перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Видео: уральцы приехали домой и увидели, что он сгорел

7 мая 2023, 21:00
7 мая 2023, 21:36
Эта область в огне, и нам не на что больше жать. Эта область в огне и нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе! Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту область себе!
Гость
8 мая 2023, 12:08
Эта область итак наша, не сочиняйте. Лучше бы в волонтёры пошли, от вас толку бы было больше
8 мая 2023, 12:34
Гость
8 мая 2023, 12:08
Эта область итак наша, не сочиняйте. Лучше бы в волонтёры пошли, от вас толку бы было больше
Зачем? Есть же МЧС, пусть тушат, я налоги плачу регулярно. Вы то уже в волонтерах?
Гость
7 мая 2023, 22:32
Я не понимаю, ведь 21 век это век технологий и прогресса, ну неужели нельзя вызвать какими-то научным способом дожди? Ну не знаю может что-то распылить в атмосфере? Так ведь и без леса останемся(
Гость
7 мая 2023, 23:17
надо молится Богу Дождя! А кто у нас бог дождя?
Гость
8 мая 2023, 00:49
Гость
7 мая 2023, 23:17
надо молится Богу Дождя! А кто у нас бог дождя?
А разве такой бывает?
Гость
8 мая 2023, 07:02
так то бетон уже изобретен, но все почемуто хотят в деревяшках жить
9 мая 2023, 08:45
раньше до МЧС бюджет распределяли на каждый поселок. А потом создали МЧС, с весь бюджет туда на дома и виллы Шайгу
Гость
7 мая 2023, 21:35
Губера никчемного пусть благодарят.
Гость
7 мая 2023, 21:14
Как надоела эта реклама…..
8 мая 2023, 05:31
Гость, сколько Вы готовы платить в месяц за приложение без рекламы?
Гость
7 мая 2023, 21:21
Ну ничего жили же плохо, а сейчас хоромы отстроят
Гость
7 мая 2023, 22:39
Ты что-ли построишь?
Гость
7 мая 2023, 22:47
Зачем дома, людей жгут? Что за проект?
8 мая 2023, 14:11
Переселение в Крым.
Гость
7 мая 2023, 22:38
Зато баня целая
8 мая 2023, 18:05
недавно был на выставке по безопасности. Каких штук только нет и водой и пеной и порошком и газом. Роботы и технологии от которых зашатаешься и где это все? Показывали волонтеры лопатами тушат пожар.
8 мая 2023, 01:05
Поджоги по всей России... 😢😢😢
Гость
7 мая 2023, 21:15
если это умышленные поджоги, то в первую очередь нужно обратить внимание на тех кому это выгодно было
Гость
7 мая 2023, 21:17
нелегальные лесорубы, как вариант
7 мая 2023, 22:08
Гость
7 мая 2023, 21:17
нелегальные лесорубы, как вариант
Не факт. Ещё есть варианты. Сегодня общался с приятелем мчс-ником - мнение однозначное - в большинстве случаев поджоги. Но подробности писать нельзя - привлекут....
Гость
7 мая 2023, 22:38
7 мая 2023, 22:08
Не факт. Ещё есть варианты. Сегодня общался с приятелем мчс-ником - мнение однозначное - в большинстве случаев поджоги. Но подробности писать нельзя - привлекут....
даже так? Смею предположить, вопрос будет касаться дискредитации кое кого?
Гость
7 мая 2023, 21:22
Это сады за Мостовским, не вводите людей в заблуждение. Пожар перед Верхотуркой сегодня остановили.
8 мая 2023, 08:04
Это сад между Верхотуркой и Каменными ключами. СНТ ветеран
Гость
7 мая 2023, 21:08
Матершинники!
7 мая 2023, 21:53
Гость, у тебя бы дом сгорел, ты бы наверное также реагировал))
Гость
7 мая 2023, 22:44
7 мая 2023, 21:53
Гость, у тебя бы дом сгорел, ты бы наверное также реагировал))
Я бы культурно сказал- произошло нехорошее происшествие, моя дача сгорела, я в плохом настроении
Гость
7 мая 2023, 23:05
Гость
7 мая 2023, 22:44
Я бы культурно сказал- произошло нехорошее происшествие, моя дача сгорела, я в плохом настроении
Ну-ну. У меня дом как-то сгорел в деревне, тот дом мне не особо был нужен, так даже я материлась, как сапожница. Никто не может спокойно реагировать, когда у него что-то уничтожается из личного имущества.
