перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Сосьве, пострадавшей от пожара, начали строить новые дома

11 мая 2023, 20:45
11 мая 2023, 20:52
интересно без фундамента на плитах долго дом простоит😂😂😂 сейчас настроят тяп ляп а отчитаются что всё по ГОСТу построили
Гость
11 мая 2023, 21:02
Серьёзно? Там раньше либо на камнях дома стояли, либо в лучшем случае на ленточке. Плита жб - это самый лучший тип фундамента. Она должна быть целой разве что. А тут как я понимаю она половинится. Вопрос в соединении тогда и самом проекте, насколько это может быть критично по проекту.
Гость
11 мая 2023, 21:07
Гость
11 мая 2023, 21:02
Серьёзно? Там раньше либо на камнях дома стояли, либо в лучшем случае на ленточке. Плита жб - это самый лучший тип фундамента. Она должна быть целой разве что. А тут как я понимаю она половинится. Вопрос в соединении тогда и самом проекте, насколько это может быть критично по проекту.
Гость, лучший тип фундамента был и будет буронабивной.
11 мая 2023, 21:14
У нас в соседнем дворе двухэтажки простояли лет так с полсотни. Еще бы стояли, но их снесли. Ни под одним домом фундамента не было. Так что всяко бывает.
11 мая 2023, 21:09
Надеюсь, застройщик получит не только прибыль. Но и гарантийные обязательства.
Гость
11 мая 2023, 22:06
не переживай) "застройщик" получит свое в двойне и исчезнет через неделю)))
11 мая 2023, 22:15
Гость
11 мая 2023, 22:06
не переживай) "застройщик" получит свое в двойне и исчезнет через неделю)))
Гость, не переживай за "застройщика". Этот исчезнет только после тёти Вали.
Гость
11 мая 2023, 22:18
11 мая 2023, 22:15
Гость, не переживай за "застройщика". Этот исчезнет только после тёти Вали.
какую чушь ты пишешь...
11 мая 2023, 21:11
"Таких строений будет целая серия. " Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Будет хороший отстроенный посёлок. Ещё и дорогу если хорошую проведут да коммуникации современные, то люди там вообще счастливы будут!
Гость
11 мая 2023, 21:27
ничего там не будет! поверьте! недельку-вторую пошумят..."дым уляжется" и гос-во забьет на эту стройку...неужели и так не ясно? вы в каком государстве живете?
11 мая 2023, 21:43
Гость
11 мая 2023, 21:27
ничего там не будет! поверьте! недельку-вторую пошумят..."дым уляжется" и гос-во забьет на эту стройку...неужели и так не ясно? вы в каком государстве живете?
Мы в своем, а ты на жестком диске, бгг.
Гость
11 мая 2023, 21:56
Гость
11 мая 2023, 21:27
ничего там не будет! поверьте! недельку-вторую пошумят..."дым уляжется" и гос-во забьет на эту стройку...неужели и так не ясно? вы в каком государстве живете?
Конечно. Кроме их поселка теперь есть ещё, которым так же нужна поддержка 🤧🤧🤧
Хорошо конечно,что начали строить!Теперь будет у людей жильё
Гость
11 мая 2023, 22:20
в новости нет ни слова о том что "погорельцы" бесплатно получат эти "коробки"!!!)))
11 мая 2023, 22:50
жили в доме, сейчас будут в коробке-счастье то какое
Гость
12 мая 2023, 13:09
Гость
11 мая 2023, 22:20
в новости нет ни слова о том что "погорельцы" бесплатно получат эти "коробки"!!!)))
они уже заплатили своими домами
11 мая 2023, 21:07
Щас такие те у кого дома не сгорели ваще в печали 🤣
Гость
11 мая 2023, 22:04
совсем глупая такое писать? по твоему мнению те у кого не сгорели дома сейчас расстроились?!
Гость
11 мая 2023, 23:52
Девочка, ты чë вообще куришь?
12 мая 2023, 00:26
Гость
11 мая 2023, 23:52
Девочка, ты чë вообще куришь?
Тоже хочешь?
Гость
11 мая 2023, 20:53
Слава Богу погорельцам помогают по всем параметрам. Даже не представляю что бы было, если бы просто выплатили по 10.000.
