Слушайте.. ребенок может подавиться чем угодно. Моя старшая в 1,5 года отколупала с кухонного гарнитура плёнку самоклеящуюся и попыталась ее съесть. Я там вообще не поняла что происходит, когда она начала вдруг задыхаться, стояла рядом просто когда я посуду мыла. Так же вызвала рвоту и стало все ясно…
Потом еще было пару эпизодов.. и это все были не продукты питания.
Слушайте.. ребенок может подавиться чем угодно. Моя старшая в 1,5 года отколупала с кухонного гарнитура плёнку самоклеящуюся и попыталась ее съесть. Я там вообще не поняла что происходит, когда она начала вдруг задыхаться, стояла рядом просто когда я посуду мыла. Так же вызвала рвоту и стало все ясно…
Потом еще было пару эпизодов.. и это все были не продукты питания.
И?!
Как это связано с рискованным действием матери, которая сама мелкие, твёрдые продукты питания дает такому ЕЩЁ маленькому ребёнку?
Нет, это её ребёнок, но жалко если что.
Гость
18 мая 2023, 23:30
Женщинам повезло, что получилось. Техника неправильная. Надо сильно бить по спине, резко, а не похлапывать пальцами, тем более через комбез и бог знает что ещё. Если не получается по спине, то перевернуть ребенка на спину, головой вниз и то же самое, но спереди, нажимая на диафрагму, чтобы создать внутреннее давление воздухом. Все родителям надо знать такое обязательно!
Гость
18 мая 2023, 23:33
Абсолютно верно!
Гость
18 мая 2023, 23:34
На спину головой вниз Балбес ещё не пробовал, только вертикально спереду взад.
Гость
18 мая 2023, 23:48
согласен что повезло, пальцами вызвали рвоту! читал что надо на живот толчками в райне диафрагмы надавливать резко, сзади обхватив ребенка. Посмотреть ВСЕМ родителям!
Моя жена с 10 месяцев дает леденец, чупики ребенку. Отправил ей статью эту - но думаю все равно бесполезно. И видео показывал как реанимировать и объяснял. Поняла, ага, да не буду. В другой раз уже говорит: Все дети леденцы сосут и ничего. И т д. Бесполезно. Мамаши думайте, ваша беспечность может привести к трагедии
Гость
18 мая 2023, 23:54
Это тебе думать надо, на ком женишься и кто тебе детей рожает. Или этодругое?
Гость
18 мая 2023, 23:57
выше писала, мы не давали, есть строго с 3лет- значит есть основания
Гость
19 мая 2023, 00:40
Гость
18 мая 2023, 23:54
Это тебе думать надо, на ком женишься и кто тебе детей рожает. Или этодругое?
Так вы его повествование прочитали?
Он отправил!!! -25:50!!!
ВОСКРЕСНЫЙ папа 🙄🙄🙄
У подобных мамаш даже хватает ума выбрасывать подгузник в унитаз! А подумать что подгузник из-за набора в себя воды застревает в трубе - ума уже не хватает 🤷🏻♂️
Гость
19 мая 2023, 00:12
Дамы из полиции молодцы.
Гость
18 мая 2023, 23:55
При попадании пищи или инородных тел в трахею, она закупоривается (полностью или частично) – человек задыхается. Признаки закупоривания дыхательных путей: - Отсутствие полноценного дыхания. Если дыхательное горло закупорено не полностью, человек кашляет; если полностью – держится за горло. - Неспособность говорить. - Посинение кожи лица, набухание сосудов шеи. Очистку дыхательных путей чаще всего проводят по методу Геймлиха: 1. Встаньте позади пострадавшего. 2. Обхватите его руками, сцепив их в «замок», чуть выше пупка, под реберной дугой. 3. Сильно надавите на живот пострадавшего, резко сгибая руки в локтях. Не сдавливайте грудь пострадавшего, за исключением беременных женщин, которым надавливания осуществляются в нижнем отделе грудной клетки. 4. Повторите прием несколько раз, пока дыхательные пути не освободятся. Если пострадавший потерял сознание и упал, положите его на спину, сядьте ему на бедра и обеими руками надавите на реберные дуги. Для удаления инородных тел из дыхательных путей ребенка, необходимо повернуть его на живот и похлопать ему 2-3 раза между лопатками. Будьте очень осторожны. Даже если малыш быстро откашлялся, обратитесь к врачу для медицинского осмотра.
Как бы лет с десяти это знаю
Сотрудники обязаны уметь оказать первую помощь!!!
Тётя конечно молодец
Но опять же выполнила свою работу...
Гость
19 мая 2023, 00:42
Ещё и не совсем верно, если верить статье
Теткам просто повезло
Женщина сотрудник безусловно молодец и заслуживает поощрения и благодарности.
Было бы очень хорошо, если бы все сотрудники подобным образом ответственно выполняли свою работу - служение обществу, а не только интересам власти.
