Пока собачников не начнут привлекать к уголовной ответственности строго за выгул собак без намордников - такие случаи не прекратятся.
Гость
1 июня 2023, 10:44
Про поводок согласен, а вот намордник буду одевать только после того как государство обеспечит безопасные улицы. А, то нападут какие нибудь наркоманы, а у меня собака в наморднике и чё?! А, вот поводок он обязателен. Воспитание собаки вообще не обсуждается, оно должно быть! И за воспитание отвечает хозяин! а, бойцовых собак разрешать заводить только по спец разрешениям и всех ставить на учёт.
Гость
1 июня 2023, 11:05
Гость
1 июня 2023, 10:44
Про поводок согласен, а вот намордник буду одевать только после того как государство обеспечит безопасные улицы. А, то нападут какие нибудь наркоманы, а у меня собака в наморднике и чё?! А, вот поводок он обязателен. Воспитание собаки вообще не обсуждается, оно должно быть! И за воспитание отвечает хозяин! а, бойцовых собак разрешать заводить только по спец разрешениям и всех ставить на учёт.
Намордник снимается одним движением руки. Днем даже наркоманы вряд ли нападут. В любом случае, собака работает в ответ агрессии в отношении хозяина или по команде. Учет служебных и крупных собак считаю обязательным, даже лабрадор с нарушениями в психическо развитии может принести серьезный вред.
Намордник снимается одним движением руки. Днем даже наркоманы вряд ли нападут. В любом случае, собака работает в ответ агрессии в отношении хозяина или по команде. Учет служебных и крупных собак считаю обязательным, даже лабрадор с нарушениями в психическо развитии может принести серьезный вред.
Вы с такой логикой пистолет себе прикупите еще, а то вдруг собака не справится с наркоманами?
И вот из за таких нас всех считают неадекватными! 🤦 Надеюсь хозяйку накажут по максимуму, потому что такое просто недопустимо! Мало того что она гуляет с агрессивными собаками с жёсткими нарушениями, так она ещё и виноватыми других делает! Жаль что за такое не сажают, значит пускай заплатит очень много денег! И должны быть приняты меры чтобы она больше не нарушала правила выгула
Представляю, как сейчас от нас начнут шарахаться.
Я считаю, что нужно на собак ввести налоги и включить их в коммуналку. Ещё заставить чипировать и всех проходить ОКД.
Гость
1 июня 2023, 11:10
Дак 90% вас и так неадыкваты. Псин здоровых заводить в квартирах. Сами пашите они воют. За псинами не убираете, сами как шавки орёте. Как вас считать адекватными?
Гость
1 июня 2023, 11:30
Гость
1 июня 2023, 11:10
Дак 90% вас и так неадыкваты. Псин здоровых заводить в квартирах. Сами пашите они воют. За псинами не убираете, сами как шавки орёте. Как вас считать адекватными?
Вот совершенно верно! Таких уродцев любят заводить алкаши,психически неполноценные и прочие маргиналы.
Офигеть. Ребенку руками уже махать запрещают. Усыпить и собак и хозяйку. Маме идти до конца. А полиции не ждать когда эти собаки кого съедят.
Гость
1 июня 2023, 10:28
Собака тут не причём, как её воспитали так она и ведёт себя. Наказывать нужно хозяйку. А на гос.уровне давно нужно вести правила по которым бы разрешали заводить бойцовых собак, как разрешение на оружие. Бойцовые собаки должны в обязательном порядке проходить обучение у высококвалифицированного кинолога, а так же раз в год "психиатра". А, по поводку махания руками, так ещё в школе на ОБЖ всем рассказывают, что нельзя в присутствие собаки махать руками, так как это может вызвать агрессию. Да же Вам будет не приятно, когда кто-то из посторонних будет стоять возле Вас и махать руками.
Собака тут не причём, как её воспитали так она и ведёт себя. Наказывать нужно хозяйку. А на гос.уровне давно нужно вести правила по которым бы разрешали заводить бойцовых собак, как разрешение на оружие. Бойцовые собаки должны в обязательном порядке проходить обучение у высококвалифицированного кинолога, а так же раз в год "психиатра". А, по поводку махания руками, так ещё в школе на ОБЖ всем рассказывают, что нельзя в присутствие собаки махать руками, так как это может вызвать агрессию. Да же Вам будет не приятно, когда кто-то из посторонних будет стоять возле Вас и махать руками.
