОВСЕМ не проясняет ситуацию, в которой (внимание !) ПОГИБЛА 18-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА. И, в отличие от "деятелей" на букву "П" (у которых всегда "криминала не усматриваем") я могу, и имею полное право ПРЕДПОЛАГАТЬ, в том числе, следующие версии: - убийство (такие случаи были - когда просто выбрасывали из окна) - доведение до самоубийства ("тихой" девушки) - употребление запрещённых веществ ну и другие, менее трэшовые, но не менее печальные варианты (а их там и немного, вроде).
Гость
9 августа 2023, 09:16
v.g.ole, если из окна выбрасывают, жертва истошно кричит, также траектория падения тела другая
8 июня 2023, 17:15
Народ, пожалуйста, пишите нормально - ошибки, отсутствие знаков препинания; приходится, чтобы понять написанное перечитывать. Берегите моё время, спасибо
Гость
8 июня 2023, 06:31
У нас принято, если тихая и спокойная, значит здоровая, но это заблуждение...Наверняка девушка была в депрессии из за отношений в семье
Гость
8 июня 2023, 06:01
С детьми надо больше разговаривать , обсуждать проблемы быта , искать выход из ситуаций. Не нудить а именно обсуждать доброжелательно . Иначе не все могут к жизни приспособиться хотя всё равно склонность к чему то у каждого своя .
8 июня 2023, 07:20
не всем матерям нужно общение со своими собственными детьми
Гость
8 июня 2023, 05:45
Благополучная семья и сбежавший из семьи отец?
Гость
8 июня 2023, 08:17
Одни проблемы нынче от этих солдафонов
8 июня 2023, 11:45
В 18 лет детям фиолетово в разводе родители или нет. С отцом она могла общаться и вне дома. Не маленькая ведь уже. У моих одноклассников 50% семей были в разводе. Никто не переживал. Тем более если с ушедшими отцами общались. Даже любили ездить к ним в гости.
Опять лейз с солью
Гость
8 июня 2023, 03:29
Жила вместе с семьёй или просто с мамой? Ох уж эти писатели...
Гость
8 июня 2023, 04:21
С матерью
8 июня 2023, 08:40
А мама - это не семья?
Гость
8 июня 2023, 09:34
8 июня 2023, 09:34
А мама - это не семья?
Неполная
Гость
8 июня 2023, 02:27
Мать боялась, если ЕГЭ завалит.
Гость
8 июня 2023, 10:21
Благополучная семья. Где мама была гипер контролем, папа строгий военный, родители скандалили и по сути были абьюзерами для ребёнка, который возможно чувствовал себя причиной, виновной в разводе тауих родителей... Наверняка девочка находиоась в глубокой суицидальной депрессии, а этого никто не замечал. Очень много сожаления, что так случилось. Берегите своих детей, обращайте на них больше внимания и заботы, особенно если внутри семьи у родителей такие непростые отношения...
Гость
8 июня 2023, 09:22
Что напали на мать то? У нее так то и отец был...если плохо ей было с матерью, чего отец то не позвал к себе жить или не снял квартиру ей, отдельную от матери..
Гость
8 июня 2023, 11:01
Как обычно, мать плохая, всезлоотбап, а папенька вообще не причем
Гость
8 июня 2023, 11:14
а думаешь мать согласится?
Гость
8 июня 2023, 11:23
Потому что в нашей стране скрепы такие, чтобы не случилось с ребенком виновата мать, а папа всегда хороший. Ну подумаешь ушел, значит баба затравила. А чего ребенка то с собой не взял, раз жена злая. Много этих исков об определении места жительства ребенка с отцом? Да вообще не подают. У нас преподаватель зотела работу писать по поводу определения места жительства ребенка с родителем, почему мол с матерями только определяют. так вот нет таких исков, сказала в трех районных судах нашла за три года 4 иска, и по ним никаких выводов не сделаешь, это слишком мало. Отцы не забирают с собой детей. Они яростно судятся оп имуществу и уменьшению алиментов- тут практики завались, но они не пытаются забрать с собой детей. А баба всегда виновата, что он свалил в другую семью, а она осталась одна с ребенком, а то и двумя- тремя.
