перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Горит вся область: как стать добровольцем при тушении пожаров и что иметь при себе — инструкция

7 мая 2023, 07:45
орлова с куйвашевым обязательно нужно брать!!!
Гость
7 мая 2023, 07:48
Да, в первую очередь в добровольцы!
Гость
9 мая 2023, 12:30
Чернецкого
7 мая 2023, 07:26
опять добровольцы и волонтёры. Да сколько уже можно то? Где у нас государство и налоги?
Гость
7 мая 2023, 12:21
Гусары, молчать!
Гость
7 мая 2023, 20:48
А ты был в лесу? Ты видел лесные дороги и видел технику пожарных? Мы туда на УАЗе еле протиснулись, пожарка бы вовсе не прошла. И да, благодаря тому, что по лесу бегала толпа волонтеров с прыскалками, пожарные отстояли важный инфраструктурный объект, без которого тушение пожара было бы просто невозможно. Вот для чего нужны добровольцы.
7 мая 2023, 20:56
Гость
7 мая 2023, 20:56
А ты был в лесу? Ты видел лесные дороги и видел технику пожарных? Мы туда на УАЗе еле протиснулись, пожарка бы вовсе не прошла. И да, благодаря тому, что по лесу бегала толпа волонтеров с прыскалками, пожарные отстояли важный инфраструктурный объект, без которого тушение пожара было бы просто невозможно. Вот для чего нужны добровольцы.
А зачем мне в лес? У меня своя работа и я её выполняю. Ещё и волонтёрить что-ли? А для чего? Чтобы чиновники побольше украли? Да они и так справляются нормально, не вижу причин им помогать.
7 мая 2023, 09:51
отменяйте парад! Такая беда творится в области, не до парадов
7 мая 2023, 15:53
пользователь 347838964, чего минусишь? Предпочитаешь, чтобы пожары полыхали?
Гость
7 мая 2023, 07:08
Что происходит вообще?! При советах такой дикости не было. За последние три года пожары торфяные, лесные участились. А в этом году вообще жесть. Размеры горящих площадей зашкаливают и очевидно, что власть не справляется, несмотря на обещания губера. Неужели оптимизация лесохраны, пожарных структур, МЧС дала себя знать?! Да не может быть! У нас же топ-менеджеры принимают сплошь правильные решения! Кстати, а где чудо-самолет, который мы отправляли в Турцию на тушение ее пожаров? Там и остался? Несчастные два вертолета с тремя ведрами воды - это все, что осталось? Уже не смешно. Гибнут леса, зверье и птицы, страдает экология, люди лишаются жилья, дышат гарью. Добровольцы, при таких масштабах бедствия, ничего не изменяет, это очевидно. А обратиться за помощью к другим странам гордость не позволяет, видимо. Все по плану идет...
Гость
7 мая 2023, 07:19
Гость, +1000
Гость
7 мая 2023, 07:26
Гость, -1000. При советах такая дикость была, целые деревни выгорали. Но вы же лозунги не в качестве верифицированных фактов предлагаете, а для харвестра обожания со стороны черни. Так что продолжайте.
7 мая 2023, 07:29
а с чего вы взяли, что власть не справляется? Откуда вы знаете какие задачи её(власти) поставлены? может она очень даже замечательно справляется.
Гость
7 мая 2023, 08:34
"а также призвал на помощь добровольцев." губер со своими подчиненными чиновниками не желают поучаствовать? а только орут и плачутся, что все так плохо, а сами в ресторанах рассиживают и жрут
Гость
7 мая 2023, 22:21
Я сегодня была в ключевском , два мчсника, один пожарный, все остальные волонтеры и жители поселка. Вода своя, рукава пожарные свои. Воду таскали на себе , лично я брала 4 бутыля по пять литров, потому что машина не могла проехать. Все сами ,все свое. Зато в городе к параду готовятся, лучше с пожарами бы помогли, плакать охота...
Гость
7 мая 2023, 06:24
Возьмите росгвардию-у них и машины и питание есть. Омоны всякие пусть приносят пользу, реальные пожары тушат. Почему как что -сразу"нужна поддержка добровольцев"
Гость
7 мая 2023, 06:29
Гость, тебя не спрашивают кого взять, а спрашивают сможешь ли ты..
