перейти к публикации
122 комментария к публикации

Сотни уральцев нарушили противопожарные запреты в майские — угнетающая статистика

10 мая 2023, 03:35
10 мая 2023, 05:36
Вот сегодня рабочий день. Всех из областного правительства вывести на патрулирование территорий.
Гость
10 мая 2023, 09:28
себя выведи, а то с раннего утра строчишь, маешься от безделия😜😂
Гость
10 мая 2023, 10:35
А вы чем заняты кроме круглосуточного клепания бессодержательных комментов? Может выдвинитесь на поддержку волонтёрам?
Гость
10 мая 2023, 11:21
Бизнесс марафон или кто соберет больше штрафов.
10 мая 2023, 07:12
Минздрав -Министерство здравоохранения ! При чем тут пожары?
Гость
10 мая 2023, 08:23
Да лаааадно! Мангал-пожар-ожег-больница. Все логично😂
10 мая 2023, 08:39
Поменяли на правительство … Чего правительство?
10 мая 2023, 07:19
Кто же станет выполнять его приказы?! Чето там опять напридумывал, имитацию бурной деятельности изображает. Надеюсь сам то не ходил в лес великий указатель 😸 Таких даже кошка дома не слушается😸
Гость
10 мая 2023, 11:46
Я в шоке от таких, как вы! Губер помогает всем погорельцам, деньги выбивает из федералов на новые дома и на технику, чтобы был дополнительный резерв, чем тушить пожары. А вам лишь бы грязью облить 🤢
10 мая 2023, 12:02
Гость
10 мая 2023, 11:46
Я в шоке от таких, как вы! Губер помогает всем погорельцам, деньги выбивает из федералов на новые дома и на технику, чтобы был дополнительный резерв, чем тушить пожары. А вам лишь бы грязью облить 🤢
Вот и выполняй его приказы, кто тебе не даёт? В шоке она😸
Гость
10 мая 2023, 13:00
Гость
10 мая 2023, 11:46
Я в шоке от таких, как вы! Губер помогает всем погорельцам, деньги выбивает из федералов на новые дома и на технику, чтобы был дополнительный резерв, чем тушить пожары. А вам лишь бы грязью облить 🤢
Его задача была недопустить подобного. Справился?
10 мая 2023, 07:41
Не устал запрещать?
Гость
10 мая 2023, 10:36
Слушайте, ваши комментарии меня ирритируют.
Гость
10 мая 2023, 08:34
200 случаев штрафов на шарташе в беседках где априори не загорится все под камерами и присмотром персонала ,нашли кормушку МЧС себе ,а где реально горит там их нет
Гость
10 мая 2023, 10:41
Под присмотром персонала в "Карасиках" на Шарташе даже зимой пожар устроить умудрились.
10 мая 2023, 13:14
Гость
10 мая 2023, 10:41
Под присмотром персонала в "Карасиках" на Шарташе даже зимой пожар устроить умудрились.
Лучше как сделали в этом году ? у домиков жарить шашлык нельзя , где вокруг кругом одни камни, зато можно в специальной мангальной зоне, которая в глубине леса за забором.
Гость
10 мая 2023, 04:19
Вместо того чтобы ловить настоящих поджигателей, они обычный народ штрафуют 😠
Гость
10 мая 2023, 06:54
Поджигатели прячутся среди этого, обычного народа
Гость
10 мая 2023, 07:59
Ну если нарушают - значит, клиенты Минздрава.
Гость
10 мая 2023, 10:53
Левые Доходы в карман чиновников, халтура для слуг народа.
Гость
10 мая 2023, 07:31
Хватит уже во всём обвинять простой народ! Давно уже ясно "откуда ноги растут" у этих пожаров
10 мая 2023, 09:09
Откуда? Костры кто разводит и окурки бросает, олигархи одни что ли?
Гость
10 мая 2023, 10:01
10 мая 2023, 09:09
Откуда? Костры кто разводит и окурки бросает, олигархи одни что ли?
Почему в СССР не было пожаров? Люди какие то другие были?
Гость
10 мая 2023, 11:43
А вам то откуда это известно? Вы были на природе в праздники? Мы вот ездили, десятки человек с мангалами сидели, несмотря на то, что сейчас это запрещено.