Гость
8 июня 2023, 07:51
"ничего не предвещало...." жила в не любви мамы и папы, жесткое требования - и это ничего не предвещало???
Гость
8 июня 2023, 12:12
Если это "предвещание", то у нас бы уже давно дети закончились...
Гость
8 июня 2023, 02:20
ЕГЭ боялась завалить, так как мать была жёсткая.
Гость
8 июня 2023, 11:47
Гость, в 18 лет ЕГЭ?
Гость
8 июня 2023, 12:13
Гость
8 июня 2023, 12:13
Гость, в 18 лет ЕГЭ?
Да, егэ нынче в 18 лет
8 июня 2023, 05:31
Сортяга известный блэктаун. Тут по вечерам стока живности на улице....лучше дома сидеть.
Гость
8 июня 2023, 11:20
А может того проще, мама сказала, чтобы окна помыла. Она и решила этим заняться и выпала случайно. А сейчас напридумывают сюжетов как сериал, чего и не было. Жаль очень девочку.
Гость
8 июня 2023, 07:55
Дак 18 лет или старшекласница?
8 июня 2023, 08:03
Гость, 11 класс
Гость
8 июня 2023, 15:40
Да вы откуда такие все вываливаетесь? Считать-то умеете? в 7 лет в школу идут+11лет учатся в итоге заканчивают школу когда уже исполнилось 18 лет, у ребенка только 2 человека закончили в 17 лет-это у которых день рождения летом был. Просто столько удивленных комментариев о возрасте девушки и о том что она 11 класс закончила.
8 июня 2023, 12:40
Только начала жить,прежде проверить что могли убить,это самое распространённое убийство когда жертва живёт на высоких этажах.Под суицид полиция всегда расписывает.
Гость
8 июня 2023, 08:01
Благополучная семья... Муж ушел к другой - это уже не благополучно.
Гость
8 июня 2023, 12:14
До до до У нас вся страна из неблагополучных семей
"семья у них была обеспеченная, квартира благоустроенная" Есть центральное отопление и водопровод – всё, средний класс.
Гость
8 июня 2023, 12:20
Благополучная семья не показатель, многие сумасшедшие выросли именно в благополучных семьях.Никто не знает,что у них там происходит за закрытыми дверями.
8 июня 2023, 13:10
Если мама работает до поздна, и бьется, как белка в колесе, что значит семья благополучная?
Гость
8 июня 2023, 08:23
В смысле никто не понимает, что произошло? Даже из статьи все очевидно. Бедный ребенок
8 июня 2023, 05:08
учитывая описанное, втч что у нее планы даже были, зарабатывать, похоже на несчастный случай 😔
Гость
8 июня 2023, 02:23
Жалко девчулю. Мамаша и мужа допекла так что сбежал и дочь затрамбовала.
Гость
8 июня 2023, 09:24
С чего вы взяли, что она его допекла? Полюбил другую и ушел, что так не бывает? Дочери уже 18, могла съехать от матери к отцу или отец мог снять жилье дочери, но он почему то этого не сделал? Почему?
Гость
8 июня 2023, 09:46
Гость, Видеться с отцом не разрешала. Суровая баба!
Гость
8 июня 2023, 11:19
Действительно, во всем виноваты бабы. Два совершеннолетних человека не могли увидеться нигде. Бывший папа как всегда не причем.
Гость
8 июня 2023, 11:13
Во всем, что случается с детьми, виноваты только родители. Не проявили должного внимания. Не общались с ребенком, скорее всего были одни требования.
Гость
8 июня 2023, 11:48
Не все зависит только от родителей. Увы.
Гость
8 июня 2023, 15:44
что то в Екатеринбурге много стало самоубийств..каждый день ведь! Люди..вы чего такие слабонервные стали!?
Гость
8 июня 2023, 20:18
Не слабонервные, а одинокие! Мы, советские дети-молодёжь пропадали на улице, куча друзей-подруг, общались, ссорились, мирились. Можно было пожаловаться, посочувствуют, поддержат, помогут. А сейчас что!? Один на один с телефоном! Как итог - одиночество.
