перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Появилось видео момента аварии на улице Малышева

26 апреля 2023, 14:42
а я думал тётенька не права. Виноват.
Гость
26 апреля 2023, 14:44
вот вот, а тетеньки , наоборот, ездят медленно и осторожно
Гость
26 апреля 2023, 15:16
Гость
26 апреля 2023, 14:44
вот вот, а тетеньки , наоборот, ездят медленно и осторожно
ездить медленно - это не похвально. Ездить медленно - значит нарушать п.1.5 ПДД - создание помехи. И, да. Затупкам, которые не могут ездить нормально, за руль вообще нельзя. Они в стандартных ситуациях неспособны двигаться с нормальной скоростью, что говорить о поведении в ДТП, которые они зачастую провоцируют?
26 апреля 2023, 15:19
Гость
26 апреля 2023, 15:16
ездить медленно - это не похвально. Ездить медленно - значит нарушать п.1.5 ПДД - создание помехи. И, да. Затупкам, которые не могут ездить нормально, за руль вообще нельзя. Они в стандартных ситуациях неспособны двигаться с нормальной скоростью, что говорить о поведении в ДТП, которые они зачастую провоцируют?
А ты не провоцируйся, если эмоции сдерживать не в силах, тоже нечего за рулём делать
Гость
26 апреля 2023, 14:44
всегда было интересно, куда летят, расталкивая всех, опоздуны, которые потом по итогу стоят перед тобой в пробке?
Гость
26 апреля 2023, 14:50
Ключевое слово "перед тобой"
Гость
26 апреля 2023, 20:54
Так к своим парням, много раз уже разбиралось
26 апреля 2023, 15:21
На ровном месте, две машины раздолбал включая свою...
Гость
26 апреля 2023, 14:55
Ехали же спокойно все, но нашелся летун
26 апреля 2023, 16:41
на камри виноват, офигел ваще перед автобусом такое исполнять, там люди так то
Гость
26 апреля 2023, 23:34
где ты камри увидел?
26 апреля 2023, 14:48
Да когда вы уже камеры на Малышева поставите, чтобы штрафовали за превышения скорости, проезд на красный??? Васильев был показательным случаем в 2019 году... С тех пор ничего не изменилось...
Гость
26 апреля 2023, 15:12
Не камеры, а пулемёт надо устанавливать.
Гость
26 апреля 2023, 14:45
ничего себе "задел".
Гость
26 апреля 2023, 14:55
Загорелые за рулем праволрульки были
26 апреля 2023, 15:30
Иллюстрация поговорки "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах", рассчитывал что уйдет вправо, но там помеха, которую из-за автобуса не видел, да и вообще думал, что тот просто свернул и ушел влево.
26 апреля 2023, 15:17
почему регистратор снимает вертикальной полосой,задолбали эти палоской видео.Чтоб всем кто снимет вертикально фильмы так же аоказывали.
26 апреля 2023, 15:25
Видимо один глаз как у всех, а второй на лбу
26 апреля 2023, 16:37
Регистратор снимает как надо, это на телефон экран монитора снят, почему вертикально? Потому что тиктокер снимал.
Гость
26 апреля 2023, 15:32
Ничего себе задел. Прямо в неё перестроился
26 апреля 2023, 15:21
Такие праварульки, лохматого года давно пара запретить эксплуатировать!
26 апреля 2023, 15:28
Дело не в руле, а в туловище который за него держится..
Гость
26 апреля 2023, 15:56
26 апреля 2023, 15:28
Дело не в руле, а в туловище который за него держится..
Ты это скажи тем кто на субариках с пердо-выхлопом ездит, спортсмены недоделанные на врх-сти. Как они вообще тех.осмотр проходят?
Гость
26 апреля 2023, 16:23
Ну какого лохматого года ? Это Toyota Wish не свежая но и не такая уж старая
26 апреля 2023, 14:51
за то не тошнил 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
26 апреля 2023, 14:55
бабка тошнила как всегда вот и прилипла
Гость
26 апреля 2023, 15:37
Если уж так рассуждать, так прямо перед ней было белое авто.
