перейти к публикации
218 комментариев к публикации

«Это какой-то кошмар»: в Екатеринбурге велосипедист сбил гуляющего по аллее мальчика и скрылся

8 мая 2023, 16:21
Почему-то велосипеды и самокаты стали индульгенцией идиотизму и дают бессмертие владельцу. Обладатели данных устройств носятся по тротуарам, не спешиваясь по пешеходным переходам, на красный свет, пересекают дорогу где заблагорассудится. Позавчера натолкнулся на пару велосипедистов ехавших по тротуару, а потом выехавших на проезжую часть на односторонке навстречу автомобилю. Аргументов было два - "тебе места на дороге мало?" и "сейчас врежу". Самокатчики всё время оставляют прокатные самокаты перед объявлением "Перед витриной магазина самокаты не оставлять". На вменяемого велосипедиста или самокатчика на улице, соблюдающего правила, не трещащего звоночком, смотришь как на диковину.
Гость
8 мая 2023, 16:29
В каждом сообществе есть свои идиоты
Гость
8 мая 2023, 16:42
Воспитание хреновое. У нас даже пешеход может создать проблем остальным людям. В любом случае велосипедист наверняка засветился на камерах, скоро накажут.
Гость
8 мая 2023, 16:44
Гость
8 мая 2023, 16:44
В каждом сообществе есть свои идиоты
.
8 мая 2023, 17:01
В полицию написала? Ну, ну...
Гость
8 мая 2023, 20:44
Там отдел у этого парка
Гость
8 мая 2023, 23:59
я пукнул)
8 мая 2023, 18:01
И ведь какое-то странное законодательство, если тебя сбивает такое горе луковое. То свои увечья и ущерб доказать сложно, а вот если в ответ одеть велосипед на голову такому товарищу, то это уже умышленное причинение вреда имуществу и человеку средней тяжести.
Гость
9 мая 2023, 22:38
Надо бить так чтоб не доказать но он инвалидом остался. И ездил на коляске уже
10 мая 2023, 11:48
Гость
10 мая 2023, 11:48
Надо бить так чтоб не доказать но он инвалидом остался. И ездил на коляске уже
да уж, где бы научиться такому ремеслу. Чтобы потом всем и так было понятно, что товарищ сразу с причиндалами во рту родился, а не окружающие ему помогли таким стать в реакцию на неадекватное поведение.
8 мая 2023, 20:11
Хоть кирпич с собой нынче носи, что б им в след кидать, этим гонщикам.
8 мая 2023, 20:15
В штаны скорее кирпичей не наделай
8 мая 2023, 20:16
8 мая 2023, 20:16
В штаны скорее кирпичей не наделай
153207552, с чего такая забота?😂😂😂
Гость
9 мая 2023, 06:25
9 мая 2023, 06:25
В штаны скорее кирпичей не наделай
О , хорошая идея гомном кидать и мазать .
Гость
8 мая 2023, 17:44
Езжу на велосипеде. Но рядом с пешеходами, особенно с детьми, двигаюсь подальше от них или очень осторожно. Пешеходы не видят сзади и скакать могут непредсказуемо. Их право.
Гость
9 мая 2023, 11:16
Езжу так же. Однако пешеходам вести себя надо адекватно и предсказуемо, они тоже участники уличного движения, и мешают не только ездокам но и другим пешеходам. Если вы на тротуаре, а не на игровой площадке, то детей надо держать за руку (а собачек на коротком поводке). Нормальные родители смотрят по сторонам и при приближении двухколёсного берут ребёнка за руку и отводят, хотя я например и так их стараюсь объезжать как можно дальше. А яжемамки ходят по середине тротуара уткнувшись в телефон а их дети (или собачки) носятся вокруг как электроны вокруг ядра и в любой момент могут кинуться под колёса или под ноги. Да, другим пешеходам, особенно идущим быстро или с сумками - это броуновское движение тоже изрядно мешает.
8 мая 2023, 17:41
сколько еще терпеть этих двухколесных? когда гибдд займется безопасностью на тротуарах?
Гость
8 мая 2023, 17:47
Придётся дорожки для дввхколесных выделять.
8 мая 2023, 17:57
Сколько ещё терпеть этих двухногих)))) которые идут по выделеной велосипедной дорожке 😠 (таких много) давайте будем все внимательны! и будем уважать друг друга!"
