перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Как будто не наяву»: всё, что известно о страшном пожаре на пороховых складах в Первомайском

7 мая 2023, 07:14
Уберите уже этого тюменца Куйвашева. Он не с чем не справляется.
Гость
7 мая 2023, 07:17
Pirat_ik, кого предлагаешь на его место?
7 мая 2023, 07:19
Гость
7 мая 2023, 07:19
Pirat_ik, кого предлагаешь на его место?
Из местных полно людей, которые могут возглавить область.
Гость
7 мая 2023, 07:24
7 мая 2023, 07:24
Из местных полно людей, которые могут возглавить область.
Шляпа, назови трех человек
7 мая 2023, 07:36
Губернатор не желает выступить с обращением к жителям области?
Гость
7 мая 2023, 07:45
209977643, желательно мосле выступления Московского Деда, пусть и тот и другой заявят - Я устал…
Гость
7 мая 2023, 11:31
А кто спрашивает? Житель окраины?
Гость
7 мая 2023, 11:59
Он в москве пост сенатора купил..
7 мая 2023, 07:58
Праздники начались, жители шашлыков захотели.
Гость
7 мая 2023, 11:18
Серьезно веришь в это?
Гость
7 мая 2023, 12:08
Чушь не пишите. чинуши не хотят истинную причину тотальных пожаров оглашать, а лапшу вешают про шашлычников
9 мая 2023, 09:46
Гость
9 мая 2023, 09:46
Серьезно веришь в это?
Кукарекайте там у себя в 404
7 мая 2023, 09:33
Шашлыки явно не причина пожаров, поджоги намеренные.
7 мая 2023, 10:15
надо зачищать Россию от вражин, вскормышей запада
Гость
7 мая 2023, 10:23
С намеренностью/случайностью разбираться лучше отдельно. Но вот от шашлычников точно надо отстать, хорош кошмарить население
Гость
7 мая 2023, 10:29
Гость
7 мая 2023, 10:29
С намеренностью/случайностью разбираться лучше отдельно. Но вот от шашлычников точно надо отстать, хорош кошмарить население
а кого ещё кошмарить, как не своих ? чужие посылают и ещё под зад ногой пинают.
7 мая 2023, 07:17
Губер не хочет подать в отставку за профнепригодность
Гость
7 мая 2023, 07:41
Неее, он не хочет. Он больше не умеет ничего.
Гость
7 мая 2023, 11:18
С чего вдруг от кормушки отказываться? Подумаешь, область сгорела, зпл ведь осталась
Гость
7 мая 2023, 11:54
Его сам царь одобрил о какой профнепригодности выиговорите.?
7 мая 2023, 08:03
Обстановка стабилизировалась - гореть нечему!
Лаптям говорят не жгите траву, не жарьте шашлыки, а им плевать. Избушки пусть за свой счёт восстанавливают. У нас капитализм
Гость
7 мая 2023, 11:19
Ога, шашлы ведь больше негде жарить, кроме как у военных складов с боеприпасами, да? Что за наивный народ...
7 мая 2023, 07:45
Зато к параду все готово. Шаман будет радовать сгоревшую область
Гость
7 мая 2023, 07:54
Шляпа, Псевдопатриоты однозначно побегут рукоплескать
Гость
7 мая 2023, 12:57
Да не ходите вы на этого шамана.
Гость
7 мая 2023, 09:08
Прогулялся вчера вдоль одного из прудов в области, куда на машинах приезжают люди из Екатеринбурга. Все равно жарят шашлыки и жгут костры.
Скрывают преступления?
Гость
7 мая 2023, 07:16
Дуйвышев справился!
Гость
7 мая 2023, 07:53
Какие волонтёры? У вас курсанты МЧС улицу перед училищем подметают вместо "производственной практики"! Вы там совсем грибов переели???
Гость
7 мая 2023, 07:56
Гость, Ониж дети" )) Кто будет тогда в казармах под хвостик баловаться?
Гость
7 мая 2023, 07:58
СОГЛАСЕН!!!ТОЖ ДУМАЛ!!!
Гость
7 мая 2023, 07:50
Забирай губы и беги отсюда
Гость
7 мая 2023, 08:46
Опять "хлопок"?
Гость
7 мая 2023, 08:46
СВО уже на Урале.