Гость
26 апреля 2023, 17:02
Гость
26 апреля 2023, 14:55
бабка тошнила как всегда вот и прилипла
Сам ты тошнило. Она останавливалась перед впереди идущим (останавливающимся) транспортом. Иди ПДД учи, школьник.
26 апреля 2023, 22:19
потом будет говорить, что ехал 40, и внезапно стало плохо с головой .. а дальше как в тумане. лишить прав (желательно навсегда, но это мечты), взыскать деньги на ремонт пострадавших машин и на компенсацию здоровья.
Гость
26 апреля 2023, 16:09
Вот каким надо быть идиотом, что бы в час пик так лететь по оживлённой улице в центре города.
Гость
26 апреля 2023, 16:26
Скорее всего подумал, что белый не на разворот идёт, а поворачивает налево. Ехал бы на нормальной скорости ничего бы не случилось! Дристальщик очередной!
Гость
26 апреля 2023, 17:08
Видео очень показательно. Дятел на косорукой машине (машина не причем). Дятел летел, тётенька (дай Бог ей здоровья) останавливалась или уже остановилась. Дятел, видимо не зная ПДД, не учел скоростной режим, не спрогнозировал события, не рассчитал свои возможности и возможности своего авто, зачем то сделал опасный маневр, который тоже оказался эпик фейл. Итог в хлам разбиты обе тачки (проезжал мимо, видел), покалечил тётеньку.
Гость
26 апреля 2023, 18:14
Шашечники заколебали, ШумаХеры хрЕновы!😠
26 апреля 2023, 20:00
Лётчик с кривым рулём
Гость
26 апреля 2023, 19:22
очередной летун с диагнозом понос.
Гость
26 апреля 2023, 15:56
У нормально машины не может быть руль в бардачке😎😎
Гость
26 апреля 2023, 17:34
Где разметка на сложных перестроениях? Малышева - у Центральной гостиницы, Малышева-Гагарина в сторону ЖБИ (2 ряда на перекрёстке смешаются вправо)? На этом месте надо разметку как на Малышева-Гагарина в сторону ЖБИ. Зато нанесли разметку на прямой по Малышева - между Комсомольская-Мира.
26 апреля 2023, 22:49
Я кстати тоже заметил. Разметка в этом году появилась пока только на прямых. Сегодня вот после Восточной на Малышева. Видимо тот, кто там думает как рисовать, в отпуске был. Остальные только прямо могут.
Гость
27 апреля 2023, 09:15
26 апреля 2023, 22:49
Я кстати тоже заметил. Разметка в этом году появилась пока только на прямых. Сегодня вот после Восточной на Малышева. Видимо тот, кто там думает как рисовать, в отпуске был. Остальные только прямо могут.
Подрядчикам объёмы нужны, по прямой быстрее работать, надо городу требовать, чтобы сначала разметку делали на развязках, где сложные перестроения, где аварийные участки дорог
26 апреля 2023, 15:28
это просто у них самокатов не было!)
Гость
26 апреля 2023, 15:34
Если обгонявшая машина была Лексус, то мы такой же обгон видели сегодня на Репина.
Гость
26 апреля 2023, 17:04
ниссан же
26 апреля 2023, 18:09
Очередной Василий на Малышева.
Гость
26 апреля 2023, 17:05
Зато не тошнил.
Гость
26 апреля 2023, 17:08
Какая безответственность.
26 апреля 2023, 14:41
марку машины окромя патриотической лады указывать необязательно - только цвет !
Гость
26 апреля 2023, 17:40
Мицубиси шариот грандис это. Если сильно важно
26 апреля 2023, 17:48
Гость
26 апреля 2023, 17:40
Мицубиси шариот грандис это. Если сильно важно
спасибо !
