перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Лешенька возле забора лежал». В Свердловской области восьмилетний мальчик сгорел в страшном пожаре

28 апреля 2023, 08:23
Ангелочек!!!! мягких облачков!!!! жаль...
Гость
28 апреля 2023, 08:29
Ангелы-это помощники бога в доставке сведений о событии. Ангелы трубят в предвестии апокалипсиса(по -гречески беды).Что за манера всех называть ангелочками? Почему бы его не назвать вам дитятко. например. или чадо, или робёночек?
28 апреля 2023, 08:37
Гость
28 апреля 2023, 08:37
Ангелы-это помощники бога в доставке сведений о событии. Ангелы трубят в предвестии апокалипсиса(по -гречески беды).Что за манера всех называть ангелочками? Почему бы его не назвать вам дитятко. например. или чадо, или робёночек?
Гость, душнила
Гость
28 апреля 2023, 08:41
28 апреля 2023, 08:41
Гость, душнила
Что значит сие слово-душнила? Хватит ума объяснить. или мычать будем? Букварь не забудь в школу взять.
28 апреля 2023, 08:29
Ужас какой! То собаки загрызли, тут сгорел, там уроды какие-то напали. Не должны так дети погибать!! Ребята проведите беседу с детьми на случай ЧС. Оставляйте им пути отхода, учите их избегать критических ситуаций.
Гость
28 апреля 2023, 08:33
Вы же сами орали, что вам не нужны все эти ОБЖ, как какие-то милитаристские игры.Вы же пацЫфисты-пофигисты! Ходите с умиротворённой улыбкой на личике и с поднятыми ручками вверх. А спички-это то же оружие.Как и булыжник-оружие пролетариата.Так, ведь?
Гость
28 апреля 2023, 09:32
Гость
28 апреля 2023, 09:32
Вы же сами орали, что вам не нужны все эти ОБЖ, как какие-то милитаристские игры.Вы же пацЫфисты-пофигисты! Ходите с умиротворённой улыбкой на личике и с поднятыми ручками вверх. А спички-это то же оружие.Как и булыжник-оружие пролетариата.Так, ведь?
Не знаю как про других, но я никогда не орала про то, что ОБЖ не надо. Другой вопрос как его проводят-формально или нет.
Гость
28 апреля 2023, 09:41
Дети очень неосторожны и в то же время слабы.
Гость
28 апреля 2023, 08:23
Ужас какой....примите соболезнование.... Сил вам пережить страшное горе.....дом можно восстановить, но парнишку уже не вернуть.....ужас....😢
Гость
28 апреля 2023, 08:49
Глубочайшие соболезнования семье, родителям... огромное горе. Бедный малыш...
28 апреля 2023, 10:55
Дистант зло. На каком основании ребенок не в школе? Иск подавать надо Кравцову
Гость
28 апреля 2023, 08:38
По словам отца, ребенок любил играть со спичками, но в доме они были ... вот и ответ на все вопросы.
Гость
28 апреля 2023, 08:52
Пара крепких подзатыльников этому чаду с поясннием опасности игры с огнём навсегда бы заставила его перестать изучать мир таким способом.Но в РФ запрещено прикасаться к несмыслёнышу руками, считая его стеклянным .Зато эти несмыслёныши умеют врать и пользоваться запрещёнными средствами не хуже взрослых.
Гость
28 апреля 2023, 08:57
Гость
28 апреля 2023, 08:57
Пара крепких подзатыльников этому чаду с поясннием опасности игры с огнём навсегда бы заставила его перестать изучать мир таким способом.Но в РФ запрещено прикасаться к несмыслёнышу руками, считая его стеклянным .Зато эти несмыслёныши умеют врать и пользоваться запрещёнными средствами не хуже взрослых.
Эти подзатыльники лишь укрепят желание поиграть пока никто не видит. Надо было играть вместе и учить правильной игре, рассказывая о всех правилах и последствиях
Гость
28 апреля 2023, 09:11
Пара крепких подзатыльников этому чаду с поясннием опасности игры с огнём навсегда бы заставила его перестать изучать мир таким способом.Но в РФ запрещено прикасаться к несмыслёнышу руками, считая его стеклянным .Зато эти несмыслёныши умеют врать и пользоваться запрещёнными средствами не хуже взрослых.
В воспитании ты ноль без палочки.
Гость
28 апреля 2023, 09:26
Сил родителям пережить страшную потерю.
Гость
28 апреля 2023, 08:55
слёзы наворачиваются,какая судьба жестокая в наше время!
28 апреля 2023, 14:34
Боже! Родителям душевных сил это пережить.
