Любым специальным видом деятельности должны заниматься профессионалы, а не любители. Совсем уже с ума посходили с этими волонтёрами. Специальное обучение, специальное снаряжение, оборудование, техника и технологии, организация и желание качественно делать свою работу - вот гарантия успеха!
Гость
8 мая 2023, 11:36
Вы видимо учились только комментарии на ешке писать - успешно
Так технологии,оборудование,снаряжение у нас в РФ все импортное - на это и
в МЧС жаловались давно - и никаких сдвигов, санкции!
Волонтерское движение у нас слабо развивается по сравнению с США или
ЕС - они очень необходимы.
Благодаря Лиза-Алерт сколько пропавших людей найдено! без них полиция как без рук...
Гость
8 мая 2023, 09:45
Тушение пожаров силами 10 волонтеров, что шептать: огонь уйди!. Нужна одновременная работа авиации, машин и окапывание, если не верховой пожар. Понятно, что каждые руки на счету, но это должна быть масштабная работа МЧС и профилактика. Мы как то тушили огонь на трассе, несколько неравнодушных человек, кто чем мог, спасли поляну, хотя огонь распространялся очень быстро. Но другие в это же время швыряли окурки из окон, видя, как мы тушим сухостой и не даем дойти огню до леса. По телевиденью надо не рекламу прокладок и таблеток гонять, а с конца зимы людям вдалбливать с экранов телевизоров, что 1 спичка может уничтожить лес, животных, птиц, насекомых, растения, дома и объекты и проводить профилактику пожаров.
Потому в ЕС живут, а мы выживаем - в ГЕРМАНИИ в лесах с апреля по
31 октября курить нельзя +
плюс и в городах за выброшенный окурок -штраф 45 евро..
Я не знаю, почему вы на окраiне выживаете 😎 Скакать надо было меньше, наверное )
В лесах Германии ты не был - грязь и мусор под каждый кустом. Чуть почище чем на твоей родине.
Повысили пенсионный возраст, подняли тарифы на электроэнергию, увеличилась стоимость проезда , и после этого имеют наглость заявлять - Граждане, помогите!!!!
Мозги у них, похоже, ненависть вызывают. Поэтому и Ройзмана сажают.
Гость
8 мая 2023, 11:48
Скорее бы все спасатели и волонтёры смогли побороть это стихийное бедствие...
Пошли нам Господь дождя...
Гость
8 мая 2023, 13:06
Надо же все так запустить, а потом помощь просить.
Гость
8 мая 2023, 06:21
Почему нельзя много ранцев закупить для волонтеров?
Гость
8 мая 2023, 07:41
люди голыми руками идут против смерти! Это куда годится!они не понимают как рискуют - подгорающие корни деревьев, сильный ветер - все это рушится...угарный газ, ядовитый газ от горящих свалок
А где отчеты о потушенных объектах?
Гость
9 мая 2023, 14:39
Да потому что нет в магазинах столько ранцев! Каждому проще взять с собой всё необходимое из дома.
Гость
8 мая 2023, 09:11
Пусть прочитают в в правительстве Куйвашева!!!!Нет порядка и той системы, что была при Советском Союзе. Лес рубят зимой и летом, идёшь берёзы нарубленные везде лежат(зачем работать нарубил берёз в газель и на трассу), так многие сейчас зарабатывают, всё вырублено. А костры и посей день жгут. Кто контролировать будет? Раньше помню лесничества везде были, есдили лес сажали всё лето. А сейчас, жгут, да вырубают, и вы ничего не сможете сделать потому что это серьёзные группировки с крышей в правительстве и МВД.
В свое время Медведев был лесным королем России, пока его Англия и ЕС
не приструнили +
при нем и Путине лишились работы 60 тыс егерей и
сейчас оптимизированы были недавно еще боле 580 подразделений МЧС
В свое время Медведев был лесным королем России, пока его Англия и ЕС
не приструнили +
при нем и Путине лишились работы 60 тыс егерей и
сейчас оптимизированы были недавно еще боле 580 подразделений МЧС
Поскольку ты никогда не был в России, а методичка твоя устарела, рассказываю:
количество егерей в России увеличилось в 1,3 раза за последние 10 лет. Количество подразделений МЧС увеличилось на 15%, в 2023 году откроют 50 новых отделений в наших новых регионах.
Обтекай, мЫкола ))
Гость
8 мая 2023, 02:54
Это позор для всех представителей власти - единственная надежда на волонтеров. На самом деле не удивлюсь, что за всеми этими масштабными поджогами именно власть и стоит
Гость
8 мая 2023, 07:17
Согласна, это массовые поджоги! Раньше такого не было!!! Полиция, работайте на выявление и задержание преступников. Если идут на убийство людей за деньги, то на поджог за деньги не откажутся! Ищите украинских подсобников!!!
