перейти к публикации
414 комментариев к публикации

Погорельцы из Сосьвы записали обращение к Путину

27 мая 2023, 15:04
Всё по кругу. одни и те же грабли, ничего не меняется. 😫
Гость
27 мая 2023, 15:47
Что и требовалось, подождать А то здесь как громко кричали, губернатор молодец...
Гость
27 мая 2023, 15:53
Проклятое НАТО ! Ничего святого !
Гость
27 мая 2023, 15:54
Гость
27 мая 2023, 15:47
Что и требовалось, подождать А то здесь как громко кричали, губернатор молодец...
Губернатор в современном понимании - это тень президента на вверенной территории. Сам не решает ничего. Все что он может, что то попросить помощи в федеральном центре, как и эти бедолаги
27 мая 2023, 15:09
Все как всегда, сплошной самострой. Столько уже всяких амнистий было, а все одно документы делать не хотят.
Гость
27 мая 2023, 16:04
Хм, у меня вот еще со времен дедов-бабок все доки своевременно оформляются - и родителямт, и мной. И чо? Как только выходит какой-то новый закон, почему-то оказывается, что все ранее своевременно и правильно сделанные документы недействительны. А они, между прочим, все небесплатны, и вовсе даже не дешевы, с учетом всех межеваний и пр. Да еще и нервяк и беготня каждый раз. И смысл быть законопослушным гражданином, если нет разницы?
27 мая 2023, 16:25
Гость
27 мая 2023, 16:04
Хм, у меня вот еще со времен дедов-бабок все доки своевременно оформляются - и родителямт, и мной. И чо? Как только выходит какой-то новый закон, почему-то оказывается, что все ранее своевременно и правильно сделанные документы недействительны. А они, между прочим, все небесплатны, и вовсе даже не дешевы, с учетом всех межеваний и пр. Да еще и нервяк и беготня каждый раз. И смысл быть законопослушным гражданином, если нет разницы?
Гость, не тупите. Надел он и есть надел. Хоть какого года, главное, что вы собственник. А если у людей только слова, то что они хотят? Дома сгорели, заборы тоже. Как докажет, что у него был пятистенок из ели, а не сарай из горбыля? Конечно, все будет затягиваться.
Гость
27 мая 2023, 17:14
27 мая 2023, 16:25
Гость, не тупите. Надел он и есть надел. Хоть какого года, главное, что вы собственник. А если у людей только слова, то что они хотят? Дома сгорели, заборы тоже. Как докажет, что у него был пятистенок из ели, а не сарай из горбыля? Конечно, все будет затягиваться.
У нас в стране все хорошо, пока чего не коснешься. Ваше счастье, что не столкнулись, как оно бывает. Ничего, еще доведется.
27 мая 2023, 15:03
Они что не знают, что обращение к президенту нужно записывать на коленях?
27 мая 2023, 15:44
Перед кем сама ползаешь,раз такая умная
Гость
27 мая 2023, 15:57
Обращение какое то странное и с какими то намёками, не относящиеся к пожару в данном поселке
27 мая 2023, 16:11
Украина продолжает делиться опытом...
27 мая 2023, 15:22
А кто-то и это обещал? Или застраховано имущество было? Нет смысла пытаться сохранять поселок без рабочих мест. На УВЗ рабочих специальностей не хватает сотрудников
Гость
27 мая 2023, 16:00
А пожар и полное уничтожение имущества им кто обещал?
Гость
27 мая 2023, 16:13
Всем давно известно место и причина начала пожара. Всем давно известны конкретные лица, по вине которых начался пожар и по попустительству которых это стало возможным. Правильное государство взыщет ущерб пострадавшим в первую очередь из карманов виновных. Наше государство - нашло козлов отпущения, реальным виновникам никакого наказания, ущерб восстанавливают за счет налогов и в размере 30% максимум.
Гость
27 мая 2023, 16:56
Убедил насчет УВЗ. Когда идешь туда устраиваться?
