перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На Урале огонь подбирается к поселкам. Посмотрите, как жители защищают свои дома

Гость
30 апреля 2023, 02:02
У некоторых людей мозгов совсем нет. Гадят под себя, жгут.
30 апреля 2023, 09:31
У моих родителей в деревне трое ребятишек на берегу пруда жгли костер. В итоге 3 дома сгорело, это было как раз когда Сосьва горела. Так что просто человеческая безалаберность приводит к суровым последствиям
Гость
30 апреля 2023, 02:46
Горе- комментаторы, большинство знать не знает где это, лишь бы вставить свои пять копеек. Там тайга и дорог нет почти, жд пожарный поезд не подгонишь, так как там узкоколейка. Сомневаюсь, что в природе существует пожарный узкоколейный...
Гость
30 апреля 2023, 03:13
Ципсошники и либерда несут тревожные настроения, нагнетание обстановки, сеют панику, пытаясь деморализовать и раскачать общество.
30 апреля 2023, 05:25
Гость, а парашутисты, извините, за каким?
Гость
30 апреля 2023, 08:06
30 апреля 2023, 08:06
Гость, а парашутисты, извините, за каким?
Орошать сверху в полете
Гость
30 апреля 2023, 02:13
Я так понимаю, нужно решать проблему сухой травы, чтобы еë не было, а министр МЧС России это понимает? Иначе мы так и будем гореть до бесконечности и нюхать каждое лето гарь и деньги тратить бюджетные миллиарды на тушение пожаров.
Гость
30 апреля 2023, 02:19
или пойти молиться в храм, не зря же их по три штуки в день строят по всей стране
Гость
30 апреля 2023, 01:27
А какие выводы сделаны после 2021 года, когда горели сотни гектаров леса и в гроде было нечем дышать?
Гость
30 апреля 2023, 01:46
Надо больше золота
Гость
30 апреля 2023, 01:51
Гость
30 апреля 2023, 01:51
Надо больше золота
Блининизм. Новая экономическая теория планирование и градостроительства. Разработанная сплоченной группой видных тюменских учоных.
Гость
30 апреля 2023, 08:10
Если не тушить, то пожар сам рано или поздно утихнет.
30 апреля 2023, 01:31
Никада не слышал про Махневский район. Махнево в составе Алапаевского района, если чо.
Гость
30 апреля 2023, 08:54
Козырный Джокер, Махнево давно уже вышло из состава Алапаевского района, если чо.
Гость
30 апреля 2023, 10:33
Гость
30 апреля 2023, 10:33
Козырный Джокер, Махнево давно уже вышло из состава Алапаевского района, если чо.
Махнёвское МО вместе с МО Алапаевским находятся в границах Алапаевского района.
Гость
30 апреля 2023, 03:25
Боронить не пробовали, вырубать не пробовали, мужик на огонь из ранца поливает это точно не маски шоу????
Гость
30 апреля 2023, 07:10
Карту посмотреть не пробовал?
Гость
30 апреля 2023, 08:14
Если внимательно посмотреть на горящую траву на видео, то можно заметить, что огонь идет от жд путей, так что могу предположить что имеет место встречный пал. В таком случае ранец - вполне эффективный способ задать направление пала.
Гость
30 апреля 2023, 17:15
Как то странно на фото шесть человек стоят и даже на огонь не смотрят а пенсионер один борется со стихией.
Гость
30 апреля 2023, 01:31
Понятно, откуда опять запах дыма сегодня. Отопление не отключили, окна теперь тоже не открыть. Трава почему горит, сигареты из окон кидают?
Гость
30 апреля 2023, 01:55
Обычно у трассы. Едут курят в машине, окурок щщелк и - полетел. А на обочинах по откосу трава быстрее сохнет. И - привет. Банька с трубой без искрогасителя. Всякие без ума сделанные мангалы и прочая барбекюшная тема. "Сам себе Дизайнер" каждый третий садовод который вообще не прорубает почему все подобные вещи должны быть дальше 5м+ от всяких хозпостроек, тем более деревянных.