10 мая 2023, 06:05
Вот не надо тут на уральцев спихивать поджоги. Это делают те же самые, кто обвинял уральцев в том, что они не носят на лице стринги и не целуются в плечо от модной хвори. Очевидно, что те, кто о нас якобы заботится, и устраивает очередную проблему, а потом "решает" её запретами передвижения и достигает своих целей по ликвидации деревень и сёл, не вписывающихся в проект "согнать всех в несколько мегаполисов". Жителям пока ещё целых деревень и сёл рекомендую принимать превентивные меры, лично от меня предсказание, что ваши дома сожгут этим летом, если понадеетесь, что вас не коснётся. Считайте, что в стране работает организованная группа диверсантов. Я считаю, что она организована на самой вершине т.н. власти.
Гость
10 мая 2023, 07:13
Неужели те самые 194 агента-президента?
Гость
10 мая 2023, 07:38
Леса поджигают именно уральцы.Вы не умеете заниматься пропагандой.Ваша пропаганда похожа иногда скорее на бред.Вы почитайте труды того же Ульянова(Ленина-Бланка), и поучитесь у него пропагандисткой тематике.И поджигают леса. и убивают сами себя, и травятся наркотой и водкой -сами же уральцы.И делают это они якобы добровольно, но в действительности поддаваясь как раз пропаганде, льющейся из каждого утюга.В Курганской и Тюменской областях поймали 46 поджигателей.И это свои же, и дети к тому же.Понимаете, дети!Как дети становятся врагами народа? Кто их родители? Почему они поддаются на эти провокации, они что все -тупые, больные? Нет.Им обещают деньги на красивую жизнь.Те же СМИ через те же смартфоны айфоны. А вы всё стонете? Что вот мол, спустился Вельзевул с вершины власти, взял факел и пошёл разжигать сердца покорных уральцев. А где же ваша самоорганизованность?Где т.н.самоуправление, сиречь ваша демократия?загадили мозги пресловутыми шашлыками, как будто это русская кухня.Никогда в деревне шашлыки не жарили, пока сюда не завезли этих южан.Так почему вы не сопротивляетесь этим шашлыкам сами-то?
Гость
10 мая 2023, 07:38
Леса поджигают именно уральцы.Вы не умеете заниматься пропагандой.Ваша пропаганда похожа иногда скорее на бред.Вы почитайте труды того же Ульянова(Ленина-Бланка), и поучитесь у него пропагандисткой тематике.И поджигают леса. и убивают сами себя, и травятся наркотой и водкой -сами же уральцы.И делают это они якобы добровольно, но в действительности поддаваясь как раз пропаганде, льющейся из каждого утюга.В Курганской и Тюменской областях поймали 46 поджигателей.И это свои же, и дети к тому же.Понимаете, дети!Как дети становятся врагами народа? Кто их родители? Почему они поддаются на эти провокации, они что все -тупые, больные? Нет.Им обещают деньги на красивую жизнь.Те же СМИ через те же смартфоны айфоны. А вы всё стонете? Что вот мол, спустился Вельзевул с вершины власти, взял факел и пошёл разжигать сердца покорных уральцев. А где же ваша самоорганизованность?Где т.н.самоуправление, сиречь ваша демократия?загадили мозги пресловутыми шашлыками, как будто это русская кухня.Никогда в деревне шашлыки не жарили, пока сюда не завезли этих южан.Так почему вы не сопротивляетесь этим шашлыкам сами-то?
Да ты что? а разве не 4600 поджигателей поймали?
10 мая 2023, 08:45
Это диверсии, причём тут мангал, раньше никто не жарил!!!!!
Гость
10 мая 2023, 10:38
Раньше в деревнях коров и овец и гусей держали что вокруг на 10 километров трава не росла. Сейчас деревнях и посёлках одни старики остались, многие не в состоянии свой огород скосить. Сено на полях никто не косит, поля заросли колхозов больше нет и техники нет. Ну и сухостой в лесу никто не собирает боясь штрафов, да и не в состоянии пенсионеры сухостой собирать.
Гость
10 мая 2023, 10:49
За сухостой давно уже штрафы отменили.
Гость
10 мая 2023, 11:30
Гость
10 мая 2023, 10:49
За сухостой давно уже штрафы отменили.
Ты в деревне жил? Иди попробуй срубить в лесу упавшие деревья, из леса не успеешь выехать гаишник остановит докапается и докажи ему что это дерево валежник, и потом не габаритный груз и тогдалие... Потом прибежит лесник с похмелья дай ему ещё на лапу. А потом председатель сельсовета с участковым откуда собрал валежник...