Не нужно заставлять людей подстраиваться под собак! Если собаки мешают жить людям - нужно ввести правила, чтобы они не мешали или их не было среди людей!
Не нужно заставлять людей подстраиваться под собак! Если собаки мешают жить людям - нужно ввести правила, чтобы они не мешали или их не было среди людей!
Каким людям?! Некоторые люди хуже зверей! Или вы Чехова за человека не считаете?! Его слова: Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки!
Какая разница машет он руками или нет , собака ,тем более бойцовская в общественном месте должна быть на поводке с намордником.
Жаль парня, травмировали так... Пусть скорее поправляется не только физически,но и морально
Гость
1 июня 2023, 12:17
Аналогичный случай, когда я гуляла в заповеднике, где много людей гуляет. В руке у меня была палка, с помощью которой я делаю гимнастику для рук, больные кисти. 2 пса выскакивают из кустов и набрасываются на меня, хозяйки не вижу, начинаю кричать, присоединяется ещё одна, появляются хозяин и хозяйка собак, требую отогнать от меня собак, не торопятся, вызываю полицию, прошу людей сделать фото. После слов о полиции мужик взял пса на поводок, хозяйка псов стала огрызаться, на поводок так и не взяла. Мол я спровоцировала собак, держа палку в руках. Беспредел. Принимают какие-то законы, а воз и ныне там!!! А у мальчика этот стресс останется на всю жизнь и никто не поможет!!! Вместо отдыха в парке получила тяжелейший стресс, несколько дней восстанавливалась. Сейчас у меня в кармане перцовый баллончик и электрошокер, воспользуюсь без предупреждения!!! Слышите, твари неадекватные???
Гость
1 июня 2023, 12:46
Гость
1 июня 2023, 12:17
Аналогичный случай, когда я гуляла в заповеднике, где много людей гуляет. В руке у меня была палка, с помощью которой я делаю гимнастику для рук, больные кисти. 2 пса выскакивают из кустов и набрасываются на меня, хозяйки не вижу, начинаю кричать, присоединяется ещё одна, появляются хозяин и хозяйка собак, требую отогнать от меня собак, не торопятся, вызываю полицию, прошу людей сделать фото. После слов о полиции мужик взял пса на поводок, хозяйка псов стала огрызаться, на поводок так и не взяла. Мол я спровоцировала собак, держа палку в руках. Беспредел. Принимают какие-то законы, а воз и ныне там!!! А у мальчика этот стресс останется на всю жизнь и никто не поможет!!! Вместо отдыха в парке получила тяжелейший стресс, несколько дней восстанавливалась. Сейчас у меня в кармане перцовый баллончик и электрошокер, воспользуюсь без предупреждения!!! Слышите, твари неадекватные???
Полностью с вами согласна , хозяева собак неадекваты.
Гость
1 июня 2023, 13:04
Увы, стаффорды не относятся к бойцовым породам, если официально. Поэтому правила для бойцовых пород к ним не применимы. Опять же, к собакам многие из них вполне проявляют агрессию. Воспитывать их сдержанными далеко не всем удаётся, да и не всем нужно. Обязать ходить в наморднике.
А я хочу ей слова поддержки написать. Из-за неконтролируемого школьника, спровоцировавшего собаку ради забавы, пришлось усыпить двух псов, которых она растила 1,5 года.
А я хочу ей слова поддержки написать. Из-за неконтролируемого школьника, спровоцировавшего собаку ради забавы, пришлось усыпить двух псов, которых она растила 1,5 года.
Штраф до 200000 рублей + возмещение лечения+ моральный вред. Поправки в КоАП приняты 23.05.23
200 тыс это для Юр лиц, для физ 30 тыр максималочка
Гость
1 июня 2023, 07:58
Поскольку подобное повторяется часто, это свидетельствует о слабости закона; надо ужесточать меры наказания: собаку, однозначно, усыпить, а хозяйке такой штраф и моральный ущерб, чтобы мозги на место встали
Если бы законодательно закрепили усыпление агрессивных собак- с завтрашнего дня ни одной собаки без намордника не было бы. А сейчас собачникам вообще плевать, для них люди вокруг бесплатная серая масса, и только их собачка дорогой сердцу уникальный экземпляр. Тем более штрафы в законе копеечные, тем более никого не штрафуют.