Гость
8 мая 2023, 10:44
Гость
8 мая 2023, 07:17
Согласна, это массовые поджоги! Раньше такого не было!!! Полиция, работайте на выявление и задержание преступников. Если идут на убийство людей за деньги, то на поджог за деньги не откажутся! Ищите украинских подсобников!!!
Такого еще не было, посмотрите карту пожаров... От Екб в сторону Тюмени и дальше... Слишком целенаправленно
Гость
8 мая 2023, 18:26
Губернатора и мэра в отставку. Они не видят проблем, область горит не первую неделю, потушить не могут. За то к праздникам готовятся.
Всем чиновникам срочно в добровольцы идти.
Техники нет, пожарных не хватает, а все потому что кто то денег на это не выделяет, а строит себе дома новые
Массовые пожары с 25 апреля начались - поздно спохватились,
а с техникой проблемы надолго из-за санкций, как и со всей прочей промышленностью + инфляция,рост безработицы и в марте-апреле
рост ОРВИ-гриппа и ковида на 33% по всей России...
Гость
8 мая 2023, 21:45
В МЧС такие бабки ввалили - какие добровольцы - пусть покажут на что годятся кроме парадов и докладов
в МВД тоже ежегодно вливается по 1,7 ТРЛН руб и успехов не видно -
по эффективности полиции Россия на 154 месте в мире,
это уровень АФРИКИ
===
ДЕРИПАСКА ясно сказал на КЭФ-2023 - надо уволить 50% чиновников и
силовиков,чтоб спасти экономику..
Гость
8 мая 2023, 11:51
За информацию спасибо. Не знал куда обратиться, везде уже писал, никто не отвечает.
Гость
8 мая 2023, 19:25
А разве граждане Свердловской области регулярно не платят налоги, на которые существуют все штатные пожарные службы? 😜😂
Гость
8 мая 2023, 22:04
Каждый должен заниматься своим делом.
Иначе имеем то, что имеем.
Губер будет деньги получать и жить красиво, а рабы за миску супа, а то и бесплатно работать за себя и за него? Хорошо устроился.
Только так быть не должно.
Гость
8 мая 2023, 03:06
Что происходит по ночам: звуки залпов фейерверка в третьем часу на шарташе
Гость
8 мая 2023, 07:58
в центре то же еще с 6 мая началось по вечерам бабахать начали че то😳
В лесопарке? А завтра власть завопит: "ау, добровольцы, тушить на Шарташе!" А маразматики, хором с ней: "Это украинские диверсанты подожгли!"
Гость
8 мая 2023, 11:46
Я бы тоже в добровольцы пошла, но ребёнка оставить не с кем( волонтёры, миленькие, сил вам!
Гость
8 мая 2023, 22:08
Ботов, по сопливо-сиропному стилю нытья и отказу от реальных дел всегда узнать можно.
Гость
8 мая 2023, 11:50
У меня несколько знакомых парней ушли помогать, один недавно писал, говорит все в дыму, но справляются и помогает много людей
Гость
8 мая 2023, 22:10
Но ты, конечно, не можешь идти, к большому твоему сожалению. Возраст, дети, состояние здоровья, работа за 15 руб/камент, и вообще ты не можешь.
Гость
8 мая 2023, 09:08
Всё кругом полыхает,а у нас салют,деньги на ветер,вот бы на эти деньги и приобрели ,что нужно,а не собирали бы с миру по нитке,тушат из бутылок,позор вообще
Гость
8 мая 2023, 03:05
скиньте эту инструкцию чиновникам
Гость
8 мая 2023, 10:41
Самый лучший вариант
Гость
8 мая 2023, 11:48
А женщины могут стать добровольцем чтобы тушить пожар? Если да, то я помогу чем смогу, там же объясняют все ?
Тоже заметили? кремлеботов стало в 10 раз больше да еще кичатся своей неграмотностью и полным незнанием жизни в России...
Они и есть в РФ главное зло, а не надуманные иноагенты или вымершая оппозиция..
Тоже заметили? кремлеботов стало в 10 раз больше да еще кичатся своей неграмотностью и полным незнанием жизни в России...
Они и есть в РФ главное зло, а не надуманные иноагенты или вымершая оппозиция..
Как объяснишь свою плодовитость на данном сайте? 8,5 тысяч комментариев о том, как в России якобы все плохо.
Статистика из шаровар и половина текста капсом 😂. Тебя куратор так научил? ))
Гость
8 мая 2023, 11:53
Вот чем заканчиваются отдых и шашлыки на природе. Ничем хорошим в общем. Думайте головой прежде
Просто в ЕС и в других странах на природе есть бесплатные мангалы,беседки,скамейки,зонты и прочее - ничего с собой тащить не надо +
там же стоят и мусорные баки - все для людей! а у нас частенько - выпил,пожрал,
намусорил - и свалил...
