перейти к публикации
102 комментария к публикации

Водитель фуры, которому оторвало руку в ДТП на Урале, умер

27 мая 2023, 14:20
27 мая 2023, 14:38
Отбойник не уменьшит число ДТП, а лишь может уменьшить ущерб. Т.е. фура разобьется об отбойник без переворота. Какое там ограничение скорости? Водитель не учел загрузку фуры и выбрал слишком высокую скорость. Или уснул. Для чего то же тахограф испортил
27 мая 2023, 17:07
Из за не исправности машины тоже часто такие ДТП происходят водители не проверяют машины перед поездкой
27 мая 2023, 14:32
Я соглашусь, что надо сбавлять скорость перед поворотом....
Гость
27 мая 2023, 14:31
Ездил он там часто, дорогу знает . Странно. Фура леворукая. Даже если и участок опасный (нет) и фура упала, водила повис бы на ремне и уцелел. Но он упал на правую сторону и скорее всего руку зажало между землёй и кабиной. Вывод- не был пристегнут. Сам виноват 200%.
27 мая 2023, 14:38
Не пристегнут, тахограф испортил, чтобы гонять без сна. Возможно, что уснул.
Гость
27 мая 2023, 14:26
Жаль что жгут никто не наложил. Это могло спасти жизнь.
Гость
27 мая 2023, 14:55
Ну то есть он гонял , не думал о окружающих и их безопасности , не думал что кого то мог убить....а над ним бегать все должны ?
27 мая 2023, 15:00
А если руку по плечевой сустав оторвало - куда будешь жгут накладывать? Тут иди ключичную артерию пережимать, или непосредственно в месте отрыва артерии кронцангами зажимать. У тебя дома есть кронцанги?
27 мая 2023, 15:16
27 мая 2023, 15:00
А если руку по плечевой сустав оторвало - куда будешь жгут накладывать? Тут иди ключичную артерию пережимать, или непосредственно в месте отрыва артерии кронцангами зажимать. У тебя дома есть кронцанги?
А бинт наложить от плеча к плечу несколько слоев ну и под бинт что нибудь,чтоб дыру заткнуть, не прокатило бы?
28 мая 2023, 15:40
Ремнем безопасности пристёгиваться надо!
27 мая 2023, 14:51
"На повороте на улицу Ленина водитель не справился с управлением и перевернулся" (с) Е1 Выходные, взрослых нет в редакции, корректор не предусмотрен на самые сложные дни публикации заметок? Только у меня эта фраза про перевернувшегося водителя вызывает недоумение?
Гость
27 мая 2023, 19:47
Ди-версия, ещё и "на улицу Ленина" — там вся Ленина поворачивает, хоть бы карту посмотрели...
28 мая 2023, 08:19
Как неисправный тахограф на это повлиял ?
Гость
28 мая 2023, 11:11
Вероятно, водитель находился за рулём в состоянии сильного утомления. Или просто спал.
27 мая 2023, 14:23
я так думаю.... чтоб потом не бегать, надо всего лишь чуточку сбавить скорость перед крутым поворотом....
Гость
27 мая 2023, 18:46
Для фур в принципе должна быть скорость ниже транспортногт потока 40-50 макмимум.
Гость
27 мая 2023, 19:55
Ещё очень важный момент, на который шофера часто не обращают должного внимания -- это методы загрузки и крепления груза Да довезу !! Но получается до первого поворота Раньше наши тяжёлые колёса возили только в вагонах -- надёжно! Все переходят на машины типа фур, даже с открытым верхом Если наше колесо соскочит из кузова, то никому мало не покажется , а там и остальные Много стали перевозить опасных грузов на неустойчивых машинах
27 мая 2023, 21:10
Гость
27 мая 2023, 19:55
Ещё очень важный момент, на который шофера часто не обращают должного внимания -- это методы загрузки и крепления груза Да довезу !! Но получается до первого поворота Раньше наши тяжёлые колёса возили только в вагонах -- надёжно! Все переходят на машины типа фур, даже с открытым верхом Если наше колесо соскочит из кузова, то никому мало не покажется , а там и остальные Много стали перевозить опасных грузов на неустойчивых машинах
понимаете, товарищ, эти водители именуют себя профессионалами..... проведшими за рулевым колесом много десятков лет.... скорей бы роботы рулили что ли
27 мая 2023, 14:46
Вот почему-то не жалко таких безбашенных водителей фур. Хорошо, что с собой никого не прихватил.
