очень удобно всё сваливать на подрядчика.
само рсг чем занимается, распределение денежных потоков?
Гость
22 мая 2023, 14:04
Да. Зачем им самим это все нужно? Они купили землю и наняли ген. подрядчиков просто подрядчиков у которых есть техника и люди это проще и дешевле. И при чем тут РСГ или кто то ещё, самый главный вопрос к тому кто отвечает за соблюдение ТБ.
Гость
22 мая 2023, 14:19
Не только. За всё, что творится на стройплощадке отвечает застройщик! И 3 млн рублей родственникам погибшего обязан заплатить именно РСГ.остальное всё лукавство и откровенное нарушение закона. Пользуются незнанием законов РФ, причём всё, в том числе и СК и прокуратура.
Гость
22 мая 2023, 14:32
Гость
22 мая 2023, 14:19
Не только. За всё, что творится на стройплощадке отвечает застройщик! И 3 млн рублей родственникам погибшего обязан заплатить именно РСГ.остальное всё лукавство и откровенное нарушение закона. Пользуются незнанием законов РФ, причём всё, в том числе и СК и прокуратура.
"Узнаю брата Федю", - даже на касках экономят. Каждый день должен быть инструктаж по ТБ, а большинство строителей по-русски не понимают. Когда же эта прорва насытится? В гробу карманов нет!
Гость
22 мая 2023, 14:23
А надо то всего 1 случай довести до выплаты 3 млн руб, как положено по закону, и всё. Завтра всё будут в касках, в спецовке и с инструкцией под роспись, и прораб будет на месте производства работ, а не в бытовке сидеть.
И как каска поможет от удара ковшом экскаватора? Бедолаге просто шею сломает.
Открой сопромат и узнаешь.
Гость
22 мая 2023, 13:16
Сейчас окажется что трудового договора нет, каску на труп наденут, и вообще он мимо проходил.
Гость
22 мая 2023, 14:28
Естественно. Мишустин же сделал шикарный подарок, если в штате- налог 40%, если самозанятый, по договору подряда, то 7. Поэтому они сейчас всё ИП или самозанятые.
Академ- на- костях. Поэтому там такой трэш постоянно происходит.
Гость
22 мая 2023, 13:18
Истину глаголишь, отрок.
Гость
22 мая 2023, 13:35
ты думаешьэто все иза того что там были трупы в песке и они его забрали туда
Гость
22 мая 2023, 13:49
Можно подумать, ты не на них в своём доме живёшь? Весь Екб на трупиках
Гость
22 мая 2023, 13:25
Мы не имеем к этому отношения, мы ни за что не отвечаем. Супер.
Гость
22 мая 2023, 14:30
Враньё. Имеют, да ещё какое. Обязаны родне заплатить 3 млн рублей. Умиляет, застройщик и не знает Градостроительный кодекс????
Гость
22 мая 2023, 14:39
Гость
22 мая 2023, 14:30
Враньё. Имеют, да ещё какое. Обязаны родне заплатить 3 млн рублей. Умиляет, застройщик и не знает Градостроительный кодекс????
А что у нас за преступления по градостроительному кодексу судят?
Гость
22 мая 2023, 16:18
Гость
22 мая 2023, 14:39
А что у нас за преступления по градостроительному кодексу судят?
Нет. Но материальная ответственность застройщиика предусмотрена в кодексе. За труп 3 ляма, за тяжкий вред 2, за средний 1.А привлекать или нет к уголовной ответственности, решает СК после рассмотрения материалов расследования НС.
"экскаватор ковшом убил рабочего "...Началось ? И восстали машины...
Гость
22 мая 2023, 13:12
Южанин?
Гость
22 мая 2023, 13:20
Человек.
Гость
22 мая 2023, 13:21
надеюсь!
Гость
22 мая 2023, 13:22
Гость
22 мая 2023, 13:20
Человек.
это не звери а не люди, дома надо жить и работать а шарашиться к нам!
Гость
22 мая 2023, 13:25
"— Мы не имеем отношения к этому происшествию, — сообщили в компании." За такие слова сразу надо привлекать. Экскаватор почему работал в том месте, и что делал там "посторонний"? За дачу ложных показаний статья.
А что не так? Заключили договор со сторонней организацией на проведение работ… которая и отвечает за соблюдение ТБ своими сотрудниками. Какой спрос может быть с заказчика?
