перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Екатеринбуржец обнаружил, что на него оформлена куча микрозаймов

27 апреля 2023, 05:10
27 апреля 2023, 06:49
Надо вводить новые правила выдачи кредитов - подпись собственной кровью
27 апреля 2023, 10:12
это еще цветочки ... номер вы восстановить и вообще поменять и перепривязать к госуслугам можете ... а что делать с биометрическими данными которые утекли ? их поменять/заменить нельзя !!! они даются раз и на всю жизнь Богом и родителями!
27 апреля 2023, 12:27
Бох здесь не при чем. Но проблема просто серьезнейшая.
27 апреля 2023, 13:13
это государство и хочет подложить всем, диктуя законы ! ведь есть кто-то там виноватый, но никак не безопасность, хотя какая безопасность в наше то время !
27 апреля 2023, 13:26
27 апреля 2023, 13:13
это государство и хочет подложить всем, диктуя законы ! ведь есть кто-то там виноватый, но никак не безопасность, хотя какая безопасность в наше то время !
нужно думать самому, не слушать песенки всяких добрых товарищей которые нам не товарищи вообще ...
Гость
27 апреля 2023, 07:26
Когда уже закроют все эти микрозаймы😡
Гость
27 апреля 2023, 09:01
Когда в стране будет достойный уровень жизни и люди не будут нуждаться и побираться до зарплаты , эти помойки исчезнут сами. Когда были достойные доходы году так в 2006 , не было ни ломбардов ни микрозаймов , ни наливаек на каждом шагу.
Гость
27 апреля 2023, 09:05
Гость
27 апреля 2023, 09:01
Когда в стране будет достойный уровень жизни и люди не будут нуждаться и побираться до зарплаты , эти помойки исчезнут сами. Когда были достойные доходы году так в 2006 , не было ни ломбардов ни микрозаймов , ни наливаек на каждом шагу.
кстати да и машины доступно стоили
27 апреля 2023, 13:14
Гость
27 апреля 2023, 09:01
Когда в стране будет достойный уровень жизни и люди не будут нуждаться и побираться до зарплаты , эти помойки исчезнут сами. Когда были достойные доходы году так в 2006 , не было ни ломбардов ни микрозаймов , ни наливаек на каждом шагу.
зачем тут это ? государство это господствующий класс, который нюхают банки и другие министерства, и оттуда нюхатели идут ниже и ниже ... а чтобы самый низ исправно нёс ярмо, на него надевают хомут = закон !
Гость
27 апреля 2023, 05:54
лично прихожу в банки не дают кредиты, а тут могут без твоего участия взять) еще скажите что банки и микрозаймы не при делах
27 апреля 2023, 18:59
Видимо, везде есть "свои люди".
Гость
27 апреля 2023, 09:37
Вот вам итог цифровизации. И это пока цветочки. Все банковские операции должны проводится только в присутствии клиента и с оригиналом паспорта.
27 апреля 2023, 09:59
очень просто, через своего человека в сотовой компании оформляется дубликат симки с вашим номером телефона, и адью..
27 апреля 2023, 06:30
как так? там же многофакторная входная идентификация
Гость
27 апреля 2023, 08:42
Довольно часто телефон на деле оказывается единственным фактором, т.к. в очень многих сервисах через sms можно и отключить 2FA, и сменить пароль. Злоумышленник перевыпускает на себя сим-карту и "восстанавливает" пароли ко всем сервисам, до которых доберется.
Гость
27 апреля 2023, 09:11
Гость
27 апреля 2023, 08:42
Довольно часто телефон на деле оказывается единственным фактором, т.к. в очень многих сервисах через sms можно и отключить 2FA, и сменить пароль. Злоумышленник перевыпускает на себя сим-карту и "восстанавливает" пароли ко всем сервисам, до которых доберется.
чё за дичь?
27 апреля 2023, 10:05
Гость
27 апреля 2023, 08:42
Довольно часто телефон на деле оказывается единственным фактором, т.к. в очень многих сервисах через sms можно и отключить 2FA, и сменить пароль. Злоумышленник перевыпускает на себя сим-карту и "восстанавливает" пароли ко всем сервисам, до которых доберется.
ужас какой? этак, получается, сейчас и ключи от квартиры нельзя доверять первому встречному?
Гость
27 апреля 2023, 08:43
Еще один повод удалиться с госуслуг
Гость
27 апреля 2023, 09:02
да! и в поезд не садиться - шайтан арба
27 апреля 2023, 09:32
а толку? данные твои они все равно не удалят
27 апреля 2023, 14:41
Неужели это так просто: взять и взломать аккаунт, а потом набрать кредитов? Грош цена тогда этой програмëшке, неужели разработчики настолько тупые, что не могут обеспечить безопасность своего продукта?
