перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На Урале маленькая девочка погибла из-за самодельных качелей

7 мая 2023, 18:35
7 мая 2023, 20:19
Уголовное дело на несчастный случай?! Те, у кого было детство катались на качелях самодельных при этом делая солнышко и на тарзанках, че только не исполняли. На то оно и детство. Кого сейчас винить в трагичном стечении обстоятельств?! Нельзя защитить ребенка от всего, разве что посадить его в клетку
Гость
8 мая 2023, 08:59
О да тарзанки из рукавов пожарных.
Гость
7 мая 2023, 18:42
Удивительно, разбираться чей участок, как будто хозяева рядом стояли и следили. Это все равно что в пруду кто-то утонул, так разбираться, кто воду налил - бред.
Гость
8 мая 2023, 04:31
Правильно, депутат ведь отчитался за культмассовый сектор и деньги за детскую площадку списал. А по бумагам всё ок. И качели и карусели и прочие досуговые штуки
Гость
8 мая 2023, 10:58
ГУБЕРНАТОР БУДЕТ ВИНОВАТ . ПРУД НАХОДИТСЯ В ОБЛАСТИ. ВИДИМО ТАК😜
8 мая 2023, 17:54
Гость
8 мая 2023, 10:58
ГУБЕРНАТОР БУДЕТ ВИНОВАТ . ПРУД НАХОДИТСЯ В ОБЛАСТИ. ВИДИМО ТАК😜
не, крайним сделают сантехника Васю, за то что воду вовремя не слил или не выпил..
7 мая 2023, 20:41
Правильно, надо отменить детство законодательно, чтобы детей совсем перестали рожать, а если уж родили - привязывать к стулу до совершеннолетия.
Гость
8 мая 2023, 04:33
Да ладно Раздать колья и камни пущай играют
8 мая 2023, 18:23
а если ребёнок утонет в искусственном водоёме, то кто будет виноват?
7 мая 2023, 22:37
Спилить все деревья, а собственников участков, где они растут - посадить. Для профилактики, разумеется.
Гость
7 мая 2023, 23:00
И так уже жгут все деревья. И дома собственников участков жгут
8 мая 2023, 00:35
Хозяев участка что ли хотят обвинить? Такие самодельные качели из верёвки, привязанной к ветке дерева, по всему миру из покон веков делали. И тут вдруг оказывается, что это преступление.
7 мая 2023, 18:42
На несчастный случай возбуждать уголовное дело? Пусть и по статье «Причинение смерти по неосторожности». Мера пресечения здесь ни явно к чему, какой смысл? А смысл в том, что при нашем количестве опревдательных приговоров это, скорее всего, условный срок и клеймо судимости из-за незнания физики качелей.
Гость
7 мая 2023, 18:43
Такие качели всегда в СНТ стояли, и сам мелкий с них переворачивался) ладно хоть не сдох
Гость
7 мая 2023, 18:53
Установка качелей при своём незнании физики качелей - это не несчастный случай, а умышленное нанесение вреда!!!
Гость
8 мая 2023, 01:41
Не у всех така крыша как у Нохрина имеется. Так что найдут, явно.
Гость
7 мая 2023, 20:02
В детстве такие качели были в саду у обеих моих бабушек, для нас внуков. И чуть ли не в каждом дворе. На них, на качели тогда дел не заводили, и судя по тому, что во дворе они лет 20 висели, ни кто на них не вешался
сейчас кто повесил качели присядет похоже
7 мая 2023, 19:03
Точно, он - первый в списке, вторые - родители, третий - собственник земельного участка, четвертый - квартальный или кто другой из Администрации. Вот так и делай добрые дела.
Гость
7 мая 2023, 19:05
7 мая 2023, 19:03
Точно, он - первый в списке, вторые - родители, третий - собственник земельного участка, четвертый - квартальный или кто другой из Администрации. Вот так и делай добрые дела.
Добрые дела надо делать с соблюдением ТБ.
Гость
8 мая 2023, 01:42
7 мая 2023, 19:03
Точно, он - первый в списке, вторые - родители, третий - собственник земельного участка, четвертый - квартальный или кто другой из Администрации. Вот так и делай добрые дела.