Гость
11 мая 2023, 21:30
в новости нет ни слова о том что те у кого сгорело жилье получат вот такие коробки бесплатно от государства
Гость
11 мая 2023, 22:07
Гость
11 мая 2023, 21:30
в новости нет ни слова о том что те у кого сгорело жилье получат вот такие коробки бесплатно от государства
чего минусим? я факт написал)))
Гость
11 мая 2023, 20:51
До чего шустро организовали строительство, люди могут и раньше обещанного срока заехать в новенькие дома)
Гость
11 мая 2023, 20:54
Гость, больше няшных восторгов, еще больше:)
Гость
11 мая 2023, 20:58
Гость
11 мая 2023, 20:54
Гость, больше няшных восторгов, еще больше:)
Гость, тебе плохо, когда страна помогает людям в беде?
Гость
11 мая 2023, 21:06
Гость
11 мая 2023, 20:58
Гость, тебе плохо, когда страна помогает людям в беде?
Гость, говорил бы ты это искренне, а не по заданию партии)))))
11 мая 2023, 21:41
Здесь будет много гостей с б/у.
Гость
11 мая 2023, 23:53
Откедова, откедова?
11 мая 2023, 20:57
может в этом и была фишка?
11 мая 2023, 21:29
25020168, как с языка снял
Гость
11 мая 2023, 20:51
Покажите эту новость всем тем, кто утверждал, что будут только многоквартирные дома строить! Шах и мат, пессимисты!!!
Гость
11 мая 2023, 21:44
Давай дождемся хотя бы заселения жильцов, ок?
Гость
11 мая 2023, 22:23
В новости нет ни слова о том что "погорельцы" Бесплатно получат эти "коробки"!!!)))
12 мая 2023, 09:16
Гость
11 мая 2023, 22:23
В новости нет ни слова о том что "погорельцы" Бесплатно получат эти "коробки"!!!)))
как же завидно украинским соседям
Гость
11 мая 2023, 20:52
Мне кажется сейчас радости жителей Сосьвы нет предела... Можно сказать пожар позволил заменить старые дома на новые...
Гость
11 мая 2023, 21:13
Возможно люди это заслужили, пусть такой ценой.
Гость
11 мая 2023, 21:28
вы подождите когда хотя бы один дом сдадут)))
11 мая 2023, 21:44
Гость
11 мая 2023, 21:28
вы подождите когда хотя бы один дом сдадут)))
В Мариуполе уже посмотрели, не волнуйся.
11 мая 2023, 21:46
Ахахаха, романенковская нейросеть всполошилась.
Гость
11 мая 2023, 22:29
Такое ощущение, что их в бюджет заранее "заложили".
Гость
11 мая 2023, 23:54
А что это такое? Вы о чем?
Гость
11 мая 2023, 20:51
Прикольно, что обещанное выполняется. Значит новые дома уже осенью появятся.
Гость
11 мая 2023, 22:22
В новости нет ни слова о том что "погорельцы" бесплатно получат эти "коробки"!!!)))
Гость
11 мая 2023, 22:27
Я не пойму, у вас длительный отпуск был, или новых набрали?
Гость
12 мая 2023, 08:55
Гость
11 мая 2023, 22:27
Я не пойму, у вас длительный отпуск был, или новых набрали?
Одно чЮдо пишет десяток каментов на одну колодку, не заморачиваясь.
Гость
11 мая 2023, 20:55
Новая Жизнь!
Гость
11 мая 2023, 20:58
Гость, шикарная песня у ДДТ с таким же названием. Ну это группа такая, с совестью.
Гость
11 мая 2023, 21:41
Гость
11 мая 2023, 20:58
Гость, шикарная песня у ДДТ с таким же названием. Ну это группа такая, с совестью.
Гость, Песня с душой
Гость
11 мая 2023, 21:48
Гость
11 мая 2023, 20:58
Гость, шикарная песня у ДДТ с таким же названием. Ну это группа такая, с совестью.
Была с совестью,да вся вышла
Гость
11 мая 2023, 20:49
Я очень надеюсь, что уже к зиме все дома будут отстроены) в том числе и большой многоквартирник)
Гость
11 мая 2023, 20:50
Между прочим будет смотреться оригинально, все в едином стиле, да и бетонным домам ничего не будет в случае пожара.