Гость
19 мая 2023, 08:40
Таких маленьких можно просто на колено себе ложить и хлопать. Но конечно если первый раз такое произошло, а ты еще занят чем то, мозг выполняет другую задачи, можно и растеряться.Чужой человек зачастую более хладнокровен, чем мать. Даже с врачами мамами такое наблюдала. А они знали и применяли на других приемы первой помощи.
Гость
18 мая 2023, 23:44
Подскажите как зовут ту полицейскую, с длинными светлыми волосами которая подошла чуть позже, такая она красивая!
Реклама полиции? 😁
Про кормление леденцами малолетних детей уже написали, теперь бы ещё научить мамашу не впадать в панику или ступор, а действовать решительно - надо просто перевернуть ребёнка вниз головой и вертикально потрясти несколько раз. Мой примерно в этом же возрасте подавился витаминкой, и пока мама впала в ступор, я таким образом витаминку вытряхнул - причём с одного раза, хорошо, что случайно оказался рядом. А мама даже испугаться не успела. На всякий случай ребёнка показали педиатру, она сказала, что всё сделал правильно, хотя официальная медицина этот приём не применяет. Приём Геймлиха для совсем маленьких детей может быть неэффективен.
Гость
19 мая 2023, 10:34
В ступор или в активность зависит от нервной системы и человек сам не знает как себя поведет, пока не попадет в критическую ситуацию.
Гость
18 мая 2023, 23:32
Леденец в 2 года? Надеюсь урок мамашей усвоен?
Гость
18 мая 2023, 23:37
Леденец 2-х летке?! А чо не чупа-чупс затолкали?! За малыша рада, что спасли!!!
В школе, вместо того чтобы научить как оказать первую помощь ребенку, учат математике, физике и др. мало нужным большинству граждан предметам. Много раз тут писал, что медицину надо в школе изучать!
Гость
19 мая 2023, 08:42
Ну вы странный... то есть по-вашему предметы, которые преподают в школе мало нужные...? Вы в своём уме? (Не хватает смайшика бьющегося об стену). Видимо, вам они действительно были не нужны.
Гость
19 мая 2023, 08:44
Да зачем это в школе? Все забудется. Надо лет с 16 хотябы и повторять пер одически,иначе бесполезно. И то без практике бесполезно для большинства.
Какие леденцы??? Ребенку 2 года🤦♀️ дай ты ему игрушку или мульт включи если так уж не дает ничего делать.... потом бегают по стоматологиям возмущаются зубы дорого им лечить... или дети беззубые ходят...
Гость
19 мая 2023, 08:37
Есть леденцы с ксилитом на палочке, вроде как стоматологи рекомендуют. Но и то зачем 2летке. Мы в самолете только давали при взлете и посадке, чтобылегче было и то большой, то есть такой, чтобы не подавиться.
Есть леденцы с ксилитом на палочке, вроде как стоматологи рекомендуют. Но и то зачем 2летке. Мы в самолете только давали при взлете и посадке, чтобылегче было и то большой, то есть такой, чтобы не подавиться.
Гость, 😂😂😂незнаю мне наоборот стоматолог сказала молодцы гадостями не кормите в том числе леденцами и зубы целы... Вам видимо те самые дорогие стоматологи это говорят, которым деньги надо с Вас взять за пульпиты кариесы и наркоз😂😂😂😂
Гость
19 мая 2023, 00:53
Решительная, перевернула бы парня вниз головой, держа за ноги, и заставила бы других хлопать по спине. Я своего сына так спас. А то, что тут вижу, называется "вату катать", и то что ребенок не задохнулся рвотными массами, чистое везение.
Когда с супругой узнали, что ждем первого ребенка, еще до его рождения сходили на курсы первой помощи при МЧС. Чтобы случись чего не тупить, а понимать что требуется делать.
Гость
18 мая 2023, 23:43
к награде!
Гость
19 мая 2023, 00:09
Майора наградить!
Гость
19 мая 2023, 07:00
Кто с дивана всякий негатив крякает, да вы бы вообще мимо прошли! Товарищ майор человек с большой буквы! Бог вас наградит🙏🏻
Гость
19 мая 2023, 07:26
Конечно прошел бы. За нахождение с ребенком на одном диване 8 лет дают, что вы хотели?
Гость
19 мая 2023, 00:57
Журнашлисты. Несколько реклам на один короткий ролик?!!! Совести у вас нет!
Мать вообще кукушка. Чего ты его по спине гладишь там?
И заявление на соседей в полицию тоже не поможет кстати 😁
Гость
18 мая 2023, 23:49
Какой леденец? Мамашки,вы с ума сошли? Детям конфеты до школы не давайте,то без зубов ребенок будет. Да и в школе лучше их не есть,чтобы здоровье сохранить и мозг.
Гость
19 мая 2023, 10:36
Сахар полезен для мозга, а состояние зубов в большей степени зависит от генетики. У кого с 2 лет плохие, у кого в 75 ни одной пломбы.
"Мама дала двухлетнему ребёнку леденец"?