28 апреля 2023, 10:24
как то не понятно... у забора лежал???? забор в доме что ли? одни косточки????
Гость
28 апреля 2023, 10:31
не добежал возможно, мог задохнуться угарным газом
Гость
28 апреля 2023, 08:20
А зачем неожиданно отправили на дистант? Придумали эти дистанты, и департаменты образования вовсе не волнует, с кем ребенок будет находиться дома
Гость
28 апреля 2023, 08:23
очевидно же что он будет находится дома с удовольствием.
28 апреля 2023, 08:53
Гость, а сколько лет ребёнку? Себя вспомните, свое детство, с вами родители в этом возрасте тоже сидели? Что за дичь-то пишите? Вы будете со своми детьми до старости сидеть, или все таки будете учить самостоятельности, технике безопасности? От того, как вы объясните ребёнку, как и где себя вести, так и будет. И соломки везде ненастелите, если суждено было этому случиться, хоть на голове стойте, все равно ничего не сделаете.
Гость
28 апреля 2023, 08:58
Гость, дистант виноват? Ребенок в любом случае домой бы пришел, ни до 18:00 он в школе находится.
Гость
28 апреля 2023, 08:31
Мягких облаков,малыш! Земля пухом!
Гость
28 апреля 2023, 08:34
Вы определитесь уже .Или мягких облаков, или земля пухом.
28 апреля 2023, 08:36
Гость
28 апреля 2023, 08:36
Вы определитесь уже .Или мягких облаков, или земля пухом.
Гость, главное, что все поняли
Гость
28 апреля 2023, 08:55
Верните пенсионный возраст бабушкам и сделайте нормальные пенсии, чтобы дети не сидели дома одни без присмотра.
28 апреля 2023, 09:15
От всего не уберечь, за ручку до пенсии ходить с ними, или пока не женятся, а там пускай жена/муж водит? Если считать, что рожают в 20-25л, то бабушке должно быть 40-50 лет, это во сколько на пенсию нужно отправлять? Плюс всё, у бабушки жизнь закончилась, должна с внуками все свое свободное время проводить? Бабушка должна быть бабушкой, а не няней.
Гость
28 апреля 2023, 09:42
28 апреля 2023, 09:42
От всего не уберечь, за ручку до пенсии ходить с ними, или пока не женятся, а там пускай жена/муж водит? Если считать, что рожают в 20-25л, то бабушке должно быть 40-50 лет, это во сколько на пенсию нужно отправлять? Плюс всё, у бабушки жизнь закончилась, должна с внуками все свое свободное время проводить? Бабушка должна быть бабушкой, а не няней.
Рожают в 20-25? Вы немного веком ошиблись. Сейчас в основном ближе к или после 30.
Гость
28 апреля 2023, 09:49
Гость
28 апреля 2023, 09:49
Рожают в 20-25? Вы немного веком ошиблись. Сейчас в основном ближе к или после 30.
Верно. К тому же, читаешь представленную каким-то ВЦИОМом поведенческую статистику о пенсионерах и видишь там ужасные цифры: только 5% пенсионеров хотят проводить время с внуками, а остальные. как с цепи сорвались-путешествовать, отдыхать где-то на заморских островах , по примеру американских ,и в остальном себе ни чём не отказывать..Какая же тут будет преемственность поколений и традиций, когда деньги напрочь снесли башню у нового поколения пенсионеров?.Недаром же они хотят пенсию под 50-60 т.р.Да и новоому поколению это тоже выгодно с другой стороны: сидеть до 50 лет на шее у родителей.
28 апреля 2023, 09:01
Без чего?
28 апреля 2023, 08:43
Как так, 2 часа дня! Ребенок что, был закрыт без возможности выйти и решетки на окнах?
Гость
28 апреля 2023, 08:40
то замазывают лица, то нет... ешка ты определись уже
Гость
28 апреля 2023, 09:02
Очень и очень жаль.
28 апреля 2023, 18:54
соболезнования родителям и родственникам. не дай никому пройти через смерть своего ребёнка ..
Гость
28 апреля 2023, 10:30
Блин, я в 8-летнем возрасте практически каждый день занимался выпечкой какой-нибудь "кондитерки" - печеньки, сочники, безешки, коржики. Ну нравилось мне возиться с этой вкуснятиной, а мама не могла каждый день уделять этому время - вот и научился сам. Газовая плита, спички в доме и никаких бед или неприятностей. С 6 лет один ездил через весь Свердловск с Юго-Запада на ВИЗ-бульвар к бабушке и дедушке сам, никаких проблем не возникало. Что с нынешними 8-летними? Почему они по уровню развития, как я был в 3 года? Почему родители не могут внятно объяснить 8-летнему оболтусу, что списками не играются, ни в доме, ни на улице? Уровень развития их всех просто поражает...