Гость
7 мая 2023, 21:12
Откуда они приехали к себе? И где был кот?
Гость
8 мая 2023, 13:36
И зачем ему аж 3 телефона сразу.
7 мая 2023, 23:47
А что типа только узнали? Щас сгореть не дадут безвестно - кругом чаты соседей и ТД. По-любому им уже сообщили
Гость
8 мая 2023, 00:01
Какие чаты в деревне? вы, в своём уме?
8 мая 2023, 10:16
Гость
8 мая 2023, 00:01
Какие чаты в деревне? вы, в своём уме?
Да хоть бы сосед все равно позвонит. Не поверю что никто не сообщил
Гость
7 мая 2023, 21:37
Посмотреть! Свердловская область вся сгорает! Поджоги идут массов! Необходимо СРОЧНО начать формирование гражданских отрядов самообороны и поиска проукраинских поджигателей! Каждой группе придать сотрудника полиции! Патрули! Проверка подозрительных! Инструкции и координация с вербовкой идут через ТГ каналы!
Гость
7 мая 2023, 21:39
Власти до сих пор пускают дезу, что это мы сами себя поджигаем. А террористов-поджигателей они покрывают. Вот и думай, кто заинтересован в поджогах.
дак начните
Гость
7 мая 2023, 21:53
Гость, так может все проще ? Может просто лес вырубили, а сейчас следы заметают ?
8 мая 2023, 08:15
Читаю комментарии и поражён. Лишь бы многим хоть что-то сказать 1. Это сад Ветеран. Находится между 3 и 4 км автодороги Верхотурка - Каменные ключи 2. Круглогодично в нем жил только сторож. Его дом горит сразу как только машина проезжает ворота с правой стороны 3. Мы были там 1 мая. Соседи по участку проводили там несколько дней. Говорят со стороны Ключей уже несколько дней что-то горит. Долетает пепел. Лёгкий запах гари действительно чувствовался. 4 . Сад выгорел полностью. Тушить его видимо даже не пробовали
8 мая 2023, 23:47
кошмар...
Гость
7 мая 2023, 22:27
Оказалось, что причина страшных пожаров это поджоги... Вы чего, белены нашли, в горящем лесу? Давно было понятно, что поджоги. Мониторить надо, наказывать жёстко, штрафы не помогут
Гость
7 мая 2023, 22:37
Ждём участников парада на защите малой родины. Где же они?
Гость
7 мая 2023, 22:47
Это снт Ветеран!
Гость
7 мая 2023, 22:28
Пьяный врач мне сказал тебя больше нет, Пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел.
Гость
7 мая 2023, 22:03
говорить без мата бы сначала научился,а потом уж видео снимать!
Гость
7 мая 2023, 22:32
Эта нация никогда не перестанет говорить матом
Гость
7 мая 2023, 21:17
Сдавали домик видимо неудевительно что сгорел
Гость
8 мая 2023, 00:00
Может дача была вам, это в голову не приходит, по себе всех судите
Гость
7 мая 2023, 21:20
😭😭😭😭
Гость
7 мая 2023, 22:42
Курить вредно, запрещайте курево и сроки за это вводите пожизненные, смотрите че натворили они!
Гость
8 мая 2023, 20:15
Губернаторушка наш как всегда только языком помогать мастер
Гость
9 мая 2023, 04:04
Почему полиция этим не занимается?
8 мая 2023, 11:12
Только что оттуда. У нас сгорело полностью все ((((
7 мая 2023, 21:22
В ружъе ребята.
Гость
7 мая 2023, 21:38
Беда страны в том что докладывать наверх о реальном положении дел тупо бояться. Так и живем - народ в нищите , страна в разрухе а на бумаге все в шоколаде , и царь верующий что народ его поддерживает.