Если бы законодательно закрепили усыпление агрессивных собак- с завтрашнего дня ни одной собаки без намордника не было бы. А сейчас собачникам вообще плевать, для них люди вокруг бесплатная серая масса, и только их собачка дорогой сердцу уникальный экземпляр. Тем более штрафы в законе копеечные, тем более никого не штрафуют.
Если бы законодательно закрепили усыпление агрессивных собак- с завтрашнего дня ни одной собаки без намордника не было бы. А сейчас собачникам вообще плевать, для них люди вокруг бесплатная серая масса, и только их собачка дорогой сердцу уникальный экземпляр. Тем более штрафы в законе копеечные, тем более никого не штрафуют.
Если Вы пнули проходящую мимо собаку, а она Вас покусала, собака считается агрессивной?! В каждой ситуации нужно разбираться досконально, так как очень редко собаки нападают с ровного места.
Собаку 🐕 усыпить как агрессивную, являющуюся опасной, причинившей вред ребёнку! Хозяйке - статью УК РФ за причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. По ГК РФ собака бойцовский (да и любой другой) породы является вещью хозяина, точно так же, как и нож, ружьё и т. д. Следовательно, если мой нож, например, причинил вред кому-нибудь, я отвечаю. А значит, если её собака кого-то загрызла - отвечать тётке по обозначенной статье. Так, кстати, ещё и нарушение правил содержания и выгула собак! Пусть уже прилетит таким недохозяевам УК РФ, чтобы хоть уже научились уважать закон и окружающих. 😡
Гость
1 июня 2023, 12:27
все верно,кроме одного: "бойцовских пород" не существует. вообще никак, ни по какой классификации. если говорить конкретно про амстаффа,то он вообще к собачьим боям никогда никакого отношения не имел.
все верно,кроме одного: "бойцовских пород" не существует. вообще никак, ни по какой классификации. если говорить конкретно про амстаффа,то он вообще к собачьим боям никогда никакого отношения не имел.
Один фиг - агрессивная порода! 😡
Гость
1 июня 2023, 08:03
хозяика во всём виновата. а если бы ребёнок погиб. руками махать не надо. она вобще что несёт. собаки без намордников.
Гость
1 июня 2023, 19:55
А если бы родители воспитанием детей занимались, объясняли бы им как себя вести при животных, ну или там элементарную технику безопасности, представляете? Половины новостей тут не было бы.
Хозяйка в любом случае нарушила все мыслимые правила. Собака всегда должна находиться на поводке. Любая. Шпиц или Стаффорд - значение не имеет.
Кроме того, адекватные хозяева вообще избегают даже потенциально могущих спровоцировать факторов. Видишь детей? Берёшь собаку и уходишь.
Гость
1 июня 2023, 06:53
Если бы моего ребенка тронула собака. Я бы просто собаку пристрелила.
Пс: животных люблю, дома 5 питомцев. Но своих детей я люблю больше.
тогда вы должны понимать что животное изначально не было плохим, а вот хозяйка сразу такой была. Усыпить агрессивную собаку недостаточно, надо как минимум хозю хотя бы на пол годика закрыть.
тогда вы должны понимать что животное изначально не было плохим, а вот хозяйка сразу такой была. Усыпить агрессивную собаку недостаточно, надо как минимум хозю хотя бы на пол годика закрыть.
согласна... в этом случае неадекват - это хозяйка... так воспитала собак...
Гость
1 июня 2023, 06:51
Агрессивны и псы и хозяйка. Наказать их однозначно по всей строгости
Гость
1 июня 2023, 06:52
Если полиция не справится, значит сообща решить эту проблнму
Гость
1 июня 2023, 09:24
Так заявление в полицию, это только первый шаг. Второй, подавайте в суд, на выплату компенсаций на лечение и морального вреда. И не стесняйтесь выставляйте крупную сумму, эта собака чуть не убила вашего ребенка. Иначе эту непутевую собачницу не остановить.
Гость
1 июня 2023, 06:53
Почему закон есть и не работает, почему у сотрудников милиции только жир растет????
" Потому-что потому", как объяснил когда-то гарант.
Гость
1 июня 2023, 10:10
Потому что они защитники отечества в целом, а работа с населением - это рутина.
Гость
1 июня 2023, 11:53
есть целая наука политология, которая, в частности, изучает вопрос почему законы работают или не работают. Тонны книг написаны, гигабайты видео на ютубе, изучайте
В целом вы правы, вот только не понятно про какой питомник идёт речь?