Гость
7 мая 2023, 08:42
Удивительно, ползает вся область. Пожар к взрывоопасным склада подобрался незаметно, прям по-шпионски. Пропахивать полосы заградительные вокруг таких складов нельзя?
7 мая 2023, 09:19
прям таки ВСЯ область? посмотри карту пожаров... https://fires.ru/ , потом говори, вся или не вся.
Гость
7 мая 2023, 10:25
7 мая 2023, 10:25
прям таки ВСЯ область? посмотри карту пожаров... https://fires.ru/ , потом говори, вся или не вся.
Действительно, ничего из ряда вон. Обычная ситуация
Гость
7 мая 2023, 12:13
Не пожар пробрался к складам, а после возгорания на складе пожар перекинулся на лес. Вопрос: кто поджог склад с порохом? И почему если в прошлом уже горел склад, никакие противопожарные меры не были приняты?
Гость
7 мая 2023, 08:58
Друг работает в пожарной части номер два на Серафимы Дерябиной,так они там постоянно жрут как кони на смене прямо,шашлык малык вечный
Гость
7 мая 2023, 09:03
Гость, Они еще те любители накатить по двухсотграммовому
Гость
7 мая 2023, 09:29
Я не могу понять что у нас порох храниться в полне досягаемом месте для огня и опять ни каких виноватых ,все спишут на стихию, где проверяющие ,и где ров с водой вокруг и защита от огня кругом бардак ! теперь можно красть (как никак все сгорело )
7 мая 2023, 10:20
"где ров с водой вокруг", с плавающими крокодилами, пики по периметру и мост опускающийся
Гость
7 мая 2023, 07:12
Чего только не могут в нашей области. Только просить могут.
Гость
7 мая 2023, 08:05
Это тоже спишут на шашлычников?
Гость
7 мая 2023, 10:35
Гефест-м занимается лицензируемый видами деятельности. Хранение взрывчатых веществ это не мороженым торговать. И сумма контрактов там должна быть приличная и конкурентов не много. И такое допустить.
Гость
7 мая 2023, 10:52
Куйвашев, объясни народу, что значит противопожарный режим в области? Что люди должны делать? Заполнять ёмкости с водой ( бассейн при наличии) готовить лопаты, топоры, обкашивать свои участки и т.д. Власть должна срочно мобилизовать всю технику для опашки деревень, поселков, заставить владельцев земельных участков срочно убрать сухую траву ( штраф должен быть чрезвычайный) раз у нас ситуация чрезвычайная ИТ.д.Где ваши действия и действия Штаба. Чего вы ждёте, дожди только в конце мая.
Гость
7 мая 2023, 07:47
И ни один лозунгодатель так и не смог обозначать фигуры потенциальных приемников Куннашева и Орлова. Спрашиваю, спрашиваю, прошу назвать фамилии. А в ответ только выкрики «Тюменских домой!». Скукота. А ведь люди-комментаторы думают что они что то умное своими лозунгами говорят.
7 мая 2023, 08:04
Ройзман.
Гость
7 мая 2023, 08:16
7 мая 2023, 08:16
Ройзман.
Откажется, он не дурак, и на явно провальные мероприятия не подписывается, как было уже неоднократно. Скажет " мне неохота" в свойственно себе манере
7 мая 2023, 10:23
7 мая 2023, 10:23
Ройзман.
не Ройзман, а Рамзан, фамилию знаете😁 Он наведёт порядок, с ципсошно-либеротными всёпропальщиками
Гость
7 мая 2023, 16:32
Никому не пожелаю стать погорельцем... С другой стороны нужно всем взять себя в руки и понять, что никого один на один с бедой не оставят!
Гость
7 мая 2023, 19:30
👍🤝
Гость
7 мая 2023, 16:34
Мне самой не верится в этот кошмар 😰 желаю спасателям терпения, здоровья и сил для того, чтобы всё потушить
Гость
7 мая 2023, 19:30
🤝
Гость
7 мая 2023, 10:28
Пока всю область не спалит, обратно в Тюмень не уедет
Гость
7 мая 2023, 10:41
Сократили пожарную часть в Первомайке У нас интереная ситуация Пожарной охраной командуют бывшие вонные (сапоги) их называют работники мчс а армией командует бывший пожарный .
Гость
7 мая 2023, 11:34
Причина возгорания на пороховом складе? Почему не приняли противопожарные меры, если в прошлом там был инцидент? Именно со склада огонь перекинулся на лес, согласно данным с видео , рассказывают оф лица. Кругом бардак и никакого контроля.
