перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Екатеринбург четвертый день задыхается от смога

12 мая 2023, 06:47
Дым Отечества сладок
12 мая 2023, 07:17
Parliament
Гость
12 мая 2023, 09:32
больно смотреть - какое место болит?
Гость
12 мая 2023, 06:30
Куйвашев, справишься ?
Гость
12 мая 2023, 06:44
Разумеется. Ничто не вечно. Пожары в том числе
Гость
12 мая 2023, 06:56
Гость
12 мая 2023, 06:44
Разумеется. Ничто не вечно. Пожары в том числе
Да, и жизнь человеческая
Гость
12 мая 2023, 06:57
Всякие навальнята поджигают лес, а Сима Ленд его ездит и тушит, виноват конечно же губернатор. 💩
Гость
12 мая 2023, 06:39
Куйвашев только себе зарплату способен поднимать, а организовать тушение не в состоянии💩💩💩💩
Гость
12 мая 2023, 06:45
С дивана виднее
Гость
12 мая 2023, 07:05
Гость
12 мая 2023, 06:45
С дивана виднее
тебе из кофейни на банковском переулке из-за кружки с какао плохо,но все же тоже видно, но вера признать не позволяет,ясно.
12 мая 2023, 07:07
Гость
12 мая 2023, 07:05
тебе из кофейни на банковском переулке из-за кружки с какао плохо,но все же тоже видно, но вера признать не позволяет,ясно.
Судя по прогнозу погоды, дождя пока не будет…
12 мая 2023, 12:38
Е1 лучше бы статью забабахали какие респираторы спасают от гари и где, почём можно купить, это было бы продуктивнее
Гость
12 мая 2023, 06:41
4 день?! Вчера только написали о дыму в Екатеринбурге. Сегодня уже 4 день? Область неделю задыхается.........
Гость
12 мая 2023, 07:38
Ты считать не умеешь чтоли? 9,10,11,12!
Гость
12 мая 2023, 08:22
Гость
12 мая 2023, 07:38
Ты считать не умеешь чтоли? 9,10,11,12!
9 не было ничего, сегодня 12 вот и посчитай сам.
Гость
12 мая 2023, 09:16
Гость
12 мая 2023, 08:22
9 не было ничего, сегодня 12 вот и посчитай сам.
Ога, не было, на видео с парада дым нафотошопили, да?
12 мая 2023, 08:58
ЕДинная Россия - справитесь?!
Гость
12 мая 2023, 06:49
Для кого эти фото? Для жителей екб достаточно посмотреть в окно. Может хватит нагнетать? А то уже наблюдается истерика в комментариях. Другие читают и заводятся тоже.предлагайте позитивную повестку и какие реальные действия может совершить рядовой обыватель без лишних средств и возможности сорваться с работы
Гость
12 мая 2023, 06:51
Гость, нагнетают! По заданию Ротшильдов и ципсошников! Вносят смуту! Остановить! Лишить! Принудить!
Гость
12 мая 2023, 07:09
На физкультурников нет дыма, да ведь, Женя?
Гость
12 мая 2023, 07:09
Гость
12 мая 2023, 06:51
Гость, нагнетают! По заданию Ротшильдов и ципсошников! Вносят смуту! Остановить! Лишить! Принудить!
Да не ерничай. Известно, что негатив более читаем, чем позитив. Хорошо продаются все аварии, пожары, землетрясения и пр катаклизмы.
12 мая 2023, 10:52
Кого это беспокоит, есть следующие способы уменьшить, либо исключить ВРЕД от пожаров на ваше здоровье (а он, возможно, сильно разный для очень здоровых и молодых, и для пожилых, и больных по различным "лёгочным" заболеваниям): 1) самый простой - РЕСПИРАТОР. Купил, одел (на себя) и всё ОК. Только следить за своевременной заменой. Тканевая масочка, всем знакомая, за 2 р., возможно лучше, чем ничего (хоть успокаивает), но, вероятно, малоэффективна против дыма, аэрозолей и вредных газов. за 50 р. - эффективность может быть больше. А вообще цены могут быть от 30 р. - и до, скажем, 2000. Например: Biber БИБЕР 96204 FFP1 (полумаска) - 70 р. "FFP 1; для защиты органов дыхания от пыли и аэрозолей. Применяется: в строительстве, машиностроении, сельском хозяйстве, пищевой отрасли, металлургической промышленности, чугунно- и сталелитейном производстве"; производство - Германия). Отзывы плохие. Респиратор 3M 8122 - 100 р. "Недорогое решение с клапаном выдоха для защиты от пылей и туманов концентрацией до 12 ПДК." И ещё многие десятки вариантов различного конструктива и сложности. 2) самый эффективный - УЕХАТЬ. Туда, где дыма нет. Но есть "нюанс" - ветер может измениться. 😎 (также можно сделать приточную вентиляцию в квартире, через фильтр и плотно закрыть все окна и двери)
Гость
12 мая 2023, 07:29
модератор проснулся и как давай удалять комменты, а то миску каши не дадут.
