Мне кажется что это специально поджигают. Раньше тоже лето сухое было и никогда столько пожаров не было. А тут только снег сошёл и уже загорается весь лес одновременно почти в разных местах.
Гость
6 мая 2023, 19:25
Ну губер ради приличия хоть бы комиссию создал по тушению пожаров, а то до 10 мая всë сгорит, опять у мск клянчить деньги будет
Гость
6 мая 2023, 19:26
Ща погоди проспится и все сделает
Гость
6 мая 2023, 20:01
в прошлый раз когда все ппц как горела, он повесил банеры: справимся
Интересно . Погода одинаковая, а в соседней Челябинской области и Курганской пожаров в разы меньше . В чём причина ?
Гость
6 мая 2023, 20:01
И что, что погода примерно одинаковая? А в прошлом году Курганская полыхала, при ом, что погода опять была примерно одинаковая.
Гость
7 мая 2023, 10:29
Этом году у нас намного раньше все высохло . Гореть будет намного больше чем в прошлый год.
Гость
7 мая 2023, 13:48
Не, губер не может быть причиной полного развала области, точно нет.
Гость
6 мая 2023, 20:18
17 мая 2000 года была ликвидирована Федеральная служба лесного хозяйства, ее функции передали Минприроды.
До этого вырубка сухостоя, противопожарная опашка ещё как-то проводилась, а после 2000-го года никто ничего не делает. Статистика лесных пожаров тому подтверждение.
Гость
7 мая 2023, 20:57
Так, что Вы хотите! Вот новости с е1: «вице-мэра Владимира Гейко, который в городе занимается вопросами экологии и природопользования, а также — ЖКХ. » паркуется на газонах. МИНПРИРОДЫ наверное «не далеко ушел»…
Гость
6 мая 2023, 19:20
Березкина, вычитывай текст. Ну, позорно же такое размещать!
Гость
6 мая 2023, 20:04
Едем из Тюмени, вертолёты заправляются, тушат лесные пожары. Молодцы, ребята!!!
Гость
6 мая 2023, 20:04
безалаберность людей савсем о животных недумают где лоси будут жить.костер разожгли зачем тушить пожарники придут потушат им же нечего делать
Вроде бы безобидный вопрос, а как задымили боты (Куницын Слава - не в счёт)))
Гость
6 мая 2023, 20:05
жесть, люди свиньи
Гость
6 мая 2023, 20:08
Особенно развалившие систему профилактики лесных пожаров
Гость
6 мая 2023, 20:27
Природа мать, прости нас за грехи наши. Аминь.
Гость
6 мая 2023, 20:07
Выжигают леса, уничтожают ресурсы. Слов нет. Пора жёстко пресекать и контролировать.
Гость
6 мая 2023, 19:43
Остались в селах и деревнях одни рынды и одна пожарная машина на район, эффективные управленцы у руля
Гость
6 мая 2023, 19:46
Уничтоженные лесничества, отмена профилактики тоже свою роль сыграли. Осталось понять кто это сделал и уничтожить его. В рамках СВО, разумеется
Гость
6 мая 2023, 19:53
Гость
6 мая 2023, 19:46
Уничтоженные лесничества, отмена профилактики тоже свою роль сыграли. Осталось понять кто это сделал и уничтожить его. В рамках СВО, разумеется
Интересно кто перекроил лесной кодекс? Как его зовут?
Гость
6 мая 2023, 19:52
скоро шашлыки запретят продавать и пожары перестанут ,л-логика ,с-справился
Гость
6 мая 2023, 20:01
Так и мясо придётся не продавать, а то дома замаринуют. Как раз перейдем на насекомых, как недавно и очень своевременно предложил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Это все они,мерикосы.И тучи с дождем они от нас отгоняют тоже специально.Видимо влияют со своих островов и туча с водой уходит ...Выходите все с бубнами,люди ,надо достучаться до небес,чтоб нас услышали и водяные тучи послали.А иначе пожрет нас огненный смерч и дойдет до самого центра города,не отсидитесь в ипотечных муравейниках.Берите бубны и выходите,говорю я вам !
Губернаторам и администрациям выгодны пожары и катаклизмы. Центр выделяет деньги на восстановление ,помощь ,строительство и прочее которую они все вместе пилят. По административке вся идет в карман , а стройка ,вообще золотое дно . На пересортице и замене материалов деньги поднимают.
Гость
6 мая 2023, 19:48
Куйбышев, слышь? Пожирает и застилает. Come on справляться!
Гость
6 мая 2023, 20:09
лето еще и не начиналось
Гость
6 мая 2023, 19:39
В общем лесов в области не останется скоро . Будут на пепелищах шашлыки жарить и детские пособия пропивать
Гость
6 мая 2023, 19:43
Вы первый кто объединил две главные беды страны: шашлычников и получающих пособия. Премия Золотой тугодум ваша по праву
Гость
6 мая 2023, 19:45
Гость
6 мая 2023, 19:43
Вы первый кто объединил две главные беды страны: шашлычников и получающих пособия. Премия Золотой тугодум ваша по праву
Яжемать на пособиях ответила ?
Гость
7 мая 2023, 21:01
Так все засрано! Люди - свиньи! Мусор у озер, в лесах! Вы с собой привезли так, что помои сложно увезти? Как пить так первые, а как вывозить приезжают трезвые с мешками и убирают за ВАМИ помои и вывозят! Но такие не везде есть - их меньшинство!