Гость
1 июня 2023, 12:29
питомник - это человек, который содержит и разводит породистых собак, он же заводчик. каким образом вы предлагаете "отправить" эту собаку какому-либо заводчику?
Гость
1 июня 2023, 07:53
Ну а чего вы ожидали от бьюти мастера с вагонки? Для тагила это звучит покруче чем хозяин стратосферы.
Собака попробовала вкус крови, сейчас это с ней будет регулярно как представится для нее возможность кого нибудь укусить или пожрать. Два выхода или на всю оставшуюся жизнь в вольер или в расход!
Хозяйку за этот случай привлечь к ответственности, а то как собьешь собаку так это мое имущество, плати деньги, а как кого покусает, дак это не мое.
Гость
1 июня 2023, 17:47
Ерунда полная. Если на вас нападут на улице и вы ударите до крови, это не значит, что вы теперь сначала бить в морду будете, а потом здороваться.
Вы будете удивлены, но в России тоже абсолютно ВСЕ собаки, любых размеров должны выгуливаться на поводке. Намордник вот уже по размерам собаки идёт. Но как обычно у нас с ответственным выполнением всё очень хромает
Гость
1 июня 2023, 07:10
Оскорбил шапку с буквой N - штурмуют дом при поддержке роты ОМОН
Натравил бойцовых собак - проводится проверка
Скрепненько
Гость
1 июня 2023, 07:38
Надергать несравнимых дел с разной доказательной базой - либеральненько
Гость
1 июня 2023, 08:10
Голосуй дальше за них че
Гость
1 июня 2023, 09:39
Гость
1 июня 2023, 07:38
Надергать несравнимых дел с разной доказательной базой - либеральненько
Н - неполживость!
Гость
1 июня 2023, 07:10
Если собака хоть раз напала и покусала человека и почувствовала кровь, только усыплять! Никаких компромиссов. Если хозяйка сама не усыпит, помогут…
Гость
1 июня 2023, 14:11
И это не последний случай -- ждёмс с такой хозяйкой следующий
или надо убирать собаку!
Гость
1 июня 2023, 08:48
Бесполезно говорить этим собаководам!!!
Нужно вести реальные штрафы от 10 тысячь если собака без намордника и ещё 10 тысячь если без привязи!
Когда начнут массово штрафовать тогда эффект будет, а так без толку как гадили эти собаки в детских площадках так продолжают.
Гость
1 июня 2023, 09:40
В Германии штрафы от 1600 евро начинаются для псинолюбов. И это просто за то что нагаженное не убрали. В случае нападения хозяин вообще прилипнет круто. Тем более с собайкой бойцовской породы.
Гость
1 июня 2023, 10:03
Гость
1 июня 2023, 09:40
В Германии штрафы от 1600 евро начинаются для псинолюбов. И это просто за то что нагаженное не убрали. В случае нападения хозяин вообще прилипнет круто. Тем более с собайкой бойцовской породы.
что значит собака бойцовой породы? Вы для начала загуглите в нормальных источникам это понятие, а потом уже пишите что-то
Постоянно на каждой прогулке с большой овчаркой наблюдаю как дети носятся мимо словно угорелые, орут, машут руками и тд., будто собаки не видят. И это в лучшем случае, в худщем идут гладить, не спросив разрешения. И ладно моя собака спокойная как удав, но блин она как минимум очень большая, ну какой-то же природный инстинкт самосохранения должен включаться, но нет...Родители, учите своих детей, что около собаки не надо бегать и шуметь, что собака- это опасное животное! Потому что ладно моя на поводке, а если мимо большого самовыгульного двортерьера так же?
Гость
1 июня 2023, 21:14
Им объяснять бесполезно. Пусть лечат травмы и психику своим детям.
Гость
1 июня 2023, 21:50
Если вы собаке не понравились -- то вам каюк!!!
Смешно!!!
Никакой собаке не объяснишь, что вы хороший человек
У неё своё мнение!
Гость
1 июня 2023, 22:24
Гость
1 июня 2023, 21:50
Если вы собаке не понравились -- то вам каюк!!!
Смешно!!!
Никакой собаке не объяснишь, что вы хороший человек
У неё своё мнение!
Понравились, не понравились. Ей на вас класть, если вы ей не угрожаете или не забрали ее щенков или еду. Ей проще вас облаять, чтобы отошли, но вы же тупые и явных знаков не понимаете.
