перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Если не потушат, будет как в Сосьве»: на Урале полыхают леса

4 мая 2023, 23:42
В Свердловской области хоть лес то останется ? Или одни головешки будут обугленные ?
Гость
5 мая 2023, 11:40
Если люди не будут в лесах костры разжигать, то конечно же останется
Гость
5 мая 2023, 11:43
Были бы люди еще умнее, тогда и этого всего не было
Гость
5 мая 2023, 00:16
Да блин! Неужели нельзя быть наготове?! Не законы сидеть писать об ограничениях, а мобилизиповать все силы на случай пожара, которые в такую погоду вероятны!
Гость
5 мая 2023, 07:04
а депутатам и заботы нет, они дроны запрещают единогласно, попутно набивая карманы
Гость
5 мая 2023, 08:31
"мобилизовать", "все силы" .... так мобилизовали все силы уже.... сам иди мобилизуйся и жену с детьми захвати.... сидишь где то в кресле строчишь агитку тут.... 💩
Гость
5 мая 2023, 10:21
Запретить продажу алкоголя на территории страны, кто употребляет и распространяет уголовную статью. Сразу и пожары и преступность исчезнет.
Гость
5 мая 2023, 00:55
Странно, возле Карасей лес никогда не горит. Те леса видимо ни продавать нельзя, ни территорию от поселков зачищать. Вот и не поджигают. А другие можно, прикрылись пожаром, вывезли гектары леса продали по-тихому. Вот и вся причина лесных пожаров, поэтому и не тушат.
Гость
5 мая 2023, 08:32
У меня такое же мнение. Как какой чудесатый коттеджный поселок, так ни пожаров вокруг него, ничего. Горят только Сосьвы да Чашины, где простые люди живут.
Гость
5 мая 2023, 10:44
Глухое горело недалеко в общем, но...
Гость
4 мая 2023, 23:08
и правильно боятся! нужно начинать эвакуацию своими силами, иначе сгорит все и выдадут потом по 100тр на рыло
Гость
4 мая 2023, 23:58
А где дроны МЧС?
Гость
5 мая 2023, 10:44
Дроны запретили
Гость
5 мая 2023, 11:40
Так за каждым не уследить, сколько же дронов тогда надо на всю то область
Гость
5 мая 2023, 12:15
Гость
5 мая 2023, 11:40
Так за каждым не уследить, сколько же дронов тогда надо на всю то область
Гость, действительно. Люди такие странные , думают все так легко.
4 мая 2023, 23:32
Умирает Россия, уничтожают планомерно....Эх...все молчат, все хорошо. Мужики главное молчат.
Гость
5 мая 2023, 00:41
А я пою: ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!
Гость
5 мая 2023, 11:40
Уничтожает свой же народ, который не соблюдает правила пожарной безопасности
5 мая 2023, 00:58
А лето еще только впереди....
Гость
4 мая 2023, 23:26
Вот понять не могу, неужели само разгорается!? Не верю! То что беспечность людей, это конечно 100 % ! Но уж слишком много и часто! Думаю здесь причастны сами лесники, им выгодно тушить, деньги платят хорошие, не будет пожаров, не будет зарплаты!
Гость
5 мая 2023, 00:42
Глупость пишешь.Много и часто!!!ПОДУМАЙ ЕЩЕ РАЗОК!!!
Гость
5 мая 2023, 07:09
сразу видно заинтересованный настрочил.Вменяемый такое бы не написал
Гость
5 мая 2023, 08:27
правда глаза колет
Гость
4 мая 2023, 23:16
Почему самый богатый регион страны просит деньги у Москвы? Почему вся медь и золото идут на продажу за рубеж, а люди нищают? Почему к 300 летию в Екатеринбурге всё так погано?
Гость
4 мая 2023, 23:20
Потому что наша страна сырьевая колония запада...
Гость
4 мая 2023, 23:21
троль...все знают почему
Гость
4 мая 2023, 23:30
Они не хотят начать с себя, хотят только ныть. Так говорят кремлеботы
Гость
5 мая 2023, 00:13
Чего опять за ступор??Где ваши новости? Ничего найти не можете? Может плохо работайте??
Гость
4 мая 2023, 23:06
губеру пофиг, его беспилотники больше волнуют
Гость
4 мая 2023, 23:29
А путину? По его примеру Губер запретил
Гость
4 мая 2023, 23:51
Гость
4 мая 2023, 23:29
А путину? По его примеру Губер запретил
а ему тем более
5 мая 2023, 03:12
губер и путин боятся, что с беспилотников снимут масштабы лесных пожаров в России, вот с ними и борются (с беспилотниками). 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
5 мая 2023, 04:36
Вокруг карасеозерска вырыты рвы противопожарные, водоем рядом, пожарные команды наготове. Вы что? Там оперативно все погасят и 5 минут не пройдет
Гость
5 мая 2023, 08:33
а почему не на фронте??
