Кто вообще решил соединить нормальных детей и и со справкой в один класс , ?!!, Типо социализация , что ли , , так такие дети пусть соуиализируются с такими же , почему нормальные дети и учителя должны страдать, раньше же такого не было, !! И правильно,было !!
Гость
10 мая 2023, 12:45
Да были раньше такие. Может без справки, но буйные дети без тормозов точно так же учились с обычными.
Просто "инклюзией" прикрыли нежелание и невозможность строить спец. школы.
Гость
10 мая 2023, 16:54
Российское общество не удалось развести на толерантное отношение к идеям выбора и перемены пола, но "инклюзию" нам впарили так ловко, что мы только сейчас сообразили: а с чего это детей разделили на "особенных" и всех остальных? И ведь такие гуманные доводы: бедным больным детям нужна социализация, общение с ровесниками, поддержка... А выходит, что "нормотипичных" заранее приучают терпеть выходки тех, кого им потом содержать со всеми их правами и льготами.
Гость
10 мая 2023, 17:00
Гость
10 мая 2023, 16:54
Российское общество не удалось развести на толерантное отношение к идеям выбора и перемены пола, но "инклюзию" нам впарили так ловко, что мы только сейчас сообразили: а с чего это детей разделили на "особенных" и всех остальных? И ведь такие гуманные доводы: бедным больным детям нужна социализация, общение с ровесниками, поддержка... А выходит, что "нормотипичных" заранее приучают терпеть выходки тех, кого им потом содержать со всеми их правами и льготами.
Обсуждали эту инклюзию ещё 10-15 лет назад. И были недовольные и учителя, и коррекционные педагоги, и родители "со справками". И все знали, к чему это приведёт. К тому и привело.
Гость
11 мая 2023, 06:20
Совершенно верно! Инклюзию придумали, на школы спустили без финансирования, условия не создали! Только спецшколы!!! Надо добиваться этого, россияне!
кто усирается за "спецшколы" откройте глаза на правду жизни. их нет. ну как нет, они типа есть но по факту.... на весь орджоникидзевский район 2 коррекционные школы, 1 для глухих и 1 по зрению. набирают в кор. школы по 1-2 класса по 12-15 человек. хватит этого объема? нет. даже близко нет. там очереди на зачисления больше чем на садик к академе. обычных школ не хватает чего уж говорить о специальзированных.
и это район со старой развитой инфраструктурой. в каком нибудь академе кор школы вообще нет.
проблема не в детях, проблема в том что школ для таких детей нет. и пока они не появятся других вариантов на получения образования у таких детей нет.
229019111, есть один хороший вариант. Сидеть дома вместе со своми недыкватными, и не мешать получать образование нормальным детям.!
Сидеть дома не вариант, так как на работу надо. Так что правильно пишут, что коррекционных классов и школ не хватает, других вариантов нет, только в обычные школы отдавать.
Сидеть дома не вариант, так как на работу надо. Так что правильно пишут, что коррекционных классов и школ не хватает, других вариантов нет, только в обычные школы отдавать.
Интересно, на какой работе ждут агрессивных и неадекватных сотрудников.
Экономят и пытаются социализировать их, но это бесполезно. Вот так из-за пары балбесов страдают все остальные. У нас в свое время тоже был такой "Сергей", после слов начинал размахивать руками, явные признаки неадеквата.
Зачем мы тянем нормальных детей на дно умственно отсталых? Отсталые должны заниматься отдельно, хватит портить нормальных детей!
Гость
10 мая 2023, 12:35
давно пора создавать закрытые учебные заведения для подобных девиантников и без права возражения со стороны неадекватных яжродителей. Не хотят культуры, пусть за решеткой учатся.
Гость
10 мая 2023, 12:37
берегов у детей совсем нет, я бы еще и учителям официально розги выдал.
Гость
10 мая 2023, 12:50
зачем их вообще обучать? Кирпичом по башке и дело с концом
Гость
10 мая 2023, 12:54
Гость
10 мая 2023, 12:50
зачем их вообще обучать? Кирпичом по башке и дело с концом
Эти "особенные" дети должны учиться в своих "особенных" школах. Всё эти дебилы со справкой в наше время по специнтернатам сидели. И обычным людям не мешали. Зачем их в обычной школе держать, они очевидно не справляются с нагрузкой
У сына в классе тоже ученик со справкой. 1 класс, кстати, замучились все. Неадекватный, может вылить банку клея на другого ребенка, бегает с ножницами, дерется, кусается. Мы с другими родителями научили детей давать отпор всем вместе, присматривать друг за другом и наблюдать, что у агрессора в руках. Но это кошмар, конечно. Продавливаем администрацию школы жалобами весь учебный год, вроде бы психа собираются переводить в коррекционную школу осенью.
