перейти к публикации
309 комментариев к публикации

В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину. Пострадавшая потеряла много крови

26 мая 2023, 17:42
Парадокс в том что во время отлова агрессивные псины куда то ретируются, а попадаются обычно собаки, которые лояльны к человеку. Но это никого не волнует, отчёт готов что дело сделано, а проблема осталась( Надеюсь женщина выживет и поправится, а агрессоров всех отловят
Гость
26 мая 2023, 17:46
просто их предупреждают заранее, как это бывает во время всяческих проверок в расеянии
26 мая 2023, 17:48
У них свой пёс в администрации
Гость
26 мая 2023, 18:37
Парадокс в том, что человек имея охотничье ружьё не может их отстрелять. Тут же статья, отнимут оружие. Пара охотников убрали бы эту статью на раз, без всякого Куйвашева и Спец автобазы. Как собственно и было принято СССР.
26 мая 2023, 18:02
Во заливают! Да Куйвашев еще в прошлом году сказал, что вопрос с собаками должен быть решен в течение двух недель. Откуда они, вдруг, взялись? Или губернатор не хозяин своему слову? Да этого быть не может!😁
Гость
26 мая 2023, 18:14
Проблему он решил, справился. Значит все , что происходит после уже не проблема.
26 мая 2023, 18:15
Гость
26 мая 2023, 18:14
Проблему он решил, справился. Значит все , что происходит после уже не проблема.
логично😁
Гость
26 мая 2023, 18:23
Зубной техник сказал. Его слово железное. Если Собянин его ещё поддерживпет
Есть куча собак у которых с рождение не было дома и рождались они на улице. Собаки это такие животные как и волки. Всех собак на планете вам никогда не приютить. Так что нужно всегда быть начеку и всегда иметь при себе, хоть какое то маломальское средство защиты.
Гость
26 мая 2023, 23:28
какое средствозащиты наиболее эффективное?
Гость
27 мая 2023, 00:03
Гость
26 мая 2023, 23:28
какое средствозащиты наиболее эффективное?
как минимум каменюка...
Гость
27 мая 2023, 00:23
Гость
27 мая 2023, 00:03
как минимум каменюка...
ну да я как то отогнала песика камушком, бежал дальше чем видел, хотя я только замахнулась ха
26 мая 2023, 18:23
привлечь к ответственности администрацию за отсутствие спец\приемников для собак...хотя деньги на это регулярно выделяются...
27 мая 2023, 09:00
Спецутилизаторы нужны, а не спецприёмники.
Гость
27 мая 2023, 10:58
27 мая 2023, 09:00
Спецутилизаторы нужны, а не спецприёмники.
Яма Беккари решает вопрос надежно.
26 мая 2023, 18:15
Не кормите!! Сами же садоводы и подкармливают. Кастрюлями еду тащат. Мимо садов, гаражей пройти нельзя, одни собаки. Собака даже стерилизованная за еду все равно будет нападать.
Гость
26 мая 2023, 17:59
Написал заявку на отлов собак (реально дурных) в районе гаражей на Эльмаше (в районе Метродепо), получил отписку от Спецавтобазы о том, что 3 раза выезжали и 3 раза не нашли...При таком подходе ничего не изменится, всем по..., пока это не коснется их родных или самих лично !!!
Гость
26 мая 2023, 19:17
А вы думаете, что собаки сидят на месте и ждут, когда их заберут?????? Не надо прикармливать бродячих собак. Прикормят за лето, а осенью по домам разъезжаются и оставляют собак. Домой же не забирают. И не надо садоводам экономить на количестве вывоза отходов из садов. И не нужно бросать мусор по всем лесам и окрестностям. Посмотрите, как загажена территории вокруг всех садов. Садоводы не хотят платить за вывоз мусора, устанавливают себе вывоз только на лето, а мусор бросают в лесу за забором или на вдоль дорог. Женщине, конечно, выздоровления и восстановления.
Гость
26 мая 2023, 19:31
Действительно,почему то собаки стали дороже людей,детей!!?у нас дети по лесопарку из школы идут!!свора собак бежит и лает,2 с чипами ,и что!!они ещё злее!!пока гром не грянет,мужик не перекрестится!!!