11 мая 2023, 20:56
а 60 это как бы мало ?))
Гость
11 мая 2023, 20:52
А покажите как идёт дело с многоквартирным домом, его же в первую очередь начали строить, наверно уже фундамент заложили..
Гость
11 мая 2023, 22:28
А мини-бото-ферма входит в стоимость отката?
11 мая 2023, 21:11
54 кв м? Дом? Это что за конура... Что то как то подозрительно быстро.
Гость
11 мая 2023, 21:29
34587108, площадь современной 2х квартиры. Не фонтан, но лучше чем пепелище. И, скорее всего, намного лучше чем большинство ранее стоявших там деревянных сарайчиков.
11 мая 2023, 21:43
Свою покажи.
11 мая 2023, 22:07
11 мая 2023, 21:43
Свою покажи.
Щаз. Бегу , волосы назад.
Гость
11 мая 2023, 20:54
Ну что нытики, шах вам и мат.
Гость
11 мая 2023, 21:15
Ты прежде чем вскукарекивать , дождись чтоб построили , чтоб это не развалилось через пару лет и чтоб главное - это было бесплатно и перешло В СОБСТВЕННОСТЬ погорельцев , а не было сдано им в бессрочную аренду.
Гость
11 мая 2023, 21:52
Гость
11 мая 2023, 21:15
Ты прежде чем вскукарекивать , дождись чтоб построили , чтоб это не развалилось через пару лет и чтоб главное - это было бесплатно и перешло В СОБСТВЕННОСТЬ погорельцев , а не было сдано им в бессрочную аренду.
Не плач, всё будет, завидно, что не тебе
Гость
11 мая 2023, 22:12
Гость
11 мая 2023, 21:52
Не плач, всё будет, завидно, что не тебе
никто не плачет) ничего там не построят) и все это понимают) но вас ботов напустили сюда...вы как мухи, везде уже успели
11 мая 2023, 21:08
А может они из этой дыры уехать хотели?
Гость
11 мая 2023, 23:24
Спонсор стойки - владелец пилорамы, с которой начался пожар?
11 мая 2023, 21:31
Что-то тут не то, сгорает деревня и тут же получает подряд застройщик, бизнес по русски?
11 мая 2023, 21:53
а надо подождать пока снег выпадет?
Гость
11 мая 2023, 23:56
11 мая 2023, 21:53
а надо подождать пока снег выпадет?
Нет. Ждать не надо, но есть вопрос, кто строит и как? Видео же, что домики явно не для наших условий. Зимой они просто замерзнут, а по весне потекут.
12 мая 2023, 08:05
Гость
11 мая 2023, 23:56
Нет. Ждать не надо, но есть вопрос, кто строит и как? Видео же, что домики явно не для наших условий. Зимой они просто замерзнут, а по весне потекут.
А вам то со строительным образованием и многолетним опытом с дивана конечно виднее, как оно там построено и что зимой будет.
Гость
11 мая 2023, 20:54
Такой дом можно потом продать в два раза дороже, если есть желание уехать из родного поселка
Гость
11 мая 2023, 21:11
Да кому он там нужен на отшибе у жизни?
Гость
11 мая 2023, 21:12
В два раза дороже чего???
11 мая 2023, 22:28
Гость, и куда ты переедшь с посёлка? Там итак дома дешёвые. Можешь в городе продать квартиру и там пару домов купить)
Гость
11 мая 2023, 20:53
Зато пластиковые окна поставят, наверняка не все в поселке могли такие себе позволить
Гость
11 мая 2023, 22:25
ты сам то откуда выпал?! пластиковые окна - предел твоих мечтаний?!
Гость
11 мая 2023, 22:33
Ай, что за аргумент! Трущобы Индии восхитились.
11 мая 2023, 21:28
Надо было небоскрёб им построить, как у нас во дворах, вся деревня бы в него влезла.
Гость
11 мая 2023, 21:31
Василий Берёзкин, можно было вниз этот небоскреб построить. Это и дом и убежище на случай ядерного удара.
11 мая 2023, 21:38
Гость
11 мая 2023, 21:31
Василий Берёзкин, можно было вниз этот небоскреб построить. Это и дом и убежище на случай ядерного удара.