Гость
10 мая 2023, 12:15
Гость
10 мая 2023, 11:30
Ты в деревне жил? Иди попробуй срубить в лесу упавшие деревья, из леса не успеешь выехать гаишник остановит докапается и докажи ему что это дерево валежник, и потом не габаритный груз и тогдалие... Потом прибежит лесник с похмелья дай ему ещё на лапу. А потом председатель сельсовета с участковым откуда собрал валежник...
"срубить упавшие деревья" До свидания. Идите грамоте учитесь. Ну и вежливому общению заодно.
Гость
10 мая 2023, 04:30
самое лучшее наказание не штраф...а отправка на тушение пожаров
Гость
10 мая 2023, 06:55
Полн.соглас. ИТР.
10 мая 2023, 07:32
Ну ходит 200 поджигателей по области , а наказывают 2миллиона жителей. Это как прокладки всем вставлять если в городе менструация у кого то началась у одной.
Гость
10 мая 2023, 08:49
Все проблемы от вранья, сколько можно спихивать на шашлычников и дачников. Простой пример, город Реж, где задыхаются от пожаров, все очаги и сильные пожары начались не у садов и у пруда, а в тех местах куда просто так и не проедешь и не пойдешь с мангалом. Я бы поверил бреду губера если пожар начался из садов или у прибрежной зоны где сидели костры разводили, но это далеко не так. Вы местных спросите кто и как часто на Первоймайке или Озерном на шашалыки ездят? Нужно правду сказать, что да, в основном поджоги, пусть люди будут бдительны, объединяются, патрулируют. Но наказывать и ловить с коптера садоводов за мангал - это бред! В 90е когда специально лес не поджигали ради выкупа и когда не было СВО, все ходили в лес, и шашлыки жарили на берегу, но таких пожаров не было. Как сейчас помню были просеки, поля и опушки пропахивали, пожарные водоемы были, вышки стояли, и без всяких коптеров обходились.
Гость
10 мая 2023, 06:04
Опять на народ сваливают . Удобно бездействие оправдать .
Гость
10 мая 2023, 07:49
Своё бездействие оправдываешь.
Гость
10 мая 2023, 11:49
Да потому что так оно и есть в большинстве случаев. Костры разжигают, уж не будем тут лукавить. Просто никто никогда не сознается, что стал причиной возгорания.
Гость
10 мая 2023, 11:52
Самое ужасное, что сидят тут комментаторы и придумывают про какие то диверсии, а подумать о том что большинство возгораний происходит по вине отдыхающих, в этом направлении мозги даже не хотят работать.
Гость
10 мая 2023, 07:11
Это сколько ещё не выявлено. В пт и сб явно больше 200 человек уехали садить печень и жечь костры
Гость
10 мая 2023, 07:27
Правильно писать САЖАТЬ, а не садить. деревня! Разруха у вас в голове начинается!Научитесь жить по правилам ,и всё встанет на место в вашей жизни!
10 мая 2023, 08:45
Гость
10 мая 2023, 07:27
Правильно писать САЖАТЬ, а не садить. деревня! Разруха у вас в голове начинается!Научитесь жить по правилам ,и всё встанет на место в вашей жизни!
Какая разница, здесь не ЕГЭ. Садить – народно-разговорный вариант и в написании смысл понятен.
Гость
10 мая 2023, 09:49
Гость
10 мая 2023, 07:27
Правильно писать САЖАТЬ, а не садить. деревня! Разруха у вас в голове начинается!Научитесь жить по правилам ,и всё встанет на место в вашей жизни!
Вам бы как-то с себя начать, а то ведь тоже с правилами как-то не очень...
Гость
10 мая 2023, 11:35
На майские, когда трава сухая, да ещё и пожароопасная ситуация люди просто идут и жарят шашлыки. Где логика? Где вообще ум?
Гость
10 мая 2023, 14:13
А что вас возмущает? Каким образом мой мангал на каменной плитке моего участка, между двумя кирпичными строениями и с третьей стороны - забором из профнастила, угрожает лесам и т.п.? Может хватит уже грести всех под одну гребенку?
Гость
10 мая 2023, 15:05
по вашей логике люди у себя на участке будут жарить без присмотра так чтобы сгорело в первую очередь их хозяйство?. а то что даже открытого огня нет. уголь только греет в мангале
Гость
10 мая 2023, 15:06
Нет её и ума нет у большинства, права только знают, про обязанности забыли
Гость
10 мая 2023, 07:40
Минздрав и пожары... .
