перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В Сосьве задержали чиновника, ответственного за пожарную безопасность

27 апреля 2023, 18:42
27 апреля 2023, 18:48
🔥🔥🔥🔥🔥"Стрелочники" пошли в ход, всё в "лучших" традициях отечества!🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
27 апреля 2023, 19:01
А вас ничего не смущает: По должности он является специалистом по пожарной безопасности муниципального казенного учреждения «Управления гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского городского округа». Какбэ Уася подтянут за то что в зоне своей ответственности мышей не ловил а зарплатку получал. У него было бы все в порядке если бы он следил за ввереным ему участком и добросовестно выполнял свои должностные обязанности. Его тащем то для этого на работку и нанимали. Или надо чтобы неуважаемый мной губернатор лично делал работку за подобных "специалистов"?
27 апреля 2023, 19:20
Гость
27 апреля 2023, 19:01
А вас ничего не смущает: По должности он является специалистом по пожарной безопасности муниципального казенного учреждения «Управления гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского городского округа». Какбэ Уася подтянут за то что в зоне своей ответственности мышей не ловил а зарплатку получал. У него было бы все в порядке если бы он следил за ввереным ему участком и добросовестно выполнял свои должностные обязанности. Его тащем то для этого на работку и нанимали. Или надо чтобы неуважаемый мной губернатор лично делал работку за подобных "специалистов"?
Не смущает! Уверен, что получил эту обязанность в нагрузку или еще как. При этом всё формально было. Не было ни ресурсов, ни денег. Может кто-т обращался, но не получил. Может не обращался. Уверен, это следствие раздолбайства целой цепочки ответственных лиц, которая тянется "наверх". Но оборвётся, там где будет приказано и решено "наверху". СТРЕЛОЧНИКИ! Либо тогда разматывать до полного упора. Где средства, деньги, нормативы, ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! 🔥
Гость
27 апреля 2023, 22:48
MisterMMM333, а за то, что поселок не опахан вокруг кто виноват?😳 Разве не местная администрация за это ответственная?😳😳😳 Где посадки?😳
27 апреля 2023, 18:46
Стрелочник найден, дело можно зарывать.
Гость
28 апреля 2023, 17:26
Не переживайте, дело доведут до конца и виновных накажут.
28 апреля 2023, 17:28
Гость
28 апреля 2023, 17:26
Не переживайте, дело доведут до конца и виновных накажут.
На чем основана такая уверенность? Толку от этих наказаний нет, ибо сотни людей заселить в дома не один виновник не потянет.
27 апреля 2023, 19:27
Писали же, что жители, неоднократно жаловались во всё инстанции, на близость пилорамы. Приезжали, смотрели, и всё. Вот тех, и наказать, кто бездействовал.
Гость
28 апреля 2023, 11:54
Так ведь надо каждому человеку просто быть внимательным и аккуратно обращаться с огнём
Гость
28 апреля 2023, 15:28
Так мораторий на проверки бизнеса.
27 апреля 2023, 21:09
А Мамедов с Мамедалиевым соскочили, что ли?😳
Гость
28 апреля 2023, 03:42
Онинамнужные же. Их ни трогать ни по повестке в армию нельзя.
27 апреля 2023, 20:15
Только и умеют должности занимать. И ничего не делать. Сразу детьми начинают прикрываться, оставить не с кем)
27 апреля 2023, 19:03
Не понял, чиновника Алексеева задержали, а чиновника Куйвашева нет! Как так? На ком бОльшая ответственность?
Гость
27 апреля 2023, 19:59
Совершенно верно
Гость
27 апреля 2023, 20:53
Там Шипулин ближе всего.
Гость
27 апреля 2023, 21:26
ты себя задержи
27 апреля 2023, 20:35
Я никак не могу понять, есть мчс, есть два самолета, которые могут летать там, пожары всякие тушить. Я даже один раз видел, как целый один самолет, отправляли в Турцию тушить пожар. Так вот смотришь и думаешь, а вот если было бы три самолета? Это наверное очень дорого построить третий самолет. Хватило же денег на два? Я так прикинул, будующее, лесов в Якутии уже нет, все сгорели, и если возникает очаг-с каждого аэропорта по два самолета взлетает, и цеоая искадрилья за три дня тушит любой пожар.
Гость
28 апреля 2023, 07:38
Они есть только по телевизору
Гость
28 апреля 2023, 07:47
что ты несешь?
