чиновики пишут как всегда, отмазу, типа все потушили, отлично, но снова идут пожары, за кресло то как то надо держаться, куйвашеву, с птичкой
Гость
13 мая 2023, 18:35
Куйвашев и Орлов, очистите воздух!
Гость
13 мая 2023, 18:36
как ты это себе представляешь?
Гость
13 мая 2023, 18:38
Гость
13 мая 2023, 18:36
как ты это себе представляешь?
Гость, им платят огромные деньги за то, чтобы делали.
Гость
13 мая 2023, 18:40
Гость
13 мая 2023, 18:38
Гость, им платят огромные деньги за то, чтобы делали.
ага ...а в саду тропинку...а новые веники из лаврового листа...а прыщики на попе от сидения на попе
Гость
13 мая 2023, 21:25
Город сплошная помойка. Граффити все стены на Ленина и Малышева исчерканы, везде мусор, пивные бутылки на скамейках, масляная пелена на Исети, ржавый транспорт, гарь, смог. У кого язык поворачивается даже думать о том чтобы Екб называть третьей столицей? До Казани как до Китая раком
Гость
13 мая 2023, 21:50
Гость, +++++ Самый дырявый
Гость
14 мая 2023, 09:03
Да все уже, слава мэру, не третья столица, а из первой десятки благополучно вылетаем. И это - за пару лет! Вот уж постарался...
Гость
14 мая 2023, 09:55
Новосибирск уже третья столица
Гость
13 мая 2023, 18:33
А мэр собирается что-то сделать для того, чтобы горожанам стало комфортно? И да, он мэр, значит должен хоть гороху наесться, но обеспечить горожанам чистый воздух ))))))
Гость
13 мая 2023, 18:34
над карасями купол противогазный
Гость
13 мая 2023, 18:44
А ему пофиг, он в карасях живёт, там воздух чище
Гость
13 мая 2023, 18:48
Опять аномальная погода! Зимой у них аномальный снег, летом аномальная жара. Нет дождей - горим, идут дожди - тонем.
В Челябинске свежо . Воздух чистый . Вчера ливень был
Гость
13 мая 2023, 18:52
Это каким уродом надо быть, чтобы когда такая катастрофа, сидеть за копейки писать комментарии, выгораживая власть. Люди вас найдут - жалеть не будут.
Гость
13 мая 2023, 19:36
Я бы хотела как дети наших чиновников жить в какой- нибудь другой приличной стране, где ценят экологию, где высокий уровень здравоохранения с кучей денег в комфортных условиях. Мечта
Приобретайте для дома HEPA-очиcтители воздуха и генераторы кислорода. В наши предапокалипсисные дни не будет лишним.
Гость
13 мая 2023, 18:39
Я вот тоже вышла сегодня в магазин, и думала, что лучше бы заказала доставку, еле обратно дошла. Ещё и маску дома забыла, благо хоть идти было недалеко
Люди в комментах возмущаются, а сделать ничего не могут. Потешные.)
Наверно, стоило бы ещё право возмущаться у них отобрать, подвести под дискредитацию чего то там..., чтобы уже они наконец, за 20 лет поняли где их место. Хотя нет и так не поймут. Тут всё потеряно.
Гость
13 мая 2023, 18:38
Носите маски, сейчас они необходимы, а вообще на улицу лучше не выходить если есть такая возможность
Гость
13 мая 2023, 19:58
А помните как пожарный авиаотряд и десантники были в нашем регионе закрыты и их остатки были переведены в красноярск? Тут статьи и интервью даже были. Не губернатора ли подпись на документации о переводе стояла? Как же так получилось, Евгений Куйвашев, что наши пожаротушители лесов были выкинуты за борт жизни региона?
У меня астма и больные лёгкие. Я как должна дышать при этом? Ладно, живу на даче сейчас. Но тоже недалеко от города. И инвалидность не дают, когда дышать итак не можешь , а тут как ??? В суд только подавать на областное Правительство. Перед выборами как раз самое то.