Гость
10 мая 2023, 08:03
Перестаньте молится на эти шашлыки! Они чуждые русской кухни явления! У вас что, ума не хватает по-другому организовать свой отдых, кроме как по-дикарски жарить вредное мясо на вредных углях и оскотиниваться водкой при этом?Как дети малые!. Падкие до всякой-всячины.Завтра вам изо всех СМИ будут про жареных тараканов рассказывать, и вы метнётесь их разводить в своей квартире и запивать их стекломоем? Шашлыки -машлыки надо запретить по всей России! Кому хочется их-езжайте на Кавказ.вы же ездите за дешёвой любовью в Турцию, а за шмотками в европы.Вот и за едой дикарей езжайте на Кавказ.
10 мая 2023, 08:22
Эк вас торкнуло!
Гость
10 мая 2023, 08:31
10 мая 2023, 08:22
Эк вас торкнуло!
Закусывай, чтобы меньше торкало. А мои реплики натощак не читай.
Гость
10 мая 2023, 08:40
Трезвенников не уважаю
Гость
10 мая 2023, 11:42
Надо виновных штрафовать на кругленькую сумму, чтобы потом на эти деньги высаживать новые деревья.
Гость
10 мая 2023, 15:08
Не высаживать, а этих же людей заставлять высаживать
Гость
10 мая 2023, 09:57
законы надо изменять. ну глупо вводить такой закон. как не давать людям жарить шашлыки. да еще на майские праздники.
Гость
10 мая 2023, 10:00
Потому что запреты работать не будут. Надо не запрещать, а объяснять людям, как безопасно для всех использовать огонь на своем участке. Это не сложно. Что то во времена СССР противопожарных запретов не было, и таких, как сейчас, ужасных пожаров тоже не было.
Гость
10 мая 2023, 11:29
И это ещё те, которых поймали, а сколько ещё тех, кто не спалился. Наверное сотни, очень жаль конечно
Гость
10 мая 2023, 11:31
Шашлыки же можно жарить, но буквально несколько нюансов сделать нужно для того, чтобы это было безопасно
Гость
10 мая 2023, 11:30
У людей просто деньги лишние они не знают куда их потратить, вот и разжигают костры чтобы потом быть поймаными
Гость
10 мая 2023, 11:30
Противопожарный режим кто-то соблюдать начнёт или все так хотят огромные штрафы?
Гость
10 мая 2023, 11:34
Да я думаю, что тысячи удальцов нарушают противопожарный режим, и вообще не думают своей головой
Гость
10 мая 2023, 11:34
Люди не думают головой, а тем более не думают о последствиях Очень жаль, что из-за них страдают другие люди и животные
Гость
10 мая 2023, 11:36
И скорее всего продолжают нарушать, за всеми нужно следить, да так чтобы не пропустить не одного нарушителя
Гость
10 мая 2023, 11:41
У кого то просто напрочь отсутствует мозг! Как можно было до такой степени отдохнуть, что теперь вся область горит..
Гость
10 мая 2023, 11:57
Всех нарушителей отправить в виде волонтеров помогать тушить пожары. Может тогда будет понимание, что нельзя нарушать запреты.
Гость
10 мая 2023, 04:31
PL...гнильцу видно под оболочкой...
Гость
10 мая 2023, 04:45
PL...гнильцу видно под оболочкой.....😜😜
Гость
10 мая 2023, 08:24
Пожары устроены специально самими чинорями и их подопечными для отвода глаз и завуалирования проблем сами знаете где и не только но это не помогает.
Гость
10 мая 2023, 09:59
Интересно, а утренние пробежки по лесу мне тоже запретят когда-нибудь???
Гость
10 мая 2023, 10:47
С таким смогом опасно для здоровья бегать. Надо выждать несколько дней.
Гость
10 мая 2023, 03:55
Хватит паниковать, по поводу пожаров уже. Как тролли проплаченные пишут- не нойте, не истерите( их любимые слова) Ведь главное что Карасеозерск не горит. Он надежно защищён. Остальное не важно.
10 мая 2023, 04:39
Да пофег на этих шашлычников мчс-ам. Им платят они и штаны протирают. Вот када погоны начать с мясом рвать, тада и зашевелятся.
Гость
10 мая 2023, 15:15
+++ и когда премии отменят за тушение, вот если потушили за короткое время, то можно, а так нет
Гость
10 мая 2023, 08:08
Штраф для физлиц надо до миллиона вводить
Гость
10 мая 2023, 08:17
Минздрав тут каким местом или у себя они уже все разворовали ???