8 июня 2023, 01:13
Просто срыв.
Гость
8 июня 2023, 02:18
С 9-го этажа
Гость
8 июня 2023, 05:12
Небыло взаимопонимания с матерью, гиперопека......
Гость
8 июня 2023, 11:18
Благополучная семья- это семья, где не ведут асоциальный образ жизни, что непонятно? Это вовсе не обязательно полная семья. Девочка могла совершить суицид вовсе не из-за проблем с родсвтенниками. Любовь, драма, ЕГЭ- что угодно, у подростков все сразу до вселенских масштабов увеличивается. Из-за ЕГЭ каждый год дети совершают суицид, что не знали что ли? И кстати никогда не слышала, чтобы это были дети из неблагополучных семей, те как раз не давят насчет учебы.
8 июня 2023, 11:49
да скорее всего так и было. 18 лет уже хватает ума понять что мама и папа друг друга не любят и сделали выбор разойтись. не маленький ведь ребенок.
Гость
8 июня 2023, 07:58
Экзамены плохо сдала может. Это не шутка, дети действительно серьёзно переживают по этому поводу! Особенно если родители строгие.
Гость
8 июня 2023, 09:51
Очень плохо, когда отсутствия любви в семье в отношениях родителей и с детьми особенно, отсюда и денежные вопросы, как следствие разлады разводы измены. А дети очень чувствительны и очень плохо когда они сами по себе, когда не занимаются не беседуют не проговаривают какие их вопросы и проблемы, жизнь сложная штука и многие вещи, что помогут определиться и найти свое место под солнцем идут из семьи.
Гость
8 июня 2023, 14:16
Много вы свои проблемы с родителями в детстве обсуждали? Мне бы за проблемы еще родители и всыпали, чтоб в следующий раз неповадно было в проблему влазить
Гость
8 июня 2023, 14:39
Гость
8 июня 2023, 14:39
Много вы свои проблемы с родителями в детстве обсуждали? Мне бы за проблемы еще родители и всыпали, чтоб в следующий раз неповадно было в проблему влазить
Не надо все в кучу собирать, в мое время не было интернетов и прочих плюшек, и подорожник намотать если истекаешь кровью и домой) Сейчас поколение другое какое то, уже новости через одну где подростки выпиливаются изза различных проблем, которые впринципе решаемы.
Гость
8 июня 2023, 22:47
Читаю комментарии и просто мерзко! Люди, какую ахинею вы пишите, что у вас в головах?! Какие вы жалкие! Что с вами происходит??? Страшная трагедия, девочка, всего 18 лет, и всё, нет жизни, невозможно даже представить горе родителей! Сидите, рассуждаете, ковыряясь в носу, обсуждаете - ушел к другой, благополучная/неблагополучная, почему 18 лет и в 11 классе, и несёте и несёте чушь всякую, вы о чем вообще??? Какие вы мерзкие!Разбирайтесь в своих семьях и в своих жизнях, и не надо лезть со своими тупыми домыслами, создайте чат единомышленников и перетирайте там друг друга! Лучше задумайтесь о тех, кто рядом с вами, и уделите им внимания! Родителям соболезнования, сил и терпения!
Гость
16 июня 2023, 02:43
Очень верно сказано!Царствия небесного девочке!
Гость
8 июня 2023, 08:17
наверное мать ее попрекала куском хлеба постоянно и в то же время не давала шагу ступить самостоятельно!...
Гость
8 июня 2023, 10:21
Довели
Гость
8 июня 2023, 10:43
Речь совершенно не похожа на подростковую. Даже на 18-летнего.
Гость
8 июня 2023, 11:40
Матери не по завидуешь. Старалась, как могла, видимо. Для дочери. Взаимопонимание с детьми не всегда возможно, особенно при разногласии у родителей. Жаль обеих.
Гость
8 июня 2023, 11:51
Жалко девочку
Гость
8 июня 2023, 12:46
любите своих детей.
Гость
9 июня 2023, 08:55
В благоустроеной квартире...
Гость
8 июня 2023, 03:04
Тлетворное влияние онлайн игр. запорола прохождение в данже и вот пичальный результат.