перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Черпает воду на лету: в Реже работу пожарного вертолета сняли на видео

Гость
10 мая 2023, 13:58
Черпает воду на лету - а как ещё? На земле? Под водой?
Гость
10 мая 2023, 14:09
Вот вы смеетесь над вертолетом... Режевской район полыхал чуть ли не неделю, люди задыхались в дыму, и никто не тушил! И даже этот вертолет прислали только после того, как склады с порохом загорелись. У людей после всех этих ковидов и так с легкими не айс, да еще дышали дымом столько времени. И дальше бы дышали, если бы не...
Гость
10 мая 2023, 14:20
А почему никто не тушил вас не волнует ? Ржавый вертолетик пригнали и все...лохи поплыли.
Гость
10 мая 2023, 14:26
Гость
10 мая 2023, 14:26
А почему никто не тушил вас не волнует ? Ржавый вертолетик пригнали и все...лохи поплыли.
От моего волнения вертолетик перестанет быть ржавым?
10 мая 2023, 15:11
Угу вы совершенно правы, запустить двиг вертушки дело пары минут... Емкость для воды прицепить тоже пару минут, те в теории минут 10-15 и можно начинать тушить.... Суровая реальность - оформить документы на вылет, получить задание, согласовать водозабор, достать со склада емкость проверить, вертушку заправить проверить обслужить подготовить к вылету. Вертушку и самолет на парковку не поставишь, на АЗС не заправишь, значит надо договориться о месте стоянки, заправки, обслуживании. Пилоту надо отдых обеспечить, особенно если они далеко мест базирования...
Гость
10 мая 2023, 14:01
Новость ДНЯ!! Как же вертолёт набирает воду ?? Никто же понятия не имел и не представлял )))
10 мая 2023, 14:10
Зато зашел, посмотрел, оставил коммент. В общем сделал все, чтобы таких новостей было больше👍
Гость
10 мая 2023, 17:10
Лично я не знала, что так воду набирают, я думала они на базе воду набирают.
Гость
10 мая 2023, 14:06
Представляю какая ответственность у пилотов, надо же скинуть воду именно на самый крупный очаг возгорания, а в дыму этого и не видно.
Гость
10 мая 2023, 14:17
Спасибо хоть за эти вертолеты, а то без них мы тут все задохнемся скоро, неделю тушим, а толку ноль.
Гость
10 мая 2023, 14:04
Скорей бы все закончилось, так жалко лес😥 хорошо что хоть людьми занимаются в полной мере, не бросают в беде.
Гость
10 мая 2023, 14:07
да, целых 50 тыщ за полную утрату имущества дают👍 😂😂😂
Гость
10 мая 2023, 14:11
Жаль тебя. Молодая совсем, еще вся жизнь впереди, как жить-то будешь, ведь без соображалки совсем...
Гость
10 мая 2023, 14:03
Повезло, что рядом столько рек, а то вообще не понятно где брали бы воду для тушения пожаров.
Гость
10 мая 2023, 14:10
И чо? Вся округа Режа уже благополучно сгорела.
Гость
10 мая 2023, 14:02
А разве не знали, что пожарные вертолеты набирают воду в водоемах? Это совсем не новость, но сам процесс конечно интересный
Гость
10 мая 2023, 14:15
А как он ещё должен черпать воду? Это же вертолёт, он летает) и конечно делает все на лету
Гость
10 мая 2023, 14:13
С авиацией намного проще тушить пожары, по сути это как дождь, только искусственный получается
Гость
10 мая 2023, 14:15
Очень надеюсь на то, что вся эта техника, которая работает сейчас поможет справится с пожарами
Гость
10 мая 2023, 14:21
а если там аквалангист ?
10 мая 2023, 15:23
Считается ли забор воды с аквакультурой, браконьерством или есть исключения? Считается ли жарить рыбу с вертолета, бросая ее в огонь законным? Сарказм.
Гость
10 мая 2023, 13:57
вот это корыто, неужели нельзя новые пожарные вертолеты закупить
Гость
10 мая 2023, 14:19
Да и этих-то на пожарах нет! О чем вы...
Гость
10 мая 2023, 14:02
В путинстане все отлично 😂😂 : Минздрав хочет передать часть обязанностей врачей медсестрам для экономии времени. Иностранная бытовая техника подорожает из-за поставок в обход Казахстана. США и Великобритания в несколько раз увеличили выдачу виз талантливым россиянам. Пока власть делает жизнь россиян ысе хуже и хуже , нормальные страны готовы принять умных и талантливых.....в отличии от россии , которая от умных и талантливых 20 лет избавляется 😂
10 мая 2023, 14:05
как же, товарищ, от вас избавляться.... мы вам открытым текстом говорим, что вы нам не нужны.... и скоро мы вас того.... будем определять в лагеря.... но вы ж всё равно умудряетесь зацепиться в нашей стране.....
10 мая 2023, 14:08
А вы умный или талантливый?
Гость
10 мая 2023, 14:09
10 мая 2023, 14:09
как же, товарищ, от вас избавляться.... мы вам открытым текстом говорим, что вы нам не нужны.... и скоро мы вас того.... будем определять в лагеря.... но вы ж всё равно умудряетесь зацепиться в нашей стране.....
а вы кто? Пустое место?
10 мая 2023, 13:59
Тушите пожары скорее, пока вся обалсть не сгорела!
Гость
10 мая 2023, 14:13
Таких видео о том как работают с авиации было уже миллионы, до сих пор кто то не увидел этого?
Гость
10 мая 2023, 14:18
А видосами пожар не затушишь.
Гость
10 мая 2023, 16:34
Попуасы рады убогому вертолету родом из 60 х на котором кроме как в россии и пакистане никто не рискует летать 😂 Вставание с колен идет по плану!
10 мая 2023, 19:36
Интересно при какой нить приличной заварушке (природный катаклизм типа землятряса водоприбытия пожара) ты сядешь А) в практически всепогодный убогий неудобный дубовый родом из прошлого века управляемый практически любым. Б) в современный, летающий в хорошую погоду, современный удобный, требующий прекрасного обслуживания и лучшего топлива, с хорошим пилотом. Правда изза погоды не понятно долетите или нет. Скорее всего снесет ветром. Ваш выбор?
Гость
10 мая 2023, 14:14
А можно нам побольше дождей, чтобы природа сама себе хоть немного то помогла. Сейчас очень необходимы дожди....
Гость
10 мая 2023, 14:20
Не положено терпилам дождей.
Гость
10 мая 2023, 13:57
старое корыто ми 8
Гость
10 мая 2023, 14:04
Аналоговнетное 😂
10 мая 2023, 14:29
Гость
10 мая 2023, 14:29
Аналоговнетное 😂
Действительно по стоимости по надежности по простоте других аналогов действительно нет...
Гость
10 мая 2023, 16:31
10 мая 2023, 16:31
Действительно по стоимости по надежности по простоте других аналогов действительно нет...
Скобеева так сказала по телеку ? 😂😂
Гость
10 мая 2023, 14:44
новость для умников и умниц ! а мы то думали откуда он воду берет ? думали что пилоты пиво пьют - а потом писают, а оно вон как... ну ничаввой себе ! а еще уазы - буханки со всех сторон рекламой, за 2 млн. а быть может уже пора губера привлечь к ответственности за такое по области ! Что ни год то жертвы !!! съездите в область и посмотрите состояние мчс-частей, а потом на ближайшую частную лесопилку ... кто и как там работает и на чем ездит ! Могу с уверенностью сказать - что их машины на порядок дороже ! Равно как и выписать им штраф