Гость
10 мая 2023, 08:53
А че их ловить вот недавно у вас на портале была статья как какие-то шаманки устроили шабаш с огнем все на фото где статья как их привлекли?
Гость
10 мая 2023, 10:32
Вот я вчера говорила в комментариях к другой новости о том же самом, а меня обвинили в сказках местные хамы
Гость
10 мая 2023, 10:39
Фейерверки запрещены? А вчера как же? Строительные работы со сваркой запрещены? В эти выходные лично видел как городские службы занимались сваркой заборов, рядом с газоном и деревьями. Администрация на себя тоже штраф наложит? Куча вопросов, но все, видимо, риторические.
Гость
10 мая 2023, 11:43
у нас прям каждый человек шашлыки жарит, и ещё где в тайге, в глуши, кого угодно обвиняют, только не настоящих поджигателей
Гость
10 мая 2023, 13:08
Штрафуют тех кто аккуратен, а тех кто виновник пожара так и не находят. бред когда даже баню затопить нельзя
Гость
10 мая 2023, 14:14
Откуда столько ботовских комментариев, написанных настолько в тупом стиле, что в авторстве можно заподозрить Chat GPT?
10 мая 2023, 13:21
А ищут шпиёнов.
Гость
10 мая 2023, 06:56
Да почему же опять народ то виноват.... Китайцы поджигают его, а нас штрафуют.
Гость
10 мая 2023, 07:48
Какие китайцы поджигают? Зачем им это? И где ты видел китайца с канистрой в лесу? Ты не не специалист по лесному хозяйству и не надо тут сопли распускать про горелый лес. идущий как брак. а его перепродают как качественный и прочее бла..бла.Это -всего лишь часть большого явления! Ты сам когда был в лесу последний раз? Боишься туда ходить, соблюдая запрет на посещение леса? А поджигатели не бояться, представь себе, никакого запрета!А ты бы походил по лесу. подышал свежим воздухом, приглядел бы за делянками, глядишь--и засёк поджигателя! Нет же: ты будешь сутками торчать на форуме и язвить, что вот, мол, китайцы понаехали сюда, маски с ррусскими лицами надели и разъехжают с канистрами на джипах , поджигая леса.Ты с такого "китайца" сорви его маску хоть раз,погляди на его лицо-то.А, нет!.Ты лучше с дивана будешь истерить!
Гость
10 мая 2023, 08:27
Гость
10 мая 2023, 07:48
Какие китайцы поджигают? Зачем им это? И где ты видел китайца с канистрой в лесу? Ты не не специалист по лесному хозяйству и не надо тут сопли распускать про горелый лес. идущий как брак. а его перепродают как качественный и прочее бла..бла.Это -всего лишь часть большого явления! Ты сам когда был в лесу последний раз? Боишься туда ходить, соблюдая запрет на посещение леса? А поджигатели не бояться, представь себе, никакого запрета!А ты бы походил по лесу. подышал свежим воздухом, приглядел бы за делянками, глядишь--и засёк поджигателя! Нет же: ты будешь сутками торчать на форуме и язвить, что вот, мол, китайцы понаехали сюда, маски с ррусскими лицами надели и разъехжают с канистрами на джипах , поджигая леса.Ты с такого "китайца" сорви его маску хоть раз,погляди на его лицо-то.А, нет!.Ты лучше с дивана будешь истерить!
А сам то чего здесь чатишся
10 мая 2023, 04:51
МэЧэСе оштрафуйте, пж
10 мая 2023, 12:23
Какой же,всё-таки,ограниченный у нас народ.Одно развлечение-пьянка.И ладно бы веди себя по человечески,а то хуже зверей.Из-за такого народа,у нормального,культурного человека,чувства патриотизма попросту не будет,его и не должно быть.И по их логике,вот такой народ я должен идти защищать,а хочется,честно говоря,наоборот.
Гость
10 мая 2023, 15:16
Это верно про пьянство, они же позор страны, нажрутся, начинают матом орать, драться, тьфу омерзительно
Гость
10 мая 2023, 06:31
Не язви! Не лови лихо пока оно тихо!
10 мая 2023, 09:02
ээх, надо ввести материальное поощрение для тех кто сигнализирует "куда следует" , на тех кто разводит костры и жарит шашлыки и нарушает правила противопожарной безопасности👍🔥