Гость
26 мая 2023, 21:12
Зато ДЕНЬГИ миллионами получают зА отловы… интересно кого ловят-то на миллионы если гражданам отписки идут!?
26 мая 2023, 21:18
Отрава от крыс, мышей, тараканов, муравьёв- продается в любом хозяйственном магазине. Почему бы не продавать отраву от собак? Те же паразиты, но в придачу агрессивные.
Гость
26 мая 2023, 21:57
Крысид-покрытие Вам в помощь! Мешаете пасту со жрачкой и делаете вкусняшки в туалетной бумаге.
26 мая 2023, 18:53
Посадки будут?
26 мая 2023, 20:42
А что толку если их усыплять не будут! Тоймают, прочипируют, в лучшем случае стерилизуют и снова отпустят. Вон по всему Вторчермету и далее за Никоноровкой и далее к Совхозному стаи таких бегают. Как говорится, на кого бог пошлёт. 😡
26 мая 2023, 20:51
Хоть бы выжила женщина👩! А собак бы отловить и в одну клетку с зоозащитой и теми, кто их (этих собак) так усиленно подкармливает на улице. Собаку воспитать можно, стаю - НЕТ. И не надо умничать, что это люди виноваты в том, что собаки 🐶 оказались на улице. Я никогда никого не выбрасывал, а также и мои предки до уровня памяти. Кстати говоря, куча народа оказывается на улице и тоже никому не нужна, особнно много было в 90-х, и им никто не стремиться помочь, да хоть просто подкармливать. Но это же совершенно всё равно, если уже теперь собаки напали на человека, значит теперь уже дикие. 😡
Гость
26 мая 2023, 21:15
Самое худшее излишек собак уходит предлеса города -- тогда и просто выйход в лес будет невозможно!
Гость
26 мая 2023, 17:44
"Я позвонила в «Спецавтобазу» и сделала заявку на отлов этой своры. Но там сказали, что срок исполнения — 30 дней. Затем связалась с администрацией города, чтобы ускорить процесс, и меня направили в комитет по экологии, а там никто не взял трубку" Эх, как же это по-расеянски, скрепно, традиционно!
26 мая 2023, 18:36
Этож не детский рисунок и не радужные носки - подождет!
Гость
27 мая 2023, 16:26
Гость, Жаль, что не чиновника или мера какого-нибудь занюхали собаки? 😳☹️ А то бы в тот же день вопрос по их отлову решили!☹️
Питаются с помоек. не разводите помойки вокруг садов.
Гость
26 мая 2023, 18:05
садоводы питаются с помоек поэтому на них собаки нападают
26 мая 2023, 19:49
Если помоек не будет, они будут питаться садоводами.
27 мая 2023, 08:29
Чиновников ответственных-безответственных необходимо привлечь к уголовной ответственности и обязать выплатить семье погибшей от собак женщине 5 миллионов рублей! И если имеются кредиты, то закрыть кредиты за их счет!
Гость
26 мая 2023, 18:22
Самое интересное, что люди привыкли забирать собак щенками в сад и оставлять их на зиму без пропитания. На Широкой речке собак осенью появляется в три раза больше, потому что их просто бросают там на голодную сметрь привязанными. Неужели люди думают, что приехав весной в сады, эти же щенки их будут встречать с любовью. Почему никто из местных садоводов не написал в правоохранительные органы заявление на жестокое обращение с животными, на тех самых нерадивых хозяев, которые оставили своих собак зимовать в садах? Видимо проще потом винить администрацию в бездействии...
Гость
26 мая 2023, 21:42
Полностью согласна, и буквально выше ровно тоже самое написала. Жестокое и безответственное отношение к животным. Интересно, если этих садоводов оставить на улице, на цепи, без еды, на зиму, они останутся добрыми и пушистыми, или начнут проявлять животную агрессию?!
27 мая 2023, 10:23
Миллиард способов избавится от них, правда эти способы не гуманные.
Гость
26 мая 2023, 17:47
да давно пора ставить на учет всех этих собачников! заведут а потом выкидывают и они плодятся... когда уже этот бардак кончиться то...