Не устраивает- трясите деньги с виновника. Как стрясете, так дома построите ,какие вашей душе угодно
Гость
27 мая 2023, 15:17
просят президента взять на контроль строительство домов Что, отстраиваемая десятилетиями вертикаль управления оказалась нерабочей? Почему назначенные чиновники не работают во благо народа?
Гость
27 мая 2023, 15:21
Потому, что строилась вертикаль воровства. И с основной своей функцией она прекрасно справляется. А всё остальное - не важно.
27 мая 2023, 15:23
фсе как обычно, выделено на строительство 1 млрд, построено на 0,5 млдр, остальное в карманах у чиновников осело, к примеру
Гость
27 мая 2023, 19:24
Да ладно хоть что-то строят им от гос-ва. В любой другой стране если ты не застраховал свой дом и он сгорел. Все - ты бомж!
Гость
27 мая 2023, 19:44
Гость
27 мая 2023, 19:24
Да ладно хоть что-то строят им от гос-ва. В любой другой стране если ты не застраховал свой дом и он сгорел. Все - ты бомж!
Ну-ка, ну-ка, в какой, например, стране такое реально?
Гость
27 мая 2023, 22:25
Гость
27 мая 2023, 19:44
Ну-ка, ну-ка, в какой, например, стране такое реально?
Тебе же написали В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.
27 мая 2023, 17:23
Губернатора давно пора уже менять. Он ничего не делает. Владимир Владимирович Вы же все можете поменяйте губернатора нам.
27 мая 2023, 17:56
Не поменять, а заменить на толкового. Для Свердловской области наилучший вариант - С.К.Носов.
Гость
27 мая 2023, 19:49
27 мая 2023, 17:56
Не поменять, а заменить на толкового. Для Свердловской области наилучший вариант - С.К.Носов.
Не зря же его в магадан отправили...
Гость
27 мая 2023, 20:15
И чем вы от холопов погорельцев отличаетесь ?? Чтобы изменить ситуацию к лучшему, надо не заменять просить, а ИЗБИРАТЬ
27 мая 2023, 15:07
42 кв это ж смешно🤪 дома строят 100 кв и более🤦‍♀️ тем более если семья... помогли...
Гость
27 мая 2023, 16:21
Вы че, издеваетесь? Квартиры 42 м2 это двушка где семьями живут. Скажите спасибо, что вообще есть крыша над головой, еще пару месяцев и холода начнутся. Сколько не корми, все не довольны будут
Гость
27 мая 2023, 16:45
Гость
27 мая 2023, 16:21
Вы че, издеваетесь? Квартиры 42 м2 это двушка где семьями живут. Скажите спасибо, что вообще есть крыша над головой, еще пару месяцев и холода начнутся. Сколько не корми, все не довольны будут
Смысл в том, что затраты на постройку дома ради 42 метров неоправданы. Для 42 метров лучше жить в многоквартирном доме, относительная себестоимость строительства при этом выйдет в разы дешевле при примерно таком же уровне комфорта
27 мая 2023, 16:53
Гость
27 мая 2023, 16:21
Вы че, издеваетесь? Квартиры 42 м2 это двушка где семьями живут. Скажите спасибо, что вообще есть крыша над головой, еще пару месяцев и холода начнутся. Сколько не корми, все не довольны будут
Гость, незнаю как можно в такихусловиях жить.... меньше 60 кв не было площади🤪, сейчас и 200 кажется мало
27 мая 2023, 15:08
То что они там им построили без фундаментов, это абсолютное нарушение снип.
Гость
27 мая 2023, 16:07
Одна из "побед" нынешнего режима - снипы теперь носят рекомендательный характер.
Гость
27 мая 2023, 16:59
Видимо, расчет на то, что снова всё сгорит однажды.
Гость
27 мая 2023, 15:05
Как дети. Я им очень сочувствую, конечно, но всерьез полагаться на подобное просто не от большого ума.