Просто в ЕС и в других странах на природе есть бесплатные мангалы,беседки,скамейки,зонты и прочее - ничего с собой тащить не надо +
там же стоят и мусорные баки - все для людей! а у нас частенько - выпил,пожрал,
намусорил - и свалил...
Так не мусори, когда нажрешься!
Не был ты в наших парках, судишь по разрухе Окраiны )
Российские парки выглядят очень прилично, уж урну не найти, это надо быть совсем слепым.
Россия занимает 1 место в мире по числу пожаров и жертв в них - этор данные самого МЧС -
за последнее время уволены 2 замминистра МЧС +
в РФ вся спасательная техника импортная и ничего своего нет -
и где найти запчасти и т.д. ??
Россия занимает 1 место в мире по числу пожаров и жертв в них - этор данные самого МЧС -
за последнее время уволены 2 замминистра МЧС +
в РФ вся спасательная техника импортная и ничего своего нет -
и где найти запчасти и т.д. ??
Сказки от мЫколы? ))
Россия не входит даже в 5-ку по общему числу пожаров. Тяни матчасть, хлопчик.
Вчера шла с Ботаники домой пешком, расстояние 5 км. Увидела три плаката с предложением хорошей работы. Звонить в Москву, я так поняла, что повару.Вряд ли найдёте пожарных. Кто откажется от хорошей работы. Все там.
Гость
8 мая 2023, 10:33
"Во время рабочей поездки в Крым глава МЧС России Владимир Пучков передал Главному управлению МЧС России по городу Севастополю 8 новых пожарных автомобилей отечественного производства, укомплектованных самой современной техникой и снаряжением. Главному управлению МЧС России по Республике Крым министр передал 28 единиц специальной техники для проведения аварийно-спасательных работ как на земле, так и на воде.
«Мы уже забыли, что такое получать новую технику. Сейчас Крым начинает дышать по-другому», - отметил глава Республики Крым Сергей Аксенов."
конец цитаты
Гость
8 мая 2023, 11:45
Самое главное, что нужно с собой взять-сила воли! Не каждый сможет со спокойной душой бороться со стихией!
Гость
8 мая 2023, 11:53
Всеми усилиями огонь ликвидировать получится намного быстрее, лишь бы больше никто и нигде нового пожара не устроил
Гость
8 мая 2023, 11:58
Кто учится на спасателей, могут воспользоваться моментом и пройти практику, будут знать какого это быть готовым прийти на помощь в любой ситуации
Гость
9 мая 2023, 14:37
Народ, нет смысла отменять парад, при помощи танков нельзя ничего потушить.
Гость
9 мая 2023, 14:37
За что же мы заслужили такую кару небесную... Надеюсь, что при помощи волонтёров получится потушить кострище как можно скорее...
Гость
9 мая 2023, 14:36
Сейчас всем нам нужно сплотиться и идти в качестве волонтёров тушить пожары, никто обиженным не останется, об этом сам губернатор говорил.
Гость
9 мая 2023, 14:38
Нужно будет мужа отправить в качестве добровольца, если на завтрашний день обстановка с пожарами не станет полегче.
Гость
21 мая 2023, 19:29
Здравствуйте
Скажите пожалуйста куда обратится ч о бы стат доброволцом?
Гость
8 мая 2023, 11:07
Нужны волонтеры,чтобы найти поджигателей! Не может быть,чтобы никто и нигде не видел..
Ты-то лично уже который год спасаешь? Каждый год ведь одно и то же.
Гость
8 мая 2023, 12:00
У меня дядя там работает, так что не нужен лишнего говорить. И Днём и ночью тушат огонь. На мечте не сидят, и губернатор приезжает контролировать это всё. Задействованы абсолютно все!!!
Гость
8 мая 2023, 14:03
Контролировать и я смогу.
Гость
8 мая 2023, 02:36
Стать добровольцем, чтоб еще откинуться на ровном месте потом?
Помогать должны только близ живущие. Давайте риньтесь все из своих домов, оставив свое жилье без присмотра. Это как раз на руку будет поджигателям. Отличная агитация!
Гость
8 мая 2023, 11:48
Я смотрю в комментах диванные эксперты собрались, что же вы милые тогда не тушите пожары????????
Путину надо было уходить после 2 срока - может жили бы сейчас на
уровне стран БАЛТИИ,от которых отстали уже на 10 лет по качеству жизни..
Гость
8 мая 2023, 11:57
У меня иногда складывается такое мнение, что люди только ради выгоды своей могут прийти на помощь. Но не думают, что с каждым такое может произойти, от пожара никто не застрахован
Гость
8 мая 2023, 22:13
А надо только ради выгоды губера, да?
Гость
8 мая 2023, 10:07
Добровольно и бесплатно выполнять чужую работу я не буду. Я предлагаю вместо этого заставить работать и возмещать ущерб крайне дорогостоящий и карйне ленивый скот из МЧС.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Города и поселки Свердловской области набирают добровольцев на тушение пожаров