перейти к публикации
326 комментариев к публикации

В Екатеринбурге охранник магазина убил покупателя

22 мая 2023, 17:27
22 мая 2023, 17:29
Перестарался охранник
22 мая 2023, 18:26
какие ваши доказательства, что смерть потерпевшего произошла вследствие удара охранника? после - не значит вследствие.
Гость
22 мая 2023, 21:02
22 мая 2023, 18:26
какие ваши доказательства, что смерть потерпевшего произошла вследствие удара охранника? после - не значит вследствие.
Удар по голове сам по себе является составом преступления, не важно от чего умер
22 мая 2023, 21:38
Верно. Мог бы ограничиться перцовым баллончиком или т. п...
22 мая 2023, 17:35
Лучше бы деньгами заплатил, чем так. Задумайтесь воришки.
Гость
22 мая 2023, 17:36
дествительно пожалел деньги и теперь он на том свете
Гость
22 мая 2023, 17:51
Гость
22 мая 2023, 17:36
дествительно пожалел деньги и теперь он на том свете
Ему лучше чем многим
22 мая 2023, 17:59
Гость
22 мая 2023, 17:36
дествительно пожалел деньги и теперь он на том свете
аха, решил спасти чьё-то барахло и теперь он на зоне
22 мая 2023, 19:46
Убивать покупателей - это уже слишком. Тем более за копеечную бутылку. Удар в голову - это в любом случае покушение на убийство. Бить можно по рукам, ногам, но точно не а голову. Будь охранник чуть умнее...
Гость
22 мая 2023, 20:31
Если я не ворую, и покупаю за деньги всё обсолютно, разве мне стоит бояться, что меня ударит кто-то ?)))))
Гость
22 мая 2023, 21:09
Гость
22 мая 2023, 20:31
Если я не ворую, и покупаю за деньги всё обсолютно, разве мне стоит бояться, что меня ударит кто-то ?)))))
Конечно стоит. Вместо того чтобы как написано в законе набирать лицензированных охранников, которые знают законодательство и правила применения физической силы, набирают непрофессионалов с улицы, таким может померещеться что вы что-то украли и они начинают распускать руки на всех подряд не думая о последствиях
Гость
22 мая 2023, 21:36
Гость
22 мая 2023, 20:31
Если я не ворую, и покупаю за деньги всё обсолютно, разве мне стоит бояться, что меня ударит кто-то ?)))))
конечно. любой может если чёнить покажется
22 мая 2023, 17:51
Может и не от удара охранника, а например потому что не опохмелился вовремя, вот мотор и стуканул,
Гость
22 мая 2023, 17:58
Гематома, кровоизлияние,тромб оторвался по причине удара
22 мая 2023, 18:02
Конечно не от удара, от удара только кровью умываются, как в Гринвиче Евгений из прошлой новости.
Гость
22 мая 2023, 22:33
22 мая 2023, 18:02
Конечно не от удара, от удара только кровью умываются, как в Гринвиче Евгений из прошлой новости.
ГостЬ174, Да уж! Что-то охранники сегодня жгут!
22 мая 2023, 17:32
Водка зло
22 мая 2023, 18:40
Всяко лучше чем вода. Но вискарик лучше.
22 мая 2023, 18:54
22 мая 2023, 18:40
Всяко лучше чем вода. Но вискарик лучше.
Губит людей не пиво, Губит людей вода (с)
Гость
22 мая 2023, 17:36
Если умер от последствий удара то чувак прилип. Все от экспертизы зависит .
22 мая 2023, 17:57
Конечно от последствий - сотрясение мозга. Внутреннее кровоизлияние.
22 мая 2023, 18:32
22 мая 2023, 17:57
Конечно от последствий - сотрясение мозга. Внутреннее кровоизлияние.
эксперт? дистанционно?
22 мая 2023, 19:38
22 мая 2023, 18:32
эксперт? дистанционно?
Да какой там эксперт - просто я знаю несколько маких случаев. * А Вам такое в новинку?
22 мая 2023, 17:29
Ставлю на черное...