Гость
7 мая 2023, 12:02
Ощущение что Куйвашев и его банда намеренно пожары устраевает.
Гость
7 мая 2023, 14:26
Пожар по всей округе Режа, при этом в самом Реже веерные отключения воды чуть ли не каждый день, по пятницам так вообще за норму стало. Видимо, для надежности...
Гость
7 мая 2023, 16:30
Я очень надеюсь, что никто не будет заниматься мародёрством ( людям и так сейчас нелегко придётся (
Гость
7 мая 2023, 16:31
Народ, на самом деле здесь виноваты только люди, которые не понимают, что введён режим ЧС и разводят костры!
Гость
7 мая 2023, 16:33
Нужно проверять владельцев пороховых складов, да понять, почему допустили такую оплошность
Гость
7 мая 2023, 16:33
Сколько же неадекватных людей в комментариях... Виноваты только те, кто наплевательски относился к противопожарному режиму...
Гость
7 мая 2023, 17:31
Если бы я не увидел это всё своими глазами никогда бы не поверил в это , но к сожалению пришлось увидеть все самому. И вижу как спасатели стараются ликвидировать весь огонь
Гость
7 мая 2023, 17:33
Все силы направлены на предотвращение пожара, сейчас мчс работают в полную силу чтобы ликвидировать огонь
Гость
7 мая 2023, 17:34
Страшно конечно это все, никому не пожелаешь такого. Но дай бог , что бы скорее затащили огонь, понимаю что это очень трудно но , тем не менее очень стараются это сделать
Гость
7 мая 2023, 17:34
Если имущество людей пострадало, то конечно им помогут в восстановлении. Но очень жаль, что такое произошло
Гость
7 мая 2023, 17:32
Страшная ситуация конечно, особенно сочувствую жителям посёлка, есть пострадавшие дома или что то ещё?
Гость
7 мая 2023, 17:33
Люди сейчас находятся в безопасности, их накормили водой обеспечили, пока не убедятся что нет никакой опасности, люди не смогут скорее всего вернутся
Гость
7 мая 2023, 17:31
Лишь бы все были живы, остальное можно восстановить, купить, а жизнь одна её беречь надо
Гость
7 мая 2023, 17:32
Людей вовремя эвакуировали, взрыва вроде не было никакого в итоге, там успели все убрать до того момента как дошло до других складов
Гость
7 мая 2023, 17:36
Так понятное дело, такой огонь будет если порох горит. Зарево такое, страшно просто даже представить как спасатели там тушат это всё.
Гость
7 мая 2023, 17:35
Очень прошу бога , что бы обошлось всё без жертв. Жду когда уже скажут что наконец все потушено 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
7 мая 2023, 17:34
Верим в лучшее, очень много волонтёров и центров, куда приносят вещи, помощь, людей не безразличных множество, готовых помочь
Гость
7 мая 2023, 17:38
Спасателям нужно премии выдать за их работу, очень уж тяжелая она у них. Пожарники в этом году особенно заняты своей работой
Гость
7 мая 2023, 17:42
Я вот тоже думала, про мародерство. Возможно это и оно самое, наказать бы тех кто это сделал , на пожизненное заключение.
Гость
7 мая 2023, 19:26
"Гость 7 мая 2023 в 07:24 Шляпа 7 мая 2023 в 07:19 Из местных полно людей, которые могут возглавить область. Шляпа, назови трех человек" - Онсызбаев, Кизякбаев и Ахмакбаев. Четвертого назвать? Шашлычником работает на сортировке. Даже русский знает. Немного.
Гость
7 мая 2023, 22:36
Молодцы пилоты справились на отлично, честь и хвала, спосибо огромное ребята.
Гость
7 мая 2023, 23:11
а что даст смена губернатора, одного чиновника заменят другим, таким же ни за что не отвечающим, думающем только о своей выгоде и власти... не понимаю как это изменит это пожарную остановку, можно было б привлечь военных, коих в частях ЕКБ очень еще не мало, но речь идет только о волонтерах которые везут воду в бутылях, вместо того чтоб организовать доставку воды, продуктов и вещей первой необходимости от Областной администрации... где хваленое ГО и МЧС (кроме пожарных, которые работают сейчас сутками без отдыха)