Конечно, ничего же не предвещало беды... кроме отсутствия ума у мамы. ((
Хорошо что рядом проходила неравнодушная женщина и всё закончилось хорошо.
Надеюсь руководство оценит действия своего сотрудника по заслугам.
Если ребёнок совсем маленький подавился инородным предметом,то нужно поднять за ножки вниз головой и ЛЕГОНЬКО ПОСТУКИВАТЬ по спинке.С 2х летним сложнее конечно. Молодчина сотрудник полиции, не растерялась!
Юля должна понять, что не все решается в полиции. С соседями можно решить вопрос мирно? Или гордыня мешает? Знак вам свыше был.
P.S. Знать их никого не знаю, если что.
Гость
18 мая 2023, 23:54
Показывают как ребенок погибает а твари безбожные рекламу крутят🤦
Гость
19 мая 2023, 01:34
Зарабатывать то как то надо на ячейку в улье кокодемсом!
Гость
18 мая 2023, 23:29
Сотрудница полиции молодец, а мама , простите, «курица». Куда потащилась, зачем? Ваш «активный», как любят выражаться мамы нелеченных и невоспитанных детей, сам то соседям точно не мешает? Если я вызваю ремонтную бригаду с 9 до 20 часов, то всё это время они и будут работать. Или перерыв на сончас мамаша оплачивать будет?
Гость
18 мая 2023, 23:31
По закону перерыв на сон час с 13 до 15. Закон ищите сами.
Гость
18 мая 2023, 23:44
Делал не однократно ремонт, всегда давал ЦУ рабочим чтобы соблюдали тишину в сон час (!!!) Оставлял свой телефон жильцам - чтобы могли позвонить если шум будет нарушен. И звонили, рабочие нарушали эту норму. У самого дети и сам жил в многоквартирниках. Надо уважать и заботится об окружающих. Ремонт в монолите это вообще пытка для соседних квартир
Гость
18 мая 2023, 23:48
чего злой такой?))) есть закон в сончас не шуметь, и хорошо что приняли. Т.к действительно звуки шума мешают уснуть. А ребенок не поспит, истерику закатит (т.к днем ребенок должен спать). Я проходила, знаю.
Либо у вас детей не было, либо был один, тот самый "удобный ребенок" как принято сейчас говорить. У родителей я такая была. Имеется ввиду с рождения как мертвая))) А я вот с мужем чуть с ума не сошли((( У нас реакция была дикая на зубы. да еще температура под 39. По 2-3 зуба шло одновременно, ночи не спали и так почти год. Режим сбит был у ребенка, ночью уснет, полчаса поспит и снова ор. У нас соседи опеку вызывали. Но все хорошо) но соседи молодцы - проявили бдительность!!! в 2 года от перевозбуждения тоже режим сбивался. Более менее нормализовалось к 4 годам. Это не воспитание, а нервная система маленького ребенка. После 5 уже видно воспитание. Семья у нас приличная, муж и я не курим и не пьем. Откуда у ребенка нервная система? Роды то что тяжелые были, видимо по этой причине.
Конечно леденец в 2года мы не давали!!! Тут мать курица, согласна, тут как-то опасно с этим, ведь много где указано что с 3 лет только. и То мы что-то давали уже в 4.
НЕ судите со своей колокольни, пожалуйста!
Гость
18 мая 2023, 23:47
Молодец, девчонка.
Гость
19 мая 2023, 00:22
теперь саму маму нужно проверять. Потому данную еду запрещено детям давать
Гость
19 мая 2023, 04:07
Майор полиции не знает основ оказания экстренной помощи. Вместо того что бы выполнить элементарный приём Геймлиха, она начала делать то, что делать категорически нельзя, пыталась пальцами доставать застрявший предмет(!), рискуя что он провалиться вперед и тогда было бы уже точно не откачать. Шанс 95/5 она превратила в 30/70 и Слава Богу он оказался счастливым.
Гость
19 мая 2023, 09:22
Какие леденцы в 2 года?? Ребёнок может и подавится как и случилось и засунуть себе в нос были и такие случаи. Вообще то соображать надо. Слава богу что всё хорошо.
вот клуши. Повезло дитю, ибо тетки вообще не в теме, не иначе как бог спас, будет президентом того что останется.
Гость
19 мая 2023, 06:21
Господи. Слава богу. Спасибо сотруднице полиции.
Гость
19 мая 2023, 07:29
Мамашку надеюсь родительских прав лишили?
Гость
19 мая 2023, 11:09
Детский сад. Повезло. Такого маленького ребенка нужно просто взять и перевернуть вверх ногами, леденец проскочит! Если мамашу кто-то знает, передайте. Не думаю, что она перестанет давать ему леденцы, не говоря уже о том, что леденцы вредны для зубов капец как.
Гость
19 мая 2023, 13:09
Не давайте твердые леденцы и твердые конфеты детям! Мало того, что у ребенка зубы будут кариозные, так он еще и подавиться может этой гадостью.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-з.
749мм 53%Видео: в здании екатеринбургской полиции едва не погиб ребенок