26 апреля 2023, 15:27
Епонский бог 🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
27 апреля 2023, 02:29
"Момент тройного ДТП на Малышева попал на видео. На записи видно, как белый автомобиль на высокой скорости перестраивается в другой ряд и задевает «Ладу»" * Хватит ЛГАТЬ! Эта тёмная машина выехала ему навстрчу - и ПРЕГРАДИЛА ДОРОГУ! Он пытался её объехапть - и ЗАКОННО взял 1 ряд вправо - ИМЕЕТ ПРАВО на это. Но этого НЕ ХВАТИЛО полностью - ибо чёрная машина перекрыла ВСЮ дорогу наглухо - и так и осталась стоять ПОПЕРК ДОРОГИ - этол видно. Она ПРОРДОЛЖАЛА ехать поперёк дороги - и перекрыла ему путь НАГЛУХО - не оставила даже лазейки. Единственное что ему удалось - это УВЕСТИ УДАР, и превратить прямой удар в борт - в касательный. И УВЕСТИ удар от удара в переднюю часть машина слева - точно по водителю с расстояния 10 см - в касательный удар по багажнику. И эту тёмную машину развернуло не только от удара - но и от того, что у неё колёса были повёрнуты вправо - и ОНА ТУДА И ЕХАЛА - выезжала поперёк дороги. *** ОН ЕЁ СПАС!
Гость
27 апреля 2023, 09:51
Эта тёмная машина выехала ему навстрчу - и ПРЕГРАДИЛА ДОРОГУ! Авто ВАЗ тёмного цвета с пожилой женщиной за рулем правильно, тихо и шаблонно ехала не меняя полосы и направления движения. С моста над исетью где условно 1,5 полосы для движения ВАЗ через перекрёсток с Горького ехал прямо не меняя полосу и направление движения. В средней полосе перед Пушкина всегда стоит хвост из тех, кто не желает маневрировать и едет просто прямо (хотя можно, особенно если бы было разметка уйти на правую полосу). Водитель на митсубиси шариот (2,4 л двигатель) летел по левому ряду на мосту через иметь, по левому ряду через перекрёсток с Горького и увидел впереди на левой полосе авто с вкл левым поворотником на пушкина. Вместо того, чтобы оттормозиться, раз справо много авто водитель шариот решил перестроиться вправо, но не успел и удалил ВАЗ взади справа. Выбирайте скорость и дистанцию правильно.
27 апреля 2023, 11:27
Гость
27 апреля 2023, 09:51
Эта тёмная машина выехала ему навстрчу - и ПРЕГРАДИЛА ДОРОГУ! Авто ВАЗ тёмного цвета с пожилой женщиной за рулем правильно, тихо и шаблонно ехала не меняя полосы и направления движения. С моста над исетью где условно 1,5 полосы для движения ВАЗ через перекрёсток с Горького ехал прямо не меняя полосу и направление движения. В средней полосе перед Пушкина всегда стоит хвост из тех, кто не желает маневрировать и едет просто прямо (хотя можно, особенно если бы было разметка уйти на правую полосу). Водитель на митсубиси шариот (2,4 л двигатель) летел по левому ряду на мосту через иметь, по левому ряду через перекрёсток с Горького и увидел впереди на левой полосе авто с вкл левым поворотником на пушкина. Вместо того, чтобы оттормозиться, раз справо много авто водитель шариот решил перестроиться вправо, но не успел и удалил ВАЗ взади справа. Выбирайте скорость и дистанцию правильно.
А, да - теперь разглядел наконец - поторопился поставить минус. Там до перекрёстка 1 полоса, а за перекрёстком 2 - и пунктирный разделитель виден. 2. И да - стоящая машина далеко - до ней целый блок - и он мог спокойно встать. 3. И да - он не тормозил - у него тормоза не горели. 4. И да - выходит - что он действительно так протащил её зуд - что машина встала аж поперёк? * 5. Насчёт дистанции и скорости - какая может быть дистанция от стоящей машины? Вдобавок - положенная дистанция даже на фривее на 70 майлах - это 110 км - 2 машины, а он эту стоящую машину заметил аж за квартал. И скорость у него была не 70 майлов - а наверное всего 70 км - там можно было сбросить газ и спокойно встать. * А я думаю - что ему не помешали ни скорость и не интнервал - а то - что он НЕПРАВИЛЬНО ПОЕХАЛ! Принял неправильное решение! И Вы сами сказали то же самое - что он не захотел ждать - а понадеялся проскочить справа - но не успел. *** *** Я тоже превышаю скорость - но лишь когда НАВЕРНЯКА ЗНАЮ - ЧТО буду делать - если вдруг потребуется её погасить! То есть у меня да - интервал соответствует скорости. И ведь большой интервал помогает ехать БЫСТРЕЕ - зачем мне самому себе его уменьшать?