Гость
30 апреля 2023, 06:34
Гость
30 апреля 2023, 06:34
Обычно у трассы. Едут курят в машине, окурок щщелк и - полетел. А на обочинах по откосу трава быстрее сохнет. И - привет. Банька с трубой без искрогасителя. Всякие без ума сделанные мангалы и прочая барбекюшная тема. "Сам себе Дизайнер" каждый третий садовод который вообще не прорубает почему все подобные вещи должны быть дальше 5м+ от всяких хозпостроек, тем более деревянных.
Я сам Тюменский ! Как ехать в аэропорт Рощино ( Менделеева ) Тюмень Там хоть ты три сигареты брось , дак ничего не загорится ! Там по полям прошёлся трактор вдоль трассы и оставил борозду и расстояние от дороги до травы ( сухой или уже зелёной ) ну метров 15. Но это только как ехать в Аэропорт. Дак почему эту практику не применяют к другим трассам и в других городах
Гость
30 апреля 2023, 01:25
Какой ужас. Куда уходят наши налоги?? .. собирают жителей звоном колоколов .. средние века. Чума скоро придет?
Гость
30 апреля 2023, 01:44
как куда? яхты сами себя не купят и дворцы в Геленджике сами себя не построят! Понимать надо
Гость
30 апреля 2023, 09:46
Чума уже в России. Кто еë принёс, вы сами знаете.
Гость
30 апреля 2023, 10:10
Почему нет опашки у поселков?
Гость
30 апреля 2023, 13:51
Кто будет опахивать, если глава посёлка ещё не догадался об этом Ждёмс!
Гость
30 апреля 2023, 05:17
это специально кто то поджигает, чтобы запреты были находиться в лесу, и на штрафах зарабатывать, раньше никаких пожаров не было, даже в жарком 2010 году, ну по крайней мере не у нас
Гость
30 апреля 2023, 01:28
а вы - там держитесь. чинушам не до вас
Гость
30 апреля 2023, 01:53
у нас вообще то дети во вражеских странах запада живут, надо же нам обеспечивать их счастливую жизнь, а вы потерпите, деды терпели и вам велели. Нужно отнестись к этому с пониманием. Не патриоты что ли?
30 апреля 2023, 06:55
Справимся?
Гость
30 апреля 2023, 02:02
Пора идти к мамедовым на все лесопилки кафеи прочее и спросить у них про технику безопасности от пожаров . только так? И кто их ерышует?
Гость
30 апреля 2023, 02:21
лучше пойти в храм помолиться! Для кого их наш патриарх по три штуки в день строит?
Гость
30 апреля 2023, 02:13
Срочно нужен православный ход со всенощным стоянием!
Гость
30 апреля 2023, 09:47
Таки да! Столько народу можно отправить в нужном направлении!
Гость
30 апреля 2023, 01:32
Ужас. Как хорошо что я успел переехать от этого провинциального кошмара в столицу.
Гость
30 апреля 2023, 01:48
ты раньше времени то не радуйся, дроны то летают над столицей
30 апреля 2023, 01:51
Смехдержава
Гость
30 апреля 2023, 06:56
Вот ЭТО, из чего они брызгают на пламя, моя жена такой штучкой цветы поливает, но они все равно вянут. А эти дяди - пытаются пожар потушить ??? ХАХА. 21 век….. Россия.
Гость
30 апреля 2023, 07:18
То, из чего они брызгают, называется Ранцевый лесной огнетушитель РП-15 Ермак предназначен для тушения водой и водными растворами химикатов (смачивателей) низовых пожаров слабой и средней интенсивности, а также при проведении отжига методом создания «мокрой полосы».
Гость
30 апреля 2023, 06:59
В этой стране и под руководством этого «хорошего для Китая и Сирии» дяди …. Страшно жить.
Гость
30 апреля 2023, 13:49
Вчера новость: едем в Турцию восстанавливать ихнеё жильё!
Гость
30 апреля 2023, 01:42
"Собирают их, как в старину, звоном колоколов" 21 век в так называемой "сверхдержаве" идёт своим чередом
Гость
30 апреля 2023, 06:12
Отопление не отключили а хотите чтоб попядок был в области и городе . Никогда не будет , не ждите от назначенцев .