Гость
8 мая 2023, 18:57
8 мая 2023, 18:57
Сколько ещё терпеть этих двухногих)))) которые идут по выделеной велосипедной дорожке 😠 (таких много) давайте будем все внимательны! и будем уважать друг друга!"
Смотри не зарекайся, а то одноногим станешь… Потом будешь вспоминать как оскорблял остальных… слово не воробей
Гость
8 мая 2023, 17:41
Дяде 50 лет, а ума нет. На тротуаре, где дети не тормозит.
Гость
8 мая 2023, 23:33
Специально наверно и не тормозил, детоненавистник
На тротуаре маленькие дети часто ведут себя неадекватно: могут резко побежать, остановиться, сменить траекторию, когда бегут прямо в тебя не глядя, смотрят либо в сторону, либо под ноги. Яжемамки считают, что их годовасикам позволено такое поведение, ведь "он жеребёнок". При этом не могут донести дитятку простую мысль, что такое стохастическое перемещение опасно и для них, и для всех, кто ходит или ездит рядом.
Гость
8 мая 2023, 16:52
да! дети должны бегать, как жеребета, свободно и безопасно! А не вы твари хрустеть их костями! дождетесь.
Гость
8 мая 2023, 16:57
*
Гость
8 мая 2023, 17:05
а почему на тротуаре дети должны по струнке ходить, только потому что эти долбаные самокатчики и велосипедисты решили, что им везде можно ездить
Гость
8 мая 2023, 17:52
На РЕпина есть хорошая выделенка для велосипедов. Они же едут по дорожке для пешеходов. Сделали замечание взрослому дядьке. Узнали о себе много нового! Долой велосипедистов и самокатчиков с тротуаров!
Гость
8 мая 2023, 18:30
Пешеходы прутся по велосипедной дорожке, велосипедисты едут по пешеходной. Причём ширина обеих частей достаточна. Вот такие бестолковые люди.
Гость
8 мая 2023, 18:25
Видишь детей - снижай скорость до минимальной. Тогда есть возможность остановиться в любой момент. Сколько раз радовался что медленно еду! Как итог останавливаешься, как вкопанный и нет проблем. Ребёнок меняет траекторию в любой момент.... Нет никакой культуры вождения. Пустая дорога , всё просматривается - лети , только собой рискуешь....
8 мая 2023, 20:28
У нас во дворе детишки-дошколята и школота на самокатах и велосипедах хаотично гоняют, а их мамы в телефонах трындят. И они имеют на это право, потому что это детская площадка. Но потом они вырастут и будут подростками, взрослыми дядями, которые хаотично гоняют по тротуару. Вдобавок в городе мало дорожек для велосипедистов и СИМ.
8 мая 2023, 18:19
Тут похоже лосепедристы собрались, которые считают что ничего особенного не произошло!
Гость
8 мая 2023, 20:55
А ничего особенного и не произошло. Истеричка раздула. Надо же, 37.2 температура. Катастрофа века
Гость
8 мая 2023, 22:15
тут обычное хамье собралось, велосипедисты уважают других людей и ездят аккуратно, понимая, что пешеходы уязвимы!
Гость
8 мая 2023, 19:02
Задрали велосипедеры, самодратчики и похожие ездюки. Сбивают людей на дорожках для пешеходов.
Гость
8 мая 2023, 19:08
Задрали эти собачатники. Срут (собаки, а не владельцы) под каждым деревом
8 мая 2023, 16:03
Да что ты, дамочка - разве ж это "кошмар" ? Я бы тебе написал, что это такое - да, боюсь, модер не пропустит. 😐
Гость
8 мая 2023, 16:35
Где её достали интересно?
8 мая 2023, 16:36
Гость
8 мая 2023, 16:36
Где её достали интересно?
А я знаю ? (с)
Гость
8 мая 2023, 16:44
И правда, будто хорроры никогда не смотрела, очень странно
8 мая 2023, 16:10
Ну мальчик уже должен видеть, кто на него несется. С таким же успехом на него могли на скейте наехать, на самокате, на роликах.
Гость
8 мая 2023, 16:48
Я правильно поняла, что на велике ты уже стал слепым и тебе пофиг на правила?
Гость
8 мая 2023, 16:49
:
Гость
8 мая 2023, 20:49
Гость
8 мая 2023, 20:49
Я правильно поняла, что на велике ты уже стал слепым и тебе пофиг на правила?