28 апреля 2023, 00:27
Гость
27 апреля 2023, 09:51
Эта тёмная машина выехала ему навстрчу - и ПРЕГРАДИЛА ДОРОГУ! Авто ВАЗ тёмного цвета с пожилой женщиной за рулем правильно, тихо и шаблонно ехала не меняя полосы и направления движения. С моста над исетью где условно 1,5 полосы для движения ВАЗ через перекрёсток с Горького ехал прямо не меняя полосу и направление движения. В средней полосе перед Пушкина всегда стоит хвост из тех, кто не желает маневрировать и едет просто прямо (хотя можно, особенно если бы было разметка уйти на правую полосу). Водитель на митсубиси шариот (2,4 л двигатель) летел по левому ряду на мосту через иметь, по левому ряду через перекрёсток с Горького и увидел впереди на левой полосе авто с вкл левым поворотником на пушкина. Вместо того, чтобы оттормозиться, раз справо много авто водитель шариот решил перестроиться вправо, но не успел и удалил ВАЗ взади справа. Выбирайте скорость и дистанцию правильно.
Вот - ещё нашёл - как сказать. 1. Сперва учишься ездить кое-как - хоть как-нибудь - чтобы сразу не навернуться. 2. Потом начинаешь ездить кое-как - но уже стабильно. 3. Потом - ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО УЧИШЬСЯ - начинаешь ездить резвее, активнее - но всё ещё ПОЛНОСТЬЮ В РАМКАХ ПРАВИЛ. 4. Я когда учил свою бабу - она сперва нездила слишком медленно. Я ей говорил: - "Едь быстрее" - а она отвечала: - "Я боюсь" Я ей говорил: - "Тебя твой страх не спасёт - о он тебя погубит - ты разобьёшься - тебя ударят сзади. Не вытворяй на дороге свои выделки, следуя своим произвольным выдумкам - это запрещено! Едь наравне со всеми - с указанной скоростью. Только так ехать не страшно - страшно ехать по-другому. Не пугай меня своей медленной скоростью посреди дороги - набавь газ!"
Гость
26 апреля 2023, 14:42
произошло происшествие!
Гость
26 апреля 2023, 15:29
Из статьи куда-то пропало слово - иномарка. Спасибо, теперь стало приятно читать.
Гость
26 апреля 2023, 16:12
Белая машина с армянскими номерами?
Гость
26 апреля 2023, 16:23
такие маневры сплошь и рядом.
Гость
26 апреля 2023, 16:40
Утюг то он дома успел выключить ,нет?