Гость
22 мая 2023, 17:30
Ставка принята, ставок больше нет.
Гость
22 мая 2023, 17:52
ставлю на отчаянных патриотов страны изгоя
Гость
22 мая 2023, 18:02
Можно ставить на чёрное, а можно ставить на что умерший мог открыть стрельбу выпив лишнего. Так же было в прошлом году.
22 мая 2023, 18:00
"В Екатеринбурге охранник магазина убил покупателя" (с) Е1 До решения суда нельзя обвинять человека в убийстве. Только экспертиза и суд на основании её могут выносить определения деяниям фигуранта. Вообще не факт, что смерть наступила в результате удара охранника и падения. Причин может быть много - от сердца до оторвавшегося тромба. Но Е1 уже все точки над И расставил и ярлыки навесил.
Гость
22 мая 2023, 22:36
Ди-версия, Молодец е1!
Гость
22 мая 2023, 23:11
Они всегда так делают: я теперь ни карту, ни кошелек чужой не подниму, чтобы поискать владельца - боже упаси в поле зрения ешки попасть - тут же нарекут вором, убийцей или насильником, без разбора.
Гость
23 мая 2023, 08:18
В любом случае охранник должен отсидеть. Это не самооборона, а самосуд
22 мая 2023, 18:49
И давно у нас за кражу 1 бутылки (от 300 р.) БЬЮТ В ГОЛОВУ ? Я уж не говорю, что охранник (а в магазинах это, как правило, никто - чел с улицы) применять физическую силу права не имеет, во всяком случае без нападения на него - точно. (правда я считаю, что "удерживать до разбирательства" непосредственно в магазине они право имеют)
Гость
23 мая 2023, 00:55
Раньше руки отрубали, никто не вякал
Гость
23 мая 2023, 08:22
Суд линча когда - то применяли.. Сейчас суд охранников. Озверели
23 мая 2023, 09:14
Гость
23 мая 2023, 00:55
Раньше руки отрубали, никто не вякал
"Раньше", говорят, люди в пещерах жили, ходили в шкурах зверей и ели коренья (если зверя добыть не удавалось). 😉
22 мая 2023, 17:38
А что не написали что за магазин ? На Грибоедова много разных магазинов.
Гость
22 мая 2023, 17:44
Магнит
Гость
22 мая 2023, 17:46
Vegas89, К. Б., не иначе.
22 мая 2023, 18:11
Гость
22 мая 2023, 17:44
Магнит
В магнитах нет охранников, как и в пятерках, монетках, кб.
22 мая 2023, 17:44
Ну и зачем? Он же не у охранника пытался бутылку украсть.
Гость
22 мая 2023, 17:46
а потомучто у этого охраника выщитают из его зарплаты за эту бутылку
Гость
22 мая 2023, 17:46
охранику придеться тогда оплатить украденую вещь
Гость
22 мая 2023, 17:56
Гость
22 мая 2023, 17:46
охранику придеться тогда оплатить украденую вещь
Никто не заметит ЭТОЙ БУТЫЛКИ
Гость
22 мая 2023, 17:35
Молодой, горячий, попасть в места глубоких размышлений из за маргинала пытавшегося украсть бутылку водки...с одной стороны нелепо, с другой стороны вот таких вот горячих, бьющих не думая, их просто пруд пруди.
Гость
22 мая 2023, 17:33
Не пойду больше за водкой Ни Ког Да
22 мая 2023, 17:33
👍
22 мая 2023, 17:34
Гость, пусть сама приходит👆
22 мая 2023, 17:58
22 мая 2023, 17:34
Гость, пусть сама приходит👆
Белка пусть принесет
22 мая 2023, 22:24
Кто разрешил охранникам бить людей? Пусть даже воришку. Убил человека. Что значит неумышленно. Не первая новость, где охранники бьют людей. Это законно? Что за каста такая. С нарушителями закона должна заниматься полиция.
22 мая 2023, 17:52
Цена бутылки водки - жизнь, писец..