нет, по закону адекватные и социально адаптированные учатся со всеми, чтобы у них была возможность вырасти нормальными людьми. На деле же мы видим либо вседозволенность со стороны детей, либо пофигизм со стороны родителей.
Тоже самое и с учителями вытворяют, только учитель ответить не может. Сразу уволят или статью в лепят, еще и посадят. Куда мир катится. Мы раньше учителей своих уважали и слово плохое даже не думали сказать, а сейчас пятиклассники матом орут на учителей, потому что уверены, что им за это ничего не будет
у нас в садике такой со справкой всех колотит. И родителям пофиг он ОСОБЕННЫЙ
Гость
10 мая 2023, 13:39
Ну дак думают лишь бы был , когда беременеют, и по анализам говорят, что ребёнок не норм будет, а потом видимо и сами не рады, что родили, но уже поздно
Гость
10 мая 2023, 14:55
У нас был такой особенный в д/с. Всех кусал и бил. Пока одна девочка не дала ему лопаткой по башке. После этого все стали ему давать лопатками и ведерками по башке. Он притих. Даже до таких иногда доходит.
Гость
10 мая 2023, 15:12
Гость
10 мая 2023, 14:55
У нас был такой особенный в д/с. Всех кусал и бил. Пока одна девочка не дала ему лопаткой по башке. После этого все стали ему давать лопатками и ведерками по башке. Он притих. Даже до таких иногда доходит.
У нас в классе такая была. И били ее, да. Но все без толку, вообще не понимала причинно-следственной связи между своей агрессией и ответной реакцией, больной человек. Потом все-таки перевели ее в корр школу. Тогда наконец-то все вздохнули свободно.
Гость
10 мая 2023, 12:44
Вот вам плоды инклюзивного образования в реальности. Если от родителей нет согласия на перевод ребёнка с ОВЗ в специализированную школу, он так и будет учится с нормальными детьми и продолжать вести себя подобным образом.
Гость
10 мая 2023, 16:52
А смысл?! Только сами ребёнка измучают. И будет ещё хуже. Он должен расти и развиваться по своим возможностям... Ну быть ребёнку дворником или уборщицей... Ну это его потолок... Надо это принять..
А смысл?! Только сами ребёнка измучают. И будет ещё хуже. Он должен расти и развиваться по своим возможностям... Ну быть ребёнку дворником или уборщицей... Ну это его потолок... Надо это принять..
Гость, не все могут принять. Правдами и неправдами протаскивают их в нормальные школы, перепроходят комиссии по несколько раз. Больше для себя конечно, создают иллюзию того, что ребенок здоров. Чистый эгоизм - и ребенку тяжело, и окружающие страдают.
Гость
11 мая 2023, 07:01
Гость
10 мая 2023, 16:52
А смысл?! Только сами ребёнка измучают. И будет ещё хуже. Он должен расти и развиваться по своим возможностям... Ну быть ребёнку дворником или уборщицей... Ну это его потолок... Надо это принять..
Попробуйте, скажите это яжематери, огребете по полной. Она вас по судам затаскает за своего ребенка. Он для нее нормальный, это школа не нашла подход. От так!
Гость
10 мая 2023, 12:58
Дорогие родители детей, которые "целыми классами" страдают от подобных учеников, есть действенное средство для борьбы с ними. От лица родителей (чем больше тем лучше, желательно конечно всем классом) пишется заявление, что, мол мы отказываемся отпускать своих детей на занятия, т.к. в классе их здоровью и жизни угрожает опасность от такого то ученика. Обязательно приложить копии медицинских свидетельств о нанесенных травмах. Далее разослать эту заяву во все профильные организации. Когда в школу заявится проверка из минобра и увидит пустой класс, в котором единственный ученик это тот самый балбес, то проблема решится очень быстро, и балбеса переведут на домашнее обучении, какое бы мнение по этому поводу не имели его родители.
Гость
10 мая 2023, 13:10
Дак это чо такое, если несколько мед свидетельств надо?!
Гость
10 мая 2023, 13:25
Гость
10 мая 2023, 13:10
Дак это чо такое, если несколько мед свидетельств надо?!
