перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Жители двух регионов отравились сидром: 10 человек скончались, производителя задержали

5 июня 2023, 15:46
Если паленый алкоголь, то почему то обязательно директор завода лицо нерусской национальности. Закономерность, однако.
Гость
5 июня 2023, 15:49
Так сложилась исторически.
Гость
5 июня 2023, 16:03
Они не на что больше не способны, кроме как на криминальный "бизнес".
Гость
5 июня 2023, 17:31
Это джихад
5 июня 2023, 16:56
Замечательный сидр - видимо метанол плюс краситель. Мораль сей басни - хочешь сделать сидр, купи яблочного сока, винных дрожжей и сделай сам.
5 июня 2023, 16:27
"ситуацию контролируют представители Роспотребнадзора." а должно контролировать Межрегиональное Управление по Регулированию Алкогольного Рынка
5 июня 2023, 15:58
Вот когда в российских ,исконно русских областях, не будет предпринимателей с фамилией Гусейнов и им подобных, тогда можно жить спокойно. Не верите? Посмотрите фамилии виновных в отравлении суррогатным спиртом в Екатеринбурге. Таких примеров масса.
Гость
5 июня 2023, 16:15
у них указание, извести русских
Гость
5 июня 2023, 16:01
местный предприниматель Анар Гусейнов.
5 июня 2023, 18:48
все что нужно знать - владелец завода Анар Гусейнов, почему-то очень любят русских травить всякой гадостью
Гость
5 июня 2023, 15:56
Захотел сэкономить, купил где-то по дешёвке метанол. Все эти сидры - спирт, разбодяженный сиропами с красителями и водой из-под крана.
Гость
5 июня 2023, 16:01
Сиропами? Это химикаты вроде инвайта.
Есть вполне приличные, но, конечно, не в пивнушке по 100 рублей литр.
5 июня 2023, 16:32
Травят русских, а все от нехватки денег на хороший сидр из КБ.
Гость
5 июня 2023, 16:47
Хороший сидр, а именно продукт брожения, найти не так просто, в КБ его точно нет. в Магнуме видел.
Гость
5 июня 2023, 16:35
Опять Анары травят русский народ
Отравились не сидром, а пивным напитком из кегов. Сидр- напиток брожения, там этилового спирта в принципе быть на может. Как колдырье глаголю.
Гость
5 июня 2023, 16:00
Да какой там СИДР? Метановый спирт с соком яблочным смешали и втюхали.
Гость
5 июня 2023, 16:30
Гость
5 июня 2023, 16:00
Да какой там СИДР? Метановый спирт с соком яблочным смешали и втюхали.
какой сок? спирт , сахар, ароматизатор, краситель
Гость
5 июня 2023, 16:42
Гость
5 июня 2023, 16:30
какой сок? спирт , сахар, ароматизатор, краситель
С соком он и рядом не лежал!
Гость
5 июня 2023, 16:52
Анарчик.. все понятно..
Гость
5 июня 2023, 17:08
Рулон обоев, этим все сказано!!!
Гость
5 июня 2023, 16:54
Спасибо горбачеву, он научил нас пить Дихлофос и жидкость для мытья окон. Теперь нам никакой Сидр не страшен. Эх, щас бы «Тройного» одеколончика стакан !!!
Гость
5 июня 2023, 17:26
Ты б еще Александра Третьего вспомнил.
Гость
5 июня 2023, 15:58
Ну как же так, наверняка этот сидр имел все необходимые наклейки, марки и официально продавался в магазинах, верно? А теперь главный вопрос, получается, что дополнительные наклейки, акцизные марки и прочее НЕ СПАСАЮТ покупателей от контрафакта, а являются всего лишь дополнительным налогом на продукцию, так?
Какие наклейки и, самое главное, марки на сидре?
Гость
5 июня 2023, 17:22
Это слабоалкогольный продукт, вроде пива. Нет там ничего, но будет: такой алкоголь будет под "Честным Знаком".
Гость
5 июня 2023, 16:27
Сидр, всё натуральное, естественное брожение, это как с крафтовыми пивоварнями. Секретный ингридиент всех этих чудесных напитков - капелька спирта
Гость
5 июня 2023, 16:55
Если вы бы разбирались в сидре и крафте, такую чушь не писали бы.
5 июня 2023, 15:49
Сдаётся мне, взятку от производителя просят. Само заявление про контрафакт звучит нелепо, так как завод официально зарегистрироват и исправно платит дань в ФСРАР. Если бы не так, то перед приостановкой производства собрали бы необходимые основания в виде лабораторных проб этой же партии в других торговых точках, максимум приостанока отгрузкти, а не сразу производство в бан. Что-то здесь нечисто.