Гость
22 мая 2023, 14:12
Для тупых. Вы собрались сделать дома ремонт, наняли для этого специальную компанию. Вася работающий в этой компании делая ремонт у вас дома решил например что при работе с болгаркой не нужна защита, диск лопнул и осколок его убил. По вашей логике вас нужно посадить за убийство этого Васи))))
Гость
22 мая 2023, 14:47
Гость
22 мая 2023, 14:12
Для тупых. Вы собрались сделать дома ремонт, наняли для этого специальную компанию. Вася работающий в этой компании делая ремонт у вас дома решил например что при работе с болгаркой не нужна защита, диск лопнул и осколок его убил. По вашей логике вас нужно посадить за убийство этого Васи))))
Для острых- почитай Град кодекс. И не лезь туда, где не разумеешь, не смеши людей. За всё, что творится на стройплощадке отвечает застройщик! В данном случае, обязаны выплатить родственникам 3 млн рублей! А дальше уже искать крайнего.
Гость
22 мая 2023, 14:13
С какого боку прокуратура, СК проводят расследование? Сколько бездельников, как же их прокормить то? По закону, проверять стройки имеет только ДГЖСН.несчастные случаи расследует Государственная инспекция по охране труда. Всё расписано в Кодексе.
Гость
22 мая 2023, 14:27
"экскаватор ковшом убил рабочего на стройплощадке"
на сколько лет осудит экскаватор самый гуманный суд? статью расизма тоже будут учитывать в вине экскаватора или смягчат наказание?
Гость
22 мая 2023, 15:03
Скорее всего большая часть работает здесь нелегально, трудовых договоров никто с ними не заключает. Живут в ваших новых квартирах, пока дом строится. Всём удобно. Никто ни за что не отвечает.
Гость
22 мая 2023, 15:08
восстание машин?
Гость
22 мая 2023, 13:26
А, ну если киргиз, то это не страшно. Хоть и гражданин РФ. Спасибо, всех успокоили!
Гость
22 мая 2023, 13:45
ты че совсем люди дома у нас в россии строят а ты так на человека скажи спасибо что вообще ктонибудь строит дома
Гость
22 мая 2023, 13:46
если бы не киркизы ты бы ночевала в лесу на раскладушке
Подпись под публикацией: "Даниил Румянцев
Корреспондент E1.RU"
Даниил, Вы где учились? Мне стыдно за Вас и учебное заведение, которое Вы закончили (или не закончили?). Заголовок: "экскаватор ковшом убил рабочего", первое предложение: ковшом от экскаватора убило рабочего". Так и не понял, кто виноват и кого судить надо экскаватор или какой-то отдельно лежавший ковш?
"Полицейские уже установили личность погибшего."
Какие они молодцы! Куда ж без них...
Гость
22 мая 2023, 13:29
Десептиконы добрались до Екатеринбурга
Гость
22 мая 2023, 13:36
В такой суматохе и жадности наживы, человек как насекомое... Бац и нет жизни... Жалко, он хоть пользу приносил, не то что русские наркоманы.
Гость
22 мая 2023, 13:35
Хотя бы день без трагедий из Анадема
Гость
22 мая 2023, 13:49
Наймут по объявлению и отвечай за них потом
Гость
22 мая 2023, 14:07
Даже экскаваторы уже восстали против онинамнужных 😂
Гость
22 мая 2023, 14:05
Объявить трехдневный траур в киргизиии, приспустить на флаги посольствах.
Гость
22 мая 2023, 14:43
👍👍👍
Гость
22 мая 2023, 14:51
Жаль человека... ТБ на грани фантастики.
Гость
22 мая 2023, 15:05
почему новых русских на фронт не отправляют?
Гость
22 мая 2023, 15:22
Сколько их там закопанно,одному Богу ведомо
Гость
22 мая 2023, 15:21
Грустно,ехать из Киргизии сюда за .....
Гость
22 мая 2023, 15:32
Как понять "ЧП не носит криминальный характер"? Ну да, не было умысла на лишение жизни ни у кого, но при проведении строительных работ погиб человек и это - посмотрите УК РФ - самостоятельное преступление с неосторожной формой вины. Или РСГ уже провело и закончило расследование?
Гость
22 мая 2023, 15:49
Застройщика под суд!У бедолаги поди и страховки нет...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
735мм 83%В Академическом экскаватор ковшом убил рабочего на стройплощадке