22 мая 2023, 18:44
Я вот еле отошёл от вискарика. Прикинь и в Швеции контрафакт бывает. Мне так никогда не плохело как после бутылки Джеймесона в кабаке купленной.
Гость
22 мая 2023, 22:28
Это расплата за воровство. Кстати, там наверху задумайтесь.
Гость
23 мая 2023, 08:23
Гость
22 мая 2023, 22:28
Это расплата за воровство. Кстати, там наверху задумайтесь.
Это расплата за некомпетентность охранника
22 мая 2023, 17:43
Резвятся опричники...
22 мая 2023, 18:28
Сколько эта бутылка водки стоит? Откуда столько злобы и ненависти в этом человеке?? Не мог поговорить, задержать, вызвать полицию?
Гость
22 мая 2023, 22:26
Колдыри достали.
Гость
23 мая 2023, 08:25
За копейку удавится
Гость
23 мая 2023, 09:34
Люди, да чтож вы такие наивные, как дети из детсада! Да ничего менты не сделают вору за бутылку украденной водки, ввиду малозначительности ущерба Юр.лицу! А воришки (такие крысы как этот потерпевший), это прекрасно знают, и будут ходить и каждый день воровать, пока его не изловишь и силой не объяснишь, что в этот магазин ходить нельзя! А таких "грызунов" чужой "халявы" пасется возле отделов с "алкашкой" через одного! Теперь что, через одного ловить и с лобызаниями передавать в руки "доблестного правосудия", которое по сути своих законов просто физически не в силах что-либо сделать с исправлением этой реальности жизни!?
за чужое добро в клочья порвут. раболепные приспешники
Гость
22 мая 2023, 22:29
Ненавижу воров, копишь, копишь, а он пришел - своровал.
Гость
22 мая 2023, 22:47
Гость
22 мая 2023, 22:29
Ненавижу воров, копишь, копишь, а он пришел - своровал.
Гость, Твоя бутылка водки?
Гость
23 мая 2023, 00:27
Гость
22 мая 2023, 22:47
Гость, Твоя бутылка водки?
Подворовываешь что ли?
22 мая 2023, 22:49
Как-то вдруг привязали удар в голову и смерть дома. Медицинское заключение соседка написала? Воришка мог не раз упасть сам по дороге к дому и огрести от дружелюбных жителей города. Паренька развели на чистосердечное, типа срок меньше.
Гость
23 мая 2023, 08:27
После избиения мог. Человеку было плохо. Есть камеры. Садист должен сидеть с такими же садист ами на зоне
Гость
23 мая 2023, 08:39
Никакой явки с повинной обвиняемый не писал, можете поверить
22 мая 2023, 19:41
Ну теперь парню отбывать , сам себе жизнь угробил🤦🏻‍♀️для чего, ради чего 🙄
Наверно человеку трудно что либо об'яснять ежели он охранник)
Гость
22 мая 2023, 18:09
самые важные люди уборщицы и охранники
Гость
22 мая 2023, 23:20
Просто научись платить на кассе за что взял
Гость
23 мая 2023, 08:26
Лучше сказать, невозможно. Он же теперь власть
Гость
22 мая 2023, 17:28
Синдром вахтера 99lvl
22 мая 2023, 17:46
Вахтера... охранять его прямая обязаность. За то, что в результате убил теперь ответит
Гость
22 мая 2023, 18:33
Охранники вообще неадекватные. Особенно в "Мегамарте" на Краснолесье. Мы с приятелем, однажды, на велосипедах катались. И решили зайти в магазин купить газировки. Я свой велосипед пристегнула около крыльца к перилам. А у приятеля не было велосипедного замка, он опасался, что велик угонят, пока его нет. И он взял велосипед с собой в магазин. Затем, там в "Мегамарте", подошёл охранник к приятелю и в грубой форме, прямо матом, ему сказал, чтобы он убирался со своим велосипедом прочь! Приятель начал объяснять. Охранник, не долго думая, взял велосипед в свои руки и пошёл к выходу. Мы думали, он его просто на улицу вывести решил, и покорно шли за охранником. Но охранник, выйдя на улицу, нас удивил. Он с размаха этот велосипед кинул с крыльца. И ушёл обратно. Мы были в шоке. Приятель сразу начал осматривать велосипед. У него было погнуто колесо и появилось много царапин на раме. Приятелю было обидно. Он попросил меня остаться рядом с велосипедом и пошёл опять в магазин. Пока я была рядом с велосипедом, приятель в магазине нашёл старшего менеджера смены, всё рассказал, а тот ему равнодушно ответил, что это его проблемы, и что нельзя было с велосипедом заходить, и что магазин ответственность не несёт. Всё понятно. Полный произвол. Я с тех пор в "Мегамарт" не хожу из принципа. Меня очень впечатлил тот охранник: его жестокость и хамство. Меня поразило равнодушие руководства.
