Пусть убирается в Тюмень. Он реально тут уже всё достал
Гость
27 апреля 2023, 10:01
согласен с вами полностью ! восстановление поселка за счет губернатора , собственника лесопилки , чиновников кто ответственный за природопользование и глава администрации Сосьвы или г.Серова
Гость
30 апреля 2023, 14:53
никто , ничего отстраивать не будет !!! Там нет работы . Расселят по близлежащим городам по программе нуждающихся . Сейчас в каждом городе такие пятиэтажки строят. В Красноуральске уже штук шесть построили , через месяц ещё одну сдают.
я, товарищи, колхозное горе разделяю по всем пунктам, но за свою жизнь я столько нагляделся пренебрежительного отношения к правилам противопожарной безопасности... особенно у фермеров.... сухую траву по весне поджечь - это незыблемая традиция, полузатушенный бычок на лесопилке кидают чуть ли не в банку с бензином..... правила устройства электроустановок - это всё городская лженаука.... наличие противопожарных разрывов в местной архитектуре отсутствует... и т.д и т.п.
Гость
26 апреля 2023, 22:36
для того, чтобы не было всего что вы написали, существует пожарный надзор; а с губернатора, как главы региона, с первого спрос за его надлежащее функционирование
для того, чтобы не было всего что вы написали, существует пожарный надзор; а с губернатора, как главы региона, с первого спрос за его надлежащее функционирование
я, товарищ, прекрасно понимаю, что в первую очередь именно губернатор несёт ответственность за тушение членами профсоюза курительных бычков в толще сухих опилок....
Гость
26 апреля 2023, 18:40
Куйвышева в отставку!!!!!!!!!!! Бездарный управленец, как и его кореш Орлов
Гость
26 апреля 2023, 18:54
Пусть убираются из нашего города уже.
Гость
26 апреля 2023, 19:00
да, место него можно Ройзмана назначить👍при нём хоть более-менее норм жилось
Этого следовало ожидать,в конце концов, пожар когда- нибудь случился бы..Весь посёлок был захламлён горючим материалом..Сухостой,сухая трава по пояс,а тут ещё и лесопилки с горами отходов.
Гость
26 апреля 2023, 20:47
а что в поселке травы что ли не должно быть?
Гость
26 апреля 2023, 22:40
этого следовало ожидать, когда на местах не работают меры по предупреждению пожаров; организующая и контролирующая роль в этом вопросе принадлежит государству, в данном случае губернатору как главе исполнительной власти в регионе
У нас скоро салют, концерт с дорогущими артистами. Потом мисс Екатеринбург. 300 лет. И много еще празников. А зимой многомиллионный городок на пару дней. Может правильнее сосьвовчанам помочь??
Так-то высокую траву вблизи участков надо скашивать в августе, а не ждать, когда она превратится в порох по весне! Местные частники забили - за что и поплатились...
Гость
27 апреля 2023, 11:48
А что соответствующие органы должны делать? зарплату получать
Гость
26 апреля 2023, 19:10
Такой город загубили.
Гость
26 апреля 2023, 20:20
Поямо шЫдевры орхитЯктуры! Особенно зона для СПИДозников.
Гость
26 апреля 2023, 18:46
10 тысяч и те для восстановления документов. Могли бы документы бесплатно людям восстановить. Вся суть правительства: вот вам деньги, чтобы вы их нам обратно отдали. А мы такие молодцы, помогли вам
Гость
26 апреля 2023, 18:49
ну и где "губернатор"? работает с документами, рукопожатие крепкое?
Ужас, конечно.
Но надо ли отстраивать Сосьву? Может быть, часть людей захочет переехать?
Место-то очень специфическое: там живут работники Исправительных учреждений, их семьи, а также те, кто когда-то сидел в этих колониях.
Случайно в такое место не попадешь и переехать оттуда затруднительно
У пожарников похоже только кокарды на форме российские... а вся техника из СССР, даже зилок 157 из пятидесятых годов прошлого века!
Гость
26 апреля 2023, 18:54
Очень печально. Давно такого не видел. Полагаю, что государству необходимо напрячься, чтобы помочь людям...
Гость
26 апреля 2023, 18:55
губер показушника не хватает 💩💩💩
Гость
26 апреля 2023, 23:25
Как всегда. Одна писанина. Такой бардак в стране. Никто ни за что не отвечает. И спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Всякое видела. Но кто бы знал, что худшее моё время оно было впереди.
Гость
27 апреля 2023, 00:55
Не отстроят сосьвиуполь. Деньги кончились.