Гость
1 июня 2023, 07:45
Тут несколько статей хозяйке корячится, нанимайте адвоката и плющите эту типа блогера.
Гость
1 июня 2023, 11:30
Этой теме очень много лет а все так же. Надо вводить новый суровый закон и следить за его исполнением создать группу добровольцев из потерпевших. Без поводка и наследника штраф от 200 тысяч рублей за укус срок от 5лет и до пожизненного может тогда что то и получится но кто этим займётся? Простым людям это не протащить делайте выводы!
Гость
1 июня 2023, 15:03
С суровыми законами в последнее время и так всё хорошо.
Гость
1 июня 2023, 08:33
Живу в Солнечном районе Екатеринбурга, тут очень много собачников, большинство более менее адекватные. Но есть такие же идиоты, которые выгуливают своих собачек без поводка и намордника. На любое, даже вежливое замечание, любят провоцировать и оскорблять, самое излюбленное это говорить мол, здоровый детина, а собак боится. Мерзкие люди, часто глупее собак…
Гость
1 июня 2023, 11:14
Дак собачники неадыкваты по своей природе. Заводить псин в квартирах, ума палата
Гость
1 июня 2023, 13:48
Есть масса рецептов решения проблемы в интернете. Цена 100р
Гость
1 июня 2023, 14:29
Где у нас такие "квартальные ", которые обещали : наведут гражданский порядок!
Гость
1 июня 2023, 08:17
Я так понимаю поллюция бессильна... Чучундра же не СВО осквернила, а просто спустила собак на мальчика. "ук" не предусматривает карательных мер в отношении собак и наказания хозяйки.
Гость
1 июня 2023, 09:41
А ты везде и всегда СВО приплетаешь чтобы что?
Гость
1 июня 2023, 11:22
Гость
1 июня 2023, 09:41
А ты везде и всегда СВО приплетаешь чтобы что?
Чтобы показать двойные стандарты.
Гость
1 июня 2023, 15:40
Что б прекратить твои поллюции в чатах, на СВО направить надо. Ума там быстро наберёшься.
Самое обоснованное решение платить хозяйке собаки семье мальчика за лечение и моральный ущерб возместить в полном объеме.
Гость
1 июня 2023, 21:46
Мать на контакт не идёт, ей надо истерию в СМИ раздуть.
Гость
1 июня 2023, 11:18
В ЦПКО им. Маяковского выгуливают собак очень много, в том числе без поводков и намордников… За собаками владельцы не убирают!
На объявления от администрации парка не реагируют!
Почему мы в Центральном Парке должны наблюдать вдоль всех пешеходных дорожек какающих собак? Почему владельцы собак решили, что по центральной аллее на поводке питомца ведут, а чуть дальше в парк можно и без поводка и без намордника! Что изменилось? Парк и правила те же, а почему поведение меняется?
Почему в Парке нет работников, которые бы осуществляли контроль за порядком? Одно дело объявление сделать, другое дело добиться его исполнения!
Сделайте закрытую площадку для выгула собак!
Выписывайте штрафы за выгул без намордника и поводка по открытой территории парка!
Выписывайте штрафы за неубранные экскременты!
Наведите порядок в Парке!
Гость
1 июня 2023, 13:50
Догхантеры спасайте парк !
Гость
1 июня 2023, 11:09
Необходимо привлечь хозяйку к уголовной ответственности по статье покушение на убийство. В противном случае суд и прокуратура станут плохими
Гость
1 июня 2023, 11:48
Однажды это животное нападет на хозяйку, и справедливость будет восстановлена. Желаю, гражданке чтобы это случилось поскорее!
Гость
1 июня 2023, 11:47
не надо писать что на мелких собак не нужен намордник! на меня как то эта мелочь кинулась и укусила за ногу, за это была отправлена пинком на 5 метров, зато хозяйка на меня наорала за это....
Опять призовут отстреливать бездомных собак? А нападения чаще всего бывают хозяйских собак, которые не воспитаны правильно хозяевами. А виноваты все равно бездомные. Их же защитить некому
Гость
1 июня 2023, 09:20
И бездомные хорошИ! Они стаями нападают! Отстреливать однозначно! Сколько детей уже загрызли! А с домашними должен действовать закон: если собака агрессивна, то хозяевам и впредь должен быть запрет на содержание собаки! Как-то так мне думается!