Да. Правильно. Ной дальше
Гость
8 мая 2023, 19:14
Да, это кошмар, кошмарят дикой скоростью, проезжая на остановках ,где скопление людей ,на пешеходных дорогах ещё сигналят чтобы не мешали им ехать .
Гость
8 мая 2023, 19:13
Граждане, ПДД уже всё описал, все ситуации, правки вступили в силу с 1 марта 2023 года! Читайте п 24.6. "Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет". "Начиная с 1 марта 2023 года велосипедист будет единственным виновником или одним из виновников ДТП с участием пешехода".
8 мая 2023, 17:27
Да побежал, за мячиком не глядя по сторонам и попал под велосипед. Мамаша как обычно на велосипедиста все хочет свалить, чтобы денег получить). Заявление в полицию что попал под велосипед и поднялась температура? 😁
8 мая 2023, 17:52
температура поднялась от матери, так как на его оказывают давление, что касается ситуации, всякое бывает....
Гость
8 мая 2023, 18:56
Ну он имеет право за мячиком бежать или ещё за чем… в 2 года у него нет этой рассудительности, а вот в 50 пора бы мозги включить!
8 мая 2023, 19:26
Гость
8 мая 2023, 19:26
Ну он имеет право за мячиком бежать или ещё за чем… в 2 года у него нет этой рассудительности, а вот в 50 пора бы мозги включить!
Гость, а мама зачем нужна тогда? А если бы он не обратно убежал, а на дорогу?) и ему не 2 года а 10 лет. И к 10 годам уже можно научиться по сторонам смотреть когда бегаешь) многие в 10 лет уже самостоятельно в школу ходят, а тут с мячем носится, не глядя по сторонам))
Гость
8 мая 2023, 16:58
Самокатчики и велоспедисты никого не зачачают крорме себя на тротуаре ! Они считают, что тортуар - это выделенная для них трасса !
Гость
8 мая 2023, 18:56
Заметнее всегда беспредельщики. Нормальные, аккуратные остаются незамеченными. Но выделенки стоит делать. Пешеходам и их близким бывает тоже удобно на велосипедах и самокатах передвигаться.
Гость
8 мая 2023, 20:54
Я всех зачачаю. Особенно на тортуаре
9 мая 2023, 00:55
я бы сейчас красотку зачачал, но только не с Е1, а настоящую
8 мая 2023, 18:23
А если мужик ехал себе спокойно, никого не трогал, а малой как пуля вылетел ему под колеса со своим мячиком? И что бы не отвесить леща ему и недовольной яжмамке он взял себя в руки и просто поехал дальше?! Так то хотелось и правду того дядьки услышать, вряд ли взрослый человек видя впереди ребенка не сбавил бы скорость, или не остановился.
Гость
8 мая 2023, 20:57
По мнению истерички он виноват уже только потому, что на веле
Гость
8 мая 2023, 16:52
Ромчик, не переживай,синяки пройдут.
Гость
8 мая 2023, 18:06
Велосипедист не прав. Смотри и прогнозируй ситуацию, если на тротуаре или велодорожке. В аналогичной ситуации когда то получил сотряс, так как не ожидал аналогичной подлянки. Сейчас на веле со скоростью пешехода, если приходится двигаться по тротуару.
Гость
8 мая 2023, 16:48
человеческий облик потеряли, все благородные интеллигентные люди из страны выдавлены, или в тюрьме, а весь мусор человеческий праздник жизни устроил- бесчинствует.
Гость
8 мая 2023, 17:54
А где вы были 20 лет?
Гость
8 мая 2023, 20:54
Я самый благородный и интеллигентный. Не в тюрьме. Живу и радуюсь. Есди ты причисляешь себя к параше, то пожалуйста. За других не надо
9 мая 2023, 15:31
Попытка переключить внимание с самокатов на велосипеды
8 мая 2023, 16:14
Это нормально … но яжмать негодует…
Гость
8 мая 2023, 16:47
А яжемать велосипедиста довольна - воспитала по-российски - что хочу, то и делаю)
Гость
8 мая 2023, 16:47
,
Гость
8 мая 2023, 20:50
Гость
8 мая 2023, 20:50
А яжемать велосипедиста довольна - воспитала по-российски - что хочу, то и делаю)
Открою тебе тайну. Люди везде живут так, как им хочется. Можешь дальше плакать
Гость
8 мая 2023, 16:36
Ой-ёй У кошки боли, у собачки боли, у велосипедиста боли, а у маленького мальчика не боли.