Я ребенку за день вызывала 2 раза скорую, разговаривала с зав. отделением поликлиники, которая в панике уговаривала "это не к нам", написала заявление в ПДН и все равно виновника всего этого не перевели на домашнее обучение.
Только когда таких случаев несколько накопилось. Не потому что не могли, просто школе шевелиться не хотелось!
А таких в каждом классе почти половина! В каждом классе! И предложенный вами выход из ситуации зайдет в тупик! Ту только один выход - специализированные школы, с особым подходом к каждому особенному ребенку.
Гость
10 мая 2023, 13:16
Я свидетель данного конфликта и хочу сказать, что самое возмутительное в данной ситуации то, что администрация школы не приняла никаких мер, даже не проявили инициативу разобраться в случившемся, а когда показали следы побоев, сказали, что не школе девочка скорее всего получила ,а где-то ещё .
На этом разговор с администрацией школы был завершён.
Гость
10 мая 2023, 13:41
В прокуратуру с заявлением надо идти
Гость
10 мая 2023, 14:11
Гость
10 мая 2023, 13:41
В прокуратуру с заявлением надо идти
И в суд подавать на школу, взыскать за лечение и за моральный вред, и судебные издержки.
Гость
10 мая 2023, 16:50
Ни чего другого не ожидала.. Как всегда.. Прокуратура суд... А мальчика в спецшколу принудительно.
Гость
10 мая 2023, 12:58
Некоторые родители не занимаютсая корректировкой поведения своих детей, дуают, что пройдет и ребенок здоров, но это не так. И это надо начинать делать с того момента, как проявляеться агрессия, а это уже как правило лет с трех.
Инклюзия... Если детки с нарушением ода, может быть слабовидящие или слабослышащие, но ментально здоровы, то почему бы и нет. Только школы для этого не оборудованы, педагогов не хватает. Все только на бумаге. А вот с отклонениями в умственном развитии никак нельзя.
Гость
10 мая 2023, 13:18
Какой Департамент образования?
В полицию заявление написано? Побои сняты?
Гость
10 мая 2023, 13:03
В России можно получить тюремный срок за куртку неправильных цветов, а вот наличие справки освобождает от многих последствий противоправного поведения, при этом справка почти не ограничивает в правах. Удобно. Хотя при наличии справки я все же не рекомендовал бы носить сине-желтые штаны или делать у сарая сине-желтую крышу.
Гость
10 мая 2023, 17:15
И чо, теперь голубые джинсы с жёлтым верхом не надеть?
Гость
10 мая 2023, 12:53
В данном случае необходимо разбираться по нескольким эпизодам. Пора вносить изменения в управлении воспитательным процессом в школах, прикреплять милиционеров, т. к. эффекта от штатных психологов, видимо нет, объяснять последствия деяний против личности, с 1 класса.
Гость
10 мая 2023, 12:51
Вот такие "со справками" потом расстреливают школьников... Изолировать, пока не поздно от общества!
Гость
10 мая 2023, 12:58
Ну, справедливости ради... Расстреливали школьников лица не со справками, а вполне себе нормальные, между прочим.
С каких пор работу учителей выполняют старшеклассницы?
Гость
10 мая 2023, 12:33
Работа на 2 класса тоже трэш (т.б. там не бывала); учитель получит взыскание точно
Гость
10 мая 2023, 12:41
Нужно больше давление на родителей оказывать, чтобы воспитанием занимались. Особенный ребенок не всегда буйный, есть и тихие спокойные, следовательно есть вариант прокола с воспитанием. К примеру, если бы им погрозили изъятием того же мат капитала за плохое воспитание - вполне возможно подсуетились бы.
Гость
10 мая 2023, 16:58
У нас тоже в школе в младших классах видут старшеклассники.. Даже есть день такой и в день учителя.. Нормально
Гость
10 мая 2023, 13:31
А у меня другой вопрос, почему функции педагога выполняют ученики? Как так случается что ставят уроки одному учителю в разных классах ?
Гость
10 мая 2023, 14:24
Господи, Вы чё с планеты Науру прилетели?
Гость
11 мая 2023, 05:07
Учителя в бизнес ушли, как им советовали
Гость
10 мая 2023, 14:04
Страшно представить наше общество в глубинке лет через 20-30...дети маргиналов, тративших пособия а КиБах, зпр и особые дети , ставшие особыми взрослыми со справками.