Гость
28 апреля 2023, 14:41
Не до всех доходит
Гость
28 апреля 2023, 14:52
А женился в 10.. Что вы бред несёте.. Через весь город в 6 лет... Пекарь в 8...женился в 10 . На пенсию в 15.
28 апреля 2023, 12:28
доигрался со спичками?
28 апреля 2023, 11:50
Ещё раз о вреде дистанта...
28 апреля 2023, 15:39
КАААААК можно оставить 8летнего одного??!! Ещё и любителя поиграть с огнем. Да блин , возьми ребенка с собой по делам, пофиг на этот дистант.
Гость
28 апреля 2023, 09:42
Какой ужас((
Гость
28 апреля 2023, 09:46
Домашние дистанты всему виной, и непослушные дети. Нас раньше оставляли за взрослых в таком же возрасте, и мы несли большую ответственность. А щас что? Дикари и не знают ОБЖ.
Гость
28 апреля 2023, 11:29
вы секста буквыЁ" откройте букварь-достало по сто раз перечитывать слово. про вашего ЛЕШЕГО
Гость
28 апреля 2023, 11:28
не по теме но просто бесит ----------- Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в начале мая Дачникам напомнили о штрафах за туалет и другие поводы: что нельзя делать на участке --------- какие заботливые все напоминают Россиянам ---------- создается ситкация как будто Россияне живут в ЗОНЕ - и им говорят что делать можно а что нельзя - какой ПОЗОР - жесть - и такие сообщения каждый день по сотне в сети
Гость
28 апреля 2023, 12:36
Лучше б ни читала, сердце кровью обливается, каждый день какие плохие новости, особенно про детей.
Гость
28 апреля 2023, 14:47
Не понимаю какой может быть диктант для младших классов... Что за бред придумали... Хотите диктант платите родителям, чтоб сидели дома и занимались детьми.. Взяли моду.. Ещё с садика оставьте дома..
Гость
28 апреля 2023, 09:54
на все воля Божья! Значит так надо было произойти!
Гость
28 апреля 2023, 10:53
ерунду не говорит чудак! на жизнь ребенка только воля родителей влияет!
Гость
28 апреля 2023, 10:57
не ищи себе глупых оправданий
Гость
28 апреля 2023, 16:48
Бога нет . Религия , дурман и яд . Берегите от них ребят .
Гость
28 апреля 2023, 08:13
разве изображение несовершеннолетнего можно публиковать без ратуши ?
Гость
28 апреля 2023, 08:20
без ратуши можно, а без ретуши - нет😞
Гость
28 апреля 2023, 08:24
Гость
28 апреля 2023, 08:24
без ратуши можно, а без ретуши - нет😞
хехехе
Гость
28 апреля 2023, 08:39
Гость
28 апреля 2023, 08:39
хехехе
Вечные торчатели этого форума так спешат спросонья воткнуть свою значимую реплику, что путают палец с указкой.
Гость
28 апреля 2023, 09:41
последний раз говорю вам тошнотики: не оставляйте вы детей без присмотра чтобы потом не ныть! время сейчас не то... то собаки, то насильники, то еще что то! напрягитесь вы, пусть вырастут... успеете еще отпустить одних их!
Гость
28 апреля 2023, 12:22
Гость, самый умный?)
Гость
28 апреля 2023, 12:33
Мы выросли в 90е. Алкаши наркоманы и прочее непотребство было везде,те же трясуны эксгибиционисты , о боже. При этом гуляли одни с 5 лет, в школу из школы сами. Мне 36 , не пью не курю и не употребляла наркотики никогда и психических травм нет от пережитого. В 7 лет умели готовить кушать, а в школе были уроки ОБЖ где каждый раз рассказывали про правила поведения при разных чс
Гость
28 апреля 2023, 13:33
Гость
28 апреля 2023, 13:33
Мы выросли в 90е. Алкаши наркоманы и прочее непотребство было везде,те же трясуны эксгибиционисты , о боже. При этом гуляли одни с 5 лет, в школу из школы сами. Мне 36 , не пью не курю и не употребляла наркотики никогда и психических травм нет от пережитого. В 7 лет умели готовить кушать, а в школе были уроки ОБЖ где каждый раз рассказывали про правила поведения при разных чс
Гость, какое белое пальто 😏
28 апреля 2023, 12:00
я тоже уехал под Артемовский. Да там щас много кто.
Гость
28 апреля 2023, 11:06
Надо было купить компьютер - там безопасно играть.