Гость
5 мая 2023, 08:10
Никогда раньше не было столько пожаров. И траву сухую сжигали на полях и мусор, но пожаров таких масштабных не было. Видимо никаких противопожарных мероприятий в деревнях и лесхозах давно не проводят, забили на это. Территории делят наше не наше, а огню похрен чьё. Да и поджигателей-(диверсантов) уже не раз видели, жгут там где быстрее разойдётся.
Гость
5 мая 2023, 22:40
Около таватуя горит второй день подходит к газопроводуу и всего две машины
6 мая 2023, 00:14
Я ещё раз говорю. Сейчас никто и ничего не делает, чтобы предотвратить пожары. Уж я знаю, что говорю. Мой папа был директором лесхоза, мама инженером в лесхозе. Оба жили на копейки, но работали всю жизнь как лошади, все леса охраняли , посадки делали, это все в советское время. Помню, едем с папой в лес, на рыбалку, увидит где костер, тут же выйдет, удостоверение предъявит, все, без разговоров, люди тушили. Лесхозы работали, леса были в порядке. Уж я это все из своей семьи знаю, и тетя моя тоже всю жизнь проработала главным лесничим . Никаких пожаров не было тогда. Мама моя, уж в лет 80 составляла письмо Путину , она писала о том, что вот они всю жизнь работали, защищали леса, почему у вас сейчас они горят? Вот именно. Моих родителей уже нет в живых... Больше некому защищать лес...
Гость
4 мая 2023, 23:11
Да они специально выжигают вас ,чтоб ипотеку брали в городе ,настроили неликвидов девать некуда продажи же надо поднимать
Гость
5 мая 2023, 00:10
Точно, сертификаты им выдадут на ипотеку.
Гость
5 мая 2023, 00:38
Гость
5 мая 2023, 00:10
Точно, сертификаты им выдадут на ипотеку.
точняк, как ветеранам вов.... до 90 лет выдавали....
5 мая 2023, 06:05
Не важно. Скоро приедет шаман для губера.
Гость
5 мая 2023, 00:11
И дроны запретили, чтобы не спалили их поджигателей.
Гость
4 мая 2023, 23:25
Серьезно? Такого масштаба пожаров не было никогда! Ни в одному году! Очень похоже на то, что они рукотворные.
Гость
5 мая 2023, 00:44
Спланированы
Гость
5 мая 2023, 00:45
не ври.
Гость
5 мая 2023, 11:42
Пожары были. Но увы и ах, люди не понимают, что шашлык на природе это не всегда безопасно
5 мая 2023, 00:08
И чё вы удаляете комментарии? Вся страна горит. Не надо мне тут рассказывать, что это глобальное потепление виновато. Либо власти неспособны решать вопросы и должны освободить место, либо они сами и поджигают. А вы как думали? Кто поджигает, может тот, кто комментарии удаляет? Или может ему нюхать нравится? Будут последствия. В последствиях обвинят нас.
5 мая 2023, 02:50
Не обвинят, ликвидируют* 😂
Гость
5 мая 2023, 05:04
А вам никто и не рассказывает. Вы главное не волнуйтесь, доктор скоро подойдет
Гость
5 мая 2023, 00:09
да он справится, он на своем месте и мэр его друг поможет😁👍
Гость
5 мая 2023, 10:10
Потому что не проводится профилактика ужасающего захламления лесов, в том числе с использованием современных технических средств, по поимке и наказанию загрязнителей леса и очистке лесных территорий?! В Екатеринбурге, в п. Изоплит лес Берёзовского лесничества вдоль лесной дороги между садовыми участками и лесом от ул. Барьерной в сторону СНТ Жулановское за десятилетия бездействия безответственных лиц завалили хламом и отходами до полного безобразия! Должностным лицам дела до этого нет - ничего не делается для обеспечения экологии! Раньше в сезон там росли грибы, ягоды - а сейчас всё захламлено и пожароопасно!
Гость
4 мая 2023, 23:13
выжечь на первый взнос в ипотеку загнать план гениален как еврейские часы
Гость
4 мая 2023, 23:08
вырубить леса чтоб не горели. надоели со своими лесами 😡😡😡
Гость
4 мая 2023, 23:16
держи 3 копейки
Гость
4 мая 2023, 23:22
Ты совсем не далёкий...