Гость
7 мая 2023, 06:32
Гость
7 мая 2023, 06:32
Гость, тебя не спрашивают кого взять, а спрашивают сможешь ли ты..
Гость, А ты из омона или из росгвардии?
Гость
7 мая 2023, 07:28
Гость
7 мая 2023, 07:28
Гость, тебя не спрашивают кого взять, а спрашивают сможешь ли ты..
А почему просят помочь обычных граждан, а не подготовленные силовые структуры? Или проще молодежь дубинками бить?
7 мая 2023, 06:28
Надо ехать!
Гость
7 мая 2023, 07:29
Да, надо ехать и по дальше отсюда!
Гость
7 мая 2023, 09:43
Армии нет, пожарных нет, всё с собой, но налоги плати.
Гость
7 мая 2023, 08:13
Уважаемые люди задавили людей ценами на коммуналку и еду, запретами говорить хоть слово против. И теперь ждут добровольцев, то есть инициативы снизу. Прямо гении логики
7 мая 2023, 11:31
Вот точно. Народ готовится на суд к Ройзману идти, 10 мая в 11-00 продолжение, в Октябрьском, на Народной Воли. А тут еще куда-то зовут. Вот пусть против него уголовное дело закроют. Когда ОН призовет в волонтеры идти, как в прошлом году, тогда и подумаем.
Гость
7 мая 2023, 12:49
7 мая 2023, 12:49
Вот точно. Народ готовится на суд к Ройзману идти, 10 мая в 11-00 продолжение, в Октябрьском, на Народной Воли. А тут еще куда-то зовут. Вот пусть против него уголовное дело закроют. Когда ОН призовет в волонтеры идти, как в прошлом году, тогда и подумаем.
Людям не до ройзмана и не до власти. Что приплетать не к месту
7 мая 2023, 13:30
Гость
7 мая 2023, 13:30
Людям не до ройзмана и не до власти. Что приплетать не к месту
Ха. Ха-ха.
Гость
7 мая 2023, 07:03
Уникальная пожарная техника осталась на выставках, так же как Армата осталась на парадах.
Гость
7 мая 2023, 09:58
Оклады самим себе поднимать Куйвашев с Орловым в первых рядах бегут к кормушке обгоняя друг друга, за бесплатно добровольцев им подай.
Гость
7 мая 2023, 12:53
Вот точно, круглый год бездельничают, только озабочены свои карманы набивать баблом. Вся эта ситуация с пожарами - результат их «эффективной» работы
Гость
7 мая 2023, 09:00
Денег нет, но вы держитесь. Вот и вы теперь держитесь, добровольцев нет.
Губернатор допустил пожары, пусть сам теперь в кирзачах за еду и тушит. Не справился.
Гость
7 мая 2023, 07:00
Геккон (блогер- колдырье), бери всех своих друзей из числа кибовцев и ступайте с огнем бороться.
Гость
7 мая 2023, 07:03
Геккон (блогер- колдырье), бери всех своих друзей из числа кибовцев и ступайте с огнем бороться.
Если бы ноливали, пошли бы тушить огненного змия.
Гость
7 мая 2023, 07:10
Если бы ноливали, пошли бы тушить огненного змия.
Геккон (блогер- колдырье), Вас потом самих поливать
Гость
7 мая 2023, 10:31
Мы будем деньги на парады тратить, а вы езжайте пожары тушить 😲😲😲
Гость
7 мая 2023, 12:55
И праздник отмечать, показухой заниматься, что справились
Гость
7 мая 2023, 20:52
Я только что с пожара. И я всеми лапками за праздник. Никшни, офисный планктон.
Гость
7 мая 2023, 08:52
Если кто-то поедет, я бы присоединилась, машины нет. Вообще, не мешало бы группу в телеграм или ватсап сделать для организации, вряд ли я одна такая, кто сам не может добраться. А в новость ссылку на эту группу добавить.
7 мая 2023, 11:33
А на суд к Ройзману сходить не хотите? Прошлый год именно он призывал тушить, и что с ним сейчас?
Гость
7 мая 2023, 11:54
7 мая 2023, 11:54
А на суд к Ройзману сходить не хотите? Прошлый год именно он призывал тушить, и что с ним сейчас?
Я много чего хочу, но разве сейчас речь об этом?
7 мая 2023, 14:22
Гость
7 мая 2023, 14:22
Я много чего хочу, но разве сейчас речь об этом?