Гость
8 мая 2023, 18:21
Подуть еще 3 раза надо.
Гость
8 мая 2023, 19:01
Гость
8 мая 2023, 19:01
Подуть еще 3 раза надо.
Я со времен института не дул, хотя движухи остались
Гость
8 мая 2023, 17:06
У них(велосипедистов), видимо какой то заезд был или что-то в этом роде в районе дагестанская славянская, в субботу проезжало их много
8 мая 2023, 18:47
Да, был😁
Гость
9 мая 2023, 13:46
9 мая 2023, 13:46
Да, был😁
нашли место, кататься.
Гость
8 мая 2023, 15:58
Велосипед увы, в последнее время звучит как диагноз. И зачем эта подмена "маленький мальчик". Маленький это 2-3-4 года. Здесь уже школьник. Просто мальчик.
8 мая 2023, 16:12
Гость, так в новости 2х летний вроде и есть
Гость
8 мая 2023, 16:38
8 мая 2023, 16:38
Гость, так в новости 2х летний вроде и есть
У двухлетки мячик укатился, брательник пошёл за ним.
Гость
8 мая 2023, 18:23
Гость
8 мая 2023, 18:23
У двухлетки мячик укатился, брательник пошёл за ним.
Сломя рога метнулся под колеса - так будет точнее.
Гость
8 мая 2023, 16:51
Химммммаш хуже всякого Тагила. Там всего 2 улицы -Инженерная и Грибоедова. ДыраДырой.
Гость
8 мая 2023, 18:25
Инженеры едят грибы.
Гость
8 мая 2023, 21:13
Обьезжаю на велосипеде всех людей на максимальном расстоянии с маленькой скоростью, заранее предупреждаю о себе звоночком, + играет колонка в сумке, то есть яаляюсь максимально безопасныи велосипедистом, но в спину мне все равно летит мат-перемат от всех возрастов. Так что дело не в велосипедистах, не в самокатчиках, и не в автомобилистах. Просто люди не умеют справляться со стрессом, с недовольством своей половой жизнью или партнером, с недовольством зарплатой, директором, курсом валюты, ассортиментом магазина, платежкой ЖКХ, и вымещают свой гной на любых других людей, которые, как им кажется, стерпят. По факту, 3 раза разворачивался и возвращался к пешеходам, которые были особенно грубы в сторону моей удаляющейся спины. Ни один из них не смог в точности повторить свою фразу глядя мне в глаза. Мой рост 190, вес 113 (и это не жир). Так что, собаки лают, караван идёт.
Гость
9 мая 2023, 22:42
Видимо нож тебе к горлу не приставляли и пофиг на твой рост и вес. Но погоди
Гость
8 мая 2023, 17:06
37.2 мб он на солнце перегрелся
Гость
8 мая 2023, 22:38
Как же осточертели эти велосипедисты, самокатчики, которые не соблюдают правил
Гость
8 мая 2023, 16:30
Как надоели эти опарыши 😱
8 мая 2023, 16:53
эко вы про либералов...
Гость
8 мая 2023, 18:46
8 мая 2023, 18:46
эко вы про либералов...
Опарыши это дети мух! Долой детей с тротуаров.
Гость
8 мая 2023, 16:59
Мэр сверху ждёт указательного пинка.
Гость
8 мая 2023, 16:05
Температурка 37,2
8 мая 2023, 17:15
Так мальчик же - для нас это очень балезненно.
Гость
8 мая 2023, 16:37
Написала заявление за температуру 37? После таких новостей хочется что бы для несовершеннолетних были законодательно были закрыты некоторые общественные зоны что бы взрослые чувствовали себя спокойно. У нас есть специальные круизы, рестораны, гостиницы с пометкой 18+ но видимо этого недостаточно.
Гость
8 мая 2023, 18:24
Мальчонка перепсиховал до температуры? Ахаха!
8 мая 2023, 18:37
Гость, согласна с вами, давно пора уже сделать.
8 мая 2023, 20:14
Запретить пешеходов и сбивать будет некого. Не накопил на транспорт, сиди дома копи. Не мешай прогрессу.