Гость
12 мая 2023, 07:46
Екатеринбург? это наша корова и мы ее доим...пока не сдохнет. С любовью, тюменско-питерские
12 мая 2023, 08:24
Шапки с погонами им поотрывать, кто там в штабах и кабинетах сидит.
Гость
12 мая 2023, 11:07
Шапка крепко пришита, не оторвешь
Гость
12 мая 2023, 13:00
Гость
12 мая 2023, 11:07
Шапка крепко пришита, не оторвешь
Анекдот... Вопрос: Почему прапорщики не едят соленые огурцы? Ответ: Потому что шапку не снимают, когда пытаются в банку с огурцами залезть...
Дыхание мордора
Гость
12 мая 2023, 06:46
Опять не справляемся, да чтож такое то
Гость
12 мая 2023, 11:06
Вы не справляетесь, ваши проблемы, нам зачем об этом знать
12 мая 2023, 08:24
Дак они их не тушат нифига.....
Гость
12 мая 2023, 08:57
Всё так, бабло все своровали, техники и людей не хватает. Уверен, сейчас сидят и ждут чуда в виде дождя.
12 мая 2023, 09:20
Не те районы назвали Светлым и Солнечным 😜
12 мая 2023, 06:34
Для разнообразия и поднятия настроения настоятельно рекомендую почитать ТГ каналы военкоров РФ. Такой паники я давно уже не видел. 😉
12 мая 2023, 06:42
997763582, так потому и дым,что патриоты читают,вот и полыхает у них.
Гость
12 мая 2023, 06:44
Причём некоторые пишут с такими ошибками, что невольно думаешь, а не взломали ли их. К слову, они уже переобуваются и редактируют сообщени
Гость
12 мая 2023, 08:04
Зачем их читать? Только бездельники этим занимаются, а мы в три смены выдаём все для фронта, все для победы! И победа будет за нами!
12 мая 2023, 11:36
В селе Большой Ут Ачитского района, по улице Молодёжная 21А Земцов Олег Сергеевич поджёг соседские постройки: двор, конюшню, дровенник, туалет и уговорил чтобы соседка сказала пожарному дознавателю что причина пожара короткое замыкание её электропроводки( проводки уже много лет не было во дворе и он был обесточен) . Потом пришел и нагло заявил, что его вины тут нет и причина возгорания эл.проводка. Нагло обманули старого человека, ветерана труда.А мать Земцова Галина вообще заявила: ни двора ни дровенника, туалета и не было, ну просто травка погорела и всё. А сын сейчас ходит с гордо поднятой головой, как он умно поступил и не понёс ни какого наказания.
Гость
12 мая 2023, 06:47
Лос Анджелес 89. Пекин 99. Мы таки догнали…по смогу.
12 мая 2023, 07:24
Москва 2010г
Гость
12 мая 2023, 06:44
Как пахло от торфяников горящих уже все забыли?
Гость
12 мая 2023, 07:32
Типа - " можем повторить" ? 😂
Гость
12 мая 2023, 07:12
Большинству здоровых людей просто неприятно, они не задыхаются. Но есть законы психологии и внушаемости. Вреда от хлестких заголовков не меньше, чем от дыма.
12 мая 2023, 07:24
госдеп дает деньги чтобы чернуху и трэш писали каждый день.
Гость
12 мая 2023, 07:30
12 мая 2023, 07:24
госдеп дает деньги чтобы чернуху и трэш писали каждый день.
Тебе тоже на фунфырик подкидывают за пропагандистские вскукареки.
Гость
12 мая 2023, 07:31
Гость, происки ципсошников, с целью посева паники! Куда смотрит СМЕРШ, НКВД, КГБ?!
Гость
12 мая 2023, 08:36
Бегуны бегают и ничего
Гость
12 мая 2023, 09:22
И в Реже снова дым. Словом, ничего не меняется в ситуации.
12 мая 2023, 10:03
"— Основные крупные лесные пожары практически локализованы. Мы ожидаем, что в течение двух-трех дней все крупные возгорания в регионе будут локализованы и ликвидированы, — сообщил Глава Рослесхоза Иван Советников в видеообращении"....08.05.2023...
