Что опять за представление героизма!!! Делая огромные деньги на этой земле, эти господа ОБЯЗАНЫ предотвращать такие инциденты и проводить профилактику подобным случаям, а не заниматься тушением сгоревших лес🔥 Вы опоздали уважаемые сим и ко, просьба поискать новые темы для награждения медалями!
Гость
12 мая 2023, 21:51
Браво!! молодцы... Жители Асбеста!! вас около 60т.человек, что нельзя помочь пожарным??? так у вас все и сгорело, лучше будете задыхаться и жаловаться...
Гость
12 мая 2023, 21:59
помочь пожарным?! ты себя слышишь?! почему жители и волонтеры должны тушить пожары? где государство?!
Гость
12 мая 2023, 22:42
Гость
12 мая 2023, 21:59
помочь пожарным?! ты себя слышишь?! почему жители и волонтеры должны тушить пожары? где государство?!
Давно уже понятно, спасение утопающих, дело рук и самих утопающих тоже... Сидеть и ждать помощи, когда сам ничего не делаешь, тупо. Государство поможет, потом, чем сможет... А сможет не многим... Это горько, но правда.
Гость
12 мая 2023, 22:56
Гость
12 мая 2023, 22:42
Давно уже понятно, спасение утопающих, дело рук и самих утопающих тоже... Сидеть и ждать помощи, когда сам ничего не делаешь, тупо. Государство поможет, потом, чем сможет... А сможет не многим... Это горько, но правда.
вы считаете это нормально? а у вас в голове не возник вопрос куда идут деньги с наших налогов?
Во благо тушения пусть помогают. Если польза есть, значит не зря👍
Гость
12 мая 2023, 21:47
Гость, пусть помогают? А тот факт, что помогают они по принуждению, под угрозой увольнения за неисполнение повелений своего господина, это вас не тревожит?
Гость
12 мая 2023, 21:50
Гость
12 мая 2023, 21:47
Гость, пусть помогают? А тот факт, что помогают они по принуждению, под угрозой увольнения за неисполнение повелений своего господина, это вас не тревожит?
нисколько. это их выбор. 146% голосовало за ***? и чтож хотите сказать они сейчас по принуждению на передовую идут?!
Гость
12 мая 2023, 21:58
Гость
12 мая 2023, 21:47
Гость, пусть помогают? А тот факт, что помогают они по принуждению, под угрозой увольнения за неисполнение повелений своего господина, это вас не тревожит?
А кто сказал, что по принуждению? Это их выбор... Если там работают, значит их это устраивает... Не нравится, увольняйся, ведь никто их в "рабство" не тянет насильно...
Хотел бы я посмотреть на "гостей" у которых горит рядом трава, рискуя переброситься на их дом, а они будут вести какой нить хайповый стрим и восклицать - смотрите я сейчас буду гореть и меня никто не спасает ...
Вместо того что бы....
А вообще есть такое понятие "отказ в обслуживании" это когда ситуаций случается так много, что реагировать на них просто нет возможности.
Хотя решается все деньгами, нанять народу купить технику и тд. Но деньги тоже конечный ресурс. Взять можно либо увеличив налоги либо кредит. Против первого все кричат караул грабят, против второго когда придет время отдавать и повысят налоги то песнь останется старой караул грабят, или как вариант какие нить соц плюшки отменять лоя выплаты кредита.
Или третий вариант добровольцы внештатные сотрудники как в том мире на который смотрите с открытым ртом..
И да при чс власти принудительно могут мобилизовавать в том числе и население для ликвидации этого чс.
Так что завязывайте, начинайте вспоминать ссср, начинайте помогать соседям, и помните только вместе, а не по одиночке можно сделать что-то толковое и достаточно быстро.
Ну или продолжайте ржать над соседями добровольцами и другими помогающими, глядишь, когда сами попадете в ситуацию, насладитесь как соседи ржут над вами, вместо помощи.
Гость
12 мая 2023, 23:16
"Так что завязывайте, начинайте вспоминать ссср, начинайте помогать соседям, и помните только вместе, а не по одиночке можно сделать что-то толковое и достаточно быстро"...катись ка ты дружочек колбаской!!! ишь че заныл))) вспоминайте СССР!) ты не попутал ничего?!
Гость
12 мая 2023, 23:51
"начинайте помогать соседям" это так не работает) никто не будет никому помогать! поверь! каждый будет пытаться свое добро спасти! такое поведение культивировалось десятилетиями) - добро пожаловать в будущее, если вы только что проснулись)
Гость
13 мая 2023, 08:18
А есть и четвертый вариант - это когда государство уменьшает непомерно раздутый бюджет на армию, мвд и госаппарат, а высвободившиеся средства направляет на восстановление разрушеной государством же службы лесной охраны.
Нет худшей помощи, чем бестолковые дурни, не умеющие ориентироваться на местности, и не понимающие как может распространяться огонь в лесу. Удачи вам. И, что б другим не пришлось вас искать, хотя "власть" скрывает эти случаи.
разве такой вопрос должен возникать в голове у здравомыслящего человека?! "Почему государство не в состоянии потушить пожары?" - вот вопрос))) А с твоим вопросом тебя скоро на передовую отправят
Гость
12 мая 2023, 21:38
Волонтеры, значит добровольцы. Какая оплата? Работа в радость.
Гость
12 мая 2023, 21:41
Гость
12 мая 2023, 21:38
Волонтеры, значит добровольцы. Какая оплата? Работа в радость.