Гость
27 апреля 2023, 12:17
Я тоже превышаю скорость - но лишь когда НАВЕРНЯКА ЗНАЮ - ЧТО буду делать - если вдруг потребуется её погасить! То есть у меня да - интервал соответствует скорости. 100 раз можно всё правильно рассчитать, но на 101 раз что-то пойдёт не так. Чем более рискованное вождение - тем больше шансов попасть в ДТП. При увеличении скорости прогнозировать тормозной путь до впереди идущей авто всё сложнее. Но ездить тихо в средней полосе тоже опасно (было ДТП на Малышева-мира в сторону ЖБИ. Тоже из левого ряда въехали в средний ряд. Правый ряд самый безопасный - но там ямы и пешеходы
27 апреля 2023, 02:54
И ещё хочу сказать - может кому пригодится - что в 1-й раз в вашей статье мне попался действительно грамотный, опытный водитель! Который действовал абсолютно правильно. Мне это когда-то говорил мой учитель - великолепный шофёр, Он в совке был начальником автоколонны, и спортивной ездой тоже занимался. А потом я это и сам со временем понял. * Я его спросил - а что делать - когда опасность сразу с 2 сторон - и справа и слева? Куда рулить? Он подумал секунду - и говорит: - "Лично я бы не свернул ни вправо ни влево - а постарался бы это как-то спустить на тормозах - найти компромисс - и постараться как-то проехать МЕЖДУ этими 2 опасностями. * И он в точности так и поступил! Превратил 2 лепёшки в 2 обдирки. 1. Если бы он не отвернул, и остался бы в своём ряду - он бы изуродовал левую переднюю часть внезапно преградиВШЕй ему путь тёмной машины, вместе с водителем. 2. Если бы он РЕЗКО отвепрнул вправо (чего он ТОЖЕ НЕ СДЕЛАЛ "инстинктивно" - то он бы превратил в лепёшку машину справа - или врезался бы в столю - ли - что ещё хуже - задавил бы пешеходов на тротуаре! А он ограничился тем, что ободрал тёмной машине багажник, и ободрал бок машине справа от себя. И все остались целы.
Гость
27 апреля 2023, 09:25
Если видишь, что манёвр не возможен, надо тормозить в своей полосе. Виновник ДТП летел по левой полосе, увидел, что впереди стоят авто с включенным левым поворотом - решил перестроиться вправо. В среднем ряду там всегда очередь из авто, правый ряд всегда пустой. Разметку надо делать как на Малышева-Гагарина в сторону ЖБИ (2 полосы на перекрёстке смешаются вправо.) Женщины, кто тихо и шаблонно ездят по разметке будут смешаться в правый ряд (как автобус на видео), а без разметки просто едут прямо и создают хвост в среднем ряду.
27 апреля 2023, 10:40
Гость
27 апреля 2023, 09:25
Если видишь, что манёвр не возможен, надо тормозить в своей полосе. Виновник ДТП летел по левой полосе, увидел, что впереди стоят авто с включенным левым поворотом - решил перестроиться вправо. В среднем ряду там всегда очередь из авто, правый ряд всегда пустой. Разметку надо делать как на Малышева-Гагарина в сторону ЖБИ (2 полосы на перекрёстке смешаются вправо.) Женщины, кто тихо и шаблонно ездят по разметке будут смешаться в правый ряд (как автобус на видео), а без разметки просто едут прямо и создают хвост в среднем ряду.
1. Он ТОРМОЗИЛ. 2. Если бы он не отвернул вообще - он бы убил водителя-нарушителя. Удар пришёлся бы точно сбоку - в висок. 3. Включенный левый поворот НЕ ДАЁТ права на разворот посреди дороги, не пропустив прямой транспорт! Учтите ПДД! Если я стоя у бордюра включу левую мигалку - то что - все едущие по дороге машины должны встать? ГДЕ такое написано?? В ПДД написакно ровно наоборот - мигалка НЕ ДАЁТ право на проезд. 4. ДАЖЕ если бы он ехал а ПРАВОМ ряду - вплотную к стоящей у бордюра машине с мигалкой - ему быв даже В ГОЛВУ не пришло - что она выедет поперёк дороги! Он бы подумал - что эта машина заблаговременно включила мигалку - чтобы все видели, что она ХОЧЕТ выехать на дорогу - и ЖДЁТ, пока все несущиеся прямо на зелёный свет машины проедут - чтобы выехать на ПУСТОЙ участок дороги - когда близко машин нет - СОГЛАСНО ПДД. 5. Но он и этого не видел! Его от этой стоящей у бордюра машины закрывал поток машин, едущих в ПРАВОМ ряду. А то что он увидел - это ВНЕЗАПНО высунуВШИйся нос тёмной машины из-за машин ехавших в правом ряду - которая незаконно пересекла поперёк весь правфй ряд, и въехала аж в левый! 6. Явно собираясь ещё и поперёк встречки выехать поперёк всей дороги - прямо от правого бордюра! *** 7. Жаль мне вас - Бог вас явно обидел.