Гость
27 мая 2023, 16:57
пожалей....в такое и башенный водитель могет попасть.ибо неисповедимы пути
27 мая 2023, 17:42
Гость
27 мая 2023, 16:57
пожалей....в такое и башенный водитель могет попасть.ибо неисповедимы пути
Таких и Бог оберегать не станет.
27 мая 2023, 14:38
Я так понимаю это гражданин был не пристёгнутый.....Ну и обсуждать тут нечего.
Гость
27 мая 2023, 14:26
Виноват сам водитель и точка.
27 мая 2023, 18:18
Не справился с управлением при повороте, чего профессионал никогда не допустит. Хорошо, что никого с собой не замотал.
Гость
27 мая 2023, 15:44
"..водитель управлял фурой с блокированным, неисправным техническим средством контроля — тахографом. Однако жители близлежащих домов утверждают, что этот участок дороги аварийный,.." Журналисты-без-образования, это не взаимоисключающие факторы. Более того, одно не приводит к другому, а само по себе наличие чего-то не приводит к дтп
Гость
27 мая 2023, 17:42
Читаешь комментарии и думаешь, а у нас люди то вообще остались в этом мире?! Человеку может плохо стало за рулем?! Фу, как противно, что такие «люди» среди нас.
Гость
27 мая 2023, 18:22
Нам тоже противно что такие как вы среди нормальных людей.
Гость
27 мая 2023, 19:42
Гость
27 мая 2023, 18:22
Нам тоже противно что такие как вы среди нормальных людей.
Гость, ты знаешь какие мы???
27 мая 2023, 14:34
И кто будет платить за всё это?
Гость
27 мая 2023, 14:42
ну точно не я
Гость
6 сентября 2023, 19:55
Гость
27 мая 2023, 14:42
ну точно не я
Гость, и не я, как хорошо-то
Гость
27 мая 2023, 14:51
Собелезнования родным! Даже если и сам виноват все равно жуткая смерть.
Гость
27 мая 2023, 15:15
а у меня вопрос к гибдд: скажите, а почему там убрали ограничение скорости 40??? там безопаснее стало? вчера в ужасе смотрела на то, как едут 80 ПО ДЕРЕВНЕ!!!!
Гость
27 мая 2023, 21:28
Водители фур безбашенные, носятся, как угорелые! Такая махина несётся и ещё постоянно обгонами занимаются.
27 мая 2023, 22:24
умер тот чего? от потери крови или от болевого шока? не написали даже.
Гость
28 мая 2023, 00:52
Dаниссимо, все вместе.
Гость
28 мая 2023, 15:16
от скорой помощи.... что не понятно.
27 мая 2023, 22:19
ладно хоть дом не снëс.
28 мая 2023, 11:11
Ужас какой
Гость
27 мая 2023, 16:40
А может надо соблюдать скоростной режим?
Гость
27 мая 2023, 19:45
Гость, а может надо строить безопасные дороги? Там резкий поворот и подъём/спуск (в зависимости от направления). На этом же повороте в прошлом году лёг Тонар, фото есть в ВК, группа Большебрусянское.
Гость
28 мая 2023, 11:13
Гость
27 мая 2023, 19:45
Гость, а может надо строить безопасные дороги? Там резкий поворот и подъём/спуск (в зависимости от направления). На этом же повороте в прошлом году лёг Тонар, фото есть в ВК, группа Большебрусянское.
А может надо управлять тс соответственно дорожным условиям? До хорошей-то дороги ещё дожить надо.
27 мая 2023, 14:35
Южный гражданин. Они привыкли без головы гонять....
27 мая 2023, 15:23
Обыкновенный татарин или башкир как Южный?
Гость
6 сентября 2023, 19:50
Козырный Джокер, сказал не очень умный гражданин
Гость
21 октября 2023, 00:39
Гость
6 сентября 2023, 19:50
Козырный Джокер, сказал не очень умный гражданин
Казах вообще то, всю жизнь ч рождения проживший в СССР и России, говорящий по русски, лучше чем 90% Е1
Гость
27 мая 2023, 19:30
Может усталость повлияла, явно ведь профессиональный водитель. Дорога ошибок не прощает.
Гость
27 мая 2023, 14:53
погиб по своей вине. Если бы был пристегнут, то даже синяков и царапин могло не быть.
28 мая 2023, 00:30
А что, с тушенкой, кстати? Умела или нет?
Гость
28 мая 2023, 08:18
Жива, все ещё по деревне бегает мимо поворота
Гость
27 мая 2023, 14:40
вот так вот, тише едешь - дальше будешь! наверно с превышением ехал
28 мая 2023, 12:54
Жесть,мучился бедолага...
Гость
27 мая 2023, 14:42
тушенку то быстро разобрали?