28 апреля 2023, 10:02
а теперь представим где этот самолет бы набрал воду? Вы чушь сейчас сказали. Для набора воды такому самолету надо пару км водной глади
27 апреля 2023, 21:41
Нижнее фото, бывшая лесная биржа колонии строгого режима, я пиломатериалы оттуда покупал.. Жилая зона находится через забор от эвакуированной.. Пыхнуло в рабочий день, но ни в колонии, ни на сгоревшей бирже никто не пострадал.. Ога, верим.. Так и было...
27 апреля 2023, 19:06
Гасан оглы отскочил....када фантики шуршат в карманах кого надо.
Гость
27 апреля 2023, 19:22
Да,через недельку он построит новую лесопилку,и бабло опять рубить начнет
Гость
27 апреля 2023, 18:58
Бред полный пожарную безопасность пилорамы вешать на одного человека. Так же как материальную ответственность за весь склад вешать на одного кладовщика. Понятно же, что одному всю систему не сломать. Джамшута на паджере лучше посадите, он знал, что опилки жгут у него на территории и ничего не делал.
Гость
27 апреля 2023, 19:03
+100
Гость
27 апреля 2023, 19:03
Конечно знал,к гадалке не ходи.
Гость
27 апреля 2023, 19:23
Он не только знал,но и сам велел это делать
Гость
27 апреля 2023, 18:46
Конешно рабочего посадят! А чиновник не виноват совсем!
27 апреля 2023, 19:34
А почему не арестован хозяин пилорамы?! Совсем с нерусской фамилией? Или у него денег больше чем у рабочего?
Гость
28 апреля 2023, 15:31
Так он же только деньги себе в карман кладёт, а за пожарную безопасность не отвечает. На то стрелочник наёмный директор есть.
27 апреля 2023, 20:00
Как всегда губернатор не в курсе какие у него чиновники?
Гость
28 апреля 2023, 11:55
Ну лично каждого человека ты же знать не можешь, таких чиновников по области не 10 человек
Гость
27 апреля 2023, 18:52
А Губернатор типа не причем?МЧС не причем?Кто подписывал пожарную безопасность лесопилки или проверки проходили в шашлычной .
Гость
27 апреля 2023, 19:01
Так тот кто подписывал и встревает. Читай внимательно: ...По должности он является специалистом по пожарной безопасности муниципального казенного учреждения «Управления гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского городского округа»...
Гость
28 апреля 2023, 10:03
Гость
27 апреля 2023, 19:01
Так тот кто подписывал и встревает. Читай внимательно: ...По должности он является специалистом по пожарной безопасности муниципального казенного учреждения «Управления гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского городского округа»...
Гость, Так он же не признаёт свою вину.
28 апреля 2023, 11:17
А губернатор тут каким боком вообще ? Отвечает за это производство хозяин , в виноват в том что произошло рабочий.
Гость
27 апреля 2023, 18:47
крайних нашли
27 апреля 2023, 19:18
так главу привлечь, неорганизовал ни проконтролировал. Походу вся верхушка до области прикормлена от лесопилки.
Гость
27 апреля 2023, 22:10
Дешёвых кинишек насмотрелись
Гость
28 апреля 2023, 18:41
Дроссель Смешарику как раз такую подогнал - в Восточном на дочь 18-ти летнюю оформил
27 апреля 2023, 19:01
Хозяина лесопилки надо брать, а не рабочего.
Гость
27 апреля 2023, 19:21
Хозяина лесопилки который давал взятку,и начальника МЧС области,который сидел на проценте с этой взятки ...
Гость
28 апреля 2023, 07:49
Гость
27 апреля 2023, 19:21
Хозяина лесопилки который давал взятку,и начальника МЧС области,который сидел на проценте с этой взятки ...
какой процент не подскажешь?
Гость
28 апреля 2023, 15:31
Гость
27 апреля 2023, 19:21
Хозяина лесопилки который давал взятку,и начальника МЧС области,который сидел на проценте с этой взятки ...
При введённом моратории на проверки бизнеса давать не обязательно.
27 апреля 2023, 18:50
Отличная работа, Черный Плащ!...
Гость
27 апреля 2023, 21:27
В моде бежевый плаЩ
Гость
27 апреля 2023, 18:46
Куйбышев должен подать в отставку.
27 апреля 2023, 18:48
Или сменить фамилию на Самара.
