Светлане не нужно строить предположения и догадки. И если на колесе были повреждения, зачем выехали без ремонта на трассу?
Гость
8 июня 2023, 13:44
Вероятно, в сервисе сказали, что нормально, можно ездить. Мне в этом году колесо меняли 3 раза - через день-два спускает, в сервисе осматривали, говорили, все норм, и так три раза, пока (знакомые) не осмотрели внимательно и не устранили неполадку. Но мне и не надо было ехать далеко и быстро. А если бы надо было, то тоже не знаю, чем могло закончиться.
Гость
8 июня 2023, 07:14
Успел? Из-за подобных торопыг не умеющих рассчитать вероятность возвращения в поток и происходят аварии, думал что фура притормозит, что мешало не выполнять маневр перед встречным транспортом если неуверен что успеешь
На 17-18 секундах видео видно, что перед газелью фура в метрах 80-100. На что он надеялся, когда решил обгонять в такой маленький промежуток между машинами?
Какие свидетели, причём здесь фура, кто оказался на встречке?
Гость
8 июня 2023, 07:59
Также Светлана отметила, что причиной аварии могла стать техническая неполадка.
А что это меняет? в любом случае будет виноват водитель ЛАДЫ, либо он выехал на дорогу с заведомо неисправным автомобилем, либо нарушил ДД и начал обгон на повороте...
Не всегда.
Если "поломка" является специально организованной (я в фильмах видел) - то, в теории, отвечать за гибель человека и последствия ДТП должны ПРИЧИНИТЕЛИ ВРЕДА.
(вопрос в доказательствах, да и вообще - в смысле этого "мероприятия")
Гость
8 июня 2023, 07:06
Я внимательно посмотрел. Ни че там не кубарем. В кадре он появился в момент когда фура уже зацепила его начала разворачивать.
Полностью согласен. В момент столкновения 99-я стояла на всех четырех колесах. А почему ее крутнуло на встречку - племянница сама объяснила: повреждение левого переднего колеса (кила, которая лопнула в самый неподходящий момент, как обычно и бывает по закону подлости). Какой они еще правды ищут? С водителя фуры бабла сорвать?
Гость
8 июня 2023, 12:09
При лобовом ударе так не разворачивает, Лада уже крутится ещё до удара с фурой и удар в бочину.
При лобовом ударе так не разворачивает, Лада уже крутится ещё до удара с фурой и удар в бочину.
в крышу удар лада получила. у фуры повреждения до лобовухи.
Гость
8 июня 2023, 08:01
Погибший водитель сам виноват, не уверен, не обгоняй, не исправный авто идет на обгон ....
Ну найдет племянница причину, авто было не исправно, ей от этого легче станет?
Гость
8 июня 2023, 07:11
Что они хотят то? Это вернёт им человека? Странные люди... Если бы он с кем то ещё ранее столкнулся - то была бы ещё повреждённая машина, а так...
Мало того что не понятно для чего он обгонял, дак еще и обгонял перед поворотом направо.... Зачем обгонять на корыте? Зачем обгонять если ты не видишь что будет за поворотом т.к. он для тебя скрыт? Зачем обгонять если перед тобой колонна?
Он прятался за газель, увидев столкновение! Ни кого он не желал обогнать. Он уходил на обочину, дабы его сзади не "догнали" при резком торможении и чтоб осколками не повредило автомобиль. Просто он не предполагал, что повреждённый автомобиль буквально вышвырнет на встречную обочину и кювет. Его спасло мастерство, реакция, ну и конечно же хороший автомобиль. Ну и не соглашусь с вами, что ему очень повезло.
Гость
8 июня 2023, 10:03
Тоже обратил внимание. Зачем, на трассе, ехать так близко за машиной из-за которой ничего не видно!? Не видел бы он этой аварии, впечатался бы в Газель
Он прятался за газель, увидев столкновение! Ни кого он не желал обогнать. Он уходил на обочину, дабы его сзади не "догнали" при резком торможении и чтоб осколками не повредило автомобиль. Просто он не предполагал, что повреждённый автомобиль буквально вышвырнет на встречную обочину и кювет. Его спасло мастерство, реакция, ну и конечно же хороший автомобиль. Ну и не соглашусь с вами, что ему очень повезло.
поло сотворил глупости от начала и до конца .дистанцию не держал.увидев дтп начал ерзать по дороге.сьехал на обочину под самые осколки....маастерства -ноль.
Гость
8 июня 2023, 07:54
Зачем искать свидетелей, если номера машин есть на видео?
Водитель фуры за "повреждения колеса" встречных авто не отвечает ни по закону, ни по совести.
Водитель любого авто лично отвечает за тех. состояние того авто, которым управляет.
Гость
8 июня 2023, 09:00
Странно искать свидетелей, если на видео и так все видно. Кроме поведения погибшего, приведшего к дтп, ничего больше нет. Не надо заниматься домыслами, и так все очевидно, человека это не вернет уже. Или версия, что его под фуру кто-то затолкал? Если колесо было неисправно, надо было отказаться от поездки.
Смысл, чтобы за ремонт фуры не платить, страховка не покроет, если вообще была. Если до выноса под фуру кто то его задел, то можно и избежать оплаты ремонта.
Родственники, товарищи, я считаю должны и просто обязаны гордиться родственным Героем!