РАБЫ НЕ МЫ - МЫ НЕ РАБЫ это знал каждый школьник в СССР
Гость
12 мая 2023, 23:39
это великое государство осталось в прошлом) остается только цитировать, осуждать или восхвалять)))
Гость
12 мая 2023, 23:56
Гость
12 мая 2023, 23:39
это великое государство осталось в прошлом) остается только цитировать, осуждать или восхвалять)))
Если великое, то почему осталось в прошлом?
Гость
12 мая 2023, 22:34
Действительно, молодцы!!!! Следующим пунктом, возможно будет борьба с крысами. Т к в городе этим вопросом никто не занимается. Нашествие. Никогда такого не было. Ребята, кроме вас некому!!
Какую площадь пожара удалось потушить? Или "армия" из 120 человек чисто для фоток съездила?
Гость
12 мая 2023, 22:32
Ну теперь точно все получится. Всё потушат. Весь город ждал, эту армию!
Гость
13 мая 2023, 02:13
Ни разу ни на субботниках ни на каких то подобных волонтерских мероприятиях не видел никакой "либеральной оппозиции". Устроить скандал и поговниться это запросто. Сделать что-то полезное, да еще своими руками, да еще и бесплатно - никогда.
Симановцы, а у вас это как оформленно? Если в свободное от работы время, то есть какие-то гарантии от работодателя? Если в рабочее время, то как такие опасные развлечения прописаны в должностной инструкции?
Гость
12 мая 2023, 23:13
это не твоего ума дело. устройся к нам работать - все узнаешь.
Где информация от МЧС о привлечении труппы местного "театра" для взаимодействия???
Гость
12 мая 2023, 21:41
Жук это же не поливальный ранец,а опрыскиватель для обработки садовых растений препаратами от вредителей,вряд ли им что-то затушишь
Гость
12 мая 2023, 21:46
Учитесь нытики, это вам не в клаву тыкать.
Гость
12 мая 2023, 21:49
Гость, ты то когда научишься, скулежник? Только и умеешь что в клаву тыкать.
Гость
12 мая 2023, 21:52
Учится нам Ленин завещал, а ты кто?
Гость
12 мая 2023, 21:55
Гость
12 мая 2023, 21:52
Учится нам Ленин завещал, а ты кто?
Гость, это скорее всего Троцкий, представитель меньшинства.
Гость
12 мая 2023, 22:29
дело хорошее, но без пожарной техники пиар да и только
Гость
12 мая 2023, 23:58
нет техники! советские уралы и зила сдохли от старости, а нового ничего не производят
Гость
12 мая 2023, 23:28
Все ничего, только Обувь у пацанов не подходящая. Я была бы повыносливее, тоже б пошла, но увы хлюпик. Симановскому большой поклон за парней в рабочее время. Кстати волонтеры помогают и другие и их не меньше. Все волонтёры молодцы объективно!
Гость
12 мая 2023, 23:44
это не волонтеры! их заставили! это немного разные понятия
Даже сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Гость
12 мая 2023, 22:10
Ты про электронные часы не слышал?
Гость
12 мая 2023, 21:49
Прикольно, кремлеботы лайкают одобрение рабства и минусят предложения проверить законность такого вот понуждения)))) О многом говорит)))))
Гость
12 мая 2023, 22:02
глупенький) тут та самая армия сималенда за плюсы и минусы решает))))) я с вас балдею)))
Гость
12 мая 2023, 22:11
Гость
12 мая 2023, 22:02
глупенький) тут та самая армия сималенда за плюсы и минусы решает))))) я с вас балдею)))
Гость, наивный, тот факт что кремлеботов отрядили из состава роты «Голдмембер» сути не меняет. Одобряют собственное рабство.
Гость
12 мая 2023, 22:14
Люди проводят ссуботники по уборке территории, помогают на тушении пожаров. Бесплатно и добровольно. Либеральную крысу от этого аж корежит. Сами либеральные крысы ни уборку делать не настроены ни какую либо помощь кому то оказать. Только вой и вонь.
Гость
12 мая 2023, 21:51
Сколько токсичных людей! Молодцы Сима -ленд! А писателям здесь все не так, лучше бы брали пример!
Гость
12 мая 2023, 21:54
Гость, тебя бы принудительно отправить на тушение пожара, посмотрел бы я на твое воодушевление, одобрятор)))))
Гость
12 мая 2023, 21:54
мы кредитов не берём
Гость
13 мая 2023, 04:09
С кого пример? С марионеток, которые думать сами не способны?
Все такие молодые, здоровые, не учатся, почему еще здесь?
Гость
12 мая 2023, 23:06
Замечательно. Настоящее будущее Великой России!
Гость
12 мая 2023, 22:33
У нас в стране три армии: 1) обычная, вооружённая. 2) армия поклоников Юры Шатунова. 3) ;армия Сима Ленда
Гость
12 мая 2023, 21:27
Скоро в Бахмут
Гость
12 мая 2023, 21:29
Нет.
Гость
12 мая 2023, 21:39
Гость
12 мая 2023, 21:29
Нет.
да)
Гость
12 мая 2023, 21:51
Давно пора!
Гость
12 мая 2023, 21:39
В единственный выходной в воскресенье?))
Гость
12 мая 2023, 21:30
они "мертвые" особенно девушка в должности замгенерального, приезжала двумя днями ранее с бестолковой кучкой стонущих дрищей и сама стонала больше других!!!!! Едут только чтобы засветиться!!!! Симановскому рекомендую разобраться с дамой приехавшей с волонтерами за ее хамское и надменное поведение!!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Сотрудники «Сима-ленда» приехали тушить лесные пожары под Асбестом