Гость
26 мая 2023, 17:55
запретить собачников или кастрировать чтобы не плодились как их питомцы ?
Гость
26 мая 2023, 18:16
Собак плодят зоозащитники, чтобы кормиться с приютов, стерилизации и прочих ништяков. Пока не начнут их сажать, ничего не изменится.
26 мая 2023, 18:42
Гость
26 мая 2023, 18:16
Собак плодят зоозащитники, чтобы кормиться с приютов, стерилизации и прочих ништяков. Пока не начнут их сажать, ничего не изменится.
при чем сажать в тот же приют👍
27 мая 2023, 16:57
Куча собак в Озерках. Их подкармливают "иностранные гражданные граждане" которые строят дома. Гнать нужно этих граждан.
26 мая 2023, 22:24
Травить собак - и проблема решена! Каждый неравнодушный человек зайдет в аптеку купит легально любой препарат для лечения допустим сердца, давления, туберкулёза- и ага- летальный исход! Бесхозных собак необходимо уничтожить!
Гость
26 мая 2023, 19:59
Скоро вместо людей будут одни собаки. Расплодили до ужаса. На Площади Обороны выгуливают прямо у памятника, оскверняя память погибших. Портят газоны, когда снег начинает таять, сплошной туалет. И никто не следит за этим, штрафов нет. Полный беспредел, как и езда на самокатах по тротуарам.
Гость
27 мая 2023, 05:56
Вместо людей местных скоро будут одни Муходжоны... Не о тех вы сейчас беспокоитесь!
Гость
26 мая 2023, 20:50
Бездомных собак не должно быть. Только в ошейнике, только в наморднике. Или никак. Может тогда люди задумаются и не будут брать щенят. А лучше конечно строгий учёт, налоги и штрафы. В том числе за брошенных собак.
Гость
27 мая 2023, 11:18
Налоги то с чего? Мы их обычно платим с прибыли.
Гость
26 мая 2023, 19:46
Догхантеры спасайте город! Люди реально в опасности !
Гость
27 мая 2023, 11:04
Нету больше догхантеров. Самораспустились в свете нового закона. Сидеть никому не охота.
Гость
26 мая 2023, 21:21
Эта кровь - на совести авторов закона, что фактически запретил отстрел и усыпление бродячих собак.
Гость
27 мая 2023, 11:03
Нет у них совести.
26 мая 2023, 19:56
наверное, не агрессивных легче поймать
Гость
26 мая 2023, 17:39
То есть нужно было чтобы "задрали" человека, чтобы начали шевелиться? Все как обычно - нужно чтобы вначале пострадали люди, а потом начинают действовать "в оперативном порядке" и "берут на контроль".
Гость
26 мая 2023, 17:49
если еще начнут шевелиться
26 мая 2023, 18:06
"вот когда вас убьют, тогда и приходите..."
Гость
26 мая 2023, 18:15
Это только с точки зрения дурака целесообразно бежать впереди паровоза. Умные люди решают проблемы по мере поступления и сами себе проблемы на ровном месте не придумывают. Именно так: пока никто не покусан, считать собаку агрессивной глупо. То что собака полаяла на кого то там тоже не повод организовывать её отлов.
Гость
26 мая 2023, 18:42
Надо просто досыта накормить собачек... зоозащитой...
Гость
27 мая 2023, 11:02
Идеальный вариант.
27 мая 2023, 16:50
Это в нашем саду. У нас дети. Сделайте что-нибудь
27 мая 2023, 17:00
Боюсь выйти из домика на садовом участке. Собаки нападают 18 км Челябинского тракта
Гость
26 мая 2023, 19:13
Не звоните вы в спецавтобазы. Они вам вернут их с бирками через неделю. Найдите решение в интернете , все доступно. Пока не сожрали.
26 мая 2023, 19:14
а цены в интернете какие?
Гость
26 мая 2023, 19:15
26 мая 2023, 19:14
а цены в интернете какие?
Ценники в аптеке копеечные
Гость
26 мая 2023, 18:28
Ей ещё повезло, что кто-то нашел без сознания и скорая успела доехать. Собаки тоже были не сильно голодные, раз не доели, просто видимо развлекались так. Отстреливать надо без жалости. Они опасны.