Гость
5 июня 2023, 16:02
диванный искперт) иди в аншлаг
Гость
5 июня 2023, 16:56
Да всё же здесь предельно ясно! Актёры, изображающие президентов устроили!
6 июня 2023, 13:20
Гость
5 июня 2023, 16:02
диванный искперт) иди в аншлаг
А что не так? Всё зарегистрировано официально, дань платится. Раньше платили членский взнос в ФСРАР – вопросов к качеству продукта не возникало, что вдруг произошло, что спохватились, и сидр-разливуха вдруг стал "неправильным"? Если кто не понял суть предыдущего моего сообщения, проверяйки были в курсе и сразу знали, куда копать, что не логистику и торговые точки трясти, а именно поставщика, про него ведь были в курсе, но не трогали, пока нёс мзду. Бодяжничество у РАР везде нормально прокатывает, пока что-то не случится. Следующим шагом могут налепить акцизы и марки ЧЗ на пиво, сидр и др, но это лишь повод собрать денег, от ядовитой бодяги оно не спасает, пока система держится на взятках и штрафах.
Гость
5 июня 2023, 15:54
Пусть производитель катиться к себе в Баку, местных травить
Гость
5 июня 2023, 16:25
зачем вы пьете всякую дрянь то?... в наше время вс отрава... что газировки всякие что какие то энергетики и всякое такое же хламье.... не поймешь че продают.... пейте вы квас... что за поколение.....
Гость
5 июня 2023, 16:44
Вот итоги бандитского капитализма и развала промышленности. В СССР, при социализме, такого не было. Всё производство продуктов, алкоголя и напитков должно быть в руках ГОСУДАРСТВА.
Гость
5 июня 2023, 17:26
Даже не было сомнений ,кто предприниматель.
Гость
5 июня 2023, 17:33
ХИМОЗА
Гость
6 июня 2023, 01:34
Афат Оглы, продолжаем … в Ивделе тоже услышите!
7 июня 2023, 09:29
Я имела ввиду сидр без метанола.
Гость
5 июня 2023, 15:46
И чо они туда добавили такое? 😐
Гость
5 июня 2023, 15:48
говорят, что святой мочи из соседнего православного храма
Гость
5 июня 2023, 15:48
святой воды поповской
Гость
5 июня 2023, 15:47
за то родное, а не из содомитской Европы
Гость
5 июня 2023, 15:43
Ну... Боярышник был, водка была, теперь сидр... Ждем, когда начнут умирать от пива и молока...
Гость
5 июня 2023, 15:49
от "святой воды" в которой попы ноги моют
Гость
5 июня 2023, 16:30
А можете объяснить как так получилось что вообще существует в продаже метиловый спирт? Они же по сложности производства и стоимость одинаковые что и этиловый спирт. Зачем производят метиловый спирт?
5 июня 2023, 20:59
Просвещайся: Метанол используют как растворитель, а также в производстве формальдегида, применяемого для получения фенолформальдегидных смол. Большие объемы метанола используют при добыче и транспорте природного газа. Его используют также для получения лекарственных веществ, как добавку к бензину и для получения бензина в целях экономии нефтяного сырья.
5 июня 2023, 16:06
я, товарищи, местным алкоголикам постоянно рассказываю, что согревающий напиток надо брать не у Ашота или свежесваренный "лучшемагазинного", а в Пятёрочке......
Гость
5 июня 2023, 16:06
В два горла жрать !
Гость
5 июня 2023, 16:20
на самом деле хотя бы "заводик" относительно чистый.. Живности не видно, чан достаточно чистый. Но видимо все равно "бодяжили", раз люди мрут ((((
Гость
5 июня 2023, 21:55
Вася Пупкин дребедень гнать не будет а вот Омар,Оглы и подобные травят нас.
Гость
5 июня 2023, 23:35
"Жители двух регионов отравились сидром: 10 человек скончались, производителя задержали" - Е1!! Врать то не надо. Не 10 скончались, а 18! Восемнадцать!
Гость
5 июня 2023, 23:41
Когда то от "Чистящего средства для ванн "Боярышник"" погибло 50 человек. От сидра рекорда не будет? Жаль Урал не прославится.
Начинающие потравились. Колдырьё с опытом таким не срубить
Гость
5 июня 2023, 17:13
... любого срубить можно метанолом.... и небольшим количеством.
Гость
5 июня 2023, 17:26
Гость
5 июня 2023, 17:13
... любого срубить можно метанолом.... и небольшим количеством.
Научите как, очень нужно.
5 июня 2023, 18:19
А что отраву сыпанули в бочонок , не думали ? Так , со злости , или еще с чего.
Гость
5 июня 2023, 15:50
как романтично, алкозавры вымирают)