На первом этаже Пятёрочка, Магнит, Почта-банк. И, считай новый город открыли: Сосьва!
Гость
11 мая 2023, 22:10
построй небоскреб у себя на балконе и купи себе мартышку...что бы это не значило
Гость
11 мая 2023, 22:28
А как там жить без огородов, в многоквартирном доме? Там же ничего нет - ни нормальных продуктовых магазинов, ни работы. И квартиры это не продать, чтобы купить жилье в др. месте.
12 мая 2023, 09:20
а как они до этого там жили в многоквартирном доме? и как выжили?
Гость
12 мая 2023, 02:34
Чую я, что в Сосьве скоро построюууут траумвай, а-ля Львенок...
Гость
12 мая 2023, 09:01
Всё бы ничего, но там нет работы, совсем нет. Зона сгорела. Пилорама то же.
Гость
12 мая 2023, 09:25
По мне, так дома выглядят очень надежно, 70 лет гарантии - ЖЕЛЕЗОБЕТОННО!
11 мая 2023, 22:29
Почему третьего фото нет?
Гость
12 мая 2023, 07:31
Бетонные дома очень холодные будут без центрального отопления.
12 мая 2023, 11:42
Что за бред ты написал. При чем тут именно "центральное отопление"? А газовый или даже твердотопливный котел в доме с трубной разводкой теплоносителя по радиаторам отопления чем хуже будет, чем тот же теплоноситель, но нагретый не в котле в доме, а в котельной где-то в другом месте? А без отопления любой дом будет одинаково холодным.
Гость
12 мая 2023, 23:33
12 мая 2023, 11:42
Что за бред ты написал. При чем тут именно "центральное отопление"? А газовый или даже твердотопливный котел в доме с трубной разводкой теплоносителя по радиаторам отопления чем хуже будет, чем тот же теплоноситель, но нагретый не в котле в доме, а в котельной где-то в другом месте? А без отопления любой дом будет одинаково холодным.
да ты знаток по отоплению, тогда можно было просто контейнера привести, и установить котел
Гость
11 мая 2023, 21:18
Вопрос теплоэффективности данных домов? И второй как повлияет морозное пучение на такой фундамент? И третий почему плита повисла в углу на чем то непонятном? Ну может хоть проэкты таких домов есть, а то можно было бы и себе такой домик заказать А?
Гость
11 мая 2023, 21:29
Гость, проЕкты…интересант блин
Гость
11 мая 2023, 22:11
вы че как "дураки" то все?! не будет никаких домов! одну коробку для новости сляпали и усё
11 мая 2023, 22:23
1. Вопрос теплоэффективности легко решить. 2. Морозное пучение влияет всего то 2,5 тн/квм. З. Нет ответа. 4. Именно такой могу построить за 3,5 м., но качественно и строго по проЭкту.
11 мая 2023, 21:01
Неужели в чумном бараке - РФ есть и позитивные новости? 👍
11 мая 2023, 22:56
А ты читай что-нибудь кроме ешки.
Гость
11 мая 2023, 23:59
11 мая 2023, 22:56
А ты читай что-нибудь кроме ешки.
Так ведь везде один негатив, уже 20 потерянных лет..
12 мая 2023, 00:30
11 мая 2023, 22:56
А ты читай что-нибудь кроме ешки.
Из РУ ресурсов я читаю только тут, ну и ТГ.
Гость
11 мая 2023, 20:56
ЛСР в шоколаде по заказам
Гость
12 мая 2023, 06:52
Интересно, а почему решили все дома строить из плит? Наверно от того, что у плит, как и у проектов домов, один поставщик, который срубит неплохой куш на постройке соти домов.
Гость
12 мая 2023, 09:02
Госзаказ - очень прибыльное дело
12 мая 2023, 10:36
Правильно, надо было землянки рыть, И то все равно производитель лопат и топоров срубит не плохой куш... Любая технология и материалы стоят денег, а значит ктото срубит куш, что бы там не строили. А дома из готовых домокомплектов возводятся быстро, внутренняя отделка минимальна по трудозатратам, а значит за короткое время малым количеством людей и техники можно возвести большее количество жилья... И плюс долговечность бетона...
