перейти к публикации
69 комментариев к публикации

К тушению пожаров в Свердловской области подключили военных. Эффектное видео с вертолета

15 мая 2023, 21:59
Это надо было делать ещё в начале месяца, а не ждать таких последствий. Привет губернатору.
Гость
15 мая 2023, 22:15
Самый эффективный способ борьбы с лесным пожаром - встречный пал. Точность же сброса воды вертолетами и самолетами - два лаптя туда-сюда. Плюс часть воды рассеивают деревья. Авиация эффективна в степной зоне, где им ничего не мешает.
Гость
15 мая 2023, 22:20
Гость
15 мая 2023, 22:20
Самый эффективный способ борьбы с лесным пожаром - встречный пал. Точность же сброса воды вертолетами и самолетами - два лаптя туда-сюда. Плюс часть воды рассеивают деревья. Авиация эффективна в степной зоне, где им ничего не мешает.
сгорел сарай, гори и хата?
Гость
15 мая 2023, 23:09
Гость
15 мая 2023, 23:09
Самый эффективный способ борьбы с лесным пожаром - встречный пал. Точность же сброса воды вертолетами и самолетами - два лаптя туда-сюда. Плюс часть воды рассеивают деревья. Авиация эффективна в степной зоне, где им ничего не мешает.
В прошлом году так же посчитали, но оказалось ещё хуже
16 мая 2023, 00:08
Толку от этого ведерка,на такие масштабы надо с самолёта тонн по 40 скидывать.
15 мая 2023, 23:43
Что-то как-то... Мимо
Гость
15 мая 2023, 22:01
Давно пора! Уж лучше так применять военных
Гость
15 мая 2023, 22:01
целых ТРИ вертолета на всю область! низкий поклон в ноги за такую щедрость! лучше чем ничего, особенно когда уже почти всё сгорело
Гость
15 мая 2023, 23:10
Да хоть три и на том спасибо. Лучше так, чем не как
Гость
16 мая 2023, 07:48
для галочки линули воды куда не попадя, они не за что не отвечают, лишь бы сфоткатся
Гость
16 мая 2023, 11:30
Если ты будешь давать деньги на топливо, то подключат ещё больше самолётов, а если у тебя нет на это денег, то и нечего всякую ерунду говорить.
Гость
15 мая 2023, 22:29
"Военные вертолеты подключились к тушению лесных пожаров в Свердловской области" Только сейчас? А что ждали до этого?
Гость
15 мая 2023, 22:24
время упустили 😭😭😭😭
Гость
15 мая 2023, 23:10
Да да да
16 мая 2023, 07:24
Ишь какой заботливый был горячо любимый Леонид Ильич сколько вертушек наклепал, как знал что это старье современной России понадобится!
Гость
15 мая 2023, 22:22
Три дня назад за три дня обещал какой-то там справиться, ну и че, как, получилось? Или эти три когда будут?
Гость
15 мая 2023, 23:44
с дождями прогадали, не справились
Гость
16 мая 2023, 08:41
Чинуш слушать - себя не уважать.
Гость
15 мая 2023, 23:06
С одной стороны, очень радует, что невероятно. С другой стороны, обучение, что тут кроется подвох типа яркого пиара без реального эффекта. Мы не знаем эффективность такого количества техники применительно к площади возгорания.
Гость
15 мая 2023, 23:13
Очень хорошая эффективность, только надо было их сразу запускать для тушения, а не после парада.
Гость
15 мая 2023, 23:15
Гость
15 мая 2023, 23:15
Очень хорошая эффективность, только надо было их сразу запускать для тушения, а не после парада.
Без базара, хорошая эффективность. Повторение - мать пиара?
Гость
15 мая 2023, 22:52
Турцию самолеты тушили. Тут два инвалида с ведром
Гость
15 мая 2023, 23:10
Там за неделю потушили
Гость
16 мая 2023, 11:31
Помимо самолётов у нас ещё вертолёты подключали, об этом тоже писали на е1
Гость
15 мая 2023, 22:53
Есть сайт с картой пожаров и там показывает как что-то горит на заводе между Ревдой и Первоуральском, но в новостях ничего нет.
Гость
15 мая 2023, 23:12
А, что за завод? Нет такого, там гора.
Гость
15 мая 2023, 23:56
Гость
15 мая 2023, 23:56
А, что за завод? Нет такого, там гора.
Но может и гореть горсвалка
16 мая 2023, 07:59
Ветер сегодня сменился в Екб, смог сдуло.
Гость
15 мая 2023, 22:12
Да ладно? Военных? 🤣
Гость
15 мая 2023, 23:19
Эх, вместо эффектного видео лучше б эффективно потушили. Эффектно - это для парада.
Гость
15 мая 2023, 23:22
Анекдот про дайвера посреди леса вспомнился...
