перейти к публикации
103 комментария к публикации

На Урале завели дело из-за нападения собаки на ребенка

1 июня 2023, 21:42
Надеюсь наказание будет самым суровым, такие происшествия не должны повторяться, а для этого хозяев надо наказывать по полной программе. Собирались ещё вводить большие штрафы за укус, давно пора!
1 июня 2023, 20:22
Что значит причинение вреда здоровью по неосторожности. Было бы понятно, что если бы собака сорвалась с поводка,. Но в этом случае, собака не ограничена ни в чем, значит хозяйка должна была заведомо думать, что вокруг люди, дети гуляют и "машут руками". Может какую команду псу дала, ни кто же не слышал, не известно что в голове у собаки и ее хозяйки, и этим подтверждение, что оставила ребенка в беде одного, считая его виноватым.
2 июня 2023, 09:36
собака сорвалась с поводка - все равно вина хозяйки и ни о какой "не осторожности" речи и быть не может. Адекватный хозяин знает поведение своей собаки и если она не контактная и воспринимает крики или махания рук окружающих детей/людей как агрессию, то он сделает все возможное чтобы исключить факт встречи. Как собака может сорваться с поводка? Если собака воспитана - то никак.
Гость
1 июня 2023, 19:56
Посидеть с ребенком на диване в РФии гораздо опаснее чем натравить на него бойцовую псину. У ребенка шрамы и покалеченная психика на всю жизнь , а хозяйка получит смешной штраф .
Гость
1 июня 2023, 20:03
Не надо сидя с чужим ребенком заниматься онанизмом даже если ты "тренер". Тем более на камеру.
Гость
1 июня 2023, 20:07
Гость
1 июня 2023, 20:03
Не надо сидя с чужим ребенком заниматься онанизмом даже если ты "тренер". Тем более на камеру.
Тебе и со своим бы не стоило этим заниматься.
Гость
1 июня 2023, 20:08
это скрепы!!!!
Гость
1 июня 2023, 20:09
Согласно прецедентам хозяйке собаки не грозит ни-че-го.
Гость
1 июня 2023, 20:11
ну это если родаки мальчика узкие.... если нет то притушат в лесополосе....
Гость
1 июня 2023, 21:36
В Тюмени в лифте такая же псина вцепилась в щеку двухлетнему ребенку. Хозчину присудили выплачивать 1млн. Пострадавшей стороне. Когда будут выносить справедливое решение, собачники научатся водить своих зверей на поводке
1 июня 2023, 21:40
В лифте явно была проблема не в отсутствии поводка, там намордника явно не хватало.
Гость
1 июня 2023, 21:47
1 июня 2023, 21:40
В лифте явно была проблема не в отсутствии поводка, там намордника явно не хватало.
Псинолюбие должно быть платным и дорогим.
Гость
1 июня 2023, 23:55
Гость
1 июня 2023, 21:47
Псинолюбие должно быть платным и дорогим.
Родителям мозгов побольше. Зачем заходить в лифт, если видишь там собаку.
1 июня 2023, 20:42
Могу ошибаться, но домашние питомцы по характеру очень похожи на хозяев. Если хозяин дружелюбен к окружающим, то и собака не агрессивна. / Про служебных и бродячих не знаю.
1 июня 2023, 21:35
Не совсем, у меня было по три-четыре собаки и у всех характеры разные, одна из них не любила людей, но правда это была отказница, которые за свои 7 лет сменила нескольких хозяев. А остальных правда объединяло отсутствие агрессии к людям
Гость
1 июня 2023, 22:02
Наберём 500 разнокалиберных депутатов, а как до дела -- то ни какого дела!!!! 30 лет талдычем про собак !! А собаки всё нас жрут!!
Гость
1 июня 2023, 20:36
Имя хотя бы написали этой женщины или фото разместили.
Гость
1 июня 2023, 23:56
А лучше видео с места происшествия, как деточка "не трогало" собаку.
1 июня 2023, 23:29
меня мелкую )10 лет) алабай укусил за руку и повалил, так я еще и от матери схлопотала, что близко к сторожевой собаке подошла. А сейчас время другое
Гость
1 июня 2023, 23:58
А расскажите, вы же лезли к собаке, правда?
2 июня 2023, 17:51
Гость
1 июня 2023, 23:58
А расскажите, вы же лезли к собаке, правда?
я ее кормила, а она меня решила сожрать, надо было издалека кидать, моя ошибка
Гость
1 июня 2023, 21:03
Заметили, что все владельцы бойцовских собак не в состоянии их контролировать и воспитать? Они заводят таких псов из страха перед миров в систему которого не смогли вписаться. Заметьте так же, что у них нет друзей и они живут всегда за глухим забором и не общаются с соседями. Это социопаты с ненавистью на весь мир, считающими себя правыми во всём. Таких людей необходимо изолировать от общества.