Гость
27 апреля 2023, 18:49
Не справился..
Гость
27 апреля 2023, 18:52
Гость, В отставку за утрату доверия!!!
Гость
27 апреля 2023, 18:44
крайних ищут ...
27 апреля 2023, 22:24
Сейчас за шашлычников конкретно возьмутся, под телекамеры выписывать постановления начнут. Дед лесником был в Сухоложском районе, ничего не горело, порядок был.
Гость
28 апреля 2023, 07:50
Дед лесником был в Сухоложском районе, Сосьва не горела👍
28 апреля 2023, 10:44
Гость
28 апреля 2023, 07:50
Дед лесником был в Сухоложском районе, Сосьва не горела👍
Сравнение привел, там тоже плотные леса и площадь вокруг 2-х сел нехилая. Транспорт -лошадь, коса- литовка ну и климат правда тож-если дождь так дождь))
Гость
28 апреля 2023, 11:44
приехали, которым на эти места наплевать с высокой горы
Гость
27 апреля 2023, 18:51
Сначала нужно помочь людям, а потом уже искать виновного во всей этой трагедии! Капец конечно ситуация...
Гость
27 апреля 2023, 18:50
А работник лесопилки тут особо и не причем, надо хозяина искать и с него спрашивать
Гость
28 апреля 2023, 10:01
Гость, Одна из жительниц Сосьвы говорит, что загорелся первым дом, где замкнуло провода. И это не лесопилка.
Гость
27 апреля 2023, 19:34
Повязали стрелочников,а надо было владельца этой лесопилки, который давал деньги на закрытие глаз МЧСникам и устроил этот пожар,и тому кто в МЧС эти деньги брал и давал распоряжение задержанному пожарному о том что бы отстал от этой лесопилки И пока не начнут садить виновных ,а не стрелочников,так все гореть и рушится будет....
Гость
27 апреля 2023, 19:38
Госпожнадзор где был? Почему сейчас этот орган не работает? В 90 х их боялись похлеще пожара! А с приходом знатного командира мчс весь гпн в труху превратили……
Гость
28 апреля 2023, 15:32
Потому что мораторий на проверки.
Гость
27 апреля 2023, 19:32
Зимняя вишня 2 по-деревенски. Никто был не готов к ЧС, но все всё знали.
Гость
27 апреля 2023, 19:20
То есть не владельца лесопилки, а работника 😂 круто
Гость
27 апреля 2023, 19:19
не тех задержали, совсем не тех...
28 апреля 2023, 12:20
там походу, всем было плевать, отчеты для проформы подписывались в саунах...
Гость
27 апреля 2023, 18:56
"Следователь заявил, что Вячеслав не планировал пожарно-профилактической работы на территории округа." да её ни кто там не планировал эту пожарно-профилактическую работу, судя по масштабам катастрофы. Вот и получается, должность есть, зарплата есть, а результатов работы нет. Как обычно в расеянии
Гость
28 апреля 2023, 15:33
А были ли у специалиста полномочия? Ну написал он письмо хозяину пилорамы устранить то то и то то. Хозяин не устранил, а полномочий закрыть до нарушения у специалиста нет.
27 апреля 2023, 23:53
Нашли виновников - смех да и только... ( Какое количество пожарной техники было в посёлке (почему так мало?), в течение какого времени прибыло усиление? в течение какого времени подняли летающие танкеры с водой?!! Ааа, так у нас ничего этого нет в области! Я вспомнил, у нас же есть куда деньги потратить, приоритеты другие просто. Видимо здесь "своих" просто нет? а то б конечно же не бросили.
28 апреля 2023, 11:59
👍
Гость
27 апреля 2023, 18:53
Интересно, какое наказание планируется для них? Особенно для того, кто был ответственным за пожарную безопасность
Гость
27 апреля 2023, 19:25
Позорище, опять назначают виновными стрелочников, сами то в прокуратуре и следователи в это верят? Тогда прокурора под следствие, он надзирает за соблюдением законов, тоже виновен-не доглядел
27 апреля 2023, 19:31
Вчера читал, просили чиновников высушить за такое. Вот в повестке написано: приняли чиновника, изолировали. И как он стрелочником то вдруг оказался? Объясни
Гость
27 апреля 2023, 19:35
Они верят в то ,во что им приказало верить начальство
Гость
27 апреля 2023, 18:56
Лишь бы невиновных не наказали, а то захотят сделать все быстро и не успеют как следует разобраться.