Квартальный и собственник качелей
Что за дети пошли то упадут насмерть то на качелях вешаються то на горках умудряются повесяться, в 80 х годы стройки были открытые люки тоже открытые веревочные качели чуть не в каждом дворе были и все живы и здоровы
Гость
7 мая 2023, 19:41
А вы всех их знали? Те кто не живы и не здоровы уже ничего рассказать не смогут
7 мая 2023, 19:56
Может не писали в 80х в инете такое, как думаешь
7 мая 2023, 21:12
Гость
7 мая 2023, 19:41
А вы всех их знали? Те кто не живы и не здоровы уже ничего рассказать не смогут
Гость, да нет, про то раньше родители умели доносить, как и где себя нужно вести, как опасность может быть и где, а сейчас, кроме вдувательсва в пятую точку не чему не учат, не объясняют. Везде всюду все виноваты кроме них. Меньше сидите в интернетах и таких ситуации будет меньше. А вообще несчастные случаи были, и есть, и будут. И если ребёнку суждено так погибнуть или покалечиться, вы товарищи родители с этим ничего не сделаете, везде соломки ненастелишь!!! А вообще хватит устраивать истерики в интернете, в любом случае ваши эмоции не уместны.
Гость
7 мая 2023, 20:04
Сейчас детей растят в тепличным условиях,слабых и ни к чему не приспособленных. В нашем детстве в 90е никаких детских площадок у домов не было,играли на заброшенных стройках и в лесу,на речку ходили не знаю даже за сколько км,всякое бывало,и падали и ломали руки-ноги,а кто-то и шею,и на гвозди вставали и ноги штырями пробивали и собаки кусали,и от бомжей бегали,но блин,все выжили. И никто дома на жалел,не сюсюкал,придешь с травмой-вломят и скажут сам дурак,не надо лазить где ни попадя
Гость
8 мая 2023, 11:01
👍👍 Как то так. да ....
Гость
10 мая 2023, 17:41
раньше интернета не было💩😂 а так в 90ых у нас в школе кому то ногу отрезало , вот так же катался , и при мне пальца на руке лишился пацан , люком канализационным прижало
Гость
7 мая 2023, 19:57
А зачем искать хозяина участка,качели может и не он повесил. Тут налицо недосмотр родителей,надо объяснять,что не надо слишком сильно раскачиваться и вообще быть аккуратнее.
9 мая 2023, 13:25
Гость, надо же кого-то обвинить - выяснят, что качели не по ГОСТу были🤦🏻‍♀️
Гость
7 мая 2023, 19:15
Это вообще как возможно?!?! Мы все детство на таких качались… Это явно фатальная какая-то судьба у человека изначально была… Я даже представить не могу, как так можно обвиться на них? Вот и не верь после этого в бесов всяких. Явно потустороннее что-то помогло
Гость
8 мая 2023, 07:22
Срезать все веревочные качели, из магазинов веревки изъять, пусть в гаджетах сидят
Гость
8 мая 2023, 11:31
Мы ещё на таких качелях специально закручивались , чтобы потом раскрутится! Вот и веселело было
Гость
7 мая 2023, 20:06
Запретить кататься несовершеннолетним на качелях до 18 лет. В случае нарушения на первый раз родителей штрафовать а при рецидиве лишать родительских прав!
Гость
8 мая 2023, 07:15
А может рассмотреть на предмет того, что нет детский площадок? Кто ответственный в поселке? Куда деньги дел?
8 мая 2023, 12:40
А не подруга- ли девочку повесила, заигравшись в Зою Космодемьянскую? Все версии нужно отрабатывать, даже безумные на первый взгляд. Как бывший опер глаголю.
Гость
7 мая 2023, 18:50
на кого дело завели?
Гость
7 мая 2023, 18:50
на почившую или подругу?