7 мая 2023, 22:24
Ну да, ну да. Где-то уже было такое: царь хороший, бояре плохие.😂
Гость
7 мая 2023, 22:40
7 мая 2023, 22:24
Ну да, ну да. Где-то уже было такое: царь хороший, бояре плохие.😂
Как он может быть хорошим, если именно под его руководством всё это происходит?
8 мая 2023, 02:59
У тебя газ в голове пропан
Гость
8 мая 2023, 10:20
Люди, вы что! У людей горе, сады- это была их отдушина! Там очень много пенсионеров, для которых дача - это место отдыха и успокоения, люди вкладывала все свои деньги. На видео люди, которые пытались до последнего спасти свой сад, но их оттуда выгнали МЧСовцы, тк пришел очень быстро верховой пожар, с другой стороны, откуда не рассчитывали. Выгорело все! Даже плодовые кусты, деревья, за которыми люди ухаживали много лет. В этом году очень много людей останется без урожая, а для пенсионеров это жизненно необходимо. Держитесь, не опускайте руки.
8 мая 2023, 14:07
А МЧС, Росгвардия с кем сейчаc борются?
Гость
7 мая 2023, 22:58
Местный Поляк же писал про диверсии за деньги, а вы просто смеялись. Досмеялись?
Гость
7 мая 2023, 22:31
А в это время ТАМ вовсю фигачат, судя по альтернативным новостям. Вопрос: кому выгодно отвлечь внимание населения от все более очевидных проблем соседнего населения?
7 мая 2023, 22:00
Я на видео вижу, как деревья не горят, а горят именно дома.
Гость
8 мая 2023, 06:33
А 194 агентов-президентов не заметили?
Гость
8 мая 2023, 12:23
Да конечно ничего радостного в этом нет, понятное дело, что эмоции берут верх, но все живы С остальным разберутся, скорее всего за счёт областных денег дома восстановят
8 мая 2023, 14:32
Так это не жилфонд, а колл. сады? Вряд ли власть расщедрится.
Гость
8 мая 2023, 13:52
Столько много людей с Украины переселилось в Россию и они ведь к нам любовью не пылают
Гость
9 мая 2023, 14:00
В честь чего они должны любовью пылать?! Жили себе там пока путин не решил возвращение земель заняться
8 мая 2023, 08:03
Это наши соседи. Там весь сад " Ветеран " сгорел ! Много новых домов люди построили ((((
Гость
8 мая 2023, 12:16
Новые дома очень часто страхуют, так что скорее всего за таких даже переживать не стоит, в любом случае область погорельцев без крыши над головой не оставит.
Гость
7 мая 2023, 21:36
это НАТО 😀
Гость
7 мая 2023, 22:07
да, я сам видел байдена с обамой в лесу, они у меня зажигалку просили
Гость
7 мая 2023, 22:34
Гость
7 мая 2023, 22:07
да, я сам видел байдена с обамой в лесу, они у меня зажигалку просили
И ты дал? Привлечь тебя бы.
Гость
7 мая 2023, 22:35
Чтобы защититься от ната, Положите каждому в постель солдата (с)
Гость
8 мая 2023, 09:55
Причем тут Губер, власти... Откуда вообще берутся пожары??? Явно не от того что солнышко на сухую траву напеклао... Такой низкий уровень сознательности именно у граждан, которые отдыхают неподалеку свои же , местные .. или производят пал травы, "чтобы новая по быстрее взошла"... Идиоты они и в России идиоты!
Гость
8 мая 2023, 12:05
Я очень надеюсь, что Москва сейчас услышит нашего губернатора и пришлёт помощь. Самостоятельно мы долго будем тушить все пожары...
Гость
8 мая 2023, 12:06
Самое главное то, что действительно не было в доме детей и животных... Все документы можно через госуслуги восстановить...
Гость
8 мая 2023, 12:07
Я не могу без слёз смотреть на подобные видео... Всё имущество помогут восстановить, как это было с Сосьвой!
Гость
8 мая 2023, 12:14
Скорее всего всем помогут отстроиться, да, эмоционально тяжело понять, что ты потерял дом, но потом всё однозначно наладится!
Гость
8 мая 2023, 12:13
После таких видео хочется бросить всё и уехать тушить пожары... Не могу я смотреть равнодушно но весь этот кошмар с пожаром (
Гость