Гость
27 мая 2023, 22:05
Соболезнования! Жаль мужика! Молодым помер! Отец у меня от онкологии и то в 52 ушел!!!
Гость
28 мая 2023, 00:18
Ни какой отбойник вам не поможет,на данный момент поможет только круглосуточный экипаж ДПС с включенными спецсигналами на этом повороте,да потому что увидят водители и сразу сбавят скоррсть
Гость
28 мая 2023, 02:15
Наш приговор: дураки и дороги. Дураки вместо того чтобы строить и ремонтировать свои дороги разрушают чужие
Гость
27 мая 2023, 17:44
Как человек и как водитель, он был очень хороший и ответственный! А вы народ, если человека не знаете, не судите, да не судимы будете.
28 мая 2023, 13:22
А ведь мог и с собой людей на тот свет забрать... Что обычно и происходит.
Гость
27 мая 2023, 14:40
В СССР врачи хирурги руки ноги запросто пришивали, а теперь нет их, особенно сосудистых хирургов Очередной прорыв, не?
Ага, еще в СССР они умели телепортироваться вместе с операционной, на место ДТП 😂
Гость
28 мая 2023, 11:14
Ага, еще в СССР они умели телепортироваться вместе с операционной, на место ДТП 😂
Сколько мы знаний потеряли после развала СССР!
Гость
28 мая 2023, 19:09
Гость
28 мая 2023, 11:14
Сколько мы знаний потеряли после развала СССР!
особенно хороши были тоцкие учения - испытания атомного оружия на собственном населении..... я б любителей сысысыра на них бы и отправлял.... что бы не слышать сказки совковые....
Гость
27 мая 2023, 22:43
как обычно гнал !!! эти остолопы - никогда не пропускают, поворотник для них не сигнал !!! и чем больше таких - тем дольше жертв ! что такое главная дорога и второстепенная, неведомо
Гость
28 мая 2023, 00:53
Гость, ты там был? Чтобы утверждать?
28 мая 2023, 13:32
Гость
28 мая 2023, 00:53
Гость, ты там был? Чтобы утверждать?
Ну дык фуры просто так не переворачиваются, естестно гнал.
Гость
28 мая 2023, 08:10
Ответственно отключил тахограф? И факт ответственно привысил скорость, вероятно небыл пристегнут. А так да хороший....
Гость
28 мая 2023, 12:08
Гость, за собой следи!
Гость
28 мая 2023, 10:13
Отключил тахограф и не пристегнулся. Молодец
28 мая 2023, 10:35
это и есть основные причины
Гость
27 мая 2023, 14:42
Эта смерть кроме всего говори о том, что нет банка крови Заметили, что перестали зазывать на сдачу крови народ? Похоже, не входит эта помощь в планы правящей верхушки
27 мая 2023, 15:02
Это не так. Народ массово кровь сдает.
Гость
27 мая 2023, 15:14
Гость, на работе каждый год сдаём.
Гость
28 мая 2023, 11:30
Гость, деза откровенная
Гость
27 мая 2023, 14:59
Лет 10 назад похожий случай с фурой был на въезде в Екатеринбург с пермского тракта, там фура легла на отбойник вправо, ногу оторвало водителю, но его спасли
Гость
27 мая 2023, 17:05
Тушенка для животных? Сижу ем, даже обидно как то.
Гость
27 мая 2023, 17:09
Возят фурами отраву(тушёнку курганскую), которую даже собаки не едят. Это конечно грех таким кормить. Ну и платят за это руками(
Гость
28 мая 2023, 08:23
Плохо что ушел, но хорошо что силой обстоятельств профессиАнал ушел самостоятельно, не зацепив никого из не причастных... проблема ведь системная: "короли" дорог на неисправных ведрах создают массу аварийных ситуаций на дорогах и все это остается безнаказанно, в результате гибнут люди, растут пробки и повсеместно затруднено движение.
Гость
28 мая 2023, 08:56
Как всегда,никаких мер на опасном участке.
Гость
28 мая 2023, 09:23
он у дома отца разбился, верно? ну я так новость прочитал
Гость
28 мая 2023, 09:32
Почему полчаса бегал, скорую ждал ? Жаль мужика что не спасли
Гость
28 мая 2023, 11:07
Тушенка заболтала на повороте, центр тяжести высоко, ночь поворот неожиданный, знаков нет, хоть бы ям заранее нарыли перед поворотом.
Гость
28 мая 2023, 14:08
перенесите отбойники с МЕГИ, там лишние.
Гость
28 мая 2023, 15:33
пдд надо соблюдать-пристёгиваться надо