Гость
28 апреля 2023, 11:25
Нормально поменять проводку удовольствие не из дешевых
Гость
28 апреля 2023, 11:31
по теме - виновато государство с его политикой мая хата с краю и пофиг - или идите в бизнес или денег нет но вы держитесь там ---------- это прямое - выстроенная система рабов и господ и менять они ничего не будут
Гость
28 апреля 2023, 12:03
Никогда нельзя оставлять ребенка в таком возрасте одного дома.......в таком возрасте все шалят спичками......100 % вина родителей.....жалко парнишку.....пусть земля будет ему пухом.......как щас родители будут с этим жить??? видимо работа дороже чем маленький ребенок.....😢😢😠
Гость
28 апреля 2023, 12:21
недавно был в реже..
Гость
28 апреля 2023, 14:14
Россия 21 век. Дети живут в деревянных домах, в условиях, как при царе горохе, тогда как в городе строят такое количество благоустроенного жилья. Как у Булгакова. Пройдёт ещё сто лет, но ничего не изменится.. Очень грустно читать такие новости.
Гость
28 апреля 2023, 15:46
Парень любил играть спичками,в доме они были. Доигрался. Какие вопросы? Не уберег он сына… воспитывать надо,играть,заниматься.
Гость
28 апреля 2023, 16:34
Почему восьмилетний ребёнок один был дома...что за родительская беспечность
Гость
28 апреля 2023, 20:38
А где же был ваш старший сын? Мог бы посмотреть за младшеньким . Сейчас у всех детей телефоны есть .
Гость
28 апреля 2023, 21:39
Мои соболезнования.
Гость
29 апреля 2023, 12:00
Спорт нынче платный, у родителей нет таких денег
Гость
28 апреля 2023, 08:24
Подскажите, пожалуйста, почему в Сосьве выплатили пострадавшим компенсацию и обеспечат жильем, а в этой ситуации собирают деньги с людей?
28 апреля 2023, 08:25
в сосьве люди не виноваты в этом ужасе! а здесь родителя сами говорят, что любитель играть со спичками
28 апреля 2023, 09:18
мы же всего не знаем, может и окажут помощь со временным жильем, просто нужно время.
Гость
28 апреля 2023, 09:39
28 апреля 2023, 09:39
в сосьве люди не виноваты в этом ужасе! а здесь родителя сами говорят, что любитель играть со спичками
таки правительство не виновато! поэтому я поражаюсь что кто вам что то должен в обще выплачивать! косите траву а не бездельничайте и бухайте в своих деревнях и все будет хорошо!
Гость
28 апреля 2023, 09:37
где опять были эти горе родители то??? да сколько вам говорить... в таком возрасте и в наше время не спокойное ну нельзя оставлять ребенка одного...что вы за поколение чудаков то такое...
Гость
28 апреля 2023, 09:40
да и это правильно. Меня в детстве маман на работу брала, если домой не с кем было оставлять. Конечно, у всех разные работы, на завод с ребенком не пустят, однако, родители не должны оставлять малолеток дома одних
Гость
28 апреля 2023, 09:41
Гость
28 апреля 2023, 09:41
да и это правильно. Меня в детстве маман на работу брала, если домой не с кем было оставлять. Конечно, у всех разные работы, на завод с ребенком не пустят, однако, родители не должны оставлять малолеток дома одних
все верно!!
Гость
28 апреля 2023, 10:36
Заниматься с ребенком нужно и объяснять, что можно делать, а что нельзя! Что значит не оставить одного??? И до скольки вы будете его опекать? К самостоятельной жизни вы в принципе не готовы его подготовить? А когда? Наросло поколение опекунов, блин.... Почему же тогда с вашей опекой дети то такие глупые растут? А все просто! Вы их ничему не учите, а делаете все за них!
28 апреля 2023, 12:01
Чистый альбинос был. Это большая редкость. Модельные агентсва таких с руками отрывают.
28 апреля 2023, 12:02
Коменты где? Я грю щас много кто под Артёмовском.
Гость
28 апреля 2023, 15:06
Больше всего интересно почему 8 лет ребёнок один без присмотра, , учитывая нынешних детей им минимум до 18 нужен присмотр поколение пепси и лени
Гость
28 апреля 2023, 23:10
Гость, в спорт отдавайте, дисциплина будет и никакой лени. Но диванным родителям не придет в голову, только ныть
28 апреля 2023, 16:51
Страшное горе 😢 что тут напишешь. Родители будьте бдительны, проводите с детьми беседы, учите реагировать на самые разные патовые ситуации. Возможно, малыш слишком поздно увидел распространение огня и просто не добежал до выхода.