Ранее "они" "воровали" регистраторы, которые нафиг никому не нужны (и не продать),
а теперь, новый "тренд" - ЗЕРКАЛА. 😂😂
(а что происходит в этом государстве НА САМОМ ДЕЛЕ -
тут, видимо, только Конор (с) сможет помочь ..)
Гость
2 мая 2023, 08:28
v.g.ole, так все бы снимали, но зеркала это самый быстрый элемент…быстро выдернуть содержимое под капотом или элементы кузова, это не получится, иначе бы раздевали целиком…сейчас цена на оригинальные запчасти сумасшедшая, спасибо Деду…
v.g.ole, так все бы снимали, но зеркала это самый быстрый элемент…быстро выдернуть содержимое под капотом или элементы кузова, это не получится, иначе бы раздевали целиком…сейчас цена на оригинальные запчасти сумасшедшая, спасибо Деду…
Про "оригинальные запчасти" я написал пост чуть ниже.
(про то, что само зеркало стоит копейки.
но если уж очень хочется расстаться с деньгами - флаг в руки)
Про "оригинальные запчасти" я написал пост чуть ниже.
(про то, что само зеркало стоит копейки.
но если уж очень хочется расстаться с деньгами - флаг в руки)
v.g.ole, ниже ты про колхоз написал, стеклорезы и резку подобия
Камера имеет смысл только тогда, когда за монитором сидит охранник, который может прибежать +/- за минуту. Если просто камера пишет куда-то серые пиксели - то толку 0. Разве что на Ешку потом отправить запись)))
Гость
2 мая 2023, 08:30
doc_B, да даже если и охранник сидит, какой смысл ему рисковать своей жизнью за 30тр и выходить против группы неизвестных в масках…ножом ударят и свалят, а так как это не лайкеры в ВК то и искать их не будут…
Заменить зеркальный элемент не стоит НИЧЕГО*, имхо.
Потому что и само зеркало (как материал) стоит копейки
и стеклорезы - копейки
немного нужно будет подумать над креплением вырезанного зеркала - ведь оно не должно шататься в оставшемся корпусе (их, вроде, пока, не выдёргивают ?).
(* - если вы не хотите, чтобы всё было, как и раньше "красиво и функционально"
и готовы просто смотреть в обычное зеркало заднего вида)
Гость
2 мая 2023, 08:35
v.g.ole, колхоз - признак новой эпохи? Удачно встали с кален….
v.g.ole, колхоз - признак новой эпохи? Удачно встали с кален….
"Колхозное" зеркало, в свете того, что происходит вокруг нас - это такая малость, что можно вообще не париться.
Во Франции (это на загнивающем западе), бывало, машины сотнями жгли.
ЦЕЛИКОМ ! 😎😉
К сожалению столкнулся с такой кражей. Оригинальный зеркальный элемент со светодиодом слепых зон, подогревом и автозатемнением стоит 35 тр. за 1 шт. Китайский аналог без всего этого 1500 руб. на белой башне, но он настолько хуже качеством, что прямо не комфортно ездить. С трудом подобрали и привезли качественный "неоригинал" по 10 тр. за стекло.
Надо, как в 90-е, дежурить по ночам самим жителям по графику. Самооборона.
Гость
2 мая 2023, 09:09
в полиции только пишут отказы в возбуждении уголовных дел. так проще
Гость
2 мая 2023, 08:18
Когда полиция отсутствует в принципе , точнее она вся занята не преступностью а борьбой с пикетчиками и теми кто посмел выйти с бумажкой на улицу , то какой еще ждать результат ?
Так там явно потомственные алколюбители , для них это норма , еще их родители не слышали про стерилизацию , а топили котят , а тут праздники , сил алкошняги хватило только до мусорки донести.
Гость
2 мая 2023, 08:20
Гость, не туда написал комментарий , извините )
Гость
2 мая 2023, 09:00
Че с отполением ? Надоело спать с открытыми окнами и топить улицу за свои деньги.