Гость
6 мая 2023, 19:29
Ну и, где пожарники то, или только на учениях молодцы?
Гость
6 мая 2023, 19:33
Не позорься хоть, диванный критик
Гость
6 мая 2023, 19:37
Гость
6 мая 2023, 19:33
Не позорься хоть, диванный критик
Гость, Что, уволился пока не утихнет?
Гость
6 мая 2023, 19:40
Гость, 👍
Гость
6 мая 2023, 19:41
Отдельно стоит сказать о пожаре в Буланше
Видать посёлок населён шашлычниками, от них все пожары, как известно
Гость
6 мая 2023, 20:03
Пришло из Сухоложского района. Ну и свои идиоты имеются, одного поймали - он елку поджигал сухую. Аргумент убойный - она же сухая, пусть горит...
Мои родители, проработавшие всю жизнь в лесном хозяйстве, ныне уже покойные, сейчас бы с ума сошли, читая вот эти новости. Никогда, запомните, никогда в советское время не было таких пожаров!! И погода тут непричем. Все развалили, лес превратился в свалку, никому ничего не надо. Это я сейчас к губернатору обращабсь. Может, пойдешь вон отсюла, если не можешь ничего сделать и НЕ делаешь??
Гость
6 мая 2023, 20:17
А где видео с квадракоптера? Ах, да...
Гость
6 мая 2023, 23:15
Каких только коментов нет(главное-шашлыков не жарить!!!) -посмотрите внимательно-везде трава сухая,-надо выкашивать её регулярно-это основная причина+еще надо же противопожарные полосы по лесам делать-а мы ищем крайних-а кто развалил всё лесное хозяйство-вот и ответ
Гость
6 мая 2023, 19:44
поджигают специально
Гость
6 мая 2023, 19:47
Кто? Зачем?
Гость
6 мая 2023, 19:52
Гость
6 мая 2023, 19:47
Кто? Зачем?
Обама или Байден конечно
Гость
6 мая 2023, 20:45
Гость
6 мая 2023, 19:47
Кто? Зачем?
Гость, чтобы скрыть незаконную вырубку.
Гость
6 мая 2023, 20:05
Такое ощущение, что что диверсии. Никогда такого не было.
Гость
7 мая 2023, 00:04
Начались выходные дни,люди поперлись шашлыки жарить в леса,дождей не было уже месяца 2 ,если не больше.Сушь стоит страшная.Сегодня ветер такой.Вот и причины таких пожаров.Кстати в Верхнейвенском районе было предупреждение , присматриватся к гражданам в защитной одежде.Сейчас все возможно и умышленные поджоги тоже.
Гость
7 мая 2023, 13:41
Еще один.
Поперлись люди жарить шашлы рядом со складом боеприпасов, да?
Гость
7 мая 2023, 21:11
Смешно, когда люди в своих частных домах живут на какой черт им в лес тащиться? Да и не идиомы они сами себя полить! Ну, думайте хоть чуток!
Гость
6 мая 2023, 23:06
БЫЛИ ХИМ ЛЕСХОЗЫ ЛЕС НЕ ГОРЕЛ -------------- УБРАЛИ ХИМ ЛЕСХОЗЫ ПОЯВИЛИСЬ ПИЛОРАМЫ ЧАСТНИКИ ВОТ ВАМ И ПОЖАРЫ ИМ ЖЕ ЛЕС НУЖЕН
Гость
7 мая 2023, 21:03
Да, некоторые лесорубы очень сомнительные, как то за грибами ездили…. Уж очень подозрительно… и таких мест полно….
Гость
6 мая 2023, 21:14
Делянку дают одну, валят 10. 100% выгоды. Все все знают. Дождик залей.
Гость
6 мая 2023, 21:15
Путин вам поможет. Только он. Пишите и обрящите. Он один и только один с этим справится.
А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят…
России не нужен внешний враг, мы сами все сожжем и разрушим своим слабоумием.
Гость
6 мая 2023, 19:47
23 года стабильности
Гость
6 мая 2023, 19:50
Гость, а ты где был все эти годы?
Гость
6 мая 2023, 21:36
Коров,овцов,Козлов нет, одни ковзлы
Гость
6 мая 2023, 23:13
в 2010 году такого не было
Гость
7 мая 2023, 00:16
Сегодня 1 выезд на рыбалку, был 3 местах ,везде следы от костра не одного , трава сухая , рыбаки разводят.
Гость
7 мая 2023, 09:01
Давайте уже решайте что то,дышать не чем Гарь в воздухе третий год у Вас пожары.то торфяники горят то леса
Гость
7 мая 2023, 15:50
Алкашье хорошо погуляло на 1 мая!!! Каждый год одно и тоже.
Гость
7 мая 2023, 18:31
Пожаром не скрыть незаконную рубку!!!
Гость
20 мая 2023, 11:46
Наш, который справился, вроде отчитался по видеоконференции , все потушил, пожары ликвидированы, А что на самом деле? Когда уже с него спросят нормально за его работу?
Гость
6 мая 2023, 19:55
мужики, это наша Родина горит, все на защиту Родины.
Гость
6 мая 2023, 20:03
Профессиональные защитники Родины и тут заняты другими важными делами, ага?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Видео: на Урале горят леса