перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Из-за пожаров на Урале остановилась гидроэлектростанция

7 мая 2023, 17:43
Гость
7 мая 2023, 18:18
Про "волонтерство". У меня сразу вопрос а какие то страховки и т.п. для "волонтеров" предусмотрены? Травма если или не дай бог гибель или инвалидность при выполнении обязанностей дядей и тетей, которым государство платит деньги за то чтобы пожаров не было, хватало техники, своевременно расчищались просеки и ЛЭП ну и т.п.?
7 мая 2023, 18:07
свет и вода есть. может и отключали на не надолго, незаметил даже.
Гость
7 мая 2023, 19:01
Кибушка работала, мы ничего не заметили🤪
Гость
7 мая 2023, 18:17
Погодите, у меня вода есть, по-моему здесь в статье немного дезинформации... Ждём свет)
Гость
7 мая 2023, 18:49
Огненная вода?
"Взорвали авто Захара Прилепина. РФ попыталась стереть Бахмут. Коронация Карла III / Выпуск новостей". "Местным властям для экономии денег официально разрешено не начинать борьбу с возгараниями до тех пор,пока ситуация не станет критической". Незаконноизбранные криминальные элементы не хотят возместить ущерб из своего кармана ?
"Согласно федеральным нормативам лесной пожар можно не тушить,пока нет угрозы населённым пунктам и затраты на борьбу с огнём выше,чем прогнозируемый от него вред".
Гость
7 мая 2023, 18:51
"Согласно федеральным нормативам лесной пожар можно не тушить,пока нет угрозы населённым пунктам и затраты на борьбу с огнём выше,чем прогнозируемый от него вред".
Правильно, пусть горит. Зима скоро.
Гость
7 мая 2023, 18:55
"Согласно федеральным нормативам лесной пожар можно не тушить,пока нет угрозы населённым пунктам и затраты на борьбу с огнём выше,чем прогнозируемый от него вред".
Да гори он всë синим пламенем.
Гость
7 мая 2023, 19:21
На Рефтинской ТЭС установлены харьковские турбогенераторы. Выпускники ХПИ работают на уральских ТЭС и энергомашиностроительных заводах, выпускники УПИ работают на харьковских ТЭС и энергомашиностроительных заводах,
Гость
7 мая 2023, 19:26
А Березовские шахты используют подъемные машины тоже Харьковские?
Гость
8 мая 2023, 14:09
Ну это песец. Их хоть переписали на случай чего?
Гость
7 мая 2023, 18:58
Час назад был в Асбесте - воды нет, а свет есть. Смог и запах гари присутствует.
Гость
8 мая 2023, 11:52
Гость, В Асбесте и раньше воды не было.
Гость
7 мая 2023, 19:45
Не многовато пожаров? Не умышленные ли это поджоги?
Гость
8 мая 2023, 11:55
Гость, Уже установили, что умышленные.
Гость
7 мая 2023, 18:09
Вроде же как есть свет? Может просто ненадолго отключали? У меня бабушка там живет, ничего про отключение не говорила
Гость
7 мая 2023, 18:47
Она слепая
7 мая 2023, 20:52
Гость, все верно, где отключали в каком районе бы уточнили. вроде не было проблем ни со светом ни с водой, всё есть.
Гость
7 мая 2023, 23:16
Воды сутки не было без предупреждения вырубили, как и свет на три часа . Понятно одно что оповещения в городе не работают, ранее хоть радио было. Я могу сказать что ни кто не готов к чс.
Гость
7 мая 2023, 17:52
Все организованно делают - поджигают и воду отключают, чтобы люди не смогли потушить.
Гость
7 мая 2023, 18:59
Это носители русского мира
7 мая 2023, 19:09
21.04.23 РБК - 4 новых региона получат от федералов 411 МЛРД рублей дотаций... Трансферт в ДНР превысит перечисления Крыму.. == В КРЫМ выделят в 2023 = 162 МЛРД руб + бюджет ЧЕЧНИ на 80% зависит от дотаций Москвы и т.д.. === ЛИТВА получает всего 1,7% от ВВП из Брюсселя..
Гость
7 мая 2023, 20:07
7 мая 2023, 19:09
21.04.23 РБК - 4 новых региона получат от федералов 411 МЛРД рублей дотаций... Трансферт в ДНР превысит перечисления Крыму.. == В КРЫМ выделят в 2023 = 162 МЛРД руб + бюджет ЧЕЧНИ на 80% зависит от дотаций Москвы и т.д.. === ЛИТВА получает всего 1,7% от ВВП из Брюсселя..
А сколько получит Свердловская область? Ноль?
Гость
7 мая 2023, 18:03
Помню как многие радовались, когда били по энергетической инфраструктуре. В комментариях то и дело призывали оставлять без света как можно больше городов. Сейчас некоторые ощутят какого это.
Гость
7 мая 2023, 18:05
Гость, еще хочешь?
Гость
7 мая 2023, 18:47
остальным приготовится ощущать
Гость
7 мая 2023, 19:00
Гость
7 мая 2023, 18:05
Гость, еще хочешь?
Тебе Сосьвы и Асбеста мало?
Гость
7 мая 2023, 18:18
Нашей области однозначно не помешает финансовая помощь из федерального бюджета!!! Куйвашев, пожалуйста, обратитесь к президенту!!!
Гость
7 мая 2023, 18:50
Да да, звоните напрямую Байдену, он поможет!
Гость
8 мая 2023, 14:12
Федеральный бюджет помог с универсиадой.