Гость
27 мая 2023, 15:39
Также подумали жители Хабаровска в 2020-м и в примерно похожей ситуации записали обращение сразу к Дональду Трампу
Гость
27 мая 2023, 15:49
Гость
27 мая 2023, 15:39
Также подумали жители Хабаровска в 2020-м и в примерно похожей ситуации записали обращение сразу к Дональду Трампу
Сейчас надо у Зеленского помощи просить.
Гость
27 мая 2023, 15:56
Гость
27 мая 2023, 15:49
Сейчас надо у Зеленского помощи просить.
При чем тут Зеленский . У Си надо просить .
Гость
27 мая 2023, 15:05
интересно, есть хоть один видос в интернете, как американцы так же унижено к Байдену обращаются или французы к Макрону?
Гость
27 мая 2023, 15:21
Сравнения не правильные. Надо сравнивать с братьями по соц лагерю.
Гость
27 мая 2023, 15:25
уж точно французы так перед Макроном не пресмыкаются
Гость
27 мая 2023, 15:26
Так там никто и не дает подикась никакие сертификаты, если дом не застрахован.
Гость
27 мая 2023, 15:04
Какие наивные люди
Гость
27 мая 2023, 15:27
СВО еще приплели, и Великую Отечественную... 17-ый век бы еще вспомнили, как Зорькин 🤦🏻‍♂️ Плебс нос по ветру держит, знают с какого бока к царю подлезть. Недели три наверно составляли всей деревней 🤣🤣
Гость
27 мая 2023, 15:34
Гость, а кто мешал застраховать дома?😳 Погнались за дешевкой и за Авось уверенные, что их обойдет Его величество Случай?😳 А теперь хотят на наши налоги выстроить себе хоромы? 😳 Нет уж! Как хотели жить по принципу Авось и Ничего не случится, так и живите далее!☹️
Гость
27 мая 2023, 16:00
Гость
27 мая 2023, 15:34
Гость, а кто мешал застраховать дома?😳 Погнались за дешевкой и за Авось уверенные, что их обойдет Его величество Случай?😳 А теперь хотят на наши налоги выстроить себе хоромы? 😳 Нет уж! Как хотели жить по принципу Авось и Ничего не случится, так и живите далее!☹️
Они веками живут по принципу «Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу» Даже классик описал сей феномен
27 мая 2023, 16:07
все коменты как под капирку, одни всепропаденцы, вам уже люди перестали отвечать, а вы так и шпарите один негатив, не надоело ещё, а клоуны?😄😄😄
Гость
27 мая 2023, 16:12
Не скули
27 мая 2023, 16:18
Гость
27 мая 2023, 16:12
Не скули
так вроде ты тут поскуливаешь,клоун😄😝😄
Гость
27 мая 2023, 16:24
Не нравится - вали
Гость
27 мая 2023, 15:23
Справился Куйвашев!!! Не сомневался, что так и будет
Гость
27 мая 2023, 15:46
Точно
27 мая 2023, 15:23
Традиционная рубрика "пропущенных". В этот раз - по нефтебазам РФ - В Тверской области БПЛА атаковали нефтеперерабатывающую станцию, обслуживающую нефтепровод "Дружба" -В Псковской области дроны атаковали нефтеперекачивающую станцию «Транснефти» ПВО на ремонте, говорите? 🤭
Гость
27 мая 2023, 15:38
977885222114, если по Кракову прилетит тактический ядерный в 20к, так же смеяться будешь? Наивный польский гражданин, все эти прилеты только создают массив оснований для применения оружия высшего порядка.
Гость
27 мая 2023, 15:39
Вывсëврëте! Это не дроны, это генно-модифицированные утки из биолабораторий. Но их ОМОН поймал сачками. А задымление - это просто перекур у работяг, только курят опять, гады, в неположенном месте.
Гость
27 мая 2023, 15:47
Гость
27 мая 2023, 15:38
977885222114, если по Кракову прилетит тактический ядерный в 20к, так же смеяться будешь? Наивный польский гражданин, все эти прилеты только создают массив оснований для применения оружия высшего порядка.
От беззубой РФии ничего прилететь не может.
27 мая 2023, 19:13
Страховали? - Нет! Бесплатно дали жильё! - Не устраивает! Что то сочувствия к погорельцам поубавилось.