Именно об этом. Лучше пусть сгорит все один раз, чем каждый год будет гореть заново. А Ройзмана сажают именно для того, чтобы каждый год горело заново. Денег тогда можно больше из бюджета попилить, на наивности таких, как Вы.
Гость
7 мая 2023, 09:38
Я являюсь добровольцем каждий день делая взнос налогами. Идите тушите сами а то сидят они лясы точат.
Гость
7 мая 2023, 06:12
Налоги государство ... все тлен..
Гость
7 мая 2023, 06:16
Привыкли на добровольцах выезжать .. сгорела совесть , вот что страшно .
Гость
7 мая 2023, 06:30
Гость, а ты лично хоть раз помогал ?
Гость
7 мая 2023, 12:24
А какая пенсия полагается волонтеру, который пострадает в результате своего тушения пожаров? А если погибнет, что по закону положено семье волонтера? А попасть в огненную ловушку при пожаре - как два пальца...
Гость
7 мая 2023, 20:55
Если волонтер совсем без мозгов - о да, он и штаны потерять сумеет. Только я вот сейчас из леса - никто не потерялся, никто не угорел, деревья ни на кого не попадали, хотя они там только в путь ухали. И даже в болотце мы не потонули.
Гость
7 мая 2023, 08:13
Кто-то не на том месте, занимается не тем делом
Гость
7 мая 2023, 08:47
"Все идет по плану. Все цели будут достигнуты."
Гость
7 мая 2023, 10:24
Тушите кто должен.
8 мая 2023, 00:58
Пусть армию выведут из Украины, и отправят тушить пожары. И ЧВК туда же, и росгвардию, и следственный комитет, который очередное "педофильское" дело из пальца высасывает.
Гость
7 мая 2023, 08:35
Мужики им нужны. Здоровые. В централизованную точку сбора. Ога.
7 мая 2023, 11:31
А ведь да... В вагоны и под Бахмут...
Гость
7 мая 2023, 11:02
Куйвашеву дайте багор и лопату.
7 мая 2023, 11:37
Могу свой багор пожертвовать Куйвашеву и пойти на суд к Ройзману.
Гость
7 мая 2023, 08:57
Сделайте пожалуйста уже что ни будь))))каждый год одно и тоже,то торфяники,то на Новомосковском тракте в сторону Ревды все горело 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️утром дышать не чем запах гари стоит
Гость
7 мая 2023, 12:07
Куйвашев сам себе противоречит: призывает выходить добровольцами на тушение пожаров, но при этом до сих пор не отменил свой указ 100-УГ о запрете выходить из-за коронавируса. Даже ВОЗ ему уже сказала, что пандемии нет, но он как будто в другом мире живет.
Гость
7 мая 2023, 13:39
Как обычно, в бой со своей экиперовкой? А от "властей" призывы?😁
Гость
7 мая 2023, 13:55
Граждане! От вас всего-то требуются: вёдра, ранцы, лопаты, противогазы, соответствующее одеяние, да привезти своё туловище своими силами к месту куда велено. А вы... А от власти целый призыв к действию!
7 мая 2023, 06:16
Все иметь при сибе и пожарный автомобиль ещё к лопате и ведру. МЧС за это так то деньги получает а добровольцы нечего
Гость
7 мая 2023, 08:10
Заявку???
Гость
7 мая 2023, 11:59
279980009, а ты знаешь сколько пожарные получают? Молчал бы лучше в тряпочку и собрался и поехал помог.
Гость
7 мая 2023, 16:39
Гость
7 мая 2023, 16:39
279980009, а ты знаешь сколько пожарные получают? Молчал бы лучше в тряпочку и собрался и поехал помог.
Не нравится сколько получаешь - не работай, а если работаешь - работай нормально.
8 мая 2023, 00:37
Надо не парады устраивать, а посылать эту технику и военных на тушение пожаров
Гость
8 мая 2023, 12:34
Эта техника только для показа,вдруг откажет в экстремальной ситуации.