1 июня 2023, 21:37
Вы этот вывод сделали из новостей? У меня несколько знакомых владельцев стаффов и все абсолютно адекватные, как и их собаки, ни одна из них на людей не кидалась, насмерть могут только если зализать
Гость
1 июня 2023, 21:57
1 июня 2023, 21:37
Вы этот вывод сделали из новостей? У меня несколько знакомых владельцев стаффов и все абсолютно адекватные, как и их собаки, ни одна из них на людей не кидалась, насмерть могут только если зализать
Зачем адекватному человеку в квартире псина, да еще такая как стаффордширский терьер?
Гость
1 июня 2023, 22:47
такие бабы очень похожи на зверюг - осабачиваются с потерей человеческого облика
Гость
1 июня 2023, 19:52
Лет 5 в тюрьме бешеный штраф и возмещение ущерба ляма на полтора и тогда псинолюбы начнут думать.
Гость
1 июня 2023, 20:11
совершенно верно
Гость
1 июня 2023, 20:00
18 тысяч????!!! надо бы от 180 000 как минимум..
Гость
1 июня 2023, 20:14
Так это штраф в казну. Материальный и моральный ущерб - это через суд в полном объеме.
Гость
1 июня 2023, 22:43
Гость
1 июня 2023, 20:14
Так это штраф в казну. Материальный и моральный ущерб - это через суд в полном объеме.
подавали. присудили 500 рублей
Гость
2 июня 2023, 09:23
Гость
1 июня 2023, 20:14
Так это штраф в казну. Материальный и моральный ущерб - это через суд в полном объеме.
Через суд в полном объеме. Но есть нюанс... Подаем иск, указываем точно рассчитанный специалистами материальный и моральный ущерб, выигрываем суд, судья такая "установить нанесенный ущерб в размере 0,1 от заявленной пострадавшим". Россея...
Гость
1 июня 2023, 20:04
тётку усыпить, пса на на три года поселить
1 июня 2023, 21:30
Читал в каком-то телеграм-канале, что всё наоборот, хозяйка усыпила собаку.
Гость
1 июня 2023, 23:57
1 июня 2023, 21:30
Читал в каком-то телеграм-канале, что всё наоборот, хозяйка усыпила собаку.
Обеих собак усыпили.
Гость
2 июня 2023, 09:24
Гость
1 июня 2023, 23:57
Обеих собак усыпили.
Обеих - это хозяйку и собаку?)))
1 июня 2023, 22:50
Реально было - вчера был в Монетке, зашел мужик с ротвейлером без намордника. А у кассы другой мужик с йорком, килограмма на 1,5. Ротвейлер кинулся на йорка, хозяин еле удержал. Кассирша спрашивает - почему без намордника? Ответ - а йорк тоже без намордника!
2 июня 2023, 12:01
Логично.
Гость
1 июня 2023, 19:58
Жаль ребенка, травма на всю жизнь😭
Гость
1 июня 2023, 23:59
Жаль собак, усыпили ни за что.
2 июня 2023, 01:42
"Укусила" это ведь не совсем то же самое, что "растерзала" ?
Гость
1 июня 2023, 22:32
Усыпить её и все нормально будет.
Гость
1 июня 2023, 22:50
бабищу вместе с зверями
Гость
2 июня 2023, 00:01
Сыночка все равно не выживет. Мозги забыли положить, когда делали.
Гость
1 июня 2023, 21:20
сколько надо ещё подобных ЧП, чтобы дошло ,что покупка и содержание бойцовских собак было через покупку лицензии недешевой.Так образом можно было бы отсечь подобных маргиналов с агрессивными собаками.
1 июня 2023, 21:38
У нас столько разведенцев, которым важны только деньги! Правда думаете что они официально собак продают и разводят по всем правилам?
Гость
1 июня 2023, 22:45
их вообще нельзя содержать! Это звери
Гость
2 июня 2023, 09:38
Проблема не в конкретных породах собак, а в конкретных, не одаренных когнитивными способностями, человеках. Если человек в принципе не понимает, что собака - не кошка, не человек, что ее обязательно с детства нужно воспитывать, закладывать поведенческий базис, а еще нужно учитывать что собака воспринимает своего хозяина как вожака и, соответственно, копирует его поведение по отношению к окружающим. Другими словами - у такой "дамочки" как в новости даже хаски начнут на людей кидаться.
2 июня 2023, 08:48
Дай Бог ума этой бедной женщине!
Гость
1 июня 2023, 22:46
У нас один достаточно молодой сосед с такой собакой внезапно скончался, когда в соседнюю квартиру въехал один хитрый изворотливый Гарик с ребенком.
1 июня 2023, 23:28
началась охота на ведьм... товарищи, как бы то ни было в данной ситуации, в интересах родителей объяснить ребенку, что рядом с собакой нельзя бегать, махать руками и орать
Гость
2 июня 2023, 01:01
И дышать
1 июня 2023, 20:54
Если так все как пишут то нормальных слов хозяйке не придумать, но она может сказать, что собаки не её, докажи ещё что её.
1 июня 2023, 21:32
Ее в соцсетях нашли и там фото собак, это из первой новости инфа
Гость
1 июня 2023, 20:29
Запретить гражданскому населению заводить собак и кошек в квартирах.