Гость
27 мая 2023, 21:01
Не тема, а вой страховщиков просто... 🤣
Гость
27 мая 2023, 22:57
Вас тут не поймут. В большинстве своем тут собрались люди, уверенные, что им все должны. Сами о себе они заботится не умеют и не хотят. В общем, это совсем не средний класс, умеющий свои права отстаивать.
27 мая 2023, 16:50
Пострадали сотни, недовольных 9 чел. Менее 10%, что вполне себе в норме общепринятых рамок.
Гость
27 мая 2023, 15:03
нашли к кому обращаться можно так же к дереву обратиться или к камню, эффект тот же будет
Гость
27 мая 2023, 15:07
Браво!!
Гость
27 мая 2023, 15:13
неправда. В камне или дереве может жить дух, который нашлет понос на чинарей, и они, возможно, одумаются.
27 мая 2023, 15:19
Вам не кажется, что вы уже далеко зашли в сравнениях? В вашем сообщении усматривается дискредитация деревьев и камней!
27 мая 2023, 15:08
Царь восстановлением бахмута займецца. Город воинской славы как никак.
Гость
27 мая 2023, 15:40
Ты бы тоже делом занялся каким нибудь
Гость
27 мая 2023, 17:24
Значит надо из отправить жить в Бахмут.
Гость
27 мая 2023, 15:06
Дела нет этому вашему путину до вас, как и до любого кто живёт в стране.... Ваши проблемы это только ваши проблемы, увы но для власти у нас так и только так
Гость
27 мая 2023, 15:37
Это проблемы губернатора в первую очередь
Гость
27 мая 2023, 16:10
Гость
27 мая 2023, 15:37
Это проблемы губернатора в первую очередь
У нашего губернатора нет проблем. У него все хорошо.
Гость
27 мая 2023, 17:09
Гость
27 мая 2023, 15:37
Это проблемы губернатора в первую очередь
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
27 мая 2023, 20:10
пора вообще прекратить предоставлять жилье после форс мажора, связанного с природ.стихиями. Страховать надо свое имущество, страховать! частные дома=от пожара, если рядом вода в виде реки или озера=от наводнения!!! еще и качество жилья им не нравится... стройте сами!
Гость
27 мая 2023, 21:04
Еще! Еще! Про страховку нам еще 100500 каментов!
Гость
27 мая 2023, 22:39
А где им жить? На улице?
Гость
27 мая 2023, 23:23
Гость
27 мая 2023, 22:39
А где им жить? На улице?
В норах. Жаль было застраховаться и экономили на оформлении документов чтобы не платить налоги и сборы пусть пешком идут на хрен. А не рассказывают сказки какой у них был терем и развитое поместье которое им отчего то должны воздвигнуть заново и за чужой счет.
27 мая 2023, 20:28
Щас он приедет и срубит несколько срубов страждущим и ещё несколько про запас...
хоть бы спасибо сказали что ещё и квартиры им дадут. В такой кратчайший срок.Вот жадность у людей.
Гость
27 мая 2023, 15:08
Херсонцам же давали,у меня знакомая получила сертификат,купила жилье в Крыму
Гость
27 мая 2023, 16:10
Это не квартира, а профанация
Гость
27 мая 2023, 16:18
Давайте вы отдадите мне все что у вас есть, кроме того что на вас одето, а я вам в замен - комнату в общаге где-нибудь в Алапаевске. Равноценный обмен?
Гость
27 мая 2023, 15:53
Зажрался народ. Дают ведь жилье . Могли бы и не давать.
Гость
27 мая 2023, 15:57
Ты забыл один момент - сначала у них нормальное жилье которое их устраивало - отняли , из за наплевательства и головотяпства тех кто отвечал за сохранность. А потом предлажили не жилье а быстросборную конуру , в которой видимо ты и обитаешь раз тебя все устраивает.
Гость
27 мая 2023, 16:14
Жилье, говоришь, дают... Из своей хаты в такое жилье сама-то поедешь?