Гость
27 апреля 2023, 08:49
Двоюродная тетка живет в подобной деревне. Вот поняла, что если случись нечто подобное, ей даже не спастись. Соседние дома, как дачные используются, у себя она траву убирает, да и хлам не держит на улице, но за забор к соседям не пойдешь, запас воды есть всегда, но насколько его хватит, если вот так же свет отключат. Поливай ведром? Пожарной часть есть, но насколько ее сил хватит, если тут они сами погорели, включая машины.
Грустно это все.
по 10 тр? а что можно на 10 тр ? жилье не снять, еды максимум на 2 недели можно купить, если у людей ничего не осталось, на кой им эти 10 тр? если бы выделили по 1 млн хотя бы, чтобы хватило на жизнь, съем жилья и отстройку того, что сгорело, тогда еще ладно
Гость
26 апреля 2023, 18:44
куйваш на десятку рублей разродился,позор
Гость
26 апреля 2023, 18:37
"У каждой ошибки есть ФИО"(с) И.В.Сталин
Гость
26 апреля 2023, 18:38
дак есть конечно - там владелец пилорамы должен отвечать - с него пожар пошел...
вот кому нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ !!! ЗОВИТЕ УРАЛЬСКИХ МАГНАТОВ !!! братва скидывайтесь по миллиону, хотя бы !
кадры которые поразили - устаревшая пожтехника и сгоревшие авто той же категории ... мдяя
шел 21 век ... а у нас до сих пор ПМЗ или ац-40
Гость
26 апреля 2023, 18:50
Дайте людям комфортное жильё в Екатеринбурге. 100% найдутся желающие.
Я одного не могу понять если что-то загорелось почему пожарники не тушат , а тушат тогда когда уже спасать нечего. И никто никогда про это не говорит что МЧС не реагирует мгновенно . Или они просто не могут сделать свою работу или большой объём работы им не по зубам .
Гость
26 апреля 2023, 22:00
Пожарная техника лохматых годов,Зил 130 ,Зил 157,Урал еще карбюраторный,вопрос к губернатору-- а где новая техника,современная?
Даже у нас в садовом товариществе два пожарных водоёма, четыре мотопомпы, рукава, регулярно перекатываются. Идеальная связь мобильная и фиксированная. И всего то 60 участков.
Гость
26 апреля 2023, 20:27
Езжу в гости в соседний Башкирию в деревушку! Там ито 2 пожарки на дежурстве постояно, и они на ходу! А тут посёлка, и без пожарок это позор😖😖😖😖
да уж... как после бомбежки... соболезнования погорельцам... :(
Гость
27 апреля 2023, 10:40
Пожарную службу оптимизировали, в лучшем случае 2-3 человека на машине включая водителя. Тушить пожары должны добровольцы на обучение и оснащение которых выделялись большие деньги. Где все это в конкретном населенном пункте.
ДУМАЮ туточки, ТРИ В ОДНОМ. ОПТИМИЗАЦИЯ (это когда пожарная часть есть, но в другом городе, ГУФСИН ( от лагерей хорошего, не ждут) ну и ясен пень МЗДОИМСТВО (процветающее и в крупных городах) ну а при фамилии МАМЕДОВ и лесопилка ?? странно ДА ? обычно цветы, помидоры а ТУТА НАТЕ ВАМ, лес...о...пилка. КСТАТИ раз уже ЕГО ОПРЕДЕЛИЛИ ,КАК ВИНОВНИКА то пускай ДИАСПОРА И СТРОИТ, ВЕРНО ?
диаспора скажет он гражданин рф, должен отвечать по законам рф, а потом окажется что он банкрот
Гость
26 апреля 2023, 18:43
Стабильность - она такая...
Гость
26 апреля 2023, 19:29
губернатора в отставку!
ибо он несет персональную ответственность за регион, в том числе и за бездействие чиновников на месте!
Гость
27 апреля 2023, 13:01
Каждому губернатору (+ глава МЧС данного региона) нужно объездить все деревни, поселки и маленькие города области, и давать жесткие указания главам и мэрам по ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ДОРОГАМ, ДОРОЖНЫМ ЗНАКАМ, Заброшенным домам (в том числе сгоревшим домам), гаражам, стройкам, совхозам, пилорамам, предприятиям, брошенному мусору на этих местах: в лесах, на кладбищах, у озер, рек и так далее. Затем составляется протокол, куда эти их совместные не усмотрения заносятся и потом с них спрашивать по полной за все их указания (распоряжения) по этому протоколу. Также, всячески помогать им с помощью и выделением средств на восстановление! Тогда только будет порядок. Может и бардак этот закончится, наконец-то!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Фотограф показал, что стало с Сосьвой после пожара