7 мая 2023, 18:58
на качели
Гость
8 мая 2023, 08:22
чтобы за дети немощные растут сейчас... это просто жесть вот так убиться, мы в 7 лет по гаражам прыгали и "штабухи" строили и никто никогда в такую фигню не попадал
Гость
7 мая 2023, 19:02
Ну, хоть не по статье терроризм возбудили дело
Гость
7 мая 2023, 20:50
Срочно снести все качели, горки , в стране и все детские площадки !!! Хватит это терпеть !!!
Надо ввести трудовую педагогику Как у Макаренко Чтобы работали лет с 6 А не дурью маялись
Гость
7 мая 2023, 19:16
8 лет это девочка. Маленькая это 2-5. Но понятно, для хайпа и остроты надо приврать.
Гость
7 мая 2023, 19:43
Это хорошо, что вы выучили новое слово ‘хайп’. Теперь надо бы научиться его использовать.
7 мая 2023, 21:15
Гость, 8 лет это уже не маленькая девочка. Не надо палки перегибать. В этом возрасте уже пора уметь думать головой и понимать, как нужно например кататься на таких качелях. Вспомните себя в этом возрасте, вы могли попасть в такую ситуацию? Думаю нет, а знаете почему? Потому что ваш родители нпмидели в интернетах, а учили вас, как себя вести и где,учили видеть опасности.
Гость
7 мая 2023, 23:25
7 мая 2023, 21:15
Гость, 8 лет это уже не маленькая девочка. Не надо палки перегибать. В этом возрасте уже пора уметь думать головой и понимать, как нужно например кататься на таких качелях. Вспомните себя в этом возрасте, вы могли попасть в такую ситуацию? Думаю нет, а знаете почему? Потому что ваш родители нпмидели в интернетах, а учили вас, как себя вести и где,учили видеть опасности.
жужа1304., и да, и нет. У нас во дворе в 1981 году примерно семилетняя девочка так раскачалась на обычных качелях, что не удержалась, вылетела с них, сделала невольно сальто в воздухе и упала. Как жива осталась ? По крышам, по стройкам, по деревьям, по пожарным вышкам - и т д, и т п. Бесконечно гонзали. Но надеялись только на свою ловкость, это правда. И знали, что наругают нас, а не тётю воспитателя или дядю строителя.
Гость
7 мая 2023, 23:07
А про шарфик вокруг шеи на зимней горке?
Гость
8 мая 2023, 11:03
которого к слову . не было . шарфа.
Гость
7 мая 2023, 18:50
маленькая Айседора
Гость
7 мая 2023, 19:07
Типун вам на язык- ничего святого!
Гость
7 мая 2023, 19:13
Гость
7 мая 2023, 19:07
Типун вам на язык- ничего святого!
🤝
Гость
7 мая 2023, 23:34
Про воспитателя, не предотвратившего гибель девочки на горке , миллион гневных слов написали. А про родителей в такой же ситуации - ни слова. Некогда? Работают, хозяйство ведут? А я скажу им: планируйте своё время (для прогулок с детьми). Педагогам так говорят, когда такое количество дополнительных обязанностей на них взваливают, что ни в какой рабочий день не поместится, если не выполнять эту работу ПАРАЛЛЕЛЬНО с непосредственной работой в классе или в группе. Отсюда и все недосмотры за детьми.
Гость
11 мая 2023, 18:52
Интересно а где были родители, по этому случаю в верх-исетском районне убегают все горки и качели.скоро детям вообще не где будет играть.
Гость
7 мая 2023, 20:02
Просто нельзя детей до 12 лет отпускать гулять без присмотра
7 мая 2023, 21:03
Гость, не пускать гулять до 18 лет, чего уж мелочиться!!!
Гость
7 мая 2023, 18:38
Нет слов,я в шоке
Гость
7 мая 2023, 18:51
тоже мне подруга называется
Гость
7 мая 2023, 18:54
Что не так с подругой?
Гость
7 мая 2023, 19:06
Стеб здесь неуместен.
8 мая 2023, 21:25
У вас всё на лжи. Ребёнок поверил большим и умным - что там можно качаться. * А большие и умные и сейчас не понимают - почему это произлшло. Для них это случайное событие - без причины - просто так.