12 мая 2023, 11:48
А надо было из бутового камня? Чтоб долго выбирать из кучи подходящий именно в это место булыжник? Из панелей, потому что это самая быстрая технология строительства. Людей к зиме надо поселить в дома. Что непонятно?
Гость
11 мая 2023, 22:55
ну сейчас появляются ещё заинтересованные в пожарах - застройщики или все же охотники за делянками?
Гость
12 мая 2023, 09:00
Два-в-одном, возможно. Ипотека чахнуть начала, а тут такой госконтракт! Да и делянка не лишняя, сгорела одна, срубят 10, в в Сосьве леса прекрасные.
12 мая 2023, 00:58
Без фундамента....это жесть. На всём пытаются ущипнуть себе в карман....
12 мая 2023, 08:35
Ты бы съездил , проверил или так , языком, как всегда, потрепать
12 мая 2023, 09:23
видимо еще и козырной строитель с высшим образование? блестать собственной некомпетентностью это наверно тренд современный?
11 мая 2023, 20:51
апарт-отель так и не достроят...
Гость
11 мая 2023, 20:59
Сколько платят комментаторам ? Не стыдно фейковые коменты писать?
Гость
11 мая 2023, 22:15
не факт что им вообще платят)))) может это одаренные зэки с методичками под надзором вертухая строчат подобное))) ну потому что совсем оторванные от реальности коменты пишут)))
Гость
12 мая 2023, 09:01
Гость
11 мая 2023, 22:15
не факт что им вообще платят)))) может это одаренные зэки с методичками под надзором вертухая строчат подобное))) ну потому что совсем оторванные от реальности коменты пишут)))
А вертухай бесплатно разве развлекается?
Гость
11 мая 2023, 20:53
Кто то получил подряд на федеральном финансировании и уже откатил по вертикале:)
Гость
11 мая 2023, 22:15
Задубеют зимой в этом доме, не протопят. Стоит прямо на земле да ещё и на плитах, короче привет цистит, ринит и бронхит
Гость
12 мая 2023, 06:13
Прикольно .
Гость
14 сентября 2023, 17:43
мРКт
Гость
12 мая 2023, 02:44
чем его утеплят, чтобы улицу не греть? или газа много, справимся?
12 мая 2023, 11:50
Чем советские панельки утепляли? И никто не мерз.
Гость
12 мая 2023, 23:27
12 мая 2023, 11:50
Чем советские панельки утепляли? И никто не мерз.
они тоже на земле стояли,без теплого подвала?
11 мая 2023, 20:54
Похоже на собачью конуру.
Гость
12 мая 2023, 00:00
Это не дома, это картонные времянки, в которых зимой люди просто замерзнут. Вспомните мои слова в декабре этого года.
12 мая 2023, 11:49
Ты хоть имя свое скажи. чтоб запомнить. А то вас "гостей" тут как собак нерезаных и все одно и то же поют.
Гость
11 мая 2023, 22:18
Китайцам бы показать эту "большую" стройку. В качестве анекдота у них зайдет.
Гость
11 мая 2023, 23:22
ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР БЕЗ ФУНДАМЕНТА ПРОСТО КОРОБКИ СТАВЯТ ПОЗОР!
12 мая 2023, 09:25
знаток строительного дела с высшим строительным образованием высказался, это сразу видно. говорить не зная - тренд современных комментаторов
12 мая 2023, 10:30
12 мая 2023, 09:25
знаток строительного дела с высшим строительным образованием высказался, это сразу видно. говорить не зная - тренд современных комментаторов
Ты меж строк читай... Финнов позорит же... Те домовые коробки строят прямо по земле... Если посмотреть документалки про американскую аляску, то видно что там дома вообще на деревянные чурбачки ставят... Вот где позор так позор... И туалеты в большинстве случает представляют собой склепные домики с дыркой в землю....
Гость
11 мая 2023, 21:08
Видно что из 💩💩💩и палок строят((((( Два миллиарда освоят, а постройки как у ниф нифа!!!!! 😉🤨🫥
Гость
11 мая 2023, 21:16
Не забыли бы, что на севере Свердловской области строят, а не в Краснодарском крае)))
Гость
11 мая 2023, 21:09
Щас бюджет освоят, кому положено