перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Люди отказываются уходить: что творится в уральском поселке, где полыхает склад с порохом

7 мая 2023, 08:49
" усиленно ведется опашка земель, чтобы встать на пути стихии" Как говорится, пока гром не грянет.
Гость
7 мая 2023, 03:29
Интересно, а тут правительство отстроит своим посёлки? Или только там это важно? Правда интересно, вот недавно дома сгорели, что с этими людьми? Одежду мы им собрали, но это народ помог. А что с жильём у них?
Гость
7 мая 2023, 05:00
Дадут 100к от Куйвашева и всë
Гость
7 мая 2023, 17:48
Гость, ну если вы не знаете ничего зачем пишите? Те люди кто пострадал в пожаре в Сосьве , для них строят многоквартирный дом, и каждому выдадут жилье и денег.
Гость
7 мая 2023, 08:50
Природный пожар на пороховом складе?
Гость
7 мая 2023, 03:22
Бедные люди. Уехать из дома и сидеть ждать, спасут его, или все начинать с нуля.
Гость
7 мая 2023, 11:06
Опять Америка с Украиной крайними будут, а система ни при чем останется.
Гость
7 мая 2023, 03:40
Где виновные
Гость
7 мая 2023, 03:42
Я лично видел, как по лесу, вокург поселка бегала Собчак со спичками в кроссовках Balenciaga...
Гость
7 мая 2023, 03:43
Интервью хотела взять у свердловской областной лесной белки...
Гость
7 мая 2023, 03:39
Кто будет за это в ответе???
Гость
7 мая 2023, 03:58
Окраина
Гость
7 мая 2023, 04:13
Чеченцы или выходцы с Кавказа.
7 мая 2023, 06:25
Гость, это происки Байдена
Гость
7 мая 2023, 04:58
На принимали переселенцев за 30 лет, половина враги явные, никто не проверял, а теперь все горит. Чинушам пора ответить и всех через сито.
Гость
7 мая 2023, 06:23
Так же считаю и это закономерно когда всю шваль завозят без контроля .
Гость
7 мая 2023, 08:40
Так верните их всех обратно. И дитын.
Гость
7 мая 2023, 09:58
Кому ответить? Те кто виноваиы и будут искать виновных, т.к. уже в высоких креслах
Гость
7 мая 2023, 07:34
Ужас какой. Опять кто-то покурил неосторожно. Куда погорельцам деваться? Нет дома, нет вещей, которые всю жизнь покупали, что - то возможно от бабушек - дедушек осталось. Не дай бог узнать что это
Гость
7 мая 2023, 12:19
зато вокруг карасячьего болта все опахано и скошено куча охраны карулит покой господских пузищ
Гость
7 мая 2023, 03:31
Кошмар! Сопереживаю людям, оказавшимся на пути пожара! Врагу не поделаешь такого! Господи, пусть потушат пожар, или хлынет ливень, чтобы сохранились дома! Люди само собой, но потерять дом / это горе…
Гость
7 мая 2023, 03:36
Ой, как страшно жить-то! Кошмар-то какой! Как сопереживать-то не перестать-то!
Гость
7 мая 2023, 03:44
у Перми может технику попросить раз у них сейчас дожди? земели же:)
Гость
7 мая 2023, 08:38
Уничтожали порох, искра отлетела. Вы фотки посмотрите, как они работают https://www.e1.ru/text/incidents/2022/01/28/70408346/
Гость
7 мая 2023, 10:01
На Первомайке порох не уничтожают
Гость
7 мая 2023, 11:17
И никто не скажет,что это запланированные диверсии????
7 мая 2023, 11:20
А прошлый год тоже были "запланированные диверсии", когда совсем рядом с Екатеринбургом Ройзман с чумазым носом бегал и всех звал помогать тушить?
Гость
7 мая 2023, 21:02
Есть дела поважнее , некогда ваши пожары тушить! Вот что ответили федералы..
8 мая 2023, 14:47
Конечно, есть: СВО, "нацисты в Киеве".
Гость
8 мая 2023, 10:41
да я сам видел - это дело рук Природы!.. ветер, жара, торфяники..
8 мая 2023, 14:49
Да, но власть обязана была это предусмотреть и разориться заблаговременно на противопожарную технику! А не так, как сейчас под Асбестом: стоит стадо волонтеров и пожарка с водой, а ранцев, в которые надо наливать воду из пожарки, нет.
7 мая 2023, 11:51
Ужасно
Гость
7 мая 2023, 08:50
Представляю, что будет 9 мая. Все, что было до этого, покажется пустяками?
Гость
7 мая 2023, 09:53
Вот так и рождаются слухи. Если что то я сам с первомайки
Гость
7 мая 2023, 04:07
Подозреваю, что на лицо диверсия со стороны заукраинцев. Не уверен, что именно навальновцы, но шанс высок.
Гость
7 мая 2023, 06:22
Тоже думаю что перебезчики под видом пострадавших . Им вон даром нараздавали сертификатов на покупку жилья в области да полно видимо тех кто люто ненавидит вот и пакостят .