Гость
27 мая 2023, 17:22
Гость
27 мая 2023, 16:14
Жилье, говоришь, дают... Из своей хаты в такое жилье сама-то поедешь?
Ну если сгорит, то поедет наверное.
Такие смешные... Они либо делают вид, что не понимают, либо и в правду не понимают, что записывают обращение именно тому, кто собственно все эти деньги, предназначенные для таких ситуаций, потратил на другое))
27 мая 2023, 17:53
предназначенные????
Гость
27 мая 2023, 15:31
Там у друзей бабло заграничное забирают, а вы тут со своими 42 метрами.
27 мая 2023, 15:45
Можно подумать у них там хоромы были!
Гость
27 мая 2023, 19:24
Конечно у каждого терем в 3 этажа из ценных пород древесины. Только документов нет и не страховали ничего. Но возмещения надо да побольше.
Гость
27 мая 2023, 15:06
эти на выборах за едро и путина голоса отдают? Если да, то пусть дальше унижаются, ни сколько не жалко!
Гость
27 мая 2023, 18:25
Им за это водку раздают.
Гость
27 мая 2023, 15:27
Какая неожиданность !!! 😂😂😂 я сразу говорил что всех кинут и обуют....в РФии по другому не может быть. И только кремлеботы разбрызгивая слюни несли бред про будущий рай в Сосьве 😂
Гость
27 мая 2023, 15:32
Нью-Васюки
Гость
27 мая 2023, 15:19
Ребят, а зачем вам хорошие дома? Всё равно опять всё сгорит. Сначала управленцев и ментов надо поменять, чтоб за порядком следили, а не взятки брали. Причём с самого верха поменять. Рыба гниёт с головы, а вы к этой голове обращения записываете.
Гость
27 мая 2023, 15:12
Ему плевать на все и на вас всех в том числе!!!
Гость
27 мая 2023, 15:04
обращение холопов к царю
Гость
27 мая 2023, 17:12
Плохо челобитную царю подают.
Гость
27 мая 2023, 15:22
Да они офигели царя по таким пустякам беспокоить. Как обычно пишут в комментах : не устраивает - пускай уезжают в проклятую Америку.
Гость
27 мая 2023, 17:19
Их туда не пускают.
Гость
27 мая 2023, 15:20
построят как сиротам из картона, зимой дуба дадут
27 мая 2023, 16:39
На то и расчёт. не Мск же, эти глубинные. 😉
Гость
27 мая 2023, 15:30
Дефицит бюджета таков что еще пару лет воблы и пенсию с пособиями тупо перестанут платить , и это не бред а реалии которые уже рассматривает дума. Вместо них будут талоны на отоварку необходимым в пятерочках и магнитах.
Гость
27 мая 2023, 15:39
Гость, а что там Плюшевый сказал? Все это на десятки лет?
27 мая 2023, 16:03
Не совсем понятно, почему им вообще на наши налоги что-то строят. Страховаться нужно было.
Гость
27 мая 2023, 16:23
И что бы дала страховка?
Гость
27 мая 2023, 17:23
Гость
27 мая 2023, 16:23
И что бы дала страховка?
В интернете всё написано.
Гость
27 мая 2023, 19:51
Гость
27 мая 2023, 17:23
В интернете всё написано.
Ога, а еще на заборе...
Гость
27 мая 2023, 19:09
Я правильно понимаю что сейчас у всех этих погорельцев вместо дедушкиного сарая из горбыля окажется как минимум терем расписной и больше всех будут ныть и требовать самостройщики которые "для экономии" не оформляли никакие документы, строили как хотели "явочным порядком" и все хотелки им ДОЛЖНЫ обеспечить другие граждане за счет бюджета? А почему эти граждане не пошли решать вопрос к владельцам лесопилочки?
Гость
27 мая 2023, 20:00
А потому что это не их компетенция.
Гость
27 мая 2023, 23:24
Гость
27 мая 2023, 20:00
А потому что это не их компетенция.
Их компетенция это требовать халявы?