Гость
26 мая 2023, 18:55
Как медведей много так отстрел а как собак так зоозащитники в 90% холостые бабы по 4-6штук дома спиной за "невинных животных" отстрел! И не иначе!!!
Гость
26 мая 2023, 21:17
Гость
26 мая 2023, 18:55
Как медведей много так отстрел а как собак так зоозащитники в 90% холостые бабы по 4-6штук дома спиной за "невинных животных" отстрел! И не иначе!!!
Кстати! Вот именно диких так отстреливают а эти бегают шавки везде!
Гость
26 мая 2023, 23:26
возможно они еще и бешенные! Отстрел! хватит врать людям!
Гость
26 мая 2023, 19:57
Принимайте скорее закон о передаче регионам прав эвтаназии бродячих псов! И вопрос будет решён. Все люди только спасибо скажут. Отлов и эвтаназия собак - лучшее решение.
Гость
26 мая 2023, 21:16
Да, псин раньше в таком количестве не было! То мужика загрызли в 63 то ребенка … до коли ещё!? А бешенства вспышки… нафига ещё одна зараза бегающая! Прививки что и. Делают на год и всё а дальше!?
Гость
26 мая 2023, 17:51
Отловят, чипируют и привезут обратно, доедать садоводов
Гость
26 мая 2023, 17:58
прикольно
Гость
26 мая 2023, 18:19
Надо Милу Йовович пригласить я в кино видел как она собак била .
Гость
26 мая 2023, 18:23
садоводов по осени считают
Гость
26 мая 2023, 18:15
Они чувствуют себя хозяевами территории где находятся поэтому и агрессия. Я раз попал в такую же ситуацию,правда пёс был один один но здоровый,и под рукой не оказалось палки☹️отделался пропущенной насквозь кистью левой руки и глубоким рваным укусом внутренней поверхности бедра левой ноги. Ну и кирпичей отложил знатно😂
Гость
26 мая 2023, 20:36
Собрать всех собак и отправить в карасьеозерск
Гость
26 мая 2023, 19:55
Усыпите бездомных собак!
Гость
26 мая 2023, 21:10
Собрать всех бездомных собак и закинуть через забор на территорию спецавтобазы или на приусадебную территорию Куйбышева или Орлова. Только тогда зашевелятся.
Гость
26 мая 2023, 22:46
Зоозащитники - это люди с растроенной психикой .Сами будут недоедать, залезать в бюджет семьи, но для собак еду приготовят.
Гость
27 мая 2023, 06:05
С растроенной психикой как раз не они, на них пока ещё планета держится... Пока есть такие люди отзывчивые, с большим сердцем, то и есть смысл жить. А вот если останутся такие как вы и комментаторы этой статьи, то конец всему и всем на этой земле!
28 мая 2023, 05:34
Гость
27 мая 2023, 06:05
С растроенной психикой как раз не они, на них пока ещё планета держится... Пока есть такие люди отзывчивые, с большим сердцем, то и есть смысл жить. А вот если останутся такие как вы и комментаторы этой статьи, то конец всему и всем на этой земле!
Заечка, с большим сердцем нужно быть к людям превыше всег, а не со злым и агрессивным как у вас. И в балансе с мозгами... Неразумная эмоциональность в виде жалости к смертоносным псам стоит немало и большим сердцем не называется.
Гость
29 мая 2023, 16:13
Гость
27 мая 2023, 06:05
С растроенной психикой как раз не они, на них пока ещё планета держится... Пока есть такие люди отзывчивые, с большим сердцем, то и есть смысл жить. А вот если останутся такие как вы и комментаторы этой статьи, то конец всему и всем на этой земле!
Отзывчиво и с большим сердцем необходимо относится к безопасности ЛЮДЕЙ. Бродячие собаки - хищники, угрожающие людям, выводы сами сделайте...
Гость
26 мая 2023, 18:39
Вот вы мне скажите чем гопота разная отличается от своры собак, да ничем. Могут те и те кинутся.
26 мая 2023, 18:52
значит надо и тех и тех. Как в Сингапуре.