Гость
5 мая 2023, 03:21
Чем дышать то будешь без леса? Тупые надоели
Гость
4 мая 2023, 23:20
Ой, и опять самовозгорание, да?
Гость
5 мая 2023, 11:42
Не может быть самовозгорания, какие нибудь лесники, грибники или кто ещё просто скорее всего не потушили за собой костёр
Гость
5 мая 2023, 07:03
на тушение у кубернатора нет ни денег, ни желания тушить, а вот бомбить и разрушать в очередь стоят
Гость
5 мая 2023, 11:43
С чего у вас такие выводы можно узнать? Мчс работает сразу же едут тушить, или вы думаете что это так легко?
Гость
5 мая 2023, 06:22
Голосуйте за путина и идите на фронт! Умные вы мои
Гость
5 мая 2023, 07:11
Да нормально....это рассея.
Гость
5 мая 2023, 07:51
У губера отмазка - дроны запретили, о пожаре не знаю... Скорее всего, губер из Москвы услышит о пожарах дня через 3...
Гость
5 мая 2023, 10:36
А чем ещё прикажете отклекать от реальной действительности...
Гость
5 мая 2023, 10:42
Только начало мая, а уже все полыхает. Обращаюсь к МЧС: пока не поздно, откройте подготовку для волонтеров. А то как в прошлый раз будете разворачивать готовых помочь, в связи с риском для их здоровья. А так хоть немного будет помощь.
Гость
5 мая 2023, 11:35
В МЧС я думаю, что все на голове в таких ситуациях, но лучше бы их не было конечно. Все пожары из-за человеческого фактора, задумайтесь
Гость
5 мая 2023, 11:34
Все потушить конечно же, но люди головой думают нет вообще? Что так мало пожаров для того, чтобы усвоить урок?
Гость
5 мая 2023, 11:38
Я бы на месте всех людей вообще никак огнём не пользовался, куда безопаснее вообще с ним никакого дела не иметь
Гость
5 мая 2023, 11:37
Все потому что люди не умеют пользоваться огнём и не соблюдают правила пожарной безопасности
Гость
5 мая 2023, 11:36
Там вроде в каком то лесу уже потушили пожар, не этот же лес случаем? А то вроде больше нигде не было огня
Гость
5 мая 2023, 11:36
Надеемся, что никакие дома не заденет пожар, и в скором времени огонь получится устранить
Гость
5 мая 2023, 11:39
Нужны везде дроны чтобы следить за каждым и чтобы не разжигали костры на открытых территориях
Гость
5 мая 2023, 11:39
У нас режим чрезвычайной ситуации будет до конца лета сохраняться с тем ,как люди у нас понимают. А не понимают они ничего...
Гость
5 мая 2023, 11:42
Если вы каркать как вороны не будут, тогда все нормально будет и обойдется без жертв. А то панику поднимаете раньше времени
Гость
5 мая 2023, 11:46
А сейчас еще майские праздники, много недоумков пойдут в лес шашлыки жарить и отдыхать. Но надеюсь если увидят кого то , понести наказание придется очень серьезное
Гость
5 мая 2023, 11:50
Как многое зависит от погоды, ветра у нас очень сильные от этого и полыхает кругом. Любая даже маленькая искра может разогнать большой пожар
Гость
5 мая 2023, 11:48
Нужно думать о хорошем, и оно обязательно случится. Дай бог, что бы все пожары закончились! 🙏🏻
Гость
5 мая 2023, 11:53
На данный момент режим ЧС просто необходим , тем более в такой ситуации, с нашими ветрами сильными.
Гость
5 мая 2023, 11:52
Каждому нужно начать с себя и со своего отношения к нашей природе, а потом судить кого то. Кто то кинул бычок и думает он потухнет сам, в потом начинаются огромные пожары.
Гость
5 мая 2023, 11:51
Представляю сколько работы сейчас у пожарников, скорее бы пожары закончились, люди стали умнее!
Гость
5 мая 2023, 11:54
Жаль, столько леса горит, а бедные двери сейчас куда? Побегут в другие леса , у них стресс еще хуже , чем у людей.
Гость
5 мая 2023, 12:11
Если люди не будут разжигать костры , то ничего не будет. А то взяли моду отдыхать в лесу, по хорошему запретить бы это всё
Гость
5 мая 2023, 12:12
Я наоборот только ЗА то, что ввели режим ЧС , может хоть так люди в разум войдут.
Гость
6 мая 2023, 00:05
Это все поджог гостей. Которым дают сертификаты.
Гость
6 мая 2023, 20:20
Потушили уже. Всё обошлось.