перейти к публикации
43 комментария к публикации

Уральцев накрыло волной удушливого смога. Фото

6 мая 2023, 10:55
6 мая 2023, 11:05
Вот вместо парада, всяких бесплатных шаманов и прочего лучше бы выделили деньги на тушение, а главное, профилактику лесных пожаров! Скоро смог повиснет такой, что как в Сайлент-Хилле жить будем
Гость
6 мая 2023, 11:08
Кто ты, человек? У нас одинаковые мысли. Абсолютно одинаковые...
6 мая 2023, 11:12
👍
6 мая 2023, 13:39
Шаман может дождь вызвать и пожары - потушить. 😉 (в прогнозах - осадков пока нет 😶)
Вы на Гугл мапс посмотрите сколько леса уже вырубили в Китай в Тайге, ужаснетесь! А жгут что бы скрыть вырубку?
6 мая 2023, 11:16
нет, не чтобы скрыть вырубку. Гораздо хуже.
6 мая 2023, 11:11
так специально кто то поджигает. это и ежу ясно.
6 мая 2023, 11:15
в таких масштабах могут поджигать только на самом верху
Гость
6 мая 2023, 11:24
253029251, Они за это даже зарплату получают
Гость
6 мая 2023, 11:53
Гость
6 мая 2023, 11:24
253029251, Они за это даже зарплату получают
И хорошие премии
Гость
6 мая 2023, 11:02
Пожалуйста, тратьте наши деньги на тушение пожаров! Не надо нам парад, бесплатного Шамана, выборы. Черт с ним, не убирайте и город. Но, пожалуйста, тушите пожары! Природа гибнет! Гибнут звери и птицы! Боль
6 мая 2023, 11:15
"Пожалуйста" не сработает. Они знают, что делают. Это те самые, которые разработали вам поцелуи в плечо от страшной хвори.
Гость
6 мая 2023, 11:11
Вот где требуется активность чиновников, в особенности губернатора, который обязан быть в центре проблем и направить все возможности на тушение пожаров, горят вековые леса, гибнут животные, не говоря уже о том, что дома сотнями горят. А мы его видим только на торжествах и тп.
Гость
6 мая 2023, 11:12
Главе Минприроды вместе со всеми соответствующими многочисленными чиновниками надо не выступать, изображая бурную деятельность,а побольше и по результативнее действовать практически! Остро и срочно нужна профилактика фактически повсеместно ужасающего захламления лесов, в том числе с использованием современных технических средств, по поимке и наказанию загрязнителей леса и очистке лесных территорий?! К примеру, в Екатеринбурге, в п. Изоплит лес Берёзовского лесничества вдоль лесной дороги между садовыми участками и лесом от ул. Барьерной в сторону СНТ Жулановское за десятилетия бездействия безответственных лиц завалили хламом и отходами до полного безобразия! Должностным лицам дела до этого нет - ничего не делается для обеспечения экологии! Раньше в сезон там росли грибы, ягоды - а сейчас всё захламлено и пожароопасно! А ведь, при случае все будут делать вид, что впервые слышат об этих проблемах!
Гость
6 мая 2023, 11:18
"сохранение уникальной уральской природы" А как устраивать массовые вырубки лесов и гнать за валюту за бугор дак это норма и так положено, а сейчас плачетесь о сохранении уникальной природы. Где ваша сохранность была когда лес вырубали в радиусе ж.д. станций Сагра, 479 км и Исеть? Про остальное не могу сказать, но за перечисленные говорю так как есть. Остались лысые горы. Чеж вы раньше молчали о сохранности природы и воровали и уничтожали тысячами гектарами?
Гость
6 мая 2023, 11:30
Крадуны всю страну сожгли. Лесохрану сократили до минимума и даже пайки урезали чтобы за свои десантники пожарные покупали. Крадуны из чиновников виноваты.
Гость
6 мая 2023, 11:21
А где справляла-волнавала?! Не мычит - не телится!
Гость
6 мая 2023, 12:34
Тюменские не справляются со своими полномочиями, пора освобождать места
6 мая 2023, 16:16
Сначала они почувствовали запах Гарри. Потом появился и сам Гарри.
6 мая 2023, 11:14
Сгорит всё, кроме мегаполисов, куда хотят всех согнать и разделить на тюремный режим под названием 15-минутные города. Нужно решать вопрос с властями и объяснять им важность борьбы с пожарами на пальцах. Если придётся, то со смазкой. Варианты такие: либо это их рук дело, либо бездарны, неспособны справиться с ежедневным огнём по всей стране и должны освободить место тем, кто способен. Иначе всё сгорит. А когда всё сгорит, высохнут реки, изменится климат, и ТЫ, которому пофигу на какие-то там леса, узнаешь, для чего тебе на тот момент поставили умные счётчики, для чего ввели цифровые рубли. Тебе введут климатические СО2-квоты на покупки, рассказав, что твои покупки, поездки, полёты плохо влияют на климат. Затем продукты заменят на насекомых, мясо и молоко на искусственное, рассказав, что коровки пукают, а злаковые плохо влияют на климат, и вообще засуха и неурожай, потому что леса сгорели. Долго объяснять полную цепочку, для чего они сжигают леса, но если их не остановить, это будет иметь тяжёлые последствия для всего человечества во всех странах. Эта международная шайка поменяет нашу жизнь на до и после, а конечная их цель - выделить нам бесплатное жильё 2 метра, которое набить битком по ГОСТ Р 42.7.01-2021, принятому в РФ впервые.
Гость
6 мая 2023, 11:00
В стране-изгое жить невозможно
Гость
6 мая 2023, 11:10
Ну дак вали из страны!!!
Гость
6 мая 2023, 12:01
Гость
6 мая 2023, 11:10
Ну дак вали из страны!!!
Ты свалил уже?
Гость
6 мая 2023, 11:15
Я на Шарташ хожу только гулять. И никогда ничего там не жду. Наши чиновники ничего нормально организовать не могут, кроме как отдавать команды.
Гость
6 мая 2023, 11:30
Сайлент Хил ей богу
Гость
6 мая 2023, 11:16
Сами виноваты жители этих населенных пунктов. Замусорили все вокруг. Вот и горит все и вся. Простая бутылка с водой, как увеличительное стекло становится. Теперь и получается обратка в виде пожара. Не мусорьте, следите за территорией и все будет хорошо.
Гость
6 мая 2023, 11:54
Хватит ерунду про бутылку писать и сами замусорили
Гость
6 мая 2023, 12:01
И сколько случаев реального возгорания зафиксировано от бутылки с водой?
Гость
6 мая 2023, 16:05
Ну тут уж губернатора не в чем винить, он точно в этом не виноват он и так старается наладить и справить всю ситуацию
Гость
6 мая 2023, 16:26
Да что Вы говорите? Справляло -волновало - ты что ли?! А кто должен организовывать и контролировать реализацию в регионе профилактических и противопожарных мер?! Кто несёт ответственность за состояние дел в регионе?! А не заниматься постоянными показухами-веселухами-развлекухами, повышая самим себе и без того огромные зряплаты и пропижонивая и без того скудеющий, сверх дефицитный бюджет в условиях ещё и запредельного долгового бремени региона!!!
Гость
6 мая 2023, 12:20
это лесорубы сжигают место вырубки, возле аяти катался на лыжах, тоже лес пилят, наверняка они тоже сожгут лес
Гость