Гость
26 мая 2023, 22:00
Дак вот и кинулись, мужика из соседней новости в подъезд загнали, довели до рукоприкладства
Гость
27 мая 2023, 01:09
Несколько лет назад на собрании сада я попросила председателя написать на отлов стай собак у садов. Председатель заявил что зоошиза не разрешит такое. Видимо здесь подобный случай! Тоже запугали садоводов, чтобы не отлавливали. В смерти женщины должно ответить руководство зоошизв, которое всячески сопротивляется отлову собак! Всех посадить!
Гость
29 мая 2023, 13:49
Она жива! На нее напали не бродячие собаки, а собаки из этого же сада на "свободном выгуле". Там гуляет две собаки алабай и кавказец. Вот они и покусали!!!
Гость
26 мая 2023, 19:20
Вайтман должна или приютить эту стаю или стать их добычей. Разводит на нашей крови доброту.
Гость
26 мая 2023, 19:42
Давно пора исключить эту проблему ,жизнь и здоровье человека дороже собак. И обязательно должен быть ответственный за отлов бродячих собак.Когда бездействует закон ,за дело берутся догхантеры ,эффективно ,без особых затрат , травят собак.
Гость
26 мая 2023, 20:24
СпецАвтоба отчитывается не за количество отловленных и убитых псов, а за выезды. Можно и не ездить, или за пивом сгонять а отчитаться - МЫ ЕЗДИЛИ, НИПОГО ТАМ НЕТ , ДАЙТЕ ДЕНЕГ НА БЕНЩИН И ПАТРОНЫ !
Гость
26 мая 2023, 18:07
Молодцы ешка! А то что писали вам что стая псов поселилась у мэрии Среднеуральска вы не хотите в статью загнать? Ждёте чтобы тоже растерзали кого-то чтоб потом смачно описать?
Гость
26 мая 2023, 20:03
Это сотрудники мэрии Среднеуральска
Гость
26 мая 2023, 21:59
Мэру Стасенку некогда с песелями возиться. Он за парк новый топит, чтоб алкашам было комфортно распивать боярку!
27 мая 2023, 12:24
Если проблему не решают власти , население будет ее решать по -своему . И таблетки , и яды , и толченое стекло , все сгодится .
26 мая 2023, 22:00
Вот после таких событий от безысходности у людей нет выбора кроме как травить собак. Раньше отстреливали и было их меньше. Сейчас эти зоозащитники развелись со своими европейскими ценностями и гуманностями с пеной у рта все за животных переживают пока их самих или их детей не сожрали. И подкармливают их еще. Только надо понимать что мы не в европе, а в россии. Там так просто собаку не завести и содержать не так просто. У нас все берут щеночка месяц подержали не понравилось - и на улицу. Все эти передержки и стерилизация не работают и не справляются. Вывод 1 - из-за несознательных граждан эти собаки и берутся (выкидывают, берут в приют-деньги в карман и собаку на улицу, подкармливают). 2- Спецавтобаза и т.п. - не работают по существующим нормам. Итог - Надо вводить отстрел всех собак если без хозяина на поводке как при союзе было.
Гость
27 мая 2023, 02:56
У меня ни одного такого знакомого, кто кота или собаку выбросил. Откуда тогда столько.
Гость
26 мая 2023, 23:16
Я зоозащитница . Никогда в жизни не защищаю бродячих собак , потому что это городской волк : опасен кошкам , мелким домашним собакам , людям . Защитники бродячих собак - зоошиза.
Гость
27 мая 2023, 02:57
Кошек вообще жалко.
Гость
26 мая 2023, 21:47
О собачились совсем. Человек - друг собаки? С собакой может дружить только собака!
Гость
27 мая 2023, 01:02
Зоошизу к уголовной ответственности!!! Никакой управы на них нет!!!
26 мая 2023, 22:39
Не случайно хожу в лес с травматом и большим ножом. Пока бох миловал
26 мая 2023, 17:45
Квадратики мне ничего не говорят. Голых женщин так без купюр выкладываете.
Гость
27 мая 2023, 06:03
Тут уже нужен не отлов, а координальные действия!
Гость
29 мая 2023, 08:35
Например - смена мэра и губера!