Гость
9 мая 2023, 22:44
Кого ты там сбивать надумал, алеша? Инвалидность захотел ?
Гость
8 мая 2023, 16:31
Посмотрите что говорит ПДД про тротуар. Это место для движения... Движения! А оно у нас правостороннее. Не для игры, беготни и т.п.
8 мая 2023, 16:35
Правостороннее движение у нас - транспортных средств. 😉 А движение пешеходов не ограничено ничем. Вернее оно определяется разумностью, т.е., когда достаточно ПОДУМАТЬ.
Гость
8 мая 2023, 16:47
Ага, передвигался бы мальчик правым боком - его бы не задело. Велосипедист наверняка для осторожности голову вправо поворачивал во время движения, но вот малец... не правильно дядя Федор шел, ох неправильно
8 мая 2023, 18:15
50-летние мужики по ПДД должны по ПЧ ехать, а не по тротуару
8 мая 2023, 20:29
Те кто за все запретить, как вы вообще размножиться сумели с такими сыкливыми взглядами на жизнь.
8 мая 2023, 20:17
история умалчивает, может мальчик мороженку сьел холодную три штуки. С такой то яжмамой
8 мая 2023, 16:15
Да кто его искать будет.....
Гость
8 мая 2023, 17:29
Есть тут ГОНЩИК по Косарева поди тоже он в СЛЕПУЮ несся! Наверное тот же ЯЖБАЙКЕР!
Гость
8 мая 2023, 18:26
А где то разрешено играть в мячик на тротуаре у проезжей части? яжемамочке надо бы в ТКДН на лекцию сходить. И штрафик заплатить за тупость и то что вооще подобное позволяет.
Гость
8 мая 2023, 18:35
Задолбали. Тротуары все уже придурков на колесах все больше. Лост на велосипедах с коробками занимают иной раз две трети тротуара. Расширить многие тротуары вполне реально, убрать большинство киосков, летних кафе с круглогодичными заборами и подиумами и не ставить столбы посередине тротуара и деревья и заборчики ставить у края тротуара не в в 20-40 см от края
Гость
8 мая 2023, 19:35
Я надеюсь Горела Варелых с ОМОНом уже выехал брать злодея? Или здесь раз без шапки можно не напрягать булки.
Гость
8 мая 2023, 22:15
Пока какойнибудь отец не убьет самокатчика за покалеченного или убитого ребенка , ленивые чинуши не почешутся .
9 мая 2023, 08:29
Что стало с людьми в комментариях, по тротуару разрешено движение велосипедистов и электросамокатов до 250 Вт. А вот игры с мячем на перекрестке строжайше запрещены, с таким же успехом ребенок мог забежать за мячем и под машину, что происходило уже не раз. Законы физики никто не отменял и по тротуару разрешено движение до 20 км. В час. И при такой скорости, моментально остановится нельзя. И самое глупое и беспощадное, что можно сделать в этой ситуации, это перевалить свою вину на велосипедиста. Я видел много мамашек которые выкатывают коляски на проезжую часть, когда ждут на светофоре, люди в конец оглупели, но винят в этом всегда кого то другого.
8 мая 2023, 20:01
Раздули из мухи слона у мальчика 37,2 температура. Вот это тяжкие телесные прямо. Играйте на детских площадках мячиком. Они ведь для этого на наши общие налоги делаются. Тротуар не место для бегающих зигзагами мальчиков, а если мячик на дорогу улетит.
Гость
8 мая 2023, 16:13
всё комментарии выше просто ужасные! Люди, что с Вами, откуда такая черствость? А если это был бы ваш ребёнок?
Гость
8 мая 2023, 16:53
Вы первый раз на форумах и троллей никогда не встречали?)))
8 мая 2023, 18:44
Гость, а в чем ужасность комментов? С мальчиком что-то страшное случилось?, В чем ему здесь по со чувствовать? Температуре что - ли? Может уже хватит яжматерям из мухи слона делать? Может хватит везде жаловаться по каждой ерунде? Из-за этих истеричные мамаш, уже детей ненавидеть стали, а что будет дальше, подумайте!
Гость
8 мая 2023, 20:59
Был мой. Передо мной извинились, ребёнок не пострадал, живем дальше. Истерики не закатывали. Выбор есть всегда