Гость
7 мая 2023, 18:36
Воду ближе к вечеру обещали дать, губернатор дал указ. А вот свет возможно перегорели провода и поэтому он отключился. Оперативно все починят и вернут вам электричество
Гость
7 мая 2023, 18:52
Да, именно так. Вода будет только после полной победы!
7 мая 2023, 20:36
Надо проследить, пока обесточено, чтобы их не стащили бомжи.
Гость
7 мая 2023, 17:58
В 17:40 электричество начали поэтапно подключать обратно. Тогда о чем новость, с учетом ее публикации в 17.43 :)))
Гость
7 мая 2023, 18:57
Это происходит в параллельной реальности.
Гость
7 мая 2023, 17:55
ГРЭС - государственная районная электростанция
Гость
7 мая 2023, 18:58
Интересная трактовка, но не верная.
Гость
7 мая 2023, 19:23
Гость
7 мая 2023, 18:58
Интересная трактовка, но не верная.
А какая верная?
Гость
7 мая 2023, 20:05
Гость
7 мая 2023, 19:23
А какая верная?
Гидроэлектростанция, слыхали?
Гость
7 мая 2023, 19:10
Пожары вышли на такой уровень, что придется тихонько сдаться.
Гость
7 мая 2023, 18:47
все возвращается! Вы насмехались, веселились когда сами такое творили, так вам вернулось. Ибо планета - живое существо
7 мая 2023, 19:04
6 мая в ЕЙСКЕ мужчина забаррикадировался в НИВЕ - и погиб при взрыве...
Гость
7 мая 2023, 18:08
Вот это еще да новости… жители с ума сходят и губернатор тоже от проблем. Желаю всем сил и набраться терпения
Гость
7 мая 2023, 19:00
Губернатор сошел с ума?
Гость
7 мая 2023, 18:35
Не везде отключили свет, только на некоторых улицах, но возможно скоро разберутся в ситуации и свет дадут обратно.
Гость
7 мая 2023, 18:52
Да, когда-нибудь свет включат и воду подвезут. Но не все дождутся.
Гость
7 мая 2023, 18:37
Без воды и без свет, конечно ситуация для многих очень неприятная. Но раз уже все решают и постепенно обратно подключают, то ждите. Быстро работают службы
Гость
7 мая 2023, 18:54
Ждем. Обещанного 3 года ждут. Ничего, мы потерпим. Главное, это забота о новых территориях. Только победа!
Гость
7 мая 2023, 18:37
Уже разобрались в ситуации значит в ближайшее время должны дать и свет и воду, все комфортные условия обратно подключат не переживайте
Гость
7 мая 2023, 18:53
Мы не переживаем. Мы ждем дроны и роем окопы.
Гость
7 мая 2023, 18:16
В данный момент всем жителям Асбеста нужно соглашаться на эвакуацию. Губернатор ведь до этого говорил, что воду до окончания сегодняшнего дня должны дать.
Гость
7 мая 2023, 18:48
Правильно! Всех на Донбасс!
Гость
7 мая 2023, 19:25
Гость
7 мая 2023, 18:48
Правильно! Всех на Донбасс!
Там вода, свет и без пожаров?
Гость
7 мая 2023, 20:08
Гость
7 мая 2023, 19:25
Там вода, свет и без пожаров?
Да, там ляпота💩
Гость
7 мая 2023, 18:10
Будем надеяться, что до завтра все исправят. Народ крепимся, и держимся !!! Нервы свои побережем и не паникуем!
Гость
7 мая 2023, 18:47
Так ещë дроны не прилетали. .
Гость
7 мая 2023, 18:17
Надеюсь губернатор в ближайшее время всё разрулит, как это было с Сосьвой...
Гость
7 мая 2023, 18:49
То есть вы хотите сказать, что надо ждать снова развалин и пепелища?
Гость
8 мая 2023, 11:49
Гость
7 мая 2023, 18:49
То есть вы хотите сказать, что надо ждать снова развалин и пепелища?
Гость, Ждать ничего не надо.
Гость
7 мая 2023, 18:07
Пока помощь из центра придет тут наверное уже ремонтировать не надо будет.
Гость
7 мая 2023, 18:10
Губернатор приехал на помощь, скосам все проблемы решаться дай бог. Народ кипишь не наводим раньше времени
Гость
7 мая 2023, 18:48
А когда президент придет на помощь своей стране?
7 мая 2023, 19:02
Гость
7 мая 2023, 18:48
А когда президент придет на помощь своей стране?
6 мая - Татарск, НСО - в пожаре погибла 8-летняя девочка..
7 мая 2023, 19:46
Гость
7 мая 2023, 18:48
А когда президент придет на помощь своей стране?
А Вы разве её не ощущаете?
Гость
8 мая 2023, 14:07
Есть ли там какие-то опасные объекты, которые обесточились из-за пожара? Может это цель?
Гость
7 мая 2023, 17:58
Что еще ожидать живя в городе с названием ASS Best ?
7 мая 2023, 18:34
Гость, это ладно, а вот что ожидать жителям и гостям города Сык ты в car?
7 мая 2023, 18:36
Ты это везде будешь писать?
Гость
7 мая 2023, 19:01
Крымские пожарные части получили 15 новых специализированных автомобилей «Новая современная техника поступила на вооружение крымских пожарных в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и при поддержке Совета министров Республики Крым. Она обладает не только повышенной проходимостью, но и улучшенной эргономикой, более удобным и практичным расположением средств пожаротушения, что позволяет существенно сократить время боевого развертывания пожарных расчетов» Комплектация пожарных подразделений новыми автомобилями проводилась в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 18.10.2017г. №Пр-2107
Гость
8 мая 2023, 11:54
Гость, Отличная новость! На Крым постоянно посягают беспилотники.