Гость
16 мая 2023, 00:26
таких ветушек штук 50 и весь пожар потушили бы еще вчера так сказать
Гость
15 мая 2023, 23:14
Очень хорошо, что вертолёты подключили, ещё бы побольше. Сегодня хоть в городе гарью не воняет.
Гость
16 мая 2023, 08:48
Ага, вот как ветер подул, так и развеяло гарь.
Гость
15 мая 2023, 22:25
губер💩💩💩💩💩 ответит перед Путин 🔥🔥🔥👍за это скоро и перед народом со своими друзьями олигархами😫😫💩💩💩💩
Гость
15 мая 2023, 23:32
Почему только сейчас? Давно надо было! Вместо показухи на пораде.
Гость
15 мая 2023, 23:33
Опечатка: "на параде", конечно. Исправить не могу.
Гость
16 мая 2023, 08:44
Это нормально у них - проводить парад в огне, когда люди задыхаются. Радоваться же надо, ну.
Потушили? Или догорело?
Гость
15 мая 2023, 23:07
Догорело. Ну, и дождик слегка смочил пепелище.
Гость
15 мая 2023, 23:11
Гость
15 мая 2023, 23:11
Догорело. Ну, и дождик слегка смочил пепелище.
В городе дождик, что был, что не был, так чуть писькнул и всё
Гость
15 мая 2023, 22:19
эффектное виде с эффектными амбалами😂😂😂
Гость
15 мая 2023, 23:10
а че так можно было
Гость
15 мая 2023, 23:44
Очнулись. Зомбипарад прошел?
Гость
16 мая 2023, 01:02
А вот в Курской области авиация наоборот - поджигала, а не тушила 😁👍
Гость
16 мая 2023, 07:05
Замедленная реакция на пожар это диагноз думаю .
Гость
16 мая 2023, 07:45
отметить слетал вертолетишко. надо ножками и ручками тушить, а не показуху устраивать. заодно потренируются, целлюлиты и животы сгонят. чем они занимаются, кроме пьянства?
Гость
16 мая 2023, 08:20
Рыбачить с лодки нельзя - нерест. А тут -загребай и шуми
Гость
16 мая 2023, 08:38
Они специально ждали пока всё сгорит. Иного объяснения бездействию во время ЧС нет. Позор действующей власти, позор каждого из силовиков, которые эту действующую власть от народа берегут. Нет у этого государства будущего, и быть не может. Вашим же детям тут гнить. Если конечно, они выживут.
Гость
16 мая 2023, 11:26
Скорее всего в ближайшее время получится вообще устранить все пожары! И это однозначно положительные новости!
Гость
16 мая 2023, 11:25
50 тонн воды, не малое количество, да и не один вертолёт тушит, столько авиации у нас в области
Гость
16 мая 2023, 11:28
Где вы увидели мимо то? Там же ветром как раз всю воду сдувает на место возгорания. Так что в самую точку
Гость
16 мая 2023, 11:28
С вертолёта получается намного больше воды сбросить. В следующий раз нужно сразу авиацию подключать.
Гость
16 мая 2023, 11:28
С вертолёта тушить куда сложнее, нужно ещё попасть в нужную точку и место, так что красавчики
Гость
16 мая 2023, 11:27
Начали тушить пожар сразу же как он появился, просто из-за ветра распространяется огонь сильнее и намного быстрее, чем каждый из вас умников думает)
Гость
16 мая 2023, 11:27
Всё-таки не зря губернатор добивался подключения всех структур к тушению пожаров, вот вам и результат, как говорится
Гость
16 мая 2023, 11:26
Очень жду тех новостей, где говорится, что все пожары полностью устранены. Е один, пишите сразу, как будут известия)))
Гость
16 мая 2023, 11:31
Уже намного меньше осталось пожаров, в ближайшие дни должны их устранить, верим в лучшее
Гость
16 мая 2023, 11:30
Техники и так работает просто тысячи, так же как и людей, такие пожары потушить не просто, тут нужно время
Гость
16 мая 2023, 11:30
Никогда не видел , как тушат пожары с вертолёта, теперь хоть более менее имею представление об этом
Гость
16 мая 2023, 11:29
И до военных было много самолётов и вертолётов, просто скорее всего у них больше тонн воды набирается, чем у другой авиации
Гость
16 мая 2023, 11:38
Только авиации лесные пожары не потушить. Да и если еще лить как на втором сбросе в центр пожара. Без работника не посредственно на кромке пожар не потушить
Гость
16 мая 2023, 15:28
А что так можно было?????🫢🤔
Гость
16 мая 2023, 01:24
Страна больна.
Гость
16 мая 2023, 07:51
увы, сдохла
Гость
16 мая 2023, 08:54
Это уже не болезнь, это предсмертные судороги.