22 мая 2023, 19:41
Меня поражает ваше мышление.вам нельзя в магазин с великом но вы идёте считая это нормальным.охраннику нельзя швырять ваш велик но он швырнул и это для вас почемуто ненормально.
Гость
22 мая 2023, 19:56
22 мая 2023, 19:41
Меня поражает ваше мышление.вам нельзя в магазин с великом но вы идёте считая это нормальным.охраннику нельзя швырять ваш велик но он швырнул и это для вас почемуто ненормально.
А по-вашему ругать молодого человека матом - это нормально? Учитывая, что молодой человек очень культурный и сам никогда не матерится даже в кругу друзей. Он крайне интеллигентный парень. Просто вам бы хотелось самоутвердиться за счёт молодого человека? Показать ему свою крутость? Это комплексы, если что, вам надо обратиться к психологу и проработать свои душевные травмы. А не на людей материться. И ещё. Ладно бы охранник просто бы вывел велосипед на улицу - мы так и думали, когда он его взял в свои руки. Но швырять с крыльца-то зачем? Тоже повод самоутверждения? Хотелось показать свою значимость и крутость, швырнув и испортив чужую вещь, кстати, которая стоит приличных денег? Вам всегда этого хочется? Кого-то обругать и портить чужие вещи - вам нравится? Значит, у меня для вас плохие новости. У вас огромные комплексы неполноценности и вам точно нужно проработать их с психологом. Иначе, вы станете очень больным и нервным человеком, у которого всё очень плохо в жизни. Прислушайтесь.
22 мая 2023, 20:31
Гость
22 мая 2023, 19:56
А по-вашему ругать молодого человека матом - это нормально? Учитывая, что молодой человек очень культурный и сам никогда не матерится даже в кругу друзей. Он крайне интеллигентный парень. Просто вам бы хотелось самоутвердиться за счёт молодого человека? Показать ему свою крутость? Это комплексы, если что, вам надо обратиться к психологу и проработать свои душевные травмы. А не на людей материться. И ещё. Ладно бы охранник просто бы вывел велосипед на улицу - мы так и думали, когда он его взял в свои руки. Но швырять с крыльца-то зачем? Тоже повод самоутверждения? Хотелось показать свою значимость и крутость, швырнув и испортив чужую вещь, кстати, которая стоит приличных денег? Вам всегда этого хочется? Кого-то обругать и портить чужие вещи - вам нравится? Значит, у меня для вас плохие новости. У вас огромные комплексы неполноценности и вам точно нужно проработать их с психологом. Иначе, вы станете очень больным и нервным человеком, у которого всё очень плохо в жизни. Прислушайтесь.
Я же говорю у вас странное мышление вы создали своим поведением ситуацию и столкнулись с неадекватным ответом.но виноват у вас только оппонент.может это вам к психологу походить?