12 мая 2023, 07:08
в европе жгут мусор заместо газа и дров и ловят кошек и ежиков для поедания, на это тоже больно смотреть, но ничего не поделать, такова расплата за грязные деяния западных элит.
Гость
12 мая 2023, 07:20
Да! По этому все чиновники так стремятся туда пристроить семью и прикупить там домик ! Пенсионеры роются в помойках в россии , но плохо естественно в европе 😂😂
12 мая 2023, 07:24
Гость
12 мая 2023, 07:20
Да! По этому все чиновники так стремятся туда пристроить семью и прикупить там домик ! Пенсионеры роются в помойках в россии , но плохо естественно в европе 😂😂
в европе и америке еще хуже чес в России. и умерет там от голода, болезней или насильственно, гораздо больше шансов чем в России! 😐
Гость
12 мая 2023, 07:28
Гость
12 мая 2023, 07:20
Да! По этому все чиновники так стремятся туда пристроить семью и прикупить там домик ! Пенсионеры роются в помойках в россии , но плохо естественно в европе 😂😂
Гость, чувак, ты не распознаешь голимый сарказм?
Гость
12 мая 2023, 09:56
Смог каждый год, а Куйвашев ничего сделать не может. Вот так. Причина это плохой губернатор.
Гость
12 мая 2023, 12:54
Может, но не хочет!
Гость
12 мая 2023, 06:54
Сомнительно, что до конца недели
Гость
12 мая 2023, 07:37
поганые американцы и тут жизни не дают!!!!
Гость
12 мая 2023, 07:39
доллару конец!!!!
Гость
12 мая 2023, 07:54
Если честно, когда уже перестанет вонять этой гарью? Ходишь в чистой одежде, пока едешь на работу и с работы - то как в лесу был. Надоело уже.
Гость
12 мая 2023, 08:00
Роспотребнадзор каждый день строчит, отчитывается о проведении замеров
Гость
12 мая 2023, 09:13
зато в 144 школе уроки физкультуры по плану на улице.. МЧС? не не слышали..
Гость
12 мая 2023, 11:23
Куйвашев курит бамбук.😜
Гость
12 мая 2023, 11:58
кубышкин ау 💩💩💩💩В Москве после капремонта по новому стандарту открылись уже 80 поликлиник Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
12 мая 2023, 11:56
кубышкин 💩💩💩💩аууууууууууу В Москве после капремонта по новому стандарту открылись уже 80 поликлиник Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
12 мая 2023, 12:52
Чуваки на Вторчике немного задержались в курилке и вот результат
Гость
12 мая 2023, 19:07
Астматикам сейчас совсем тяжело. Фиг на улицу выйдешь...
12 мая 2023, 07:51
Едно на сварку насмотрелись, вот и глядеть больно.
Гость
12 мая 2023, 07:13
А одна высокопоставленная говорящая голова обещала к выходным все потушить 😂 Хотя у нас врать людям это национальная скрепа , путин вон уже третий том обещаний выпускает.
Гость
12 мая 2023, 11:10
Обещать не значит жениться
Гость
12 мая 2023, 07:43
Куйвашев не справился, как всегда
Гость
12 мая 2023, 08:06
Ещё кто-то этому удивляется?
Гость
12 мая 2023, 09:09
Екабисты буду задыхаться от гари, пока не оторвут свои задницы от бесполезной "деятельности" и не сядут в свои проходимые джипы с лопатами, топорами и вёдрами. Крик! Нам вчера реально не хватало 70 селовек, чтобы выстроится в живую цепь от ближайшей заводи... и хотябы частично локализовать очаг!!!!!!
Гость
12 мая 2023, 09:21
Губера не пора спросить, почему у нас все делаться должно исключительно волонтерами, а не профессиональными службами, специально для этого существующими?
Гость
12 мая 2023, 07:37
Прям задыхаемся .....))) Редакторы , вы что в теплице рослии... С вас видимо в детстве пылинки сметали
Гость
12 мая 2023, 10:34
Согласно официальных данных уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге превышен в 3-6 раз в зависимости от района... И рекомендует носить респираторы - это для тех, кто "Сочи проезжает..." или для тех, кто "в танке..."
Гость
12 мая 2023, 06:51
сами жжете и выдумываете виноватых поджигатедей
12 мая 2023, 13:31
Не знаю, не знаю. В Карасях все хорошо. Подпись - "Орлов".