Гость
7 мая 2023, 09:49
Мы на Саме живём, Ивдельский район. Тоже хотели бы приехать помочь. Далеко нам. Отличная идея Куйвашева Жени, что нужны люди и волонтеры. Это поможет. Много людей надо. Нехрен дома сидеть. Вообще считаю это законодательно закрепить. Где что потушить, построить, помочь - созывать людей со всех концов, только подвоз организовать надо. А ещё лучше от каждого предпринимателя сформированная добровольческая дружина. И все, проблемы уйдут. Потому как один в поле не воин. Вспомните пятилетки СССР. Все ведь вместе преодолели. А сейчас беда в том, что дома сидят все, пособия получают и сидят. Один Женька не справится. Березовчане, Екатеринбуржцы, Первоуральцы объединяйтесь!
7 мая 2023, 11:36
Щаз бежим, волосы назад, последствия пьянок бесплатно ликвидировать с риском для собственной жизни и здоровья.
Гость
7 мая 2023, 13:01
А чо СССР вспоминать то, тогда не было капитализма и капиталистов, все ресурсы были народными и народ защищал дружно. А сейчас грабят народ чинуши, залезли по локоть в карман населению и доят. Еще и зовут разгребать допущенные ими же бедствия
Гость
7 мая 2023, 13:57
Гость
7 мая 2023, 13:57
А чо СССР вспоминать то, тогда не было капитализма и капиталистов, все ресурсы были народными и народ защищал дружно. А сейчас грабят народ чинуши, залезли по локоть в карман населению и доят. Еще и зовут разгребать допущенные ими же бедствия
Гость, а если кто не согласен с этим мнением, сравните цены на бензин в СССР и сейчас. А ведь стоимость перевозок заложена в каждой вашей покупке!
Гость
7 мая 2023, 06:36
МЧС, Росгвардия и прочие силовик. Вам на пожары, за еду. Добровольцев нет.
Гость
7 мая 2023, 16:40
У меня в добровольцы ушли почти все знакомые, это дело такое, нельзя игнорировать нашу общую проблему(((
7 мая 2023, 21:07
к карасям начнёт подбираться огонь и вы удивитесь с какой скоростью найдутся и люди и техника. А пока проблема совсем даже не общая, их эта проблема не касается.
Гость
7 мая 2023, 17:38
Пожары закончатся только тогда, когда люди перестанут плевать на противопожарный режим и говорить как жарили шашлыки так и буду. Жарьте, но на мангале, который установлен по всей безопасности
Гость
7 мая 2023, 17:45
но сейчас то уж явно что шашлык не при чем
7 мая 2023, 08:03
Горит вся область, а мы Шамана ждём 🤢. Поможет? Во сколько он бюджету вышел?
Гость
7 мая 2023, 06:13
Спасайтесь кто может это называется..
Гость
7 мая 2023, 06:37
Далековато до точек без авто🤔
Гость
7 мая 2023, 08:11
Гиенна огненная обрушилась на нас
Гость
7 мая 2023, 08:47
Так и было задумано.
Гость
7 мая 2023, 12:21
Завещание при себе иметь, в несгораемом кошелечке. Нашли дураков идти травиться угарным газом. Потом всю жизнь будешь на аптеку работать. Пусть идут тушат те, кто выбирал себе профессию пожарного.
Гость
7 мая 2023, 16:37
Люди, вместо того, чтобы здесь сплетни собирать, пошли бы в добровольцы, было бы намного больше пользы!!!
Гость
7 мая 2023, 16:37
Нужно всем вместе сплотиться и идти в добровольцы, чтобы как можно быстрее потушить этот пожар!
Гость
7 мая 2023, 16:40
Самое главное всем нужно понимать, что нельзя без подготовки бежать на помощь, ведь нужно знать банальную технику безопасности, чтобы не надышаться!
Гость
7 мая 2023, 16:38
МЧС, милые Вы наши, сил вам и терпения! Мы тоже пойдём в добровольцы, надеюсь потушим этот кошмар уже к завтрашнему дню
Гость
7 мая 2023, 16:39
Некоторые люди такие наивные, я не могу) да, можно потушить пожар только при помощи МЧС, но тогда сгорит намного больше леса!
Гость
7 мая 2023, 17:26
Низкий поклон кто помогает тушить огонь!!! Ребята вы большие молодцы, всеми силами справимся быстрее!!!
Гость
7 мая 2023, 17:25
Конечно, всех нужно подключать, раз такое дело, помочь нужно. Уже много кто подключается, и волонтеры и спасатели со всего округа, за это хочу сказать огромное спасибо
Гость