22 мая 2023, 22:54
Ну так и написано "может"
Гость
22 мая 2023, 18:03
Если вас задел охранник вы можете смело применять самооборону. Они не имеют ни каких прав вас трогать
Гость
22 мая 2023, 18:04
смотря какие парни не все смелые полезть в драку
Гость
22 мая 2023, 18:05
можеть этот парень был хилый и слабый а охраник сильный и смелый
Гость
22 мая 2023, 18:13
Гость
22 мая 2023, 18:05
можеть этот парень был хилый и слабый а охраник сильный и смелый
все решается тот кто первый внезапно ударит, даже если у слабого был скажем балончик газовый то он просто не успеет его применить
22 мая 2023, 17:44
А почему по НЕОСТОРОЖНОСТИ ? Охрана расписывается ,обучается и т.д. ТО есть ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что его право попросить, задержать и вызвать ПОЛИЦИЮ а ВОТ КУЛАКОМ, в ГОЛОВУ ??? ТО есть МЫ ( покупатели ) должны теперь БОЯТЬСЯ, этих бычков ?? Кстати не знаю почему, но у НАС В ЦЕНТРЕ ЕКАТЕРИНБУРГА, охрана осталась только в ПЕРЕКРЕСТКЕ и ВСЕ, южных кровей (может дешевле)
Гость
22 мая 2023, 17:59
280366430, покупатели не должны ,должны не покупатели...бояться
22 мая 2023, 18:03
Ну, еще Пассаж и Гринвич.
Гость
22 мая 2023, 18:18
А зачем покупателям бояться охраны????? Или вы тоже подворовыете? Фу позорище.
Гость
22 мая 2023, 19:01
Молодой…21 год… что же они злые такие!? Откуда такая ненависть в столь юном возрасте!? Украл, виновен - задержи и ВСЁ!!! Твоя работа закончена. Дальше разбираются в полиции. Кто ему дал право бить, да ещё в голову??? В какой семье взрослел? Мать любовь не дарила в детстве? В шоке от ситуации… ненависть правит миром!?
Гость
22 мая 2023, 19:04
"гость 21 год ладно а ты читала что маленькие дети подожгли своего друга 11 летниго вот это уже загранью
Гость
22 мая 2023, 19:04
дети даже убивают в наше время
Гость
23 мая 2023, 08:39
Гость
22 мая 2023, 19:04
"гость 21 год ладно а ты читала что маленькие дети подожгли своего друга 11 летниго вот это уже загранью
Приблизительно тоже самое
Смысл сидеть изза капиталистов
Гость
22 мая 2023, 17:39
Магазины экономят на всем, а охранник за 25к щас поедет лет на 8, нормально поработал на капиталистов, голову то нужно иметь на плечах
22 мая 2023, 18:00
Какие вам ещё капиталисты приснились, рабы? * У капиталистов всё иначе. Охранник вообще не имеет права трогать челвека, он никто - обычный человек - они равны в правах. * Только официальный полицай.
22 мая 2023, 18:02
Работал за 25к, а сейчас будет от 204к. Так сказать повышение получил.
Гость
22 мая 2023, 18:08
такому охраннику и 25 много платить, десятка в месяц а то и меньше
22 мая 2023, 19:01
За хозяйское добро стоимостью 300 деревянных получит семерочку. Но унывать не стоит. Выйдет в 25 если дальше не раскрутится. Вся жизнь впереди.
Гость
22 мая 2023, 17:51
Объясните дебилам-охранникам, что они пальцем не имеют права притрагиваться к людям! Там каждый второй себя суперменом мнит и действует соответственно. Вообще, за такие инциденты надо, в первую очередь, ЧОП и магазин наказывать безумными штрафами в половину годовой выручки.
Гость
22 мая 2023, 18:16
про штрафы согласен, а охранникам объяснять что-то бесполезно, там извилин мало в голове, все калории в мышцы идут и ЧСВ.
23 мая 2023, 14:34
алкоголь убивает
Гость
22 мая 2023, 17:41
Все,я завязываю пить.Ходить за водкой стало крайне опасно.
22 мая 2023, 23:49
Здесь ст.109 УК РФ будет.