27 апреля 2023, 07:35
Хорошо что мне не дают кредитов( Потому что не отдаю совсем
Гость
27 апреля 2023, 11:37
мошенники смогут оформить и на таких как ты
Гость
27 апреля 2023, 07:09
Вполне реальная история, у меня с каршеринга данные угнали и взяли микрокредит в Архангельске. Адвокат только помог.
Гость
27 апреля 2023, 09:10
а можно подробне?
27 апреля 2023, 13:03
Гость
27 апреля 2023, 09:10
а можно подробне?
Он не смог вернуть микрокредит, поэтому его "данные угнали"
Гость
27 апреля 2023, 10:07
То ли ещё будет, когда "втюхают" цифровой рубль.
Гость
27 апреля 2023, 05:51
Да это возможно! Недаром мобильные компании просят в офис прийти и паспортные данные подтвердить. И многие именно через гос услуги просят. Иначе телефон отключил. Так что понятно откуда проблема
Гость
27 апреля 2023, 05:53
Опечатка - иначе телефонный номер отключат (заблокируют). Ссылаются на Закон, где операторы обязаны мониторить точные данные.
Гость
27 апреля 2023, 07:09
Это ему ещё повезло, что только кредиты, недавно случай был как мужика с угнанного аккаунта добровольцем на фронт записали
27 апреля 2023, 06:30
Не надо придумывать как надо, читай законы. И куда Станислав раздает паспортные данные налево/направо? Может мы чё не знаем?
Гость
27 апреля 2023, 07:17
Даих везде почти просят, а если хочешь взять что-то на прокат (велосипед или лыжи), то требуют прям сам паспорт оставить в качестве залога
Гость
27 апреля 2023, 09:00
Гость
27 апреля 2023, 07:17
Даих везде почти просят, а если хочешь взять что-то на прокат (велосипед или лыжи), то требуют прям сам паспорт оставить в качестве залога
чё, ещё ведутся лохи на это?!
Гость
27 апреля 2023, 09:30
Гость
27 апреля 2023, 07:17
Даих везде почти просят, а если хочешь взять что-то на прокат (велосипед или лыжи), то требуют прям сам паспорт оставить в качестве залога
паспорт человек не должен и не обязан передавать в чужие руки
Гость
27 апреля 2023, 08:01
Тема не раскрыта. Почему номер телефона то оператор у него заблокировал?
Гость
27 апреля 2023, 08:04
По тому что в салоне связи левый Вася перевыпустил симку и поработал с ней. Салоны связи самая уязвимая точка во всей схеме персональных данных.
Гость
27 апреля 2023, 09:04
Гость
27 апреля 2023, 08:04
По тому что в салоне связи левый Вася перевыпустил симку и поработал с ней. Салоны связи самая уязвимая точка во всей схеме персональных данных.
щас такое не канает
Гость
27 апреля 2023, 15:20
Как думаете, кому все эти микрозаймы принадлежат?
Гость
27 апреля 2023, 06:34
вот что творят в этой стране не убьют, так ограбят
Гость
27 апреля 2023, 07:56
Да, в США постоянно такое. Сотни тысяч по тюрьмам, негры белых по-черному избивают. Уже несколько торговых сетей закрылось из-за повального грабежа.
Гость
27 апреля 2023, 15:19
Гость
27 апреля 2023, 07:56
Да, в США постоянно такое. Сотни тысяч по тюрьмам, негры белых по-черному избивают. Уже несколько торговых сетей закрылось из-за повального грабежа.
А что тебе США, ты в какой стране живешь?
Гость
27 апреля 2023, 06:05
Хорошо же, никто беспокоить не будет! Звонками имеется ввиду.
Гость
27 апреля 2023, 08:38
Гость, 🤦‍♀️
Гость
27 апреля 2023, 08:57
Как то поздно чувак прозрел..... Базы с вашими личными данными давно в свободной продаже , и стоят не дорого. А это о чем говорит ? - Да о том что кроме собирания налогов и грабежа населения никакой функции у власти нет , то что называется защита информации и борьба с мошенничеством - это не про них , хотя налоги именно для этого и собираются.
Гость
27 апреля 2023, 16:10
В банках работаю люди с низкой социальной ответственностью.
Гость
28 апреля 2023, 09:41
Чтоб небыло проблем, для чего вы устанавливаете всякие госуслуги, уюги и так далее, вас контролируют везде и во всем, а после вы платите, меня ограбили и так далее, сами виноваты, я бы на него чем больше тем лучше оформил кредитов, чтоб другим лохам примером было
Гость