Гость
27 мая 2023, 23:56
Гость
27 мая 2023, 23:24
Их компетенция это требовать халявы?
Они не требуют халявы, окстись
27 мая 2023, 21:27
Проще новую Сосьву на Донбассе отстроить и перевезти туда всех отсюда🤦🏻
Гость
27 мая 2023, 15:26
Спокойно!! Кинут усех!!))
Гость
27 мая 2023, 15:31
в спортлото можно еще - с тем же успехом
Гость
27 мая 2023, 15:10
Практика показывает, что если ответственного чиновника тупо вынести из кабинета и запихать в мусорный бак, то вопрос решится в разы быстрее.
Гость
27 мая 2023, 16:12
Еще лучше, если не бак, а на фонарный столб. Скорость и широта распространения эффекта усиливается многократно.
Гость
27 мая 2023, 17:19
В чём проблема?
Гость
27 мая 2023, 19:21
Практика 404 показала что вынос в мусорный бак заканчивается тем что приходится меньше кушать и горячую воду дают раз в полгодика.
Гость
27 мая 2023, 15:22
Что за панибратство, холопы, почему не на коленях челобитную подаете?
Гость
27 мая 2023, 15:31
Чиновник опять построил сараи, а по документам дворцы и разницу в карман. так этого и ждали чинари и минерализованные полосы не пропахивали чтобы побольше сгорело и побольше из федерального бюджета денег на разворовывание выделили.
27 мая 2023, 19:40
Нашли кому жаловаться...
28 мая 2023, 09:47
Ну не тебе же,
28 мая 2023, 10:19
28 мая 2023, 09:47
Ну не тебе же,
С тем же успехом, могли и мне писать...Одинаково бесполезно...Что мне, что ему...
Гость
27 мая 2023, 15:55
Ну не наглость ли? Строится, останавливается.... А сами жители этого поселка, как то помогают в строительстве? Им нужно жильё, сели и сидят чего то ждут. Встали и пошли строить себе жильё вместе со строителями.
Гость
27 мая 2023, 16:22
Наглость - это у тебя. А люди и не должны помогать. У них дома сгорели из-за того, что твоим нанимателям очень хотелось виллы в ницце купить. Так что вставай, и иди строй людям качественное жилье, отрабатывай миску супа.
Гость
27 мая 2023, 17:06
Гость
27 мая 2023, 16:22
Наглость - это у тебя. А люди и не должны помогать. У них дома сгорели из-за того, что твоим нанимателям очень хотелось виллы в ницце купить. Так что вставай, и иди строй людям качественное жилье, отрабатывай миску супа.
Этим людям тоже никто ничего не должен))) Тебе нужно жильё, иди и помогай строить. Не хочешь помогать, иди бамжуй.
Гость
27 мая 2023, 17:20
Гость
27 мая 2023, 17:06
Этим людям тоже никто ничего не должен))) Тебе нужно жильё, иди и помогай строить. Не хочешь помогать, иди бамжуй.
Ошибаешься, ботва. Их дома сгорели не сами по себе. Виновный ДОЛЖЕН. См. законодательство РФ.
27 мая 2023, 16:14
Как восстановить то, на что не оформлялись документы?
Гость
27 мая 2023, 16:28
Иди да оформляй, не ной тут
27 мая 2023, 18:17
Гость
27 мая 2023, 16:28
Иди да оформляй, не ной тут
Свой совет себе посоветуй
Гость
27 мая 2023, 18:25
27 мая 2023, 18:17
Свой совет себе посоветуй
Без тебя разберусь. А ты иди, восстанавливай. Хоть глупости спрашивать не будешь.
Гость
27 мая 2023, 15:11
Вы как челобитную царю подаёте!
Гость
27 мая 2023, 15:06
Так он и встретится с ними лично,он своих подданных до истерики боится
Гость
27 мая 2023, 17:25
Можно ведь через двойную решётку или стекло.
Гость
27 мая 2023, 20:48
Куйвашева в отставку за такие дела давно уже пора отправить!
Гость
28 мая 2023, 00:55
Гость, +++