Соболезнование родным.
По поводу земельного участка, и уголовного дела - слов нет, одни буквы
Гость
10 мая 2023, 16:27
Ну а какие претензии к закону? У меня есть участок земли, я выкопал на нем яму глубиной в 6 метров, а на дно закидал металлолом вперемешку с битым стеклом. И что сейчас мне просто разводить руки в сторону, когда кто то туда рухнет? Давным давно известный факт, убери опасное, огороди не убираемое.
Гость
10 мая 2023, 16:29
Гость
10 мая 2023, 16:27
Ну а какие претензии к закону? У меня есть участок земли, я выкопал на нем яму глубиной в 6 метров, а на дно закидал металлолом вперемешку с битым стеклом. И что сейчас мне просто разводить руки в сторону, когда кто то туда рухнет? Давным давно известный факт, убери опасное, огороди не убираемое.
А если вспомнить...
Задохнулась в сугробе - 9 лет.
На льдине уплыл - 9 лет.
Сгорел, балуясь со спичками - 8 лет (9 д.б. исполниться)
И вот этот случай.
Наверное, что-то есть в этом.
Гость
10 мая 2023, 15:42
Что значит перерезать... Верёвку, дети что с ножами гуляют...
Гость
10 мая 2023, 15:29
Самое большое горе это хоронить своего ребёнка. Врагу не пожелаешь такого. Сил Вам и поддержки от окружающих.
В деревне уже никто не помнит, кто и когда повесил эти качели
Верхняя Тура - деревня? Жесть....
Гость
10 мая 2023, 15:23
"Напомним, что следователи уже возбудили дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»."
так она вроде как сама себе и причинила. Кто фигурант то?
Гость
10 мая 2023, 18:06
Тот у кого на участке эти качели повесили и тот кто из своевременно не срезал. Чего неясного то.
Сейчас какой нибудь дед 80 летний уедет на зону годика на 3 (((
Гость
10 мая 2023, 17:09
У нас раньше в детстве были тарзанки, самодельные, на ветках деревьев, с ними и с горожей прыгали и закручивались и ничего, все живы здоровы. Не надо из-за одного случая панику и улюлюкание поднимать. Это простая случайность, так бывает, такая жизнь. И не надо виноватых искать, их тут нет.
Родственникам девочки соболезнования и сил.
А у меня одноклассник на такой тарзанке погиб в 3 классе, тоже наверно 9 лет было.
Гость
10 мая 2023, 17:33
Всегда и везде были и есть такие качели, бывают и травмы, но это: как надо разогнаться, чтобы перевернутся и закрутится( скорее всего, девочки,баловались)
В США всё это очень просто.
За любые аттракционы - ГДЕ БЫ ОНИ НИ НАХОДИЛИСЬ - во дворе, в парке, в зоопарке, в саду, в частном доме - отвечает не собственник земли, и не владелец конторы.
За них отвечает КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ ИХ УСТАНОВИЛА.
Я знаю - как nen ведут себя мастера.
Я видел к примеру - как в ресторян зашли 2 парня починить игральный автомат.
1. Они вежливо попросили разрешения зайти.
2. Потом они направились прямиком к автомуту, игнорируя всё остальное.
3. Уходя, они сказали хозяину:
- "Спасибо - что разрешил нам поставить у себя наш автомат".
Они с этого автомата получают доход - мелочь что туда кидают.
А хозяину автомат нцужен для приманки посетителей с детьми.
Да и без детей тоже - он и сам на нём играл. Сам и вызвал - поправить.
Тот, кто эксплуатиреет - НЕ ОТВЕЧАЕТ.
*
Установщик отвечает перед тем - кто эксплуатирует.
По этой логике. Сбил на машине человека - виноват автоконцерн. Застрелил - виноват производитель оружия. Глупость же пишите, не находите
Гость
10 мая 2023, 20:07
У нас один хозяин земли. С одной стороны. А с другой - мы все бесхозные.
Гость
10 мая 2023, 20:48
"У погибшей девочки осталось две сестры" Они точно у девочки остались? А если б сестёр не было, написали бы что у погибшего девочки остался плюшевый мишка и кукла Барби?.
Гость
10 мая 2023, 22:56
Ужасно и нелепо. Спи спокойно, малыш...
Гость
11 мая 2023, 03:05
Качели видимо были сделаны каким то местным ....
Гость
10 мая 2023, 16:04
Осталось две сестры. Зачем столько рожать???
Гость
10 мая 2023, 16:35
Видимо, чтоб хоть кто-то выжил...
Гость
10 мая 2023, 16:41
Тебя спросить надо было сколько им рожать? Спасибо всем родителям без исключения, за продолжение рода, за продолжение нашей истории. Осталось большое и не легкое дело - воспитание детей и непрерывное развитие себя!
Гость
10 мая 2023, 20:52
Две были запасные. Вот и пригодились. Только почему они пишут что они у девочки остались? Это как? С собой заберёт, и будут её, личные, на том свете
Гость
10 мая 2023, 15:21
да сколько говорить... не оставляйте вы детей маленьких одних.... раз ваши друзья, родственники и знакомые не читают дядю Лазаря то передайте срочно им: НЕ оставляйте вы детей без присмотра! сколько еще травм и смертей то вам нужно??? горе поколение....
Ребенку 10 лет! У нас даже по закону нельзя оставлять детей одних до 6 лет. А тут 10. Вы будете до пенсии с ней на качелях качаться? Это просто несчастный случай!
Что за глупость пишешь? У нее ножик наверное ва кармане по твоему лежал...
ну нет ножа, ну стёкла битые то везде найти можно
Гость
10 мая 2023, 16:23
Возможно растерялась и испугалась девочка, так как моделирование подобных экстренных ситуаций, в наше время не модно. В детстве нас учили как оказывать первую мед. помощь, как действовать при ЧС и ЧП, а сейчас не могу утверждать, что данные мероприятия проводят с периодичностью 4 раза в год. Ну и смекалки не хватило подружке конечно же, видишь шею на удавку взяло, какие взрослые, счет идет на секунды, это должен понимать даже ребенок. Жаль, очень жаль девочку.
Гость
10 мая 2023, 16:14
в деревне ? Так то это город ...
Гость
11 мая 2023, 06:35
Качели - это подвижная конструкция и к ней есть жесткие требования на соответствие ГОСТу. Как к конструкции, так и к условиям эксплуатации. Если качель размещена на общественной земле ответственность несет администрация. Но, в нашей стране привыкли винить детей и родителей, но не чиновников.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%На Урале похоронили девятилетнюю девочку, погибшую на самодельных качелях