Гость
7 мая 2023, 06:27
Гость
7 мая 2023, 06:27
Тоже думаю что перебезчики под видом пострадавших . Им вон даром нараздавали сертификатов на покупку жилья в области да полно видимо тех кто люто ненавидит вот и пакостят .
Гость, как вариант застраховались, щас ещё и деньги получат по страховке.
" Держи вора", обычно громче всех кричит сам вор.
Гость
7 мая 2023, 05:50
Выжигают посёлки, леса, СНТ, и частные дома. Что бы вам прятаться было негде! Да включите уже мозги!
Гость
7 мая 2023, 06:19
Гость, думаешь? Очередная мобилизация?
7 мая 2023, 09:13
Свои-то не пробовал включать?
7 мая 2023, 09:27
Лечиться не пробовал?
Гость
7 мая 2023, 05:06
Если кто-то полагает, что это природный пожар, то он близкий родственник Байдена, такой же импотент. Наше МЧС, спящее по 24 часа в сутки, протирая свои глазки видит во всëм природное явление от искры божей.
Гость
7 мая 2023, 03:12
Срочно нужен "сход боеприпаса" и тогда захотят.
Гость
7 мая 2023, 07:08
Вот мне просто интересно как человеку который вчера уезжал с родителями и с соседями со слезами на глазах из сада меркурий и сада Сипи, что сейчас там? Там был верховой пожар, а пожарных не было? Мы спустя минут 15-20 когда выехали из сада увидели три пожарных машины и то не факт что они туда направлялись
Гость
7 мая 2023, 07:27
Как вс егда сами поджигатели и стебутся. Остановитесь и идите тушить чем писать такие пакости. У людей горе.
Гость
7 мая 2023, 10:00
А что смущает? Пороховой склад это домик внутри которого лежат ящики с порохом.
Гость
7 мая 2023, 10:45
Уже и тут дроны летают, хорошо что пока хоть без ядерного оружия.
Гость
7 мая 2023, 16:36
Воду куда Воду на гавновозке возят
Гость
7 мая 2023, 16:45
Такое чувство, будто некоторые совсем не ценят своей жизни.
Гость
7 мая 2023, 16:50
Вот они, русские женщины, которые готовы войти в горящую избу... Очень надеюсь, что ничто в итоге не взорвётся...
Гость
7 мая 2023, 16:51
Я очень надеюсь, что все подключенные к тушению структуры смогут устранить возгорание в ближайшее время
Гость
7 мая 2023, 16:49
Мне кажется некоторые люди совсем не дорожат своей жизнью... Всё имущество можно восстановить, тем более при помощи государства!
Гость
7 мая 2023, 16:49
В любом случае нужно понимать, что никто не бездействует и все эти пожары тушат.
Гость
7 мая 2023, 16:51
Люди, прекращайте быть такими зверьми, здесь и так делают всё возможное, чтобы потушить нескончаемые пожары!!!
Гость
7 мая 2023, 17:41
Всем будет оказана помощь, я думаю, что если понадобится и из федерального бюджета деньги на восстановление для нашей области выделят
Гость
7 мая 2023, 17:40
Боже, сочувствую. Страшная ситуация, многие наверное в растерянности. Власти делают все возможное чтобы помочь.
Гость
7 мая 2023, 17:41
В таких ситуациях без паники никак, но нужно взять себя в руки и делать то что говорят, а не наоборот.
Гость
7 мая 2023, 17:39
Что значит отказываются уходить? Жизнь куда дороже, чем оставить свое жилье. Дома то восстановить помогут, а вот жизнь вам уже никто не вернёт
Гость
7 мая 2023, 17:40
Я понимаю людям страшно, но от подобного нудно быть подальше, вас обеспечат и едой и водой, как удастся потушить, так сразу обратно вернётесь
Гость
7 мая 2023, 17:46
Ну это само собой, никто не хочет покидать свое жилье которое наживали годами. Но если такая ситуация, то лучше покинуть на время посёлок, дай бог что бы обошлось все хорошо
Гость
7 мая 2023, 17:49
Люди поберегите себя, пока есть возможность уедьте. Потушат все и переедете обратно в свои дома, все будет хорошо
Гость
7 мая 2023, 17:51
Верю, что наши спасатели и губернатор не допустит того , что бы чьи то дома пострадали от пожара.
Гость
7 мая 2023, 20:04
"прокуратура взяла под контроль... " на фиг их контроль пусть идут пожары тушить!!!
Гость
12 июля 2023, 21:43
столько пожаров у нас никогда не было. Думаю, что это поджоги и жара способствует. Работают братья!
Гость
7 мая 2023, 07:24
Наверное здесь чахлый юмор поджигателей неуместен.
7 мая 2023, 11:24
Слышал от людей,которые живут неподалеку,а работают в Екб,что неоднократно видели мотоциклистов,гоняющих по лесу,непосредственно перед возгоранием,на кроссовых мотоциклах.