Гость
26 апреля 2023, 15:22
давно пора запретить автомобили в городе
26 апреля 2023, 16:38
Лошадей с телегами вернуть?
Гость
26 апреля 2023, 19:15
Спровоцировал который пошел на разворот, ( нарушение) там нельзя!
26 апреля 2023, 21:10
Это почему там нельзя?
26 апреля 2023, 22:50
Как он спровоцировал? Этот заметил его и решил подбить? Но не попал?
Гость
27 апреля 2023, 09:17
Водитель , кто разворачивался создал помеху автобусу и автобус тормозил. Иначе в это ДТП угодил и автобус
27 апреля 2023, 02:58
3. Пусть тоже идёт в больницу - и скажет что тоже пострадал - и пусть эта тёмная машина оплачивает ему лечение и ремонт машины. 4. А ещё эта тёмная машина должна оплатить ремонт другой пострадавшей из-за неё машины, а потом положить права - и отправиться в автошколу, где ей объяснят, что так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Иначе она в следующий раз ещё кого-то отправит на тот свет - и себя тоже.
27 апреля 2023, 08:09
Инцидент произошел в центре столицы Коми, на улице Первомайской. Экипаж ДПС по сигналу кого-то из горожан подъехал к месту незаконной парковки нескольких автомобилей. Из одного из них вышел глава региона. Лейтенант, представившись, попросил его убрать джип, поскольку на данном участке машины оставлять нельзя.
27 апреля 2023, 08:08
Представитель дорожной полиции указал высшему должностному лицу республики на нарушение им правил дорожного движения, а губернатор в ответ его отчитал.
27 апреля 2023, 08:08
Глава Коми отчитал полицейского за замечание о парковке. В Telegram-каналах появилось видео, на котором показана часть диалога главы Коми с сотрудником ГИБДД, подъехавшим к месту парковки служебного джипа Владимира Уйбы в Сыктывкаре.
27 апреля 2023, 08:10
Уйба отказался, сославшись на то, что здесь у него совещание, и отметил, что «люди жалуются на то, на что жаловаться не надо». Он заявил: «Временно я территорию оцепил под себя, ТЫ должен встать тут и сказать, что территория оцеплена под совещание главы республики — гаранта Конституции». А затем в приказном тоне добавил, чтобы сотрудник дорожной полиции встал и стоял, пока глава не уедет.
27 апреля 2023, 08:13
В администрации Уйбы пока никак не комментируют ситуацию. В МВД по Коми в неофициальном разговоре сообщили, что «начата проверка НА ПРЕДМЕТ ВЫЯСНЕНИЯ ОБСЬТОЯТЕЛЬСТВ, при которых видео, предназначенное для служебного пользования (?), оказалось размещено в интернете».
27 апреля 2023, 08:16
1 из сотрудников аппарата прежнего руководства регионом высказал экспертное мнение: «Когда 1-МУ ЛИЦУ необходимо оставить служебный транспорт в том месте, где его парковать не положено, достаточно ЗАРАНЕЕ уведомить органы внутренних дел, чтобы получить согласование. Сам руководитель региона не уполномочен оцеплять территорию под стоянку. ЭТО ПРОЛНОМОЧИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ, при наличии соответствующего поручения ее руководства». Будет ли Уйба привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД — пока не известно.
27 апреля 2023, 08:23
Вот ТАКИЕ устанвливают вам правила езды, и такие вас судят. * Он даже не понимает - о чём РЕЧЬ! И НЕ ХОЧЕТ понимать! Совещание НЕ ОКАЗЫВАЕТ воздействия на ПДД! Потому что это совещание НЕ СМОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ДТП! *** Но одно хозяин знает наверняка: Если об его сундук кто-то разобьётся - он за это отвечать НЕ БУДЕТ. А он со своих жертв ещё и возмещения убытков потребует. * И он именно ЭТОТ порядок поддерживает - а никакие не ПДД. Которых он НЕ ЗНАЕТ, и НЕ СОБИРАЕТСЯ знать - потому что они ему НЕ НУЖНЫ.
Гость
26 апреля 2023, 15:14
хорош педалить !