Иметь непреклонное мужество шустрить по встречной полосе навстречу фуре не каждый сумеет.
я бы не смог!
автоваз это капсула смерти по определению и в плане средств безопасности и в плане надежности. так что вообще не надо на таких машинах выезжать на трассу
Вижу именно то, что сказали родственники: ваз влетел под фуру уже перевернувшись/переворачиваясь и, скорее всего - боком.
Пояснений водителя фуры, под которую вылетел ВАЗ, нет в материалах дела ?
Это правда или просто "не показывали" ?
Если это действительно скрывают (или есть основания так думать) - то надо искать помощи в расследовании. Может у Бастрыкина ?
А причин такой "неприятности" с автомобилем (ну "норма" ведь, когда авто едет на четырёх колёсах, в нужном направлении, а не кувыркается на узком и оживлённом тракте ?) может быть НЕ ОДНА.
И колесо - только один из возможных вариантов.
Гость
8 июня 2023, 10:45
Какая сейчас разница, как все было. Человека то не вернуть
Гость
8 июня 2023, 08:25
Жаль парня… несколько секунд и жизнь оборвалась… молодой… жить да жить
Гость
8 июня 2023, 11:14
русское авось с колесом не проканало
Гость
8 июня 2023, 11:25
У меня лопалось колесо на ровном месте, благо я подъезжал к паркингу медленно. Вырвало кусок из середины бокового корда. Ощущение, что тебя за сзади дернули резко. Хорошо, что не на скорости. Жесть. Шины Матадор наши, которые шли с салона.
В Бахчисарайском парке миниатюр заменили открытый в марте этого года памятник «Вежливые люди», изображающий российского с котом в руках, сообщают События Крыма.
Видно, что Ваз опрокинуло на бок перед фурой. И она вошла ему в крышу.
Гость
8 июня 2023, 13:21
эх! жалко... но ведро, чтож делать
Гость
8 июня 2023, 13:57
там обгон запрещен - тут все однозначно... Эдуард хотел уйти и ушел
Гость
8 июня 2023, 14:57
При многократном просмотре записи, особенно на замедленном воспроизведении становится видно что ВАЗ вылетает на встречную полосу уже на правом боку и развернувшись на 90град, то есть удар фуры прямо в крышу, а это далеко не самое прочное место. Также на записи видно что весь участке была прерывистая линия, обгона не было, и тормозить никто не собирался, скорость была курсовая у всех. Скорее всего на скорости лопнуло переднее левое (упомянутое повреждение или саморез или еще чего), ВАЗ сразу замотало и на скорости как результат начало опрокидывать.
Гость
8 июня 2023, 14:56
Похоже Эдуард резко крутанул руль вправо, а газу не дал отчего машина пошла в занос и опрокинулась. Далее стала вращаться вкруг продольной оси и влетела в фуру крышей. Наверно и без фуры шею себе сломал в такой аварии. С высокой вероятностью вывод будет "не справился с управлением и допустил наезд на встречно движущийся автомобиль"
Гость
8 июня 2023, 15:09
Куда же вы все спешите тише едишь дальше будешь
Гость
8 июня 2023, 15:41
Нужно обритится в ООО Делко их фура была обычно у них стоят видеорегистраторы
Гость
8 июня 2023, 15:51
Меня на этом видео еще очень напрягает, как серебристая машина перед региком целеноправленно нюхает выхлопную трубу у Газели... налицо явное не держание дистанции.
Гость
8 июня 2023, 16:12
один раз передо мной жигуль шестерка, на трассе резко ушел вправо. руль заклинило. ладно скорость было 40 по горным перевалам и не на встречку.
Гость
8 июня 2023, 23:10
Жаль Эдуарда. Мы у него щенка купили. Земля пухом..
Гость
8 июня 2023, 14:13
там две полосы - одна по знакам для движения общественного транспорта. Большегрузы там обычно пропускают, нарушая ПДД, и двигаются по полосе общественного транспорта... Эдуард скорее всего мчал, но не успел перед возвратом фуры в полосу... Так что не факт, что Эдуард виноват... фура обязана была уступить.
Фуры просто гоняют и правил не знают то поворот не покажет то на встречу выезжает раньше не было такого
Гость
8 июня 2023, 17:56
вы наверное с заднего сидения разговор родителей слушаете.
Гость
8 июня 2023, 10:50
Фуры зло они не тормозят потому что за спиной 30 тонн груза. Им проще переехать чем маневрировать и тем более экстренно тормозить. Водила фуры явно пойдет в отказ мол не успел слишком резко все произошло. А колесо могло разорвать из-за грыжи и вытащить авто на встречку. Берегите себя не ездите на старье тем более отечественном по определению небезопасном.
Может не надо тогда с грыжами ездить?
Физику учил в школе? Легко 30т затормозить за несколько секунд ? Не считая того что есть большая вероятность, что фура не видела обгонятора изза газели...
Гость
8 июня 2023, 13:57
А почему водила фуры должен думать за водилу таза?
Гость
8 июня 2023, 09:47
Фура шла с превышением, и не тормозила.
Гость
8 июня 2023, 10:01
А должна была?)Я вот тоже перед дефективными на встречке не торможу.Машина большая,бампер железный.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В лобовом ДТП на трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган погиб водитель Lada