Че то у меня не сушит и пить не охота. Если только пивка хочется ну это желание не связано со смогом
Гость
13 мая 2023, 20:31
Мэр с Губернатором видимо с другой планеты и воздух на них не действует , раз так долго тушат , или вообще улетели куда нить из города отдыхать 😂
Гость
13 мая 2023, 20:50
— Воздух, конечно, действует и на них, но у кого есть деньги, тот и на Дурацком острове неплохо устроится. За денежки богатей выстроит себе дом, в котором воздух хорошо очищается, заплатит врачу, а врач пропишет ему пилюли, от которых шерсть отрастает не так быстро. Кроме того, для богачей имеются так называемые салоны красоты. Если какой-нибудь богатей наглотается вредного воздуха, то скорей бежит в такой салон. Там за деньги ему начнут делать разные припарки и притирания, чтоб баранья морда смахивала на обыкновенное коротышечье лицо. Правда, эти припарки не всегда хорошо помогают. Посмотришь на такого богача издали — как будто нормальный коротышка, а приглядишься поближе — самый простой баран. Одно только, что деньги у него есть, а дурак дураком, честное слово! Впрочем, пора нам спать. Пойдем поищем для тебя полку.
Что вы все стонете )))) дышать ей нечем....Радуйся блин,что ты в городе живёшь и не твой дом сгорел !!! Там люди и животные гибнут...дома горят, народ без всего остался ..Волонтёров даже приглашают,так как не справляются с пожарами !!! А ей бедной окно открыть нельзя...пить хочется ))) или помоги тушить !!! а не стони
Гость
13 мая 2023, 23:23
Глупости не пиши
Гость
13 мая 2023, 20:57
Не поверю тем кто пишет что окна невозможно открыть, весь день открыта форточка в квартире свежо и нормально, никакой гари нет
Именно власти разрешают вырубать леса, власти решили осушить болота и создали торфяники, власти выдают разрешения на строительство
Гость
13 мая 2023, 19:16
Ну и именно власти создали такие условия, в которых можно устраивать вырубки и потом заметать следы пожарами.
Гость
13 мая 2023, 19:37
Рабское мышление
Гость
13 мая 2023, 18:40
Народ потерпите еще немного, уже на 60% удалось избавится от пожаров, скоро и воздух наладится и огня не будет.
Гость
13 мая 2023, 18:41
когда окончательно все леса сгорят?
Гость
13 мая 2023, 18:44
Гость
13 мая 2023, 18:41
когда окончательно все леса сгорят?
и будут у нас каракумы
Гость
13 мая 2023, 18:59
Гость
13 мая 2023, 18:41
когда окончательно все леса сгорят?
нет. скоро зима придет
Гость
13 мая 2023, 18:42
Если вам плохо дышать в таком каком смоге, в чем проблема носить маски? По-моему рекомендации по безопасности здоровья пишут везде. Да люди и сами это должны понимать.
Гость
13 мая 2023, 19:01
при ковиде выдуманном маски не носили, а теперь и во все носить не будем
Дэ Билл? Чем поможет маска? Это не микробы, не вирусы, не пыль. Состав воздуха - со2 больше и со- угарного газа , и это повсюду. Противогаз только поможет или кислородная маска.
Гость
13 мая 2023, 23:23
Много твоя маска поможет? Ещё что делать нам?
Гость
13 мая 2023, 19:26
"Гость 13 мая 2023 в 18:40 Почти все пожары потушили уже, скоро уйдёт и смог вместе с огнём из лесов, так что осталось немного потерпеть"
- Известный фантаст Герберт Уэлс - это ты что ли? Это ты с Лениным встречался? А тот лысый кадр - ешо большим фантастом оказался. Причем сказочным?
Гость
13 мая 2023, 19:33
А одна выскопоставленная говорящая голова , обещала к выходным все потушить.
Впрочем нагло врать народу это норма нынче.
Гость
13 мая 2023, 20:12
Это с чемоданчика дым. Тат шашлык жарили . Да не дожарили. Вовремя мчс мангал затушила.
Гость
13 мая 2023, 20:43
Так вот и говорят не выходите лишний раз на улицу, что бы не дышать этим едким смогом. Либо одевайте маски, раз такая необходимость ходить куда то.
Гость
13 мая 2023, 21:44
Все возмущаются... А ведь кого-то поймали на "шашлыках" и явно не мера.. Люди, а вы сами о себе думаете: когда такой смог - можно хоть в городе на авто не передвигаться без особой надобности? Еще и выхлопные к смогу... днем еще МОТОЦыКЛысты напердели... Короче мы и сами себя не любим и не бережем..
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Екатеринбург утонул в едком смоге