Тут будет так:
дней 8-9 сейчас будет лето и будут топить.
А потом, после 12-го (примерно) начнётся осень, пасмурно и прохлада.
И отопление отключат. 😎😉
(потому что по "средней температуре" уже будет можно 😂)
Гость
2 мая 2023, 08:21
Наивные, заявление они написали…полицейские с утра до вечера ловят лайкеров в ВК и пикетчиков, какое им дело до воров зеркал…
Гость
2 мая 2023, 08:18
Пострадавшие надеются, что полицейским всё же удастся их выследить.
….
С какой стати? Если бы они с плакатом стояли, то задержали бы через 10 минут. А тут явно гражданско-правовые отношения. Процесс дезеркализации…
Гость
2 мая 2023, 08:09
Зеркальные элементы если быть точнее
Гость
2 мая 2023, 09:24
В таких преступлениях не одно зеркало, фару ещё не находили наши полицейские))
Гость
2 мая 2023, 11:02
ковид специально придумали, чтобы приучить людей к маскам! чтобы воры привыкли, и терпилы привыкли, чтобы в масках можно было гадить на улицах города
Гость
2 мая 2023, 11:47
Приучили к маскам - вот результат.
Гость
2 мая 2023, 12:10
Палицаи начнут шевелится, только когда у депутата украдут зеркало. Да и сами депутаты собственно тоже будут законы принимать, только после того, как на собственной шкуре почувствуют, то, что прямо сейчас чувствуют обычные граждане.
Переняли трэнд у города Екатеринбурга, так сказать
Гость
2 мая 2023, 08:44
Гость, обмен опытом 😀
Гость
2 мая 2023, 09:03
Судя по всему дорожка у него протоптана на этот участок.Не первый раз сюда залазит .
Гость
2 мая 2023, 09:02
Почему это без разбора? Разбирать приходится...
Гость
2 мая 2023, 09:31
ой, да ладно - все это мелочи жизни на данный момент.. просто мелочи жизни...
Гость
2 мая 2023, 09:34
Это новый Челендж, зеркала как трофей, посвящение. Проверка на слабака...
Гость
2 мая 2023, 11:44
Все потому, что наказание за кражу слишком низкое - штраф до 40 тысяч рублей. Это не наказание даже, так как цена украденного больше этого штрафа. Поэтому и преступность разгулялась, а полиция никого не ищет, ведь наказать все равно не могут по закону.
Гость
2 мая 2023, 13:29
Это как в 90х? или еще нет? или это как в 20х?
Гость
2 мая 2023, 15:13
"Пострадавшие надеются, что полицейским всё же удастся их выследить. "
Увы, даже искать не станут.
Гость
2 мая 2023, 16:07
Против этого только одно - сделать на тыльной стороне зеркала, изнутри, лезвие, что бы они себе пальцы отрубили, когда начали снимать зеркало😁👍
Гость
3 мая 2023, 13:15
Сегодня тоже сняли юго запад с х5
Гость
3 мая 2023, 15:20
Так полиции в городе нет, чо.
Гость
2 мая 2023, 09:06
ну я ж вам говорил и не раз... ну не бросайте вы свои ведра где попало и без присмотра... не надейтесь что вас это обойдет стороной... начинайте уже дежурить... что вы за поколение то не понимающие такое...
они не нужны! вы сами должны по очереди сторожить... как мы в свое время! когда до вас дойдет то... ну вот прикинь стоит 30 машин, каждую ночь по одному охраняйте, получается в месяц ты всего лишь 1 ночь не поспишь! мы так дежурили... все просто... а по другому ни как...
Гость
2 мая 2023, 08:24
пугавушка и импортозамещение работает это факт.
Гость
2 мая 2023, 09:01
Именно! Санкции стране на пользу! долой американско-европейский империализм, да здравствует русский МИР!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
ю-з.
725мм 73%СРОЧНО
Как изменится транспортный налог
«Снимают всё без разбора». В Свердловской области активизировались воры автомобильных зеркал