Лучше тогда за пивом идти
Гость
22 мая 2023, 18:25
а зачем тогда у тебя такой никнейм если ты любишь пиво
Гость
22 мая 2023, 17:49
Если из магазинов убрать охранников то прибыль будет больше Они всём мишают а мелкие кражи списать Охраннику дать 10 лет Калымы А кассиры должны вежливо разговаривать с покупателями и сами складывать товар в пакеты Я хожу в Кб у вас есть карточка Вам нужен пакет У самих погреба лучше бы людям советовали и показывали алкоголь
Гость
22 мая 2023, 18:10
в продовольственных магазинах нигде продавцы сами вам товар в пакет не будут складывать
Гость
22 мая 2023, 23:23
Вежливо с тобой разговаривать ? Человеком себя возомнил , слесарь ?
Гость
23 мая 2023, 00:32
Охраннику 10 лет, а вору - орден посмертно?
22 мая 2023, 18:00
Дичь полная.
Гость
22 мая 2023, 17:44
как жаль иза дешевой бутылки теперь человек умер и охранику досталось тоже его посадят эта бутылка никому не принесла счастья
Гость
22 мая 2023, 19:44
Досталось? Охранник умышленно врезал человеку. За такое нужно наказывать несмотря на умер-не умер.
Гость
22 мая 2023, 18:26
Как может быть «повлёкшее смерть по неосторожности» если причинение вреда здоровью было УМЫШЛЕННОЕ. То есть амбал УМЫШЛЕННО ударил в голову, а мужик НЕОСТОРОЖНО УМЕР. Так ?
22 мая 2023, 19:38
Между ударом и смертью нет прямой связи юридически.удар травма осложнение смерть.боксёры постоянно друг другу в голову долбят и почти не умирают.
Да да всё на камерах есть, а толку что ни сроков не посадок. Как воровали так и воруют.
22 мая 2023, 18:50
Ну и, традиционно: если, конечно, всё это правда.
Гость
22 мая 2023, 17:31
ставлю на черное
Гость
22 мая 2023, 17:57
пришол парень в магазин , и не знал что ему осталась несколько минут жить .
Гость
22 мая 2023, 22:29
Заметьте- пришел воровать.
Гость
22 мая 2023, 17:32
с чего решили что синяк окочурился из за того что его охранник ударил
22 мая 2023, 17:52
Это так и происходит. Последствия травмы головы.
22 мая 2023, 22:55
22 мая 2023, 17:52
Это так и происходит. Последствия травмы головы.
Он с таким же удовольствием мог коньки отбросить из-за того, что просто не опохмелился. Что более вероятно для пьющего человека.
Гость
23 мая 2023, 00:31
22 мая 2023, 17:52
Это так и происходит. Последствия травмы головы.
Да ладно, от пьянки беспробудной и отбросил ласты.
22 мая 2023, 18:02
Охраннику одна дорога - ВАГНЕР...
Гость
22 мая 2023, 18:03
Так он отдуда
22 мая 2023, 17:57
Охранника под Бахмут, там ему самое место.
Гость
22 мая 2023, 18:00
Он там был
22 мая 2023, 18:01
Гость
22 мая 2023, 18:00
Он там был
Видимо, плохо там был, надо еще разок.
Гость
23 мая 2023, 00:29
22 мая 2023, 18:01
Видимо, плохо там был, надо еще разок.
То есть воровство вас не смущает? А если из твоего кармана?
Гость
22 мая 2023, 18:01
Цена жизни...и мужика убил и свою сломал
Гость
23 мая 2023, 00:34
Да ладно, ничего ему не будет. Умер-то он от пьянства.
23 мая 2023, 10:09
быстро сделали вскрытие и все четко установили??? фантастика
Гость
22 мая 2023, 17:40
В правовом поле за такие заходы можно и ответить.
Гость
22 мая 2023, 20:55
Алкаши-больные люди. Он на ногам трезвый стоять не может-его и 14 лет пацан может уронить. В такой ситуации лучше вовремя его спровадить за дверь магаза, пока он ничего не спер. А делает он это не осознавая. Как-то давно подобный случай был, так хозяйка возмущалась-почему ты не отколотил. Невдомек, что он и без удара свалится. ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ, Н И К О Г О !