Гость
27 апреля 2023, 20:16
все уже оплачено джамшуром ишаковичем...стрелочники(россеяне)найдены и будут посажены💩💩💩💩
Гость
27 апреля 2023, 20:23
Нашли крайних. А те, кто откаты берёт, ни при чем? Мамедов только бабки стриг....
28 апреля 2023, 08:27
а руководителей надзорных органов, за то, что не контролировали, не будут привлекать?
Гость
28 апреля 2023, 10:22
262184671, Кто ж их привлечёт?
Гость
28 апреля 2023, 11:48
Они далече , им не видать
Гость
28 апреля 2023, 16:50
Не контролировали что? Что у людей не хватает мозгов сжигать мусор? Ну да, действительно
Гость
27 апреля 2023, 18:53
Естественно он вины своей не признает, потому что столько сгорело, столько людей остались без жилья. Если бы ещё директора нашли, было бы справедливо
27 апреля 2023, 18:55
Спишь сутками? Его еще вчера допросили.
Гость
27 апреля 2023, 21:11
27 апреля 2023, 18:55
Спишь сутками? Его еще вчера допросили.
48649308, Рафик не виновен
Гость
27 апреля 2023, 19:22
В Сосьве забыли задержать губера. Он тож должен подозреваемым быть
Гость
27 апреля 2023, 21:28
вместе с тобой
Гость
27 апреля 2023, 19:47
Жители этой деревни вправе требовать материальный и моральный ущерб с властей! И ещё много плюсов ко всему!!!
Гость
28 апреля 2023, 16:51
С чего вдруг? Это так не работает. Если у кого то случился пожар, то по факту это его проблема. Никто никому не должен помогать, но власти в стороне не остались, они помогут по максимуму
Гость
27 апреля 2023, 18:51
Обязательно разобраться надо с местным управленцем, люди обвиняют именно его во всем случившемся
Гость
27 апреля 2023, 18:56
Пусть накажут по закону, тем более столько людей пострадало из-за того, что кто-то не соблюдая правил пожарной безопасности
Гость
27 апреля 2023, 21:17
"apalitch1 27 апр 2023 в 21:09 А Мамедов с Мамедалиевым соскочили, что ли?😳" - Это Мамедов, какой надо Мамедов. Понял? И нога у него - какая надо нога.
Гость
27 апреля 2023, 22:41
В области противопожарный режим.И где были эти проверяющие?Наверно им проще садоводов которые шашлычки жарят ловить и штрафовать.
Гость
28 апреля 2023, 03:15
Назначили крайних.
Гость
27 апреля 2023, 18:55
Очень надеюсь, что всем остальным предприятиям это будет уроком и никто не допустит более подобной ситуации!
Гость
27 апреля 2023, 18:59
Смешные вы. В офисниках девочки подписываются под пожарной безопасностью. Ну реально, это все до первого случая. А вот и случай.
Гость
27 апреля 2023, 22:15
Училка штоле?
Гость
27 апреля 2023, 20:51
Госпредприятие - значит сидит человек и зарплату получает из бюджета, из наших с вами отчислений и премии наверняка имеет, вот, что с них взять теперь кроме анализов, - пожалейте, люди добрые, дочь останется без отца, а, то что люди сейчас свою жизнь с нуля должны начать, ну это, что дело - то житейское, у нас в беде не бросают - гуманитарку соберут. Понятно должность ответственная, но скорее всего материально не обеспеченная, а это и машины пожарные и гидрант или водоем и средства для тушения и костюмы. Раньше проще конечно было у каждого дома бочка с водой и не одна, а в Сосьве только сейчас решили копать колодцы и бурить скважины на воду, в недоумении я, у них, что скважин и колодцев не было? Высоко сижу, далеко гляжу, это я про губернатора, сколько же у нас таких поселков еще в которых воды нет?
Гость
28 апреля 2023, 10:16
Гость, Губернатору это надо? Его задача-вовремя повышать себе зарплату и премии.
27 апреля 2023, 19:00
Е1 сильно тормозите. Часа 3 назад посмотрел, на youtube с видео сверху.
Гость
27 апреля 2023, 20:06
Почему сразу арест?? У него есть двойное гражданство?? Взяли подписку о не выезде и достаточно. А остальные чиновники, что не в чём не виноваты???
Гость
27 апреля 2023, 20:15
Прям постаппокалиптические кадры на фото