Гость
1 июня 2023, 20:46
Достаточно лицензию и налог на содержание + штрафы за нарушения выгула и беспокойства соседям. В случае если пострадали окружающие особенно дети - бешеный штраф и тюрьма. Как в ЕС.
Гость
1 июня 2023, 20:46
Кошки то при чём?
Гость
1 июня 2023, 20:51
Гость
1 июня 2023, 20:46
Достаточно лицензию и налог на содержание + штрафы за нарушения выгула и беспокойства соседям. В случае если пострадали окружающие особенно дети - бешеный штраф и тюрьма. Как в ЕС.
Гость, ЕС нам не указ.
Гость
1 июня 2023, 20:35
Областники дикие пошли. Манипуляция ребенком - привитие чувства вины ему, снятие ответственности с себя.
Гость
2 июня 2023, 00:03
А он точно не виноват? Вы уверены? Понял хоть, что из-за него двух собак убили?
Гость
2 июня 2023, 01:03
Гость
2 июня 2023, 00:03
А он точно не виноват? Вы уверены? Понял хоть, что из-за него двух собак убили?
Всобачить совсем ни при чем? Это все наговор и ребенок придумал? Что у вас в голове….
Гость
1 июня 2023, 21:19
В нашей стране есть легальный способ убийства человека - затравить жертву собаками. Можно затравить, и даже если будут видео-доказательства того, что они вышли с вами с вашего двора, вы всегда можете сказать, что пустили собак из жалости и только покормить, а они ходят по привычке к вам, а вообще вы не знаете чьи это собаки. И никто вас не накажет. У нас в стране не берут как на западе ДНК собаки и закрепляют её именно за хозяином. У нас так же можно задавить неугодного вам соседского ребёнка на автомобиле, заранее нарушив какую то деталь в рулевом и сослаться на техническую неисправность или купить результат экспертизы. Ну, а если были трезвы и у вас несовершеннолетний ребёнок, то можно просто сказать что перепутали педали и вам дадут условно. А если в пьяном виде то 2,9 года колонии поселения - это всё.
Гость
1 июня 2023, 23:44
Ой я тебя умоляю, этих способов гораздо больше, можно на охоте застрелить, можно снегоходом задавить
Гость
2 июня 2023, 09:41
А еще задавленный ребенок может оказаться в состоянии сильнейшего опьянения...
1 июня 2023, 21:06
Да собака могла задвухсотить ребенка...кошмар. а хозяйка чо детей ненавидит?!
Гость
1 июня 2023, 23:34
Исчо раз. Собак изъять и отдать ответственным владельцам на воспитательную работу. С хозяйкой делайте чо хотите, мне пофег
Гость
2 июня 2023, 01:45
Раньше за бойцовых собак судили как за огнестрел, если кого покусали. Потому что это машина убийства, их нельзя отпускать.
Гость
2 июня 2023, 02:16
Жестко наказать эту собачницу!
Гость
2 июня 2023, 09:38
Бойцовская и без намордника? Наказать хозяйку, самым суровым наказанием по этой статье. Еще и оставление ребенка без помощи. У самой то кроме собак своих детей наверное нет, если так поступила.
Гость
1 июня 2023, 19:57
Наконец органы отреагировали! Другим недалёким хозяевам наука будет.
Гость
2 июня 2023, 09:42
Наконец То... А то, что жалобы на эту фифу уже не первый раз идут? Как минимум в том году мелкую собаку на прогулке загрызли.
1 июня 2023, 19:52
ничего ей не будет, как обычно все на тормозах спустят...
Гость
2 июня 2023, 00:06
люди заводят бойцовских собак чтобы защитить себя,собственность,но собаки все равно остаются зверьми,это природа ,не проще нанять охрану,приобрести оружие,будет всем от этого лучше.
Гость
2 июня 2023, 10:34
Вот и пусть они её огород охраняют как хотят. Зачем она с ними на общественный пляж пошла!? Да еще и без намордников
Гость
1 июня 2023, 21:12
А что случилось?
Гость
1 июня 2023, 23:53
А зачем вторая новость за день с одним и тем же текстом? Комментарии не понравились?
Гость
2 июня 2023, 05:59
Думаю, что соседи сами решат данный вопрос! Иначе, с такими только так же.. Тк не ужесточен закон...
Гость
2 июня 2023, 10:48
Нужно узнать возраст животных и выписать докупить штраф за аыгул в неположенном месте из расчёта 2.5к 2 раза в день за 2 псины за каждый день жизни собак. Ну и оставление в опасности тоже пришить.
Гость
2 июня 2023, 11:16
Уголовная ответственность должна быть у хозяйки, и принудительное усыпление собаки, но этого не будет. У нас законы дебильные, и такие случаи как правило заканчиваются штрафом. И эта собака еще не одного человека покусает.
Сейчас каждую новость по 2 + раза будут публиковать ?
Гость
2 июня 2023, 05:50
Мальчонка виноват! Он ходит по территории собаки! Он шевелил руками! Он разговаривал! Шевелил ногами! Он одел плохую одежду и тем самым дразнил собаку!