Гость
1 июня 2023, 10:52
Гость
1 июня 2023, 09:20
И бездомные хорошИ! Они стаями нападают! Отстреливать однозначно! Сколько детей уже загрызли! А с домашними должен действовать закон: если собака агрессивна, то хозяевам и впредь должен быть запрет на содержание собаки! Как-то так мне думается!
Вот если найти статистику, сколько людей убили и покалечили собаки и сравнить стем сколько людей убили и покалечили другие люди, то думаю, что собаки сильно проигрывают!
Гость
1 июня 2023, 11:48
Гость
1 июня 2023, 10:52
Вот если найти статистику, сколько людей убили и покалечили собаки и сравнить стем сколько людей убили и покалечили другие люди, то думаю, что собаки сильно проигрывают!
удивляет работа полиции. Написал пост в контакте - сразу же задержание сизо и прочее. Покусала собака, ну мы так с месяцок повыясняем обстоятельства а потом дадим отписку и отказ в возбуждении уголовного дела.
Гость
1 июня 2023, 10:56
Проблема не в собаке. Как воспитали, так и ведет себя. Возможно будет пригодна в армии или ФСИН на защитно-караульной службе. Проблема во владельце, котрая не способна воспитывать и контролировать своих животных. Будет правильно принять закон об обязательной сдаче ОКД любыми служебными или просто крупными собаками, а так же медкомиссии владельцев, как на прибретение оружия. Пишу как хозяйка ризершнауцера с хорошими рабочими качествами и имеющая право на использования охотничьего оружия.
Иду я такой по улице, мне на встречу человек идет с собакой без намордника, пусть с поводком, и я такой должен понять как то нормальный это хозяин, правильно ли он натренировал свою собаку, сможет ли он её удержать, оценить это всё, взвесить у себя в голове и не опасаясь пройти рядом? Так?
Иду я такой по улице, мне на встречу человек идет с собакой без намордника, пусть с поводком, и я такой должен понять как то нормальный это хозяин, правильно ли он натренировал свою собаку, сможет ли он её удержать, оценить это всё, взвесить у себя в голове и не опасаясь пройти рядом? Так?
Просто спокойно мимо идите и все. Собаке вы не нужны, если странно себя не ведёте.
Просто спокойно мимо идите и все. Собаке вы не нужны, если странно себя не ведёте.
на вопрос то вы не ответили Как понять не испорчена ли психика у собаки? до того как она решит кинуться на человека идущего параллельно или навстречу а иногда и бегущего едущего на велосипеде или с мелкой собакой гуляющего.
Бедные собаки... живут у бьюти-мастера ... Стаффорты не плохие собаки, но их надо правильно воспитывать, ну и естественно нужен намордник, потому что от одного вида этой собаки можно сознание потерять. Усыпить хозяйку, отдать собак хорошему заводчику
Гость
1 июня 2023, 14:33
Если собака хоть раз проявила агрессию, ее необходимо усыпить.
Гость
1 июня 2023, 18:00
И дикого ребенка тоже. Начал махать руками и носиться, уже пора.
Гость
1 июня 2023, 19:00
Гость
1 июня 2023, 18:00
И дикого ребенка тоже. Начал махать руками и носиться, уже пора.
Гость, язык тебе прикусить
Гость
1 июня 2023, 19:27
Гость
1 июня 2023, 19:00
Гость, язык тебе прикусить
Полно примеров, где дитятко огребло не только от собаки из-за своего дикого поведения. Вчера такой звереныш пытался гранитной облицовкой убиться.
Гость
1 июня 2023, 07:29
Это не бойцовые собаки, как вы пишите, а собака компаньон. Вина не собаки, а хозяйки, как воспитала. Можно вон и из мопсов сделать, боевых мопсов и держать двор в страхе.
Странная у вас логика, я пишу :Вина не собаки, а хозяйки.
И по вашему я хозяйка.
Просто зачем писать бойцовая, если она таковой не является, для страшилки.
На бойцовских собак уже давно пора ввести лицензию как на оружие с прохождением ежегодной комиссии и уголовную ответственность за нападение на людей и животных.
Гость
1 июня 2023, 10:09
Собаку усыпить однозначно.Хозяйке штраф и моральный вред,и побольше,у ребенка травмы и моральные и физические.Вообще согласна,что нужны штрафы и побольше для любителей таких собак.А бездомных усыплять,кучу детей загрызли и покалечили.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
На Урале собака набросилась на 10-летнего мальчика в присутствии хозяйки