Гость
10 мая 2023, 16:41
А там давно так. Я детство летом в деревне проводила. Удивлялась. Это 80-е годы. В 90-е сбежали оттуда. Дачу-дом разграбили.
Гость
10 мая 2023, 17:56
а зато голосуют они правильно!
Гость
10 мая 2023, 13:41
"Фишка" в том, что родители таких детей при записи в первый класс в праве не сообщать администрации школы о наличии "справки". Исходя из принципе: "потом сюрприз будет". Ущербная логика таких родителей - это отдельная тема. По итогу, ребенка принимают в первый класс обычной общеобразовательной школ, где рано или поздно всплывают все "особенности". А вот тут даже если вскроется, что справка есть, ничего с таким учеником школа сделать не может, если родители отказываются принимать факт о необходимости обучения ребенка в спец школе/классе. А как мы знаем, от осинки не будет апельсинок. Там какие мамы упоротые, такие и дети. Мамы проблему не признают, ребенок делает что хочет.
Гость
10 мая 2023, 14:35
Ну и всплыло. Он ударит человека. А человек его в ответ. Быстро все поймет. Хочет драки особенный? Так на!
Гость
10 мая 2023, 17:00
Гость
10 мая 2023, 14:35
Ну и всплыло. Он ударит человека. А человек его в ответ. Быстро все поймет. Хочет драки особенный? Так на!
Да нет же! Это с вменяемыми работает.
А есть такие, что им драки норм (а как, по-вашему, всякие рцд появляются, что в тюрьмах по 10 раз сидят - им никто отпора не давал, что ли?)
Гость
10 мая 2023, 17:19
Гость
10 мая 2023, 14:35
Ну и всплыло. Он ударит человека. А человек его в ответ. Быстро все поймет. Хочет драки особенный? Так на!
Тут ведь тоже на кого такой особенный "ребенок" нарвется. Моему обычному ребенку 10 лет. Мальчик. Он не дерется....Ну вот не ударит / не ударял никого. Ну вот такой склад. Мы и на боевое искусство его отдали...Но не знаю..Может, просто ситуации еще не было острой, чтобы как-то проявить себя...Он в целом дружелюбный, врагов не имеет. Но мне кажется он не ответит силой на силу. Не знаю...наше это упущение какое-то или что... даже к психологу ходили. Она сказала отстать от ребенка. Все у него нормально. и с самооценкой и с подходом к физическому воздействию....
Гость
10 мая 2023, 14:22
Девочка, выдави ему глаз в следующий раз. Я разрешаю тебе раз мама не разрешает. Неуправляемые мальчеги 10-11-12 лет беда нашего города. Тут не в справке дело, а в безнаказанности их родителей.
Гость
10 мая 2023, 15:20
Так папе надо устроить карусель между 3 монтировок
Гость
10 мая 2023, 15:23
У нас один в классе тоже был. Все че то орал да вопил да кидался. Год 90 был. Перевелся из другой школы. За косяки видимо. Одному надоело он взял стул и вдарил по спине буйного. И не поверите-хворь прошла. Исцелился. До конца года не видно не слышно было человека. А потом опять перевелся
СПРАВКА
Дана в том, что .... имеет существенные психические и поведенческие
отклонения и ему можно посещать обычную школу с нормальными детьми.
Дата, Печать, Подпись
Гость
10 мая 2023, 12:34
Детям щас можно всё. Они даже не хотят становиться взрослыми. Нафига им это надо? У взрослых прав никаких, одни обязанности
Гость
10 мая 2023, 13:58
таких неадекватных детей нужно изолировать, почему нормальные учителя и дети должны страдать ???
Гость
10 мая 2023, 12:40
Так на обычных детей школ не хватает, вы думаете для "специальных" детей что то строят ? Всем, в том числе и в МинОбр глубоко на это наплевать
Гость
10 мая 2023, 16:51
В СССР была отличная система образования, где дети с нарушениями общего развития учились в специализированных интернатах,потом пришли "оптимизаторы", которые решили, что эти дети(умственно отсталые) будут лучше социализированы среди детей нормы. Это политика правящей партии.
Гость
10 мая 2023, 12:49
Будь это моя дочь или сын в лице пострадавших, директор бы задами с работы домой уходил.
Гость
10 мая 2023, 14:19
А при чём здесь директор? Это- госсполитика, а против неё тебе (Вам) слабо.
Гость
10 мая 2023, 13:06
Дак это везде так. Общество немного ку-ку. Инвалидами восторгаются и прочее прочее... нет чтоб относится как ко всем, у них же комплекс, что их не принимают в обществе, нет, их возвеличивают, что они наглеют и получите распешитесь))))
А толку то от этой статьи, в почти каждом классе и садике есть такой уродец, просто все молчат, а не как некотрые пытаются что то сделать😡
Гость
10 мая 2023, 13:23
Потому что детей таких становится все больше. И будет еще больше. А школ коррекционных катастрофически не хватает. Их содержать дорого, легче засунуть таких дебилов в общеобразовательные.
Гость
10 мая 2023, 13:43
Больше, потому что зачаты и вынашивают непонятно в каком состоянии, поэтому и ответственность должны родители нести и держать возле себя, а не так сбагрили в чужие руки и успокоились
Гость
10 мая 2023, 13:58
Гость
10 мая 2023, 13:43
Больше, потому что зачаты и вынашивают непонятно в каком состоянии, поэтому и ответственность должны родители нести и держать возле себя, а не так сбагрили в чужие руки и успокоились
Вот вам и последствия мат.капитала . Рожают все кому непопадя . Отбросы ради денег.
Гость
10 мая 2023, 14:27
Гость
10 мая 2023, 13:58
Вот вам и последствия мат.капитала . Рожают все кому непопадя . Отбросы ради денег.
Девочка, которую избили, - тоже последствие маткапитала и отброс? Вы уже достали со своей обывательской пластинкой.
Гость
10 мая 2023, 13:42
Не хочет быть обычным, хочется быть особенным? Пусть учится в особенной школе! Это бич современной школы: даже " со справкой" в спецшколы не отправляют! На второй год даже отчаянных двоечников не оставляют. Никаких рычагов у администрации школы
Гость
10 мая 2023, 15:01
одни плодят незнамо кого, другие эксперименты социальные проводят - страдают как всегда обычные граждане
Гость
10 мая 2023, 12:39
Здесь дело не в справке, а в общем воспитании детей в семье. Есть дети без всяких справок, которые ведут себя как малолетние преступники. Матом кроют так, что удивляешься. Очень часто ситуция такая, что родители счтают, что воспитанием должна заниматься школа, а в школе считают, что это обязанность родителей. И получается, что дети сами с усами.
Воспитание детей это одно. Здесь совершенно другое, дети с определёнными отклонениями, и работать с ними должны не простые преподаватели, а специализированные. И реакция у таких детей, на одну и тужу ситуацию совершенна разная, чем у обычного ребёнка.
Гость
10 мая 2023, 12:59
Здесь дело именно в справке, а не в пресловутом воспитании. Есть дети с девиантным поведением без справок, но в данном случае речь о людях младшего возраста, которым не привили должные императивы поведения в понятной им форме. Очевидно что именно справка указывает на определенные особенности, которые требуют специальной корректировки, а не справка должна являться оправданием и волной грамотой.
Гость
10 мая 2023, 13:06
Напоминает анекдот! Коллега разве вы не видите что капаете мне раскаленным оловом на голову!)))
Гость
10 мая 2023, 15:15
Конфликт не причина, а следствие! Причина в том, что учительница одна на два класса. Не должно быть такого, о каком качестве образования вообще можно говорить в этой стране.
Гость
10 мая 2023, 17:17
Т.е., если учительница на один класс, то справка становится недействительной, и неадекват превращается в нормального?
Гость
10 мая 2023, 13:37
Наплодят дуриков, потом орут, что они такие-же как все и должны учиться вместе со всеми в нормальной школе.
А между тем большинство родителей таких детей не виноваты в том, что дети такие. Это может быть из-за кучи причин, например из-за родовой травмы и тп. И куда их отдавать? Только в обычную школу, других вариантов нет. Дома с таким не посидишь, работать надо.
А между тем большинство родителей таких детей не виноваты в том, что дети такие. Это может быть из-за кучи причин, например из-за родовой травмы и тп. И куда их отдавать? Только в обычную школу, других вариантов нет. Дома с таким не посидишь, работать надо.
Родители не виноваты? А кто виноват? Почему надо страдать остальным?
Гость
10 мая 2023, 16:47
Вам повезло, что сами такого не народили. А если дочь/внучка такого родит, по другому сразу запоете.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